А ваши дети хорошо едят?

Автор А ваши дети хорошо едят?  (Прочитано 19159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« : 01 Апреля 2015, 13:11 »
Решила поднять эту тему,потому что дочка почти ничего не хочет есть,кроме грудного молока (ей 1,2г).Каши раньше хоть немного ела, сейчас же при слове "кашка" она начинает реветь.Ест кроме сиси только печеньки,картошку, банан, огурец (причем любит маринованные огурцы,у папы выпрашивает!),может поесть немного яблока...В общем, рацион совсем не разнообразный! Вроде бы и не беда,раз сисю сосет,но я уже похудела на 3 кг (итак вешу 52кг при росте 176см).Хочу как-то заместить хоть несколько кормлений нормальной едой!Может,зубы лезут сейчас,она капризничает...Педиатр наша еще пугает,что надо кормить нормально,гемоглобин всего 104,что мол упадет - железо придется пить.Вот я и расстраиваюсь,что она не хочет есть.Сегодня разозлилась, чуть насильно не стала кормить кашей.Понимаю,что этого делать нельзя.Может,у кого-то была похожая ситуация?Заранее благодарю за ответ!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #1 : 01 Апреля 2015, 13:15 »
Ест кроме сиси только печеньки,картошку, банан, огурец (причем любит маринованные огурцы,у папы выпрашивает!),может поесть немного яблока...

 :shok:Так она у Вас больше меня ест)))))
А вообще дети сами знают сколько им есть....

Оффлайн Роза

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #2 : 01 Апреля 2015, 16:53 »
Не переживайте! у наших предков даже поговорка была: пока ребенок сосет грудь, к др еде и не притронется) у меня тоже не хотел ничего есть кроме тити, как отучила, сразу все стал есть, правда в весе не сильно прибавил, все равно худенький, но уж лудше быть худеньким. А вам нужно самой побольше кушать :smile:  Все придет в норму не переживайте!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #3 : 01 Апреля 2015, 17:45 »

А вообще дети сами знают сколько им есть....


Да я тоже всегда так думала!Прикорм у нас был чисто педагогический,никаких норм и последовательностей у нас не было, давала ей кусочек еды,она его ела/облизывала/не ела.И вроде не переживала я особо по этому поводу.Переживали скорее бабушки.Но вот мое состояние здоровья стало не лучшим,все в молочко уходит...А как известно, мама и ребенок -это одно целое.В общем,пришлось задуматься об автономном кормлении чада,дабы мамин организм немного восстановить )))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #4 : 01 Апреля 2015, 17:46 »
Роза, спасибо за поддержку!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #5 : 01 Апреля 2015, 20:02 »
Решила поднять эту тему,потому что дочка почти ничего не хочет есть,кроме грудного молока (ей 1,2г).Каши раньше хоть немного ела, сейчас же при слове "кашка" она начинает реветь.Ест кроме сиси только печеньки,картошку, банан, огурец (причем любит маринованные огурцы,у папы выпрашивает!),может поесть немного яблока...В общем, рацион совсем не разнообразный! Вроде бы и не беда,раз сисю сосет,но я уже похудела на 3 кг (итак вешу 52кг при росте 176см).Хочу как-то заместить хоть несколько кормлений нормальной едой!Может,зубы лезут сейчас,она капризничает...Педиатр наша еще пугает,что надо кормить нормально,гемоглобин всего 104,что мол упадет - железо придется пить.Вот я и расстраиваюсь,что она не хочет есть.Сегодня разозлилась, чуть насильно не стала кормить кашей.Понимаю,что этого делать нельзя.Может,у кого-то была похожая ситуация?Заранее благодарю за ответ!)



Ну потихонечко пора бы уже от тити и отлучать малышку.. потом всё будет кушать!
Но не в коем случае не злится на неё и силком "толкать" ей кашку!! Этим вы ничего не измените!
Может вам мой способ пригодится- я делала со своими детками так.. каждый раз  на обед громким голосом звала  куклу Свету  к столу.. доча смотрела огромными глазами как я Свету усажаивала на стул приговаривая что Света голодненькая.. хочет вкусную кашку кушать что она быстро вырастет и пойдёт в садик где её детки ждут.... в это время всё время разговаривая со Светой я завязывала ей нагрудничек .. так моя доча с испугум боясь что Света всё съест карабкалась в её стулик..  я только успевала  ей ложку и Свете  ложку (прямо кукле рот кашай ляпала чтоб доча видела что Света правда ест...)  На следующий день мой ребёнок сама тянула 90см больше дочи куклу к столу чтобы вместе кушать и вот так именно в игровой форме детки  приучаются кушать .. и не только есть... всё можно приподнести ребёнку с потешками, стишками играя с ними.. они ведь детки такие наивные..так что терпение и терпение вам ..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #6 : 01 Апреля 2015, 20:47 »
Shpilk@, как я вас понимаю. У нас было все также. Пока был на грудном молоке очень плохо ел, но все с молока добирал. А вы не пробовали фруктовое пюре (банан яблоко премолоть оно сладенькое, до сих пор мой ест) и овощное пюре? Также я сама делала творожок с молока детского и кефира. Доктор Комаровский говорит не напрягаться по поводу кормления, захочет есть будет. Я пыталась 3 раза дать еду, когда ложку сьест, а когда вообще не хотел. Вырос в меру упитанный ребенок :girl_in_dreams: Заставлять все таки не надо. Я знаю как бабушки и дедушки могут "вынести" мозг, понять можно они волнуются за ребенка,  но уже и сама потом начинала верить. Про кашки, вы пробовали разные и совсем никакая не нравиться?
У Larissa очень красивые украшения, тоже можна удивить  малышку. У моего был гемоглобин 90 и тогда пил железо, в период активного роста, такое бывает, пререрос потом (он у меня еще и мясоед :cray:)
Вес легко набираеться потом, когда кормила у меня был вес 50 кг при росте 171. А когда перестала кормить и быть на диете, нормализовался. Углеводы, в моем случае сладкое. И вот я 1.5 мес как отказалась от мяса и у меня тоже по началу 4 кг за неделю ушло. Конечно страшноватенько когда падает. Все зависит от того как вы себя чувствуете. Здоровья вам и повторюсь терпения .. :girl_wink:

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 21:37 »
Larissa, спасибо, какой интересный способ заинтересовать малыша)))) Возьму на заметку! :girl_wink: :MG_234:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #8 : 01 Апреля 2015, 21:53 »
Furija, у нас тоже в 6 месяцев был низкий гемоглобин, тоже пили железо.Потом нормализовался.Пюрешки делала,но она не особо ела. И творожок тоже делала.Его она вообще есть не стала.А вообще Вы правы,бабушки панику разводят,вроде,стараешься не поддаваться,но в подсознании поселяется мысль,что ребенок плохо ест,и она как бомба замедленного действия в один день взрывается.В общем, наверное,и правда не о чем волноваться.Вес у нее в норме,рост тоже.Все по серединке шкалы норм. Мясо я не даю.Хотя папа и бабушка часто говорят,что все равно будут давать.Я не делаю из этого трагедию,потому что понимаю,что расти она будет среди мясоедов. Вегетарианка у нас в семье только я одна.)
А про каши я поняла,что ей не нравятся детские сладкие,гречку обычную немного ест,перловки может поесть...Ей нравится взрослая неполезная еда из папиной тарелки (макароны какие-нибудь,жареная картошка,оливки ).А мне конечно хочется ее чем-то полезным накормить )))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #9 : 01 Апреля 2015, 22:45 »
Shpilk@, у моей тоже так было, в 1,2 за весь день могла съесть 2ч.л. каши или овощей и половинку огурца, ну и грудь. Начала есть постепенно после полутора, а многие продукты ближе к двум. Хотя грудью кормлю до сих пор, но уже мало. Не волнуйтесь, если ребенок будет голоден, сам залезет к Вам в тарелку. У меня примерно так и вышло, когда я наконец успокоилась и отстала от дочки, она в один прекрасный момент заинтересовалась моим ужином и попросила попробовать, ну и вроде понравилось :girl_wink:
А если все же переживаете за свое здоровье, постепенно сокращайте кормления грудью, увеличивайте интервалы, ешьте при ней с аппетитом и удовольствием, чтобы заинтересовать, предлагайте ненавязчиво, как бы за компанию с собой. У меня одна в своем стульчике плохо ела, а со мной за компанию за одним столом гораздо лучше :good:

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #10 : 02 Апреля 2015, 08:43 »
Sunshine, мы тоже в стульчике для кормления сидеть не хотим .Кормлю ее либо у себя на коленях,либо она ходит по кухне,а я ей даю по ложечке))) Видимо, мы не одни такие) Может, и правда подрастет и больше еды вместо груди кушать начнет. Никто ведь еще одной грудью всю жизнь не питался! ))))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #11 : 02 Апреля 2015, 09:57 »
Larissa, спасибо, какой интересный способ заинтересовать малыша)))) Возьму на заметку! :girl_wink: :MG_234:
И вам спасибо !! Удачи вам ! Кстати, никогда не бегайте за ребенком с ложкой по кв! Или кормите его на коленях или ещё хуже за телевизором за журнальным столиком!! Ребенок "должен" скопировать что кушать надо в своем стульчике и за столом!И главное не садите ребенка одного за стол! ( любимую плюшевую игрушку или куклу приглашайте вместе с ним к столу!) Здесь так же применяем игровую форму на сей раз берём любимого Мишку.. садим его на детский стульчик приговаривая ласково например такое: Ах Миша голодный ... сядем на "Мишин " стулик и будем кушать с Мишой вкусный обед ням-ням... Вы сами будете удевлены как ваш ребёнок побежит к стулику и будет тянуть Мишу с него и если он уже говорит .. будет доказывать что это его стульчик..
А в след. раз делайте так же .. и поверьте как только вы произнесёте "магическое" слово стульчик и пойдёте "приглашать" Мишу на обед .. дитё ваше будет уже стоять у своего стула и пытатъся карабкаться на него..  в этом случае говорите Ах нет Миша сегодня Машенька сядет за СВОЙ стулик а ты сядеш рядышком и будеш вместе с Машенькой кушать... играем играем и ещё раз играем и всё у вас получится!

Мой сына охотно ел  с зайцем.. 
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #12 : 02 Апреля 2015, 16:16 »
Larissa, спасибо за рекомендации!)))Просто в статьях о пед.прикорме,которого мы придерживались ,наоборот, было сказано,что ребенка лучше всего кормить на коленях у мамы,чтобы он присутствовал за общим столом во время трапезы,но и имел возможность выйти из-за стола самостоятельно, если он наелся или потерял интерес к пище. У нас даже был не пед.  прикорм,а Baby Led Weaning - система введения пищи ребенку,при которой ребенок сам контролирует сколько,что и когда он хочет сьесть, от мамы требуется только предлагать ему разные варианты еды.)
Перечитала,кстати,положения пед. прикорма и подуспокоилась - надо действительно не КОРМИТЬ ребенка,а ПОДОГРЕВАТЬ ИНТЕРЕС К ЕДЕ)))


Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #13 : 02 Апреля 2015, 16:48 »
Да, но учитывая что и мясо, жив.молочку с яицами  так же "умные!"советуют людям есть и детям прививки ставить так же..
Так что за своего ребенка вы и только вы в ответе.. И как вы его воспитаете дело только лично ваше, а не по статъям рекомендаций.. Извените , если что то не так написала .. я просто поделилась личным опытом..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 18:09 »
Shpilk@, не советую прислушиваться к тем, кто советует сворачивать ГВ, чтобы ребенок начал нормально есть. Моя подруга свернула, а вот с едой проблемы те же остались, и с гемоглобином тоже, а так хоть сися была.
Мой сын после года тоже очень плохо ел, и это длилось где-то до полутора лет, даже дольше. Аппетит проснулся больше к двум годам, хоть и тогда он себе "разгрузочные" дни устраивал и мог почти ничего, кроме сиси не кушать.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #15 : 02 Апреля 2015, 20:09 »
Shpilk@, моему ребёнку полтора года и основная его еда это грудь. Один-два раза в день он может поесть обычную еду. Даже чаще один раз, а может и вообще кроме груди ничего не кушать. Я и не переживаю нисколько. И кормить планирую как минимум до двух лет. Успеет еще наестся обычной еды, пусть сисю кушает.
Обычно он у меня кушает на стульчике, но если возьмешь на колени, доест всё. Не вижу ничего плохого, в том что ребёнок ест на коленях.  :girl_pardon:
И ещё я его никогда не заставляю кушать.
Я тоже сильно похудела. Была 49 кг при росте 164 см. Но я была на веганском питании, без молочки. Так как я таяла на глазах, решила вернуть в свой рацион молочные продукты и яйца. На яйца у ребёнка оказалась аллергия. Записалась на фитнес. И я стала поправляться  :yahoo: за 3 месяца я набрала 3 кг. Те, кто худенькие знают с каким трудом нам тяжело набрать даже килограмм.
И еще я стала более внимательно следить за своим питанием. Я не позволяю себе ходить голодной. А то раньше было, не поела и ладно. Чтобы ребёнка выкормить, надо самой хорошо питаться.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #16 : 03 Апреля 2015, 11:26 »
Larissa, опыт каждой мамы очень ценен. Я благодарна Вам,что Вы поделились своим!  :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Ириска, спасибо, я пока действительно не собираюсь сворачивать ГВ. Мне так спокойнее,что она получает полноценный белок из молочка,да и много всего полезного.Мясо -то мы не едим.И еще мы только с сисей пока засыпаем,да и в течение дня сисю  просит,для нее это соединение с мамой.Если капризничает, пососет грудь и снова веселая!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #17 : 03 Апреля 2015, 12:01 »
Записалась на фитнес. И я стала поправляться  :yahoo: за 3 месяца я набрала 3 кг. Те, кто худенькие знают с каким трудом нам тяжело набрать даже килограмм.
И еще я стала более внимательно следить за своим питанием. Я не позволяю себе ходить голодной. А то раньше было, не поела и ладно. Чтобы ребёнка выкормить, надо самой хорошо питаться.
Лариса, здорово,что у вас есть время и возможность ходить на фитнес :ok: Мне пока не удается,т.к. не с кем оставить малышу - папа наш работает,бабушка тоже.
А о своем питании я тоже серьезнее задумалась,когда впервые обнаружила у себя морщинки возле глаз пару месяцев назад (мне 29), до этого ж не не было!И я поняла,сколько всего полезного мой организм отдает в молоко и сколько жидкости я теряю! С этого времени я всегда ношу с собой бутылку воды,не позволяю себе испытывать жажду и голод.Питаться тоже стараюсь очень разнообразно,включаю в свой ежедневный рацион зеленые коктейли (зелень+фрукты+вода смешиваются в блендере - очень полезно и вкусно!). В общем на ГВ,особенно длительном, нужно действительно быть очень внимательным к своему рацион питания,чтобы не навредить своему организму и не иметь потом проблем со здоровьем.)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #18 : 03 Апреля 2015, 12:12 »
Ириска, спасибо, я пока действительно не собираюсь сворачивать ГВ. Мне так спокойнее,что она получает полноценный белок из молочка,да и много всего полезного.Мясо -то мы не едим.И еще мы только с сисей пока засыпаем,да и в течение дня сисю  просит,для нее это соединение с мамой.Если капризничает, пососет грудь и снова веселая!)
И правильно, что не собираетесь  :good:, я Элоку кормила до 3-х лет и 4 мес, сворачивать не собиралась, но 3-я беременность внесла свои коррективы, т.к. матка при его кормлении сокращалась и болел живот, мы прекратили ГВ, а то, я думаю, кушали бы грудь до сих пор  :girl_wink:

Это может быть моё ошибочное мнение, но вы все ещё верите в "силу" мяса. Фраза "Мясо то мы не едим..." навела меня на эти мысли. Разве может быть что то плохого в том, что ребенок не получает каждый день дозу трупного яда??? Разве плохо, что в скором будущем то что мясоеды помещают себе в желудок (т.е. то что было создано с любовью Богу), у вашего ребенка будет в сердце и он будет очень милосерден КО ВСЕМУ ЖИВОМУ. Мясоедам если это и свойственно, то оооочень лецимерно. Знаете как приятно, когда идешь по улице, а ребенок тебе напоминает, что надо принести птичкам покушать, а потом с довольным видом несет на улицу пакетик с едой для птичек, собачек, кошечек и проч., и с ещё бОльшим удовольствием делится едой с другими живыми существами.

Мировозрение у таких деток ну ооочень отличается от нам привычных. Я уже чуть более 1,5 лет наблюдаю за дочкой (ей 18) и сыном (ему 3,8 лет) как они меняются, что происходит кардинального в их жизни, какую (не побоюсь этого слова) они ведут проповедь и как на это реагируют люди. Это ооочень интересно, я уже не раз тут писала ВЕГЕТАРИАНСТВО - НЕ ШИРПОТРЕБ, ЭТО НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, ЭТО ЕСЛИ ХОТИТЕ МИЛОСТЬ БОГА, потому как в наше время ооооочень не многие люди могут и готовы вот так вот взять и отказаться от мяса и других продуктов убоины!

Но опять же глядя вокруг и на наш сайт так здорово осознавать, что таких ЛЮДЕЙ становится больше и больше с КАЖДЫМ днем!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #19 : 03 Апреля 2015, 13:40 »
Yodera, я когда писала "мясо-то мы не едим" думала не о силе мяса,а о сбалансированном питании. Ведь если бы мы не питались грудным молоком,мне нужно было бы составить сбалансированное меню для дочки с учетом всех необходимых для этого возраста потребностей (белки-жиры-углеводы), и так ее и кормить.Но не факт,что она ела бы это.Поэтому и говорю,что мне так проще - дала сисю и спокойна,что белок получила в нужном количестве,да и витамины и антитела там присутствуют. А в мясо я "не верю", я понимаю,что это набор аминокислот,которые само животное получило из растительной пищи. При этом добавилась энергия убийства и отдало свою жизнь живое существо.
Жаль только,что наш папа хочет кормить ее мясом,говорит,что она все равно в детском саду и школе его будет есть. Я против.Но он мясоед, и не знаю,станет ли он когда-нибудь на путь вегетарианства...Это ведь индивидуальный выбор каждого. Я мясо не ем и есть не буду. Но ему мясо готовлю, вынуждена готовить. Я считаю,что не имею права делать за него выбор, ведь важно не кто,что ест,а какая атмосфера в семье. А за атмосферу любви в семье (семейный очаг) отвечает женщина)))
Да, и благодарю Вас за то,что так здорово написали о вегетарианстве!)Это придает веры,что я на правильном пути!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #20 : 03 Апреля 2015, 14:14 »
Просто я не так вас поняла, извините, Shpilk@  :give_rose:

Жаль только,что наш папа хочет кормить ее мясом,говорит,что она все равно в детском саду и школе его будет есть. Я против.Но он мясоед, и не знаю,станет ли он когда-нибудь на путь вегетарианства...Это ведь индивидуальный выбор каждого. Я мясо не ем и есть не буду. Но ему мясо готовлю, вынуждена готовить. Я считаю,что не имею права делать за него выбор, ведь важно не кто,что ест,а какая атмосфера в семье. А за атмосферу любви в семье (семейный очаг) отвечает женщина)))
Да, и благодарю Вас за то,что так здорово написали о вегетарианстве!)Это придает веры,что я на правильном пути!)))
Это нормальная реакция папы, я прошла через это же, но ласковые беседы, некоторые видео и ПРАСАД (пища предложенная Богу), сделали свое дело. Я не готовлю мясо дома 2 года (я писала и вы возможно это читали на форуме). У нас папа ест мясо, но не с нами и не дома, правда ему после не очень хорошо от него становится...

У вас совершенно правильные приоритеты, если выбирать между мясом и семьёй и у меня тоже семья на первом месте будет.
Скажу вам ещё некоторый момент, если вегетарианство начинает женщина, мужчина будет "раскачиваться" продолжительное время. У каждй семьи оно своё, вот если бы первопроходцем был ваш муж, тут вам было бы гораздо проще и легче сделать этот оже шаг, чем ему... уж такой закон взаимодействия мужской и женской энергии. Так что вам просто надо набраться... не не сил... любви, понимания и главное принятия этой ситуации и тогда все будет хорошо.

А то, что ребенок будет есть мясо в школе или саду... что то я сомневаюсь. Ведь если его продолжительное время не есть, потом при его употреблении будет настоящее отравление, мы с Дианкой через это прошли. Сильные симптомы отравления были 2 дня и с температурой. Она случайно съела суп на бульоне. На счет Элоки могу сказать, что в свой 3 г и 8 мес он АБСОЛЮТНО осознанно его не ест и рыбу в том числе. Мясо это у него кака, а "рыбка хочет плавать", если ему его предложить что то из он откажется. Даже от того, что похоже на него он не ест, в этом списке у него вег-я колбаса Малика.

Родители уже давно смирились с нашими взглядами (хотя по началу была реально война) и в эту сферу не лезут, если это делают другие, то они даже защищают наш переход на вегетаринство  :girl_yes2:

Так что у вас очень хорошие перспективы, главное относится ко всему по женски, без перегибов. Я точно знаю как хочется всем проповедовать вред мяса, когда только только сама перестала его есть, лично я была реально фанатичкой. Сейчас это прошло. У других бывает без фанатизма и это здорово!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Katrinvesna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #21 : 03 Апреля 2015, 18:21 »
Хе-хе, вот уж тут всё так точно подмечено! нашла рецепт тортика постного, и наткнулась на интересное) наше вегетарианство муж начал, и вопросов больше не было))))) вот уже пятый год Сы самый счастливые люди! У меня зато другая ситуация- старший ребенок был рожден еще на мясоеде нии, и с нами он конечно же не ест мясо, а вот в школе, в гостях- может себе позволить..я к этому спокойно отношусь- он знает все минусы этого, надеюсь что чуть подрастет и сделает правильный выбор! А вот маленькая вегетарианка с зачатия))) прекрасно родилась дома и тоже засыпает на сисе- так проще и уютнее)))) культа еды для нее не создаем, да и для себя тоже, и правда успеют еще наесться))))
У меня вопрос по поводу садиков- ходят ли Ваши детки и как там с питанием?! Мы тут слышали про  сад с вегетарианской группой- хотим разузнать поподробнее про данное место)))

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #22 : 04 Апреля 2015, 13:31 »

Скажу вам ещё некоторый момент, если вегетарианство начинает женщина, мужчина будет "раскачиваться" продолжительное время. У каждй семьи оно своё, вот если бы первопроходцем был ваш муж, тут вам было бы гораздо проще и легче сделать этот оже шаг, чем ему... уж такой закон взаимодействия мужской и женской энергии. Так что вам просто надо набраться... не не сил... любви, понимания и главное принятия этой ситуации и тогда все будет хорошо.


Никогда не задумывалась над этим,но думаю,Вы очень точно подметили. Просто,наверное, у женщины более гибкий ум по своей природе.Поэтому ей легче перестроиться и пойти за мужем.

Я рада,что есть такой положительный пример - Ваша семья.И я возьму на вооружение Вашу мудрость, и надеюсь, в один день и мой муж откажется от мяса!))) Как говорится, с милостью Божьей...)

Ваша история очень вдохновляющая! Надеюсь, моя дочурка тоже сделает правильный выбор!)

Yodera, скажите, а как Вы объясняли детям,почему папа все-таки ест мясо, раз это не очень хорошо?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #23 : 04 Апреля 2015, 18:54 »
Shpilk@, а супчики вы ей готовите? Пробовали?.. Раз огурчик у вас любит малышка может ей солененькое приглянется. У меня дочка с года очень любила жиденькие гороховые супчики (горох, картошечка, морковка, слив.масло и сделать блендером суп-пюре). Такой же супчик можно сделать просто из овощей, я часто готовила с брокколи. Кашки тоже не очень любила, хотя ела, в основном покупала детские - овсяные, кукурузные и другие, там мельче крупицы и за счет этого приятнее кушается.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
А ваши дети хорошо едят?
« Ответ #24 : 05 Апреля 2015, 08:38 »
Loraine, да супчики она ест!) Надо мне почаще их готовить,наверное ))) А вот кашки, даже с мелкой консистенцией, почему-то есть не хочет.( Хотя раньше вроде ела нормально  :girl_pardon:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

А ваши дети хорошо едят?
 

Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?

Автор велимираРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 124
Просмотров: 70085
Последний ответ 12 Марта 2019, 20:42
от Henryleags
Готовят дети, готовим вместе с детьми!

Автор Екатерина К.Раздел Похвастушки

Ответов: 32
Просмотров: 44483
Последний ответ 20 Ноября 2021, 23:04
от Екатерина К.
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор АнютаРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 291
Просмотров: 189483
Последний ответ 15 Октября 2018, 06:09
от Alpharox
Это же дети: крик души и совести

Автор JuravskayaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 31
Просмотров: 32793
Последний ответ 04 Августа 2020, 04:24
от Ден
Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.

Автор ЛюдМила83Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 9
Просмотров: 10534
Последний ответ 03 Марта 2018, 20:35
от StarKsu

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте