Ищу единомышленников для переезда на землю!

Автор Ищу единомышленников для переезда на землю!  (Прочитано 56495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская область
ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ ,ВЕГАНОВ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА НА ЗЕМЛЮ ! есть цель перебраться по ближе к природе , по дальше от городов ,от социума ,жить максимально автномно ,не зависимо ,на сколько это возможно(изредка продавать или выменивать что-либо для покупки необходимого). собираюсь заниматься земледелием(эксплуатацию животных не признаю ) ,собирательством даров леса, возможно заведу пасеку .  , с местом ещё не определился (обсуждаемо)но примерно Саратовская ,Волгоградская область и далее. если есть такие -же идейные люди ,пишите в личку. мне 23 года !

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Попахивает какой-то сектой...)

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская область
Попахивает какой-то сектой...)
вы справочник откройте для начала ,прежде чем такую чушь писать и прочтите ,что значит слово секта,а позже можете высказать своё мнение.

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
Да это сколько нужно вырастить еды, чтобы и себя прокормить и ещё продавать/менять. Вы за свою жизнь что-либо выращивали или занимались собственно земледелием?
есть цель..
Цель - это, конечно, хорошо. А что насчет средств? Та же земля (а тем более, чем ближе к плодотворному чернозему) - стоит денег, провести туда воду/скважину прорубить - стоит денег, соорудить элементарную крышу над головой... ну в общем мысль понятна  :smile:
Есть у вас некие наброски, план-смета? А то пришли весь такой идейный, воодушевленный, заражаете народ своими светлыми идеями   :acute:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
melnik1992rus, а еще вот вам идея: примкните к уже сформировавшемуся эко-поселению.  :phil_04: Погуглите, в России их достаточное количество! А там и единомышленников найдете, какие ваши годы!   :ok:
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская область
Да это сколько нужно вырастить еды, чтобы и себя прокормить и ещё продавать/менять. Вы за свою жизнь что-либо выращивали или занимались собственно земледелием?
есть цель..
Цель - это, конечно, хорошо. А что насчет средств? Та же земля (а тем более, чем ближе к плодотворному чернозему) - стоит денег, провести туда воду/скважину прорубить - стоит денег, соорудить элементарную крышу над головой... ну в общем мысль понятна  :smile:
Есть у вас некие наброски, план-смета? А то пришли весь такой идейный, воодушевленный, заражаете народ своими светлыми идеями   :acute:
включайте уже логическое мышление ,не всё будет выращиваться ,что-то будет покупаться . у вас отличное представление о том ,как можно работать на земле ,есть экологические методы земледелия без вспашки . на самом деле если есть желание и цель жить в гармониии с природой ,всё получится. на счёт земли то-же не проблема , можно взять самозахватом(сквотерство) ту которая не особо кому нужна ,а после её выкупить , дом тоже не проблема ,построить можно из глины и сена -саман называется ,в общем не буду рассказывать вам ,да и не зачем ,что да как , вы живёте другими представлениями о жизни ,поэтому заинтересованные со схожими взглядами напишут в личку.

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская область
melnik1992rus, а еще вот вам идея: примкните к уже сформировавшемуся эко-поселению.  :phil_04: Погуглите, в России их достаточное количество! А там и единомышленников найдете, какие ваши годы!   :ok:
это не в моих интересах

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
вы справочник откройте для начала ,прежде чем такую чушь писать и прочтите ,что значит слово секта,а позже можете высказать своё мнение.
Какая грубость,однако....зато сразу все ясно с Вашим воспитанием)
собираюсь заниматься земледелием(эксплуатацию животных не признаю ) ,собирательством даров леса, возможно заведу пасеку
включайте уже логическое мышление ,не всё будет выращиваться ,что-то будет покупаться . у вас отличное представление о том ,как можно работать на земле ,есть экологические методы земледелия без вспашки . на самом деле если есть желание и цель жить в гармониии с природой ,всё получится
В гармонии с природой это уйти в лес и выезжать в город за продуктами?))))Спуститесь уже с небес на землю,Вы хоть грядку укропа за свою жизнь вырастили?Цветы комнатные наверняка мама поливает?А такие как Вы приходят сюда и пишут о том какие все "приземленные" и их не понимают)))

Оффлайн melnik1992rusАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская область
во первых покупаться будет то,что проблематично выращивать ,это злаки и крупы ,остальное всё выращивается, опыт обработки земли имеется. я помоему уже сказал,если вам это не интересно пройдите мимо ,поищите рецептики и идите готовьте себе вкусную еду ,я вас с собой не зову ,ни кого насильно не заставляю, те кому это интересно уже написали ,или напишут ?

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Ну что вы так набросились на человека? По мне так вполне интересная идея. Я сама иногда подумываю, что вот выйду на пенсию, дети вырастут, и уедем мы с мужем жить за город, заведем огород и будем жить в гармонии с природой и практически на полном самообеспечении, эх... Ведь если подумать, в деревнях так и живут и ничего, запасают овощей и солений на год вперед, в сезон продают то, что вырастили, и покупают на эти деньги муку, сахар и крупы. Все реально, но это ОЧЕНЬ большой труд, надо быть готовым к тому, что с апреля по сентябрь будешь пахать не покладая рук. Колодец, кстати, тоже можно самостоятельно соорудить, но вот дом строить надо, тут без первоначального капитала куда сложнее, и это тоже очень большой труд. Но если человек активный и целеустремленный, все возможно.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
на счёт земли то-же не проблема , можно взять самозахватом(сквотерство) ту которая не особо кому нужна ,а после её выкупить

Обращаться с землей НЕ по закону я вам не советую. Вы же потом не хотите остаться без всего, когда нагрянет прокуратура и отберет у вас землю, даже если она не особо кому нужна.

Теперь о том, для чего вы собственно открыли эту тему, т.е. о поиске единомышленников. Если не секрет: ваша идея поселения основана на тех, что изложены в книгах В.Мегре? Тогда я могу вам очень помочь, т.к. сами (я ос своей семье говорю), живем в РП с 2011 года.
Главное в ваших словах - это "ищу единомышленников". Мы вот тоже когда-то хотели присоединиться к какому-нибудь поселению Родовых поместий, но, перелопатив кучу информации, поняли, что начинать нужно самостоятельно, никого не поджидая и не зовя с собою. В нас, точнее во всех людях, очень сильно развит страх остаться в одиночестве, жить далеко друг от друга. Мы все привыкли жить в "толпе", то бишь в городских квартирах. Признаюсь, что и в нас этот страх жил, но когда мы оказались на своей земле, то нас перестало беспокоить то, что ближайшие к нам соседи живут в 1 км, что ближайший магазин от нас в 5 км (а там же и школа, и фельдшер, и почта).
Нужны ли нам сейчас соседи-единомышленники? Пока что нет, нам уединенная жизнь более чем нравится!
Если вам интересен наш опыт, то пишите. Я не скрываю ничего, могу даже здесь писать.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Екатерина К., Напишите здесь,очень интересно)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Голубка, я могу о многом рассказать. Удобнее, когда вопросы задают: что конкретно интересует про переезд?  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Я сама иногда подумываю, что вот выйду на пенсию, дети вырастут,

Настя, ждать, когда дети вырастут, совершенно не обязательно. Мы переехали в РП, когда Ярославу было 2 годика.  :girl_smile:

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург


Настя, ждать, когда дети вырастут, совершенно не обязательно. Мы переехали в РП, когда Ярославу было 2 годика.  :girl_smile:

Честно говоря, я закидывала мужу удочку :girl_blush:, но он пока не готов, так что к пенсии, возможно как раз и договоримся :girl_wink:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Я тоже закинула удочку :) но мой муж в общем-то не против, но не сейчас. Да я и сама понимаю, что сейчас для нас явно не время - очень много по нашим меркам денег нам нужно чтобы реализовать наши ближайшие планы. А как с этим разделаемся, можно и начать работу. Мой муж не против, чтобы у нас была дача. Но я ему объяснила что нам нужно побольше чем 6 несчастных соток и примерно описала что я хочу. В общем и целом, если не вдаваться в детали, ему идея понравилась

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
я то же хочу свинтить куда нибудь по дальше от цивилизации, да же знаю куда.
Там да же медведи ходЮт, вода чистейшая,


Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
denisuz, мммм, красота! Где такое чудо находится?

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Ну что вы так набросились на человека? По мне так вполне интересная идея.
Идея интересная, только вопросы задали конструктивные, по делу, а получили ответ в стиле "иди мимо". Такой подход отталкивает, это форум и если человек имеет действительно серьёзные намерения, то он будет не отбиваться подобными фразочками, а в открытую всё объяснять, без отправки к матушке Логике,  с добрым настроем, как,например, здесь уже писала Екатерина К, вот с ней хочется общаться, её хочется слушать и спрашивать.
А из-за подобных "футболов" автор темы доверия не вызывает, поэтому публика и возмущается.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Я в данной ситуации посередине, что называется, "ни нашим ни вашим". Я согласна, что ответы вроде
получили ответ в стиле "иди мимо"
не есть хорошо, но если быть совсем честными, то первый же ответ после сообщения автора был таким:
Попахивает какой-то сектой...)
Без обид, это просто мнение со стороны

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Последние дни думала, о чем же написать, раз вопросы не задают. Вот и решила обратить внимание всех, кто собирается

свинтить куда нибудь по дальше от цивилизации

на то, что сбежать не получится. Полностью оторваться от цивилизации могут разве что отшельники-одиночки, но никак не семьи, особенно с маленькими детьми. Почему? Давайте лучше вместе отвечать на вопросы.

1. Можете ли вы круглогодично жить в шалаше/землянке причем на земле, которая вам совершенно не принадлежит и с которой вас в одночасье выгонят? Нет? Значит, нужен дом, который надо, как минимум, топить, а как максимум подключить к воде и электричеству, отвести бытовые стоки. На одном этом пункте разбиваются все мечты о том, как бы оторваться от цивилизации. А если потянуть цепочку дальше, то появятся такие звенья: оформление прав на земельный участок и дом, уплата налогов, бурение скважины, подключение электричества, обустройство дороги (если таковая не имеется), покупка продуктов и товаров, которые вы не в состоянии вырастить/изготовить самостоятельно. И это только часть цепочки, которой люди прикованы к так называемой "цивилизации".

2. Обладаете ли вы достаточными знаниями в медицине будь то официальная или народная, чтобы вот так "броситься" в матушку-природу с дитём на руках? Нет? Тогда ищите землю там, где хотя бы недалеко будет жить/работать хоть какой-нибудь доктор.

3. Сможете ли вы прожить без интернета и телефона всю оставшуюся жизнь? Нет... Значит, опять нужны блага цивилизации.

Вопросов можно еще много задать, я лишь дала ориентир. Но глядя уже на эти три вопроса, в душе рождается паника - стоит ли вообще переезжать на землю? Отвечу: ОДНОЗНАЧНО ДА! Вот только смысл этого переезда должен быть иным, и не просто так - "Сбежать от цивилизации" (мы сейчас не на том уровне развития, чтобы оторвать себя от нее).
Смысл в ином взгляде на жизнь, на то, ДЛЯ ЧЕГО вам вообще нужна земля? Это самый главный вопрос, на который должен ответить себе каждый, кто решил бросить город. Если вам нужен участок для летнего отдыха, так ищите дачу в 5-10 соток.
А если вам нужна ваша малая Родина - вот тогда надо искать землю там, где душе будет приятно прожить всю оставшуюся жизнь, где захотят жить ваши дети/внуки/потомки. Это и есть Родовое поместье. Но и его нужно основывать с такой мыслью: "Самому мне сейчас трудно оторваться от цивилизации, но мои внуки/правнуки и т.д. смогут это сделать". Признав это в своей душе, вы даете толчок к дальнейшему развитию собственного Рода. Это природа может бросить семя и оно взойдет, а мы (нынешнее поколение людей) - словно ростки, которые нужно сначала в горшках выращивать, как рассаду, прежде чем на ПМЖ на грядку, то бишь в Природу, определять.

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Екатерина К., давно уже читала, что Вы живете в РП, да всё никак не спросить было сей момент: РП основали по новому закону о таковых (выдача государством земли под РП) или своими силами?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ольга, а нового закона еще нет, только законопроекты, которые непонятно когда и непонятно кем будут рассматриваться. Так что мы не стали ждать, а воспользовались теми законами, что имеются на сей день. Знаете, это можно сравнить с жаждой: можно целую вечность ждать, когда тебе принесут стакан воды, а можно подойти к крану и налить воду в стакан самостоятельно.  :girl_smile:

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
denisuz, мммм, красота! Где такое чудо находится?
р.Уфа , граница Башкирии с Свердловской обл.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Juravskaya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 81
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья!
  • Город: Санкт-Петербург
Так что мы не стали ждать, а воспользовались теми законами, что имеются на сей день.
Спасибо за ответ! Поделитесь информацией, пожалуйста, что за законы такие существуют, которыми можно воспользоваться для основания РП? А то мои поиски только к законопроекту привели  :girl_sad:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Я желаю всем счастья!

Ищу единомышленников для переезда на землю!
 

Ищю адекватных людей для совместного переезда на Дальний Восток

Автор ivan-kantimirРаздел Объявления

Ответов: 1
Просмотров: 17318
Последний ответ 14 Октября 2018, 14:05
от froggi

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте