Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?

Автор Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?  (Прочитано 11931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherrycakeАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Друзья, у меня к вам необычный вопрос :)

А вот скажите, вам бы понравилась идея жилья в Москве, где в одном доме, подъезде, этаже квартиры продавались только вегетарианцам? Ну и при этом там были бы какие-то правильные сервисы, которые вы сами можете выбирать… возможно, кафе и магазин, какой-нибудь небольшой детский сад с вегетарианским питанием итп... Было ли бы вам интересно жить в окружении себе подобных? Или это нафиг не нужно никому?

Очень хотелось бы получить много ответов от вас, потому что вопрос не праздный. Я сейчас работаю в компании, которая как раз задумывается о том, чтобы делать такие тематические объекты жилья… Мало того, один такой объект вводится в строй уже этим летом и круто бы было понять нужно ли это кому-то.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Очень бы понравилось)Особенно если речь идет о коммунальной квартире...было бы неприятно если бы в общей посуде и моей тоже,готовили трупов и приходилось бы терпеть мерзкие зловония(

Оффлайн Эпикурейка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 117
  • Пол: Женский
  • Город: Novoross
один такой объект вводится в строй уже этим летом

Интересно, какой тематике же он посвящен?

А по теме - да, по-моему было бы очень круто, причем для совершенно широкой возрастной категории, особенно наверное актуально для семей с маленькими и подрастающими детками, когда этот вопрос стоит довольно остренько, учитывая окружение.
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
cherrycake, ну конечно было бы здорово. В моем районе, например, нет ни одного вегетарианского кафе и спец.магазинов, про садик вообще молчу. Но на практике, не знаю, хоть и считается, что вегетарианцев сейчас около 10%, но я что-то их встречаю крайне редко. А уж чтобы собрать их со всего города в одном доме - это вообще фантастика! Я бы не стала менять квартиру ради таких благ, да и если б изначально покупала жилье, это условие было бы далеко не на первом месте.

Оффлайн cherrycakeАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Голубка, ну кто же говорит о коммунальной квартире?
Напротив, это современное жилье, умные технологии, никаких коммуналок :)

Эпикурейка,
Пока что мы думаем, делать ли там такое тематическое разделение - именно для этого я и собираю информацию по форумам, чтобы понять интерес более узких групп.

cherrycake, ну конечно было бы здорово. В моем районе, например, нет ни одного вегетарианского кафе и спец.магазинов, про садик вообще молчу. Но на практике, не знаю, хоть и считается, что вегетарианцев сейчас около 10%, но я что-то их встречаю крайне редко. А уж чтобы собрать их со всего города в одном доме - это вообще фантастика! Я бы не стала менять квартиру ради таких благ, да и если б изначально покупала жилье, это условие было бы далеко не на первом месте.
Sunshine, мне кажется, среди нашей целевой аудитории людей, следящих за своим питанием, намного больше, чем 10%, именно поэтому вегетарианцы в качестве узкой категории жильцов на один этаж пришли нам в голову первыми.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Голубка, ну кто же говорит о коммунальной квартире?
Напротив, это современное жилье, умные технологии, никаких коммуналок :)
Да это понятно,я пример этот привела,может и не совсем удачный,чтобы людям было понятнее...А точнее сказать,идея Ваша великолепная,кафешки,магазины,развлечения и т.д.,что касается именно жилого "вегетарианского дома",как-то невыполнимо...ИМХО)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Голубка, более чем выполнимо...  в Красногорске есть многоэтажный жилой дом, где живут ТОЛЬКО вайшнавы  :girl_wink: и в настоящее время строится еще несколько таких домов
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Голубка, более чем выполнимо...  в Красногорске есть многоэтажный жилой дом, где живут ТОЛЬКО вайшнавы  :girl_wink: и в настоящее время строится еще несколько таких домов
Это,все таки,другое,и потом людям же свойственно менять место жительства,а как же быть с "вег.жильем"?Искать специальных покупателей и т.д.,а если в семье 5 человек и только один вегетарианец?

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
слышала уже о таком проекте, лучше может быть только поселение )  но далеко не все согласятся покинуть город
жаль, что у нас в городе за такое никто не возьмется, детей отдала бы именно в вег садик и школу, да и кафешки у нас нет вообще. Хорошая идея.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
А вот скажите, вам бы понравилась идея жилья в Москве, где в одном доме, подъезде, этаже квартиры продавались только вегетарианцам?
мне бы очень понравилась! если было бы возможно, то выбрала бы себе такой дом :good:

Оффлайн Sofochka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я
  • Город: Щелково
Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
« Ответ #10 : 06 Октября 2015, 23:21 »
Я из Щелково, но только за!

Оффлайн Маргарита К.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Озерск
Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
« Ответ #11 : 09 Октября 2015, 08:20 »
cherrycake, идея хорошая, но, боюсь, что в итоге все равно это будет коммерческий проект, а, известно, чем более уникально предложение, тем дороже за него надо платить. Поэтому, уверенна, что цена на жилье в таких домах будет запредельно высока и малодоступна для "простых граждан". Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Поэтому я соглашусь с Никой, что лучшим вариантом является поселение либо переезд в деревню (потому что и идея экопоселений уже потихоньку начинает коммерциализироваться и становится все менее финансово доступной). А по поводу того, что не все могут решиться на переезд за город... Все же, думаю, если человек серьезно настроен на изменение своего отношения к миру, то желание жить на земле, в гармонии с природой, с возможностью выращивать здоровые продукты для себя и своей семьи, как минимум, будет, на мой взгляд, очень логичным продолжением вегетарианства.

Оффлайн Kerelin

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
« Ответ #12 : 18 Сентября 2016, 18:04 »
и я соглашусь, что идея замечательная и была бы востребована, только, чтобы и доступна была. наверное я на своем веку воплощения такого проекта в жизнь не увижу, разве что где-то заграницей.
Со временем поймешь, что «круто» — это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане… а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие люди рядом.

Оффлайн Роща

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Город: Sochi
Друзья, у меня к вам необычный вопрос :)

А вот скажите, вам бы понравилась идея жилья в Москве, где в одном доме, подъезде, этаже квартиры продавались только вегетарианцам? Ну и при этом там были бы какие-то правильные сервисы, которые вы сами можете выбирать… возможно, кафе и магазин, какой-нибудь небольшой детский сад с вегетарианским питанием итп... Было ли бы вам интересно жить в окружении себе подобных? Или это нафиг не нужно никому?

Очень хотелось бы получить много ответов от вас, потому что вопрос не праздный. Я сейчас работаю в компании, которая как раз задумывается о том, чтобы делать такие тематические объекты жилья… Мало того, один такой объект вводится в строй уже этим летом и круто бы было понять нужно ли это кому-то.

Давно пора строить уже такой город (городок). Со всей вытекающей инфраструктурой.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
я думаю,что жрать квартиры мне еще не приходилось))
мимими

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
« Ответ #15 : 25 Октября 2017, 06:02 »
Муж рассказал, что построили такой комплекс:) чтобы купить квартиру, нужно еще пройти специальное собеседование:) по-моему, если думаешь о переезде (а не специально ради соседей переезжаешь), то отличный вариант. Особенно, если помимо магазина там будет садик для детей-вегетарианцев.

Оффлайн StarKsu

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Было бы не плохо, если мы говорим о комплексе с садиками и школами, фитнес центрами и лесом(желательно). Но вот большой вопрос при переезде найти покупателя вегетарианца, если вам срочно понадобится продать и уехать, как быть в этом случае.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Было бы не плохо, если мы говорим о комплексе с садиками и школами, фитнес центрами и лесом(желательно). Но вот большой вопрос при переезде найти покупателя вегетарианца, если вам срочно понадобится продать и уехать, как быть в этом случае.
никак.фиг продадите
мимими

Оффлайн StarKsu

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Было бы не плохо, если мы говорим о комплексе с садиками и школами, фитнес центрами и лесом(желательно). Но вот большой вопрос при переезде найти покупателя вегетарианца, если вам срочно понадобится продать и уехать, как быть в этом случае.
никак.фиг продадите
Тогда это только для тех, кто хочет приземлиться надолго

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Тогда это только для тех, кто хочет приземлиться надолго

да это не особо подходящее определение вообще.Кто скажет,не заберут ли маму в старости к себе?А мама-не вегетарианецИтд.
мимими

Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
 

Вегетарианское питание во время грудного вскармливания

Автор ЛюбимаяРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 10
Просмотров: 21681
Последний ответ 11 Февраля 2019, 08:55
от Дарья1991
Помогите составить вегетарианское праздничное меню

Автор GoaРаздел Кулинарные вопросы

Ответов: 7
Просмотров: 6695
Последний ответ 29 Августа 2014, 16:50
от Mur Rena
Вегетарианское питание во время беременности

Автор nataliРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 103
Просмотров: 74632
Последний ответ 25 Октября 2018, 11:00
от etoirinka
Вегетарианское ризотто (доступный рецепт)

Автор Екатерина К.Раздел Вторые блюда

Ответов: 5
Просмотров: 9124
Последний ответ 11 Апреля 2018, 23:43
от natalye
Вегетарианское меню

Автор hirshРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 4
Просмотров: 4684
Последний ответ 13 Августа 2014, 07:53
от hirsh

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте