Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((  (Прочитано 44781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Здравствуйте! Моей малышке 1,1г, мы активно кормимся грудью. До беременности вегетарианила около 2ух лет и практически не болела! Это было прям чудо, т.к. до вегетарианства я часто болела ОРЗ. А тут прям моё - не болею, отлично себя чувствую, прошли прыщики, стул нормализовался. Я оставалась на вегетарианском питании и во время беременности, правда несколько раз ела рыбу, т.к. родные очень беспокоились. Во время беременности уже почувствовала снижение иммунитета, несколько раз простужалась. А теперь вот мы на ГВ, и я постоянно болею((( Уже так устала от этого! Питаюсь вроде хорошо. По утрам кашка с орехами, семечками, льном и черносливом. В обед рис, овощи, бобовые. На ужин творожные сырники с изюмом или гречка с молоком. Стала пить еще зеленые коктейли (фрукты + зелень). Стараюсь пить много воды. Гуляем с дочкой каждый день на свежем воздухе. Но что-то ничего не помогает. Чувствую, как ослаб иммунитет. Много питательных веществ уходит, видимо, в молочко. Тем более доченька предпочитает сисю другой еде. Кормить хочу долго, но так устала от постоянных болезней! Может быть, посоветуете как укрепить иммунитет на ГВ? Спасибо огромное заранее! :girl_smile:
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Shpilk@, вы это связываете с вегетарианством?  Рекомендую вам обратиться к врачу аюрведисту в вашем городе,  надо понять какая у вас доша, тогда и иммунитет и не только будет восстановить очень легко.
На счет доши можно и в сети это сделать и посмотреть рекомендации по питанию,  но врач это делает конечно же тоньше м лучше...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Shpilk@, вы это связываете с вегетарианством?  Рекомендую вам обратиться к врачу аюрведисту в вашем городе,  надо понять какая у вас доша, тогда и иммунитет и не только будет восстановить очень легко.
На счет доши можно и в сети это сделать и посмотреть рекомендации по питанию,  но врач это делает конечно же тоньше м лучше...
Вряд ли в Могилеве вообще кто-то знает про аюрведу и доши,не говоря о "найти врача аюрведиста"))))
P.S. Все детство непрерывно болела ОРЗ и прочей пакостью,прошло к 15 годам,мясо я тогда еще ела,так что вряд-ли простуды связаны с питанием)

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Shpilk@, вы это связываете с вегетарианством?  Рекомендую вам обратиться к врачу аюрведисту в вашем городе,  надо понять какая у вас доша, тогда и иммунитет и не только будет восстановить очень легко.
На счет доши можно и в сети это сделать и посмотреть рекомендации по питанию,  но врач это делает конечно же тоньше м лучше...
Yodera, Я уже давно мечтаю,чтобы у нас в городе появился врач-аюрведист,с удовольствием бы и сама у него проконсультировалась, и ребенка показала бы,но в нашем городе его действительно нет.Но ваше сообщение меня подтолкнуло посоветоваться с человеком,который занимается специями и ведической кулинарией у нас в городе.Мне предложили пропить Чаванпраш. И еще посоветовали почистить организм от паразитов.Может кто-нибудь знает безопасный способ очистки от глистов,совместимый с ГВ? Тыквенные семечки могут помочь или это миф?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Yodera, забыла поблагодарить вас!)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Голубка, врача,увы,и правда нету.)Но про доши и аюрведу знаем)Думаю,питание все -таки влияет на здоровье и иммунитет, так же,как и внутренние психологические факторы. Не зря же есть такая наука,как аюрведа)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Shpilk@, у меня есть подруга, которая специализируется на домашних родах и ГВ...  с ней можно обсудить этот момент более детально ВКонтакте...  если интересно, сбору ссылку на профиль в личку.  Она родила сама и выкормила грудью четырех своих детей.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Yodera, да,буду благодарна,если вы дадите мне ее контакты)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Shpilk@, кто о чем, а я опять про забрус :biggrin:Ну больно нравится он мне! На опыте своем и своих знакомых могу сказать, что при появлении первых признаков орви он очень хорошо помогает. И для профилактики пожевать можно. Так что если употребляете продукты пчеловодства, попробуйте, только лучше от знакомого или проверенного пчеловода.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Много питательных веществ уходит, видимо, в молочко.

Shpilk@, вы правы. Sunshine, дала вам очень дельный совет, забрус помогает бороться с ОРВИ. И еще почитайте мою тему про пергу (ссылка стоит внизу под моим сообщением). Перга очень сильно повышает иммунитет, гемоглобин поднимает и дает много витаминов. В упоминаемой мною теме приведены советы, на что обращать внимание при покупке меда и перги. Там же пишется про употребление перги беременными, кормящими и детьми любого возраста.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Тоже хотела написать о перге, но Екатерина опередила))).
Еще, если есть возможность купить натуральные мультивитамины, то тоже хороший вариант.
И еще рекомендую Чаванпраш (натуральная индийская смесь из ягод и трав).
Я сама этой осенью и в начале зимы раза три переболела простудой (ребенок заражал), никогда такого не было. И знаете, Чаванпраш помог повысить иммунитет. Пропили всей семьей 1 банку и даже этого хватило. Тьфу-тьфу-тьфу, пока не болеем.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Sunshine, спасибо!Я первый раз от Вас услышала про него,с пыльцой и пергой как-то знакома,а вот с забрусом никогда не сталкивалась.) Теперь буду знать,что есть такой полезный продукт пчеловодства))))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Екатерина К., спасибо,полезная информация у Вас по ссылке!И ребенку в год,получается, тоже можно пергу давать?На мед у нее аллергии нет.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Juliya, уже купила вчера Чаванпраш,буду есть)))Вычитала в нете, что при кормлении грудью употреблять его нужно по 1 чайной ложке в день)Вчера уже ложечку сьела)
Juliya, а что Вы имеете ввиду под натуральными мультивитаминами?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Juliya, а что Вы имеете ввиду под натуральными мультивитаминами?
Те, которые сделаны на 100 % из цельных органических растительных продуктов (на iherb можно купить).
Чаванпраш я тоже по 1 ч.л. в день натощак с небольшим кол-вом теплого молока принимала.

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
А скажите какой конкретно Чаванпраш? Набрала купить а мне выдало их много видов:Чаванпраш Свамала с золотом, Дабур,Шри Ганга...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
И ребенку в год,получается, тоже можно пергу давать?

Shpilk@, даже грудничкам пергу можно давать, она совершенно не аллергенна. Можете начать с 1-2 гранул в день (если купите гранулированную пергу), постепенно до 5 штучек (гранул) можно довести. Это приблизительная норма для таких малышей. Если дочке вкус не понравится, смешайте ее с медом, сделав кашицу. Для взрослых дозировка гранулированной перги - 10 гр в сутки, это приблизительно 2 ст. л. без горки.
А если будет перговая паста, то давайте по 0,5 ч.л. в день ребенку, а вам самой можно до 2-3 ст.л. в день съедать. Но лучше все-таки использовать гранулированную пергу, т.к. в пасте может быть очень большое содержание воска, а он особо много витаминов не содержит.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А скажите какой конкретно Чаванпраш?
Furija, я его на айхербе покупала, вот такой, там он лучше качеством чем тот, что у нас продается, изготовлен из свежих ягод амлы, а не из сухих.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Furija, у меня Dabur. Мне сказали,что он неплохой...

Екатерина К., спасибо большое за подробный ответ!)))
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Juliya, а что Вы имеете ввиду под натуральными мультивитаминами?
Те, которые сделаны на 100 % из цельных органических растительных продуктов (на iherb можно купить).

А конкретные можете посоветовать?
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
А скажите какой конкретно Чаванпраш? Набрала купить а мне выдало их много видов:Чаванпраш Свамала с золотом, Дабур,Шри Ганга...
Чаванпраш при ГВ нельзя!!!  Там прямо в противопоказаниях сказано.

Оффлайн Furija

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Київ
Sattva,  Спасибо

Shpilk@, Спасибо за ответ

Juliya, Спасибо :)

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Чаванпраш при ГВ нельзя!!!  Там прямо в противопоказаниях сказано.
Не встречала таких противопоказаний. Наоборот читала, что очень полезно. Нельзя только превышать дозы 1 ч.л. в день.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А конкретные можете посоветовать?
1. Самые натуральные и качественные вот эти, но дорогие (когда была акция, купила этой же фирмы, но детские и взрослые).
2. Тоже самые лучшие, натуральные, органические, но дорогие для беременных.
3. Дешевле, но тоже хорошие такие (есть побольше упаковка). До 31 марта на них скидка 30% (в корзине будет видна) плюс еще новичкам на любой первый заказ дается скидка.
Это то, что конкретно для беременных и кормящих мам.

Оффлайн Shpilk@Автор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((
 

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 38616
Последний ответ 27 Июля 2018, 07:51
от betterMonica
Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
Просмотров: 25370
Последний ответ 23 Мая 2018, 20:32
от Наташа Новикова
Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 15679
Последний ответ 10 Июля 2018, 11:16
от betterMonica
Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
Просмотров: 28982
Последний ответ 18 Августа 2016, 00:14
от tatochka
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?

Автор MakStar GoSvamiРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 60
Просмотров: 44868
Последний ответ 04 Декабря 2017, 13:59
от etoirinka

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте