Чем заменить жвачку?)

Автор Чем заменить жвачку?)  (Прочитано 22723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #25 : 06 Марта 2015, 16:13 »
Iren, я брала в небольшом аюрведическом магазине 50 г. за 130 р., за 100 г. получается 260... Да и агар разной "крепости" бывает - обычно 900, но встречается и 1200, он еще экономичнее...




Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #26 : 06 Марта 2015, 16:40 »
Бело-рыжая_кошка, а у меня крепость не указана...брала 50г.порошка за 300р)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #27 : 06 Марта 2015, 16:51 »
Голубка, попробуйте в следующий раз спросить у продавца. Мне в продаже встречались маркировки 700, 800 и 900 - чем больше цифра, тем сильнее желирующие свойства, как мне объясняли.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #28 : 06 Марта 2015, 17:49 »
Вопрос "дешевле" тут не совсем правомерен... Агар-агар на сколько бы ни был дешёвым, в промышленных масштабах  продукт из говяжьих костей будет сильно дешевле. Ведь кости они есть в большом количестве каждый день только потому, что мясная промышленность работает отменно. А водоросли еще добыть надо...
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #29 : 06 Марта 2015, 22:42 »
Странно, что не упоминается в составе мочевина, химическое название которой - карбамид.
Реклама так долго и громко кричала о жвачках "с ксилитом и карбамидом"...

"То ли лыжи не едут..."  :shok:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #30 : 07 Марта 2015, 13:48 »
Анетта, посмотрела про карбамид, что то критично страшного не нашла, если только гастрит, но вот что говорится про аспартам - заменитель сахара:

"...Но даже в жвачках с пометкой "без сахара" есть другой химический элемент, более опасный и неприятный - аспартам.

Он используется в качестве искусственного подсластителя, его же используют в большинстве недорогих газировок. Это вещество является источником белка, которые опасен для людей с диабетом, он нарушает гормональный баланс в организме, причем его основной вред в том, что он накапливается в клетках и тканях незаметно. А когда уже накоплено достаточное количество фениланина для появления симптомов - уже поздно что-либо делать. Аспартам является сильным канцерогенном, и запрещен в ряде европейских стран."

Думаю даже над этим уже стоит задуматься. Аспартам вег. продукт, но вреда несоизмеримо много  :girl_sad:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #31 : 07 Марта 2015, 14:00 »
Да, я в общем-то про мочевину вспомнила только в связи с ксилитом. Типа очень полезно.  :biggrin:

А я сама жвачку жую только изредка в машине за рулем, если в сон клонит. Пока жуешь - спать не хочется. Сонный водитель опасен на дороге.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #32 : 07 Марта 2015, 14:01 »
Раньше тоже любила её пожевать, каждый Божий день и ни одну штуку. Сейчас одну за пол года и то может быть... что то она мне не приятна стала
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #33 : 07 Марта 2015, 17:38 »
А кто перестал использовать жвачку, чем дыхание освежаете? Знаю, что реальной и большой необходимости в этом вроде нет, т.к. такого неприятного запаха изо рта, который был до вегетарианства, попросту нет. Но у меня осталась какая-то потребность в этом. То ли из-за элементарной этики по отношении к другим, то ли психологическая.(Это похоже, на то, что когда чувствуешь что от тебя приятно пахнет, значит все нормально :biggrin:).
Где-то слышала или читала, что можно использовать специи:семена кардамона и кориандр. Кардамон застревает в зубах, что не очень приятно. Кориандр - не пробовала. Яблоко, как вариант нравится, но не всегда удобно. Мята тоже хороший вариант, но опять же не всегда под рукой.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #34 : 07 Марта 2015, 18:10 »
fluffy rabbit, опять-таки, забрус неприятный запах убирает, правда тоже не всегда удобно банку с ложкой с собой носить, но я какое-то время на работу с собой брала, жевала после еды :biggrin:

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #35 : 07 Марта 2015, 18:19 »
Где-то слышала или читала, что можно использовать специи:семена кардамона и кориандр
Гвоздику хорошо еще жевать. :girl_wink:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #36 : 07 Марта 2015, 19:08 »
А кто перестал использовать жвачку, чем дыхание освежаете? Знаю, что реальной и большой необходимости в этом вроде нет, т.к. такого неприятного запаха изо рта, который был до вегетарианства, попросту нет.

А зачем что то освежать? Это навязаные рекламой "освежись" и проч. Достаточно прополоскать после еды рот обычной водой и все. Запаха изо рта нет совершенно. Едим овощи, крупы, зелень... лука с чесноком нет, а чему пахнуть то??? ))) Растительному или сливочному маслу или приправкам, так пусть пахнет... все эти запахи получше какой то резинки будут... Но уверяю вас вода очень хорошо все убирает  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #37 : 07 Марта 2015, 20:34 »
fluffy rabbit, еще фенхель и освежает и помогает пищеварению :)
Слушай свое сердце...

Оффлайн Yata

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #38 : 13 Марта 2015, 18:38 »
а есть еще мятные таблетки в аптеке

Оффлайн Олеся

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #39 : 13 Марта 2015, 22:39 »
смолками. Затрудняюсь с подробным описанием. Смола кедра или еще какого-то хвойного - если интересно, поищите информацию в интернете. Встречаются в аптеках, но лучше покупать на местах производства.

Нпекогда было внимательно просматривать тему, может уже кто-то написал об этом.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #40 : 10 Апреля 2015, 13:20 »
каждый день жую - не могу избавиться от этой дурной привычки..в смысле, конечно же, могу - но не вижу последствий, которые смогли бы подтолкнуть к этому
после каждого приема пищи, в течении 15 минут - все "как доктор прописал"
а вот фенхель жевать не пробовала - то есть как укроп или петрушку его..употребляешь, получается?  :biggrin: простите за мою неграмотность в этом вопросе))

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #41 : 10 Апреля 2015, 17:10 »
Мaрикa, простите не поняла..вы про жвачку или что-то другое?(что жуете :girl_smile:?)

Оффлайн Мaрикa

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Кошатница))
  • Город: Колпино
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #42 : 10 Апреля 2015, 17:17 »
ахах)) только когда перечитала мною написанное, поняла как нелепо выглядит))
да - конечно же про жвачку!))

Оффлайн Томочка умница

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #43 : 03 Мая 2015, 23:18 »
Я использую природную смолку!!!Вкусно,натурально и полезно))Продается в аптеках и продуках здорового питания)))Обожаю ее)))

Чем заменить жвачку?)
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте