Вопросы от "мясоеда"

Автор Вопросы от "мясоеда"  (Прочитано 50502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #25 : 18 Апреля 2015, 18:49 »
2. Тут недавно мне задали такой вопрос,на который я затруднилась ответить, т.к. совсем не занималась изучением данного вопроса,
Итак цитирую вопрос: "Если растительная пища так полезна, то почему долгожителями считаются горцы, которые очень много едят жареного мяса баранов?"

Мой муж, потомок кавказских горцев, отвечает на этот вопрос так: "они вообще-то в основном едят сыр(брынзу) и хлеб. И далеко не все там поедают мясо."  :girl_blush:
а кто то роллтон ест и рожает здоровых детей,здоровье и от природы зависит,а не только от питания. ...

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #26 : 18 Апреля 2015, 18:57 »
Тут как рулетка-ты умный,молодец,природа вокруг,родители здоровые,но... :dash2:
И наоборот-делает непойми что,а ему как с гуся вода.
Спасибо,Голубка,что затронули этот фактор.

Оффлайн KEI

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 41
  • Пол: Женский
  • Город: Чернигов
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #27 : 28 Апреля 2015, 16:00 »
Как правильно ответить на такое высказывание мясоедов: в селах почти каждая семья держит разных животных, кур, свиней, коров... Для чего? Чтоб выращивать и потом есть. Они не понимают, почему нельзя есть домашних животных, ведь они их ни чем не колят, кормят качественными продуктами, заботятся. Почему такое мясо нельзя употреблять? На ответ, что все живые существа имеют право на жизнь, только смех и вопрос, а какая польза тогда  конкретно от свиньи, если ее жалко есть?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #28 : 28 Апреля 2015, 16:13 »
Как правильно ответить на такое высказывание мясоедов: в селах почти каждая семья держит разных животных, кур, свиней, коров... Для чего? Чтоб выращивать и потом есть. Они не понимают, почему нельзя есть домашних животных, ведь они их ни чем не колят, кормят качественными продуктами, заботятся. Почему такое мясо нельзя употреблять? На ответ, что все живые существа имеют право на жизнь, только смех и вопрос, а какая польза тогда  конкретно от свиньи, если ее жалко есть?
Тогда и людей можно есть,а что?Родил ребенка в муках,кормил,заботился,ничем не колол,для того чтоб съесть...)))))Бррррр...

Ну а какая еще от него польза??))))

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #29 : 28 Апреля 2015, 16:18 »
Вот-вот, а какая польза от жителя села, который съест эту свинью? Ну так конечно отвечать не стоит :biggrin:
Я бы ответила, что тут дело не в пользе, а в личном выборе. Кто-то считает допустимым есть других живых существ, а кто-то считает право на жизнь священным и не зависящим от биологического вида. Я отношусь ко вторым.

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #30 : 28 Апреля 2015, 18:28 »
в селах почти каждая семья держит разных животных, кур, свиней, коров... Для чего? Чтоб выращивать и потом есть.
и у нас в селе такое же... Наши ближайшие соседи, например, держат гусей, уток и кур, кроликов. Мы с мужем очень любим животных, особенно муж. В округе уже все знают, что мы вегетарианцы. Сосед сказал, что не думает их есть... По началу, первые несколько месяцев нашей жизни в этом доме, их гуси разгуливали на нашем участке(в заборе была дырка), щипали травку у нас, удобряли нашу землю))). Мы даже сделали для них типа компостной ямы, выносили туда каждый день огрызки, очистки, виноград и тд... гуси налетали на эту кучу, как голодные... Однажды мы увидели, как они купались в нашей сливной яме (до того, как мы сделали канализацию). Муж даже хотел сделать им прудик, чтобы они там плескались. Муж постоянно их считал. Их было 10. Перед новым годом их стало 9, потом 31 декабря 8. Мой любимый муж чуть не плакал... Однажды, при мне хозяйка взяла из клетки кролика и понесла его. Я несколько раз видела постиранный пластиковый фартук.  Уххх... Недавно я заметила, то гуси больше не тусуются у нас в огороде. Оказывается сосед сам заделал дырку в заборе... Теперь считать гусей не получается. Ну что ж...
Другие соседи тоже предлагали своих питомцев: кур, коровок. Муж недавно приболел, так сосед сказал ему: "это потому что ты мясо не ешь!"
Может не к чему, но захотелось добавить видео, как мы с мужем однажды гусей окружили))):

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #31 : 28 Апреля 2015, 23:41 »
Гуси просто очаровательные! Очень жаль, что у них такая судьба...

Оффлайн nastyakisenok

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #32 : 03 Июля 2015, 22:12 »
Здравствуйте! Раз уж тема называется вопросы от мясоеда-мне сюда. Простите но я пока ещё мясоед. Но я верю что смогу перейти на вегетарианство! Я готова к этому морально и физически,останавливают лишь социально-экономические факторы. Но речь пока не об этом. (возможно потом освоюсь,создам тему) Возникло несколько вопросов,разъясните плиз человеку не в теме:
Почему нелья кофе,чай,алкоголь? 
Почему нельзя курить?
Почему нельзя дрожжевой хлеб?
Переход на вегетарианство влияет каким либо образом на вес,худеем или толстеем?
Часто ли встречаются вегетариацы-атеисты,те кто отказывается от мяса исключительно соображениям жалости к животным (никаких постов,и веры в любую религию? я не христианка и вобще никто,я атеистка)
Можно ли шоколад,сладкое,газировку,поп-корн? если нет-почему?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #33 : 03 Июля 2015, 22:34 »
Почему нелья кофе,чай,алкоголь? 
Чай из трав нужно пить, а кофе и алкоголь не полезны никому, об этом столько сказано, что не хочется еще раз об этом говорить
Почему нельзя курить?
Чтобы не испортить легкие себе и не вредить окружающим людям и природе( в частности грунтовым водам)
Почему нельзя дрожжевой хлеб?
Об этом есть инфо на форуме
Переход на вегетарианство влияет каким либо образом на вес,худеем или толстеем?
Смотря что Вы будете есть. Я совершила одну ошибку, которую лучше не повторять. Но насколько я знаю, ее совершают многие.  Стала очень много печь (булочки, блины, оладьи и тд ),в результате набрала вес Кроме того пшеницу вообще лучше исключить из рациона
Можно ли шоколад,сладкое,газировку,поп-корн? если нет-почему?
Газировку лучше не пить, а сладкое если употреблять, то в разумных дозах, оно ведь тоже действует как наркотик.
Здесь Вы можете о многом прочитать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн nastyakisenok

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #34 : 03 Июля 2015, 23:10 »
Спасибо!  А вегетарианство не позволяет разве есть продукты пусть неполезные но не мясные же? Т.е. смогу ли я к примеру заменить просто пиццу с пивом вегетарианской (овощной,грибной) пиццей с пивом? Или в том же KFC например заказать веджи-твистер и картошку фри и газировку? Ну т.е. нет ведь жёсткого запрета что нельзя такое есть,допустим если я мясо перестану есть,ну и там посмотрим возможно молочку и яйца тоже,если хорошо всё будет?  а если есть жёсткий запрет то почему,ведь вегетарианство не = ЗОЖ? или всёже =?

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #35 : 03 Июля 2015, 23:12 »
Вечер добрый, я стала вегетарианкой с февраля , решила для себя поправить здоровье это первое. А второе страшно как мучается животное при убое и все ради какого белка. Ни кмкой веры, я противница любых вер. Для меня жить так как я хочу, что бы со мной поступали. Это главный принцып для меня

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #36 : 03 Июля 2015, 23:33 »
nastyakisenok, мой муж отказался от мяса из жалости и любви к животным много лет назад.. Я по началу по причине того, что мясо - это трупы, не захотелось больше забивать организм непотребной пищей, а уже сейчас и любовь к животным появилась, такая, при которой больно наблюдать и осознавать, что животное страдает...
Когда вы станете питаться "нормально", то уже ни в какие KFC заходить не захочется. Вы будете кайфовать от самых на данный момент для вас примитивная блюд и вкусов.. Мясо забивает рецепторы, после очищения от мясного обычная не мясная еда становится намного вкуснее... Тем более, что вегетарианская кухня намного разнообразнее мясной..
В вегетарианстве нет др запретов, таких как алкоголь, табак, кофе, шоколад, и тд. Например конкретно эти запреты есть в некоторых религиозных течениях, и обусловлены тем, что употребление этого затуманивает разум. А едите вы дрожжи, пьете газировку или курите будучи нерелегиозным человеком, это ваше личное дело. Вегетарианство это не конституция с пунктами законов, это образ жизни и взгляд на жизнь, который отличается от взгляда мясоеда. Это мое мнение..  Главное - мотив, для чего вам становиться вегетарианкой? Те, кто реально хотят встать на этот путь, обычно не задают таких вопросов, и не тревожатся об этом, извините...

Оффлайн Natulya

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 89
  • Пол: Женский
  • Город: Бахчисарай, Крым
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #37 : 03 Июля 2015, 23:41 »
Главное вообще не само слово "вегетарианство", а то, какой вы человек... Можно быть "вегетарианцем" для показухи и ненавидеть всех, пинать собачек, и сквернословить, а можно не забивать себе голову разными названиями, а просто любить все вокруг: природу, животных, людей, и тогда сама мысль о поедании гамбургера покажется жуткой. Мой муж, например, и яйца ест, и молоко пьет, но не ест никакое мясо. Но зато будет защищать бездомную собачку может даже до драки, и за убитого паучка он будет сильно ругать...

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #38 : 04 Июля 2015, 09:30 »
nastyakisenok, вегетарианство - это отказ от мясных продуктов и все. Все остальное на Ваше усмотрение. Просто многие вегетарианцы стремятся к правильному питанию, но это отдельная история. Я долгое время ела и картофель фри в макдональдсе, и лимонады пила, и сникерсы ела, будучи вегетарианкой. И мое вег-во как раз было исключительно по причине отказа от убийства животных, никаких религий. Потом, правда, перешла на более "правильное" питание, но связываю это не с вег-вом, а с изменением взглядов на жизнь и здоровье.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #39 : 04 Июля 2015, 14:53 »
nastyakisenok, Вы такая молодец что задумались о вегетарианстве)
Вегетарианство-это отказ от продуктов убийства,а не ЗОЖ,т.е.пиво,газировка,картошка фри и дрожжевой хлеб вполне могут быть на Вашем столе.Курить,будучи вегетарианцем,тоже можно....если Вы не заморочены на ЗОЖ то исключите мясо/рыбу,яица и молочное по желанию,вредности типа чипсов вполне можете есть))
Что касается веса,то тут тоже все индивидуально,если будете налегать на жирное,жареное,сладости и т.д. то и потолстеть можете)
Атеисты вполне могут быть вегетарианцами/веганами,по тому как это жизненная философия,а не религия,религиозны обычно лакто-вегетарианцы)

Оффлайн nastyakisenok

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: москва
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #40 : 04 Июля 2015, 20:57 »
Большое спасибо всем ответившим! Теперь мне всё ясно. Буду изучать ваш форум,и постепенно менять рацион вытесняя мясо.
К его вкусу я и так равнодушна,могу есть,а могу не есть. Единственное что пока останавливает-это несколько причин
,1-то что сложновато найти в магазине блюда быстрого приготовления без мяса,к примеру замороженные блюда и блинчики. В пост ассортимент слегка расширяется,но не сильно и временно. Купить можно пожалуй блинчики с творогом и сладкими джемами,а так же брокколи в панировке,и всё. Ну есть овощные котлетки да и то не везде. Готовить я не очень люблю,и продукты быстрого приготовления очень часто употребляю. В основном то,что просто разогревается в микроволновке. В лапше б/п кажется содержится лишь соевое мясо,поэтому её я ем с чистой совестью.
2 причина это отсутствие вегетарианского фастфуда или недорогих столовых. мы с парнем очень часто едим вне дома,как правило в столовой или кафе Теремок (русская еда) Там конечно же есть вегетарианские блюда. К примеру блинчик с капустой и яйцом. Но вот комплексные обеды всегда и везде,в любом заведении обязательно включают в себя мясо. А они существенно выгоднее. Пойти покушать в Макдак или подобный фастфуд тоже сложновато,из сытного (не считая картошки фри например) есть только тот же Веджи-твистер в КФС ,а вот в других сетях этого нет. Ну так же ещё можно в Крошке-картошке выбрать вегетарианские наполнители. но нет выбора и чтоб недорого. Мы были в г.Пскове,поехали на экскурсию в г. Печоры,там где Лавра (я не христианка,но заядлая путешественница) И там обедали в шикарнейшем недорогом кафе,оно было НЕ на территории Лавры,не относилось к церкви но при этом имело широчайший выбор вегетарианских блюд! Там было 2 меню-постное и мясное,чтобы было всем комфортно. я с удовольствием пообедала сытными и недорогими блюдами без мяса,мне нравится их вкус,но увы у себя в городе (Москва) я не могу найти такое кафе недалеко от дома. Живу в спальном районе.
3.Мне не хочется обижать людей которые угощают меня,к примеру в гостях. Признаваться что я не ем мясо,при том что эти люди знают что всегда ела-это будет выглядеть странно. Но я придумала шикарную отмазку-худею! Я сейчас вешу 85-87 кг тоесть имею около 25 лишних кг. И это заметно. Вот,буду говорить что села на диету. Меня любят все повара в столовых на работе,вот где бы я не работала,повариха в столовой всегда рада меня видеть т.к. любому повару приятно когда его блюда едят с таким апетитом ))) Да,я ОЧЕНЬ люблю покушать!  :nyam2: Будет жалко расстраивать этих милых женщин,сейчас я и сама в некотором роде повар-работаю в пекарне крупного супермаркета. но диета-хорошее оправдание.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #41 : 04 Июля 2015, 21:39 »
nastyakisenok,
вегетарианство- это не религия, не догмат. Но очень часто вегетарианцы и те, кто питается экологически чистыми продуктами, интересуются вопросами здорового питания/ здорового образа жизни. У всех вегетарианцев, которых я знаю, нет телевизора, они не курят и не пьют.
Я думаю, что это естественно, что человек который отказался есть убитых животных, задумывается об экологии и т д
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #42 : 05 Июля 2015, 05:53 »
nastyakisenok, у вас есть морозилка?Попробуйте забить ее до края во время поста.Продукты Там не портятся.Такжке в продаЖе есть много замороженных овощных смесей,готовые супы и подобное.Если Вы хорошо относитесь к овощам,нопросто не любите и неимеете времени готовить,попробуйте их.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #43 : 05 Июля 2015, 12:56 »
По своему опыту: я не принадлежу ни к какой религии. От мяса, а также рыбы и яиц отказалась по соображениям здоровья после сильного отравления. Просто организм резко расхотел это принимать. Сразу же нашла этот сайт и стала готовить по его рецептам. Со временем вегетарианство поменяло мое мироощущение, так что жизнь стала меняться в лучшую сторону, более добрую, счастливую, спокойную.

За первый год плавно похудела на 6 кг, за второй - еще на 2. Больше вес не меняется. Прошло 3,5 года.
Фаст-фуд конечно же бывает и вегетарианский, просто он так готовится, что пользы в нем почти не остается, только желудок нагружается.
Вегетарианские блюда бывают очень сытные даже без картошки, просто надо дать себе время привыкнуть к новым ощущениям.

Чай, кофе содержат кофеин - природный стимулятор нервной системы, поэтому не все считают эти напитки для себя допустимыми. Я никогда не любила кофе, а чая пила много и крепкого. Сейчас от черного чая у меня всегда стала возникать изжога, что я связываю с очищением организма, когда уже не все равно, что в него загружается. Пью некрепкий зеленый или молочный (белый) чай. Стала различать его вкус.

Алкоголь для организма токсичен. Так как этиловый спирт является промежуточным продуктом обмена веществ в наших клетках, то в них имеются также и ферменты для его преобразования в следующие вещества по цепочке метаболизма с распадом на воду и углекислый газ в конце. Если к собственному эндогенному алкоголю добавить извне экзогенный, то он точно так же распадется, но ферментов на такое количество не будет хватать, чтобы сразу его весь обезвредить, поэтому на какой-то период времени возникает реакция - чувство опьянения. То есть при употреблении алкоголя мы ставим свой организм в ситуацию невозможности сразу нейтрализовать токсическое вещество и оно изменяет режим функционирования всех клеток, в том числе нервной системы. Обычно впервые человек от этого состояния получает неприятные ощущения, но ему внушили, что он ошибается, что вино/пиво/водка - это вкусно. Вот и становится со временем вкусно. Или невкусно, морщимся, но пьем, потому что слушаем не свой организм, а кого-то другого, кто знает лучше нас, что нам нравится, а что нет.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #44 : 05 Июля 2015, 12:58 »
У всех вегетарианцев, которых я знаю, нет телевизора, они не курят и не пьют.
А у меня тоже нет телевизора!  :biggrin:
Только я отключила у себя телевидение лет за несколько до перехода к вегетарианству. Это здорово! Без телевидения жизнь расцвела и заиграла красками!

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #45 : 05 Июля 2015, 21:02 »
У нас есть телевизор, но мы его не смотрим :biggrin: Последний раз включали 9 мая - парад на Красной площади смотрели. Но, если честно, то питание тут не при чем. Просто поняла, что зачем забивать себе голову всяким мусором. Я не отрицаю телевидение в целом, там бывают очень интересные и позитивные передачи, но они теряются среди прочего хлама. Да и вообще, в наше время интернет вытесняет телевизор. Действительно интересные передачи (мне нравятся передачи про животных и путешествия, например) можно посмотреть в сети в любое время.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #46 : 11 Июля 2018, 11:17 »
«Ты лучше голодай, чем, что попало есть». Омар Хайям.

Оффлайн Yuki_kun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Netraznici
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #47 : 27 Июня 2019, 09:42 »
Люди, у меня вопрос к тем, кто не ест мясо не из-за здоровья , а из-за взглядов не убивайте животных, вопрос что вы предлагаете делать с таким количеством ,только 60.000.000.000 куриц в год сьедают.. выпустить в окружающую среду? Это нарушут буквально весь мир он начнут жрать все подряд, когда еды не останеться они будут есть друг друга ибо голод самый жестокий наркотик работает и с людьми.. а когда добирутся до нас нам приидется их большую часть убить и все ровно их не есть? Куда девать разлогаеющиеся трупы?? Многие скажут просто их кормить, они размножаются и их всех кормить куча денег и что делать когда их ствнет огроснмое количество??? Сразу скажу что веганство для здоровья бываает полезно и по началу всегда но у каждого разный органихм у меня букавльно на днях появилась жуткая аллергия на цитрусы а я так люблю делать их делать 2 апельсина и лисон,но это было ожидаемое.. столько пить , и теперь я мону пить только по чутть чуть и то не скоро щас диета стрлдаешая и декарства,  более того аллергия может появиться у каждого и бывает людям просто нельзя без мяса.. и это не все чтобы так делать нужно пройти полное обследование и знать чем болели ваши предки не помню , как эта карта называется.. есть люди всю жизнь живут и нечего а у некотрых с годами начинаются серьезные проблемы это же и на ваших форумах пишут...
Тембрлее есть люди которые питаются мясом постояно и жувут тоже не плохо этг те самые армяни ну и остальные)) вопрос в том, как питатся надо правельно.. я раньше ел все подряд был толстоват но крепок особено плечи щас ем намного меньше сладкое вообще очень редко,бросил курить после 12 лет хотя это тружно раньше и на 6 месецев бывало бросал, многие считают что никотин вызывает рак, но это не так просто вызывают другие везества в сигаретах туда же всякую химию пихают и когда рак почвляется то никотин помагает ему развиватся очень сильно.. интернете темболе , что никотин есть в овощах... может случится с организмом что угодно, но я хожу в спортзал и очень худею  а из-за аллергии еще сильнее пока диета))  прям щас иду в спорт зал.. ем и мясо и овощи и пью иногда совсем чуть чуть , но не навижу крепкое медовуха или мохито в самый раз , если редко то это только пользно 0.5 пива в неделю только на пользу.. не отказывайтесь от всего)))

Оффлайн Yuki_kun

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Netraznici
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #48 : 27 Июня 2019, 17:13 »
Все говорят что пить все ровно вредно это так! Потому-что , человек начиная пить  пьет все больше, но не  у все0 , я раньше столько пил, что уже 05 пива меня не пьянит, вообще удивлен , как у меня все в порчдке со здоровьем после такой жизни... но 5сли пить достаточно мало и брать в счет ваш вес телосложение то расчитать сколько пить можно

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #49 : 30 Июня 2019, 07:14 »
Существуют разные системы жизни. От тьмы до света. Каждая система это естественно упорядочная структура для сохранения жизни и решения противоречий что ли.
Во тьме существа убивают друг друга тем самым уничтожая зло. Бездумно сильно размножающиеся существа поедаються.
Это значит вопрос изменения системы это прежде всего вопрос морали, а иначе она не будет работать.
Кроме того, одна часть системы не может появиться без другой. Поэтому как то только исчезнет проблема мясоедства исчезнет и проблема размножения. Но только конечно если переход к более доброй системе происходит из за повышения уровня моральности.
В любом случае , избыток людей сейчас более большая проблема.
Поедание трупов теми животными которые болеют хищничеством это правильно, а вот например людям нежелательно.

Вопросы от "мясоеда"
 

Внимание!!! Уже около года вегетарианец (веган). Появились вопросы.

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 1
Просмотров: 8656
Последний ответ 03 Августа 2015, 12:09
от Scarlett
Вопросы, на которые не нашел ответа

Автор SokoladoРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 6
Просмотров: 6235
Последний ответ 02 Августа 2018, 07:59
от betterMonica
Медитация. Опыт, вопросы

Автор YoderaРаздел Духовное развитие

Ответов: 18
Просмотров: 17182
Последний ответ 13 Марта 2016, 21:10
от Tyorn
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 25707
Последний ответ 27 Августа 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 9015
Последний ответ 02 Февраля 2015, 10:08
от Larissa

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте