Нарушение цикла

Автор Нарушение цикла  (Прочитано 13183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« : 11 Марта 2015, 19:39 »
Здравствуйте, я с начала 2014 не ем мяса и примерно пол года как перестала есть рыбу. Стараюсь питаться правильно, крупы, молочные продукты, орехи, фрукты овощи все это употребляю, стараюсь питаться разнообразно, до недавнего времени мне казалось что неплохо получается, но образовалась следующая проблема:
Уже месяц как задержка, на УЗИ выявили эндометриоз и дисфункцию яичников, гинеколог строго так на меня посмотрела и сказала что надо есть, хорошо и много есть, кашу и мясо, а то я вообще бледненька и худенькая и чего то у меня там усохло.
Отсюда вопрос такой диагноз действительно из-за того что я неправильно питаюсь и мне не хватает чего то что содержится в мясе? Как быть? Я очень не хочу возвращаться к мясной диете  :girl_sad:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нарушение цикла
« Ответ #1 : 11 Марта 2015, 21:37 »
Simlar, посмотрите темы "Странные проблемы с месячными" и еще одну про проблемы с женским здоровьем. Возможно, вы для себя найдете что-то новое.
Задержки бывают у многих вегетарианок, но лично я считаю, что иногда это свидетельствует о том, что в организме очень мало шлаков.

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #2 : 11 Марта 2015, 21:52 »
Я уже посмотрела эти темы, но не нашла того что объяснило бы мне что делать с моей проблемой дальше, причина в нехватке каких то важных веществ содержащихся в мясе или в чем то другом.
В одной теме говорится о том что регулярные задержки могут быть из-за низкого содержания жира в рационе, но у меня раньше не было задержек, а тут резко такое приключилось, да и жиров я вроде бы потребляю достаточно.

Задержки бывают у многих вегетарианок, но лично я считаю, что иногда это свидетельствует о том, что в организме очень мало шлаков.
А каким образом месячные связаны с шлаками?

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #3 : 11 Марта 2015, 21:55 »
А я нашла каким образом связаны месячные и шлаки  :girl_smile:
Но все таки не соглашусь, что полное их исчезновение свидетельствует об отсутствии шлаков, ведь если их нет, значит нет способности к продолжению рода, разве не так?

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Нарушение цикла
« Ответ #4 : 11 Марта 2015, 22:18 »
Simlar,
скажите, какой у вас вес и рост?
Вы похудели после перехода на вегетарианство? Если да, то на сколько?

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #5 : 11 Марта 2015, 22:21 »
CardaMom,
Рост 165, вес 53
Не худела, вес уже несколько лет в районе 52-54

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Нарушение цикла
« Ответ #6 : 11 Марта 2015, 22:37 »
CardaMom,
Рост 165, вес 53
Не худела, вес уже несколько лет в районе 52-54
Да, недостатка массы нет.
Питаетесь, как вы пишите, нормально.
Льняное масло употребляете? Или семена льна. Это лучше, чем рыба будет. Творог почаще есть. Бобовые.
Хм, могу посоветовать витамин Е пропить, поливитамины (хорошие комплексы для беременных - Элевит или другие, какие вам понравятся), можно еще циклодинон - он нормализует гормональный фон, но его надо пить 2-3 месяца (посмотрите в интернете его состав и инструкцию).

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нарушение цикла
« Ответ #7 : 11 Марта 2015, 22:55 »
Но все таки не соглашусь, что полное их исчезновение свидетельствует об отсутствии шлаков, ведь если их нет, значит нет способности к продолжению рода, разве не так?

Simlar, внимательно подумайте над своим вопросом.  :girl_smile: Для этого представьте человека в виде одной клетки. Чистая клетка = здоровая клетка, а клетка со шлаками - это, соответственно, больная клетка. Так почему же чистая клетка не может дать потомства? Что ей мешает?

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #8 : 11 Марта 2015, 23:08 »
Екатерина К.,
Здоровая клетка это безусловно хорошо :smile: Но если грубо говоря то я себе представляла менструальный цикл примерно так: каждый месяц развивается яйцеклетка, которая потом отторгается и выходит, если конечно не произошло ее оплодотворения. Если яйцеклетки нет, то каким образом будет потомство?
Может я конечно отчаянно туплю, так что извиняюсь если что)

CardaMom,
Льняное масло не пила, творог ем достаточно часто, бобовые тоже стараюсь. С нормализацией всего этого дела понятно, мне врач прописал что пить (Элевит кстати тоже прописал). Только я боюсь что вылечу это дело, но если не выяснить от чего то через какое то время придется лечить заново, поэтому хотелось бы найти причину, чего конкретно не хватает в организме. Думаете льняное масло и творог с бобовыми не позволит этой проблеме снова появиться?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Нарушение цикла
« Ответ #9 : 12 Марта 2015, 09:33 »
Если яйцеклетки нет, то каким образом будет потомство?

Simlar, в своем сообщении я оставляла ссылку на большую статью о том, что такое вообще месячные. Почитайте, вам станет понятно, что месячные никак не связаны с овуляцией. Овуляция будет идти, даже если месячных нет.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Нарушение цикла
« Ответ #10 : 12 Марта 2015, 09:53 »

CardaMom,
Льняное масло не пила, творог ем достаточно часто, бобовые тоже стараюсь. С нормализацией всего этого дела понятно, мне врач прописал что пить (Элевит кстати тоже прописал). Только я боюсь что вылечу это дело, но если не выяснить от чего то через какое то время придется лечить заново, поэтому хотелось бы найти причину, чего конкретно не хватает в организме. Думаете льняное масло и творог с бобовыми не позволит этой проблеме снова появиться?
Эх, да кто ж может гарантию дать-то? :((
Стоит надеяться, что после восстановления цикла он останется регулярным.
Но сначала его нужно восстановить.

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #11 : 12 Марта 2015, 09:55 »
Екатерина К.,
Хорошо, спасибо прочту, но у меня к сожалению овуляции тоже не происходит, как и месячных, так что в данном случае отсутствие шлаков это не причина.

CardaMom,
Понятно, спасибо за помощь :girl_smile:

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Нарушение цикла
« Ответ #12 : 12 Марта 2015, 22:43 »
Simlar, я не медик, просто выскажу своё мнение. Думаю, употребление мяса тоже не гарантирует, что эта проблема не появится. Такое же встречается не только у вегетарианцев. А причиной дисфункции яичников, как я читала в интернете, может быть даже простуда или нервное расстройство . Просто я тоже все "события" связываю с отказом от мяса, видимо, ещё на подсознании не осознала, что такое питание - норма, а не отклонение. Например - давление больше не поднимается - это от питания, муж поправился на 3 кг - питание, лицо обсыпало - это шлаки выходят и т.д. Когда у меня было нарушение цикла , ещё на мясоедении, гинеколог назвал много возможных причин, стресс и т.д., про питание не помню, наверное, не обратила внимания, я же тогда питалась "как все".

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #13 : 13 Марта 2015, 10:10 »
Ольга_Ялта,
Дело в том что последние стрессы у меня приходились на конец декабря, в остальном никакие из перечисленных врачом причин даже близко не подходят, кроме неполноценного питания.
Ну да ладно, буду надеяться это поздние последствия стресса. Я еще кровь сдала, может анализ подскажет что то конкретное.

Оффлайн Dasha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
Нарушение цикла
« Ответ #14 : 13 Марта 2015, 12:38 »
У меня месячных уже нет год, а вегетарианка я 4 года. Это никак не связано. Стресс может быть основной причиной. Еще могут быть проблемы с позвоночником, а также переохлаждение

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Нарушение цикла
« Ответ #15 : 13 Марта 2015, 21:33 »
Цитата: Simlaначнете k=topic=1573.msg17226#msg17226 date=1426091979
Здравствуйте, я с начала 2014 не ем мяса и примерно пол года как перестала есть рыбу. Стараюсь питаться правильно, крупы, молочные продукты, орехи, фрукты овощи все это употребляю, стараюсь питаться разнообразно, до недавнего времени мне казалось что неплохо получается, но образовалась следующая проблема:
Уже месяц как задержка, на УЗИ выявили эндометриоз и дисфункцию яичников, гинеколог строго так на меня посмотрела и сказала что надо есть, хорошо и много есть, кашу и мясо, а то я вообще бледненька и худенькая и чего то у меня там усохло.
Отсюда вопрос такой диагноз действительно из-за того что я неправильно питаюсь и мне не хватает чего то что содержится в мясе? Как быть? Я очень не хочу возвращаться к мясной диете  :girl_sad:
А на сдачу гормонов Вас отправляли?Кортизол проверяли?И УЗИ одно всего?
P.S.От того что Вы начнете есть мясо эндометриоз не пройдет,и заболевание это с питанием никак не связано..

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Нарушение цикла
« Ответ #16 : 14 Марта 2015, 00:11 »
И по поводу эндометриоза. Меня, слава Богу, эта напасть не коснулась, но вот подруга моя намучилась с этой гадостью. К слову, подруга питается традиционно и когда узнала, что я начала вегетарианить, пыталась мне проповедовать вред вегетарианства ))) Но не об этом. Мне на ютубе когда-то попалось видео, выступала аюрведический врач (не знаю, правильно ли я выразилась, но суть, я думаю, все поняли) и плюс она же и врач-гинеколог. Мне слова про эндометриоз запомнились, что современной науке пока неизвестны причины, вызывающие его, есть только гипотезы. И одна из гипотез - это физические нагрузки, подъем тяжестей, а также половая жизнь во время менструаций Во время этих самых физических нагрузок происходит эффект "обратного оттока крови" (примерно так врач выразилась, точную формулировку не помню), то есть когда кровь не выходит наружу, а через трубы пытается вылиться в брюшную полость
P.s. Мы тут такие интимные вещи пишем, что пора от мужчин тему закрывать, доступ только для девушек сделать :biggrin:

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #17 : 15 Марта 2015, 10:27 »
Голубка,
На гормоны не отправляли, только кровь сказали сдать, общий анализ, УЗИ одно делали.
Да, знаю что эндометриоз это другое, я подозреваю что отсутствие мяса могло вызвать дисфункцию

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #18 : 15 Марта 2015, 10:32 »
ОльгаХельга,
Что то такое тоже читала и вообще я так поняла эндометриоз довольно распространенная штука, к счастью не связанная с питанием.

Я надеюсь мужчины не забредают в тему с таким названием  :smile:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Нарушение цикла
« Ответ #19 : 15 Марта 2015, 12:20 »
Голубка,
На гормоны не отправляли, только кровь сказали сдать, общий анализ, УЗИ одно делали.
Да, знаю что эндометриоз это другое, я подозреваю что отсутствие мяса могло вызвать дисфункцию
Так чтобы причины дисфункции были ясными врач в первую очередь отправляет на сдачу гормонов,в Москве нормальная медицина,странно что Вам поставили такой серьезный диагноз взяв минимум анализов...Ну а лечение назначилось какое-то?Может стоит сходить в другую больницу или хотябы к другому врачу в этой же?)

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #20 : 15 Марта 2015, 12:28 »
Голубка,
А УЗИ разве не достаточно информативный анализ? Врач мне все аргументировал, что у меня там на снимке, что это значит и лечение конечно назначил. Врач хороший, проверенный так сказать, вроде бы у меня не было поводов не доверять)
 

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Нарушение цикла
« Ответ #21 : 15 Марта 2015, 15:09 »
Голубка,
А УЗИ разве не достаточно информативный анализ? Врач мне все аргументировал, что у меня там на снимке, что это значит и лечение конечно назначил. Врач хороший, проверенный так сказать, вроде бы у меня не было поводов не доверять)
 
у меня летом произошёл збой с циклом. Первое что назначили это УЗИ конечно же, но самое главное анализы на гормоны, при чем 10 штук!!! Анализы на половые гормоны и на гормоны щитовидной железы. Потом уже по ходу сказали измерять базальную температуру. Но это уже не так важно. Самое основное это не просто анализ крови, а именно на гормоны!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Нарушение цикла
« Ответ #22 : 15 Марта 2015, 18:51 »
Я надеюсь мужчины не забредают в тему с таким названием
ЭТА ТЕМА ПРОСТО тихий ужас :shok:
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Нарушение цикла
« Ответ #23 : 15 Марта 2015, 20:30 »
Кстати, может немного не в тему, но все-таки в защиту вегетарианства хочу вот что сказать. Мне сегодня пришлось сказать моему врачу, что я вегетарианка. Но отреагировала моя врач нормально и... не поверила ))) Так и спросила: "Откуда у тебя тогда такой высокий гемоглобин???!!!" Поэтому по своему опыту хочу сказать, что очень важно разнообразное питание. Я периодически кушаю пергу, сейчас, правда, небольшой перерывчик. Сейчас употребляю кедровое масло, также время от времени проращиваю злаки, делаю отвары шиповника, утро начинаю с зеленых коктейлей чаще всего, также стараюсь по возможности кушать фрукты почаще. Просто вчера я сдавала анализ крови и он меня очень порадовал - ттт, все очень хорошо. Это придало мне уверенности, что я на верном пути

Оффлайн SimlarАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Нарушение цикла
« Ответ #24 : 15 Марта 2015, 21:11 »
ОльгаХельга,
Радует что вокруг есть живые подтверждения того что такой образ жизни полезен)

Нарушение цикла
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте