Чем заменить жвачку?)

Автор Чем заменить жвачку?)  (Прочитано 22678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« : 05 Марта 2015, 20:28 »
Очень сильно люблю жвачку,но как оказалось там желатин,если на не полезность можно закрыть глаза то на компоненты животного происхождения никогда,пробовала живицу,но это ерунда,только к зубам липнет,никакие сушки и леденцы с семечками не подойдут(толстеть не хочу)хочется именно жвачку,что посоветуете,я реально страдаю.....?

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #1 : 05 Марта 2015, 22:30 »
Голубка, попробуйте забрус, не совсем то, но минут 10 пожевать можно, и полезно! :good:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #2 : 05 Марта 2015, 23:40 »
Голубка, а прополис пробовали? У него тоже есть свойство - прилипать к зубам (особенно, если он свежий), но со временем приходит навык и прополис жуется без проблем. Его и час-два жевать не вредно, а уж проглатывать и подавно.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 01:50 »
я тоже забрус жую  :girl_smile:
Слушай свое сердце...

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #4 : 06 Марта 2015, 07:06 »
Спасибо,большое,обязательно попробую)

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #5 : 06 Марта 2015, 08:21 »
Голубка, а с чего Вы взяли, что жвачки содержат желатин?
И вредно жевать абсолютно любые жвачки, хоть из прополиса, хоть из живицы, хоть орбит, а тем более 2 часа. Дело не составе жвачки, а в том, что она стимулирует выделение желудочного сока. Любую жвачку можно жевать 2-3, максимум 5 минут до еды или первые несколько минут после.

Оффлайн Mamita

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Пущино
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #6 : 06 Марта 2015, 09:19 »
Попробуйте пожевать пророщенную пшеницу :girl_wink:
если ее тщательно жевать, то во рту остается клейковина-очень похожа по консистенции на жвачку!
Если честно, меня сначало это смутило, но потом я прочитала, что пшеницу как раз и надо до такого состояния жевать (для максимальной усвояимости) :good:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #7 : 06 Марта 2015, 09:24 »
Голубка, в спойлере есть рецепт домашней мармеладной жвачки. Желатин, думаю, можно заменить агар-агаром, но с его количеством придется поэксперимантировать

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #8 : 06 Марта 2015, 10:49 »
Сижу, жую Orbit и изучаю его состав. Ни на упаковке, ни в интернете нигде не нашла упоминания о желатине. С чего вы решили, что он содержится в жвачках?

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #9 : 06 Марта 2015, 11:13 »
CardaMom, в Dirol он точно есть и в mentos,на упаковке указано)

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #10 : 06 Марта 2015, 13:47 »
CardaMom, в Dirol он точно есть и в mentos,на упаковке указано)
«Dirol»: подсластители (мальтит, сорбит, манит, ксилит, аспартам, ацесульфам калия), резиновая основа, стабилизатор карбонат кальция, ароматизаторы натуральные (мята перечная, ментол, идентичный натуральному ванилин), искусственный ароматизатор охлаждающий (загуститель Е-414, эмульгатор Е-470, влагоудерживающий агент Е-422, краситель пигмент неорганичный Е-171, глазурирующий агент Е-903, антиоксидант Е-321).

«Eclipse»: подсластитель сорбит Е-420, резиновая основа, подсластитель мальтит Е-965, загуститель Е-414, стабилизатор Е-422, натуральные (ментол) и искусственные ароматизаторы, натуральный краситель Е-170 (белый), подсластитель манит Е-421, подсластитель мальтитот сироп Е-965, эмульгатор соевые лецитин, подсластитель аспартам Е-961, ацесульфам К; Е-950,  искусственный краситель Е-171 (белый), средство для глазурирования Е-903, антиоксидант Е-320.

«Wrigley`s»: подсластитель сорбит Е-420, резиновая основа, гумектант Е-422,  подсластитель манит Е-421, натуральные ароматизаторы (эвкалиптовое и мятное масло), эмульгатор соевые лецитин, подсластители (аспартам Е-951, ацесульфам К Е-950), антиоксидант Е-320.

«Orbit»: сорбит E420, мальтит E965, резиновая основа, загуститель E414, стабилизатор E422, натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматизаторы, маннит E421, эмульгатор соевый лецитин, краситель E171, подсластители аспартам E951, ацесульфам-К E950, гидрокарбонат натрия E500ii, глазурь E903, антиоксидант E320.

Я даже расшифровки Ешек проверила - и за ними не скрывается желатин - камедь, глицерин и т.д.
Получается, на одних упаковках производитель указывает его, а на других - нет?


Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #11 : 06 Марта 2015, 13:54 »
CardaMom, Вот,читайте)
Жевательная резинка без сахара Mentos Pure Fresh (Тутти-Фрутти), пластиковая банка 54 гр.
Жевательная резинка Mentos без сахара с экстрактом зеленого чая. Чистое дыхание. Кристальная свежесть.
Состав: заменители сахара (мальтит, ксилит, сорбит, маннит, сироп мальтита , ацесульфам К, аспартам, сукралоза), полимерная основа, влагоудерживающий агент (глицерин), натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматизаторы, загустители (Е414, Е415, желатин), кислота (яблочная кислота), красители (Е171, Е120), экстракт зеленого чая (0,2%), глазирователь (карнаубский воск), растительное масло, антиоксиданты (Е320, Е321).
Содержит источник фенилаланина. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.
При чрезмерном употреблении может вызвать послабляющее действие.


Я из ума пока не выжила)))))

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #12 : 06 Марта 2015, 13:58 »
Голубка,
я вам где-то писала, что вы выжили из ума?
Перечитайте, будьте любезны, мое предыдущее сообщение последнее предложение еще раз.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #13 : 06 Марта 2015, 13:59 »
Голубка, Вы говорили про Дирол, что он точно содержит желатин.

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #14 : 06 Марта 2015, 14:00 »
CardaMom, я шуткой сказала))Имелось в виду,что я встречала такие жвачки и что мне не приснилось это))

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #15 : 06 Марта 2015, 14:03 »
Голубка,
например, вы можете выбрать для себя ту жвачку, в составе которой не указан желатин.

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #16 : 06 Марта 2015, 14:06 »
Iren
вот статья,там указано что в dirol он есть))И таких статей полно я встречала)

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #17 : 06 Марта 2015, 14:11 »
Маркетинговый опрос на сайте рефератов это авторитетный источник для Вас? )

Оффлайн ГолубкаАвтор темы

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #18 : 06 Марта 2015, 14:12 »
Iren, эта первое что попалось,эту информацию я в других статьях встречала)

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #19 : 06 Марта 2015, 14:37 »
Я тоже видела в составе желатин, и в Дироле он есть. Он во многих жевательных конфетах и жвачках, так что тут надо очень внимательно изучать состав. К счастью, я к жвачкам безразлична. А вот то, что в йогуртах желатин и в чокопаях, даже в некоторых печеньках - это меня расстраивает, но, конечно, я от всего этого отказалась. И вроде это даже не так сложно оказалось.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #20 : 06 Марта 2015, 14:49 »
Одного понять не могу: чего производители к этому желатину привязались?.. У агара желирующие свойства сильнее, он в итоге ведь дешевле обойдется... У нас ведь все на прибыть направлено...

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #21 : 06 Марта 2015, 15:00 »













Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #22 : 06 Марта 2015, 15:08 »
Mullany, Жевательные конфеты да, никто и не спорит, потому что у них основа это предполагает. А у жвачки основа - нерастворимые синтетические полимеры, там желатин нафиг не нужен. Соглашусь еще насчет мягких жвачек типа Ментос.
Я сама жвачки не жую, но, по-моему, перед тем, как о чем-то так уверенно, Mullany, говорить, нужно знать об этом на 100%, или не говорить ничего. А вы же к жвачкам, якобы равнодушны, откуда такая уверенность в составе? :biggrin:

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #23 : 06 Марта 2015, 15:18 »
Бело-рыжая_кошка, у Вас в Краснодаре агар дешевый? Везет.. У нас в магазинах 450 рублей за 90 г агара. Вряд ли желатин бы вышел дороже.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Чем заменить жвачку?)
« Ответ #24 : 06 Марта 2015, 15:51 »
Если я равнодушна к жвачкам, это не значит, что я их не хотела купить на всякий случай))) Всякие ситуации бывают.
И я состав каждой просмотрела, самое удивительное, что в одной и той же серии во всех разновидностях, кроме одной, был желатин. Не знаю, случайно его забыли указать или нет.
Мне кажется, просто нужно обратить внимание вегетарианцев на то, что в составе жвачки может быть желатин, ведь для нас это важно. Если его там нет, я буду только рада, ведь это значит, что меньше животных пострадало.
Я недавно мороженое купила, причём, производителем было заявлено, что оно всё такое идеальное, типа натуральные сливки и прочее, рожок самый обыкновенный, и хорошо, что состав глянула перед употреблением - там был желатин. Также, как и в новом альпенгольде, который рекламируют последнее время, где ещё музейные работники танцуют.
Действительно, агар полезнее, и было бы замечательно, если бы множество продуктов содержали именно его в составе.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Чем заменить жвачку?)
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте