Вопросы от "мясоеда"

Автор Вопросы от "мясоеда"  (Прочитано 14542 раз)

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #30 : 28 Апрель 2015, 18:28 »
в селах почти каждая семья держит разных животных, кур, свиней, коров... Для чего? Чтоб выращивать и потом есть.
и у нас в селе такое же... Наши ближайшие соседи, например, держат гусей, уток и кур, кроликов. Мы с мужем очень любим животных, особенно муж. В округе уже все знают, что мы вегетарианцы. Сосед сказал, что не думает их есть... По началу, первые несколько месяцев нашей жизни в этом доме, их гуси разгуливали на нашем участке(в заборе была дырка), щипали травку у нас, удобряли нашу землю))). Мы даже сделали для них типа компостной ямы, выносили туда каждый день огрызки, очистки, виноград и тд... гуси налетали на эту кучу, как голодные... Однажды мы увидели, как они купались в нашей сливной яме (до того, как мы сделали канализацию). Муж даже хотел сделать им прудик, чтобы они там плескались. Муж постоянно их считал. Их было 10. Перед новым годом их стало 9, потом 31 декабря 8. Мой любимый муж чуть не плакал... Однажды, при мне хозяйка взяла из клетки кролика и понесла его. Я несколько раз видела постиранный пластиковый фартук.  Уххх... Недавно я заметила, то гуси больше не тусуются у нас в огороде. Оказывается сосед сам заделал дырку в заборе... Теперь считать гусей не получается. Ну что ж...
Другие соседи тоже предлагали своих питомцев: кур, коровок. Муж недавно приболел, так сосед сказал ему: "это потому что ты мясо не ешь!"
Может не к чему, но захотелось добавить видео, как мы с мужем однажды гусей окружили))):

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #31 : 28 Апрель 2015, 23:41 »
Гуси просто очаровательные! Очень жаль, что у них такая судьба...

Оффлайн nastyakisenok

• veg-новичок
  • *
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #32 : 03 Июль 2015, 22:12 »
Здравствуйте! Раз уж тема называется вопросы от мясоеда-мне сюда. Простите но я пока ещё мясоед. Но я верю что смогу перейти на вегетарианство! Я готова к этому морально и физически,останавливают лишь социально-экономические факторы. Но речь пока не об этом. (возможно потом освоюсь,создам тему) Возникло несколько вопросов,разъясните плиз человеку не в теме:
Почему нелья кофе,чай,алкоголь? 
Почему нельзя курить?
Почему нельзя дрожжевой хлеб?
Переход на вегетарианство влияет каким либо образом на вес,худеем или толстеем?
Часто ли встречаются вегетариацы-атеисты,те кто отказывается от мяса исключительно соображениям жалости к животным (никаких постов,и веры в любую религию? я не христианка и вобще никто,я атеистка)
Можно ли шоколад,сладкое,газировку,поп-корн? если нет-почему?

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #33 : 03 Июль 2015, 22:34 »
Почему нелья кофе,чай,алкоголь? 
Чай из трав нужно пить, а кофе и алкоголь не полезны никому, об этом столько сказано, что не хочется еще раз об этом говорить
Почему нельзя курить?
Чтобы не испортить легкие себе и не вредить окружающим людям и природе( в частности грунтовым водам)
Почему нельзя дрожжевой хлеб?
Об этом есть инфо на форуме
Переход на вегетарианство влияет каким либо образом на вес,худеем или толстеем?
Смотря что Вы будете есть. Я совершила одну ошибку, которую лучше не повторять. Но насколько я знаю, ее совершают многие.  Стала очень много печь (булочки, блины, оладьи и тд ),в результате набрала вес Кроме того пшеницу вообще лучше исключить из рациона
Можно ли шоколад,сладкое,газировку,поп-корн? если нет-почему?
Газировку лучше не пить, а сладкое если употреблять, то в разумных дозах, оно ведь тоже действует как наркотик.
Здесь Вы можете о многом прочитать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн nastyakisenok

• veg-новичок
  • *
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #34 : 03 Июль 2015, 23:10 »
Спасибо!  А вегетарианство не позволяет разве есть продукты пусть неполезные но не мясные же? Т.е. смогу ли я к примеру заменить просто пиццу с пивом вегетарианской (овощной,грибной) пиццей с пивом? Или в том же KFC например заказать веджи-твистер и картошку фри и газировку? Ну т.е. нет ведь жёсткого запрета что нельзя такое есть,допустим если я мясо перестану есть,ну и там посмотрим возможно молочку и яйца тоже,если хорошо всё будет?  а если есть жёсткий запрет то почему,ведь вегетарианство не = ЗОЖ? или всёже =?

Оффлайн ЛюдМила83

• veg-знаток
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #35 : 03 Июль 2015, 23:12 »
Вечер добрый, я стала вегетарианкой с февраля , решила для себя поправить здоровье это первое. А второе страшно как мучается животное при убое и все ради какого белка. Ни кмкой веры, я противница любых вер. Для меня жить так как я хочу, что бы со мной поступали. Это главный принцып для меня

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #36 : 03 Июль 2015, 23:33 »
nastyakisenok, мой муж отказался от мяса из жалости и любви к животным много лет назад.. Я по началу по причине того, что мясо - это трупы, не захотелось больше забивать организм непотребной пищей, а уже сейчас и любовь к животным появилась, такая, при которой больно наблюдать и осознавать, что животное страдает...
Когда вы станете питаться "нормально", то уже ни в какие KFC заходить не захочется. Вы будете кайфовать от самых на данный момент для вас примитивная блюд и вкусов.. Мясо забивает рецепторы, после очищения от мясного обычная не мясная еда становится намного вкуснее... Тем более, что вегетарианская кухня намного разнообразнее мясной..
В вегетарианстве нет др запретов, таких как алкоголь, табак, кофе, шоколад, и тд. Например конкретно эти запреты есть в некоторых религиозных течениях, и обусловлены тем, что употребление этого затуманивает разум. А едите вы дрожжи, пьете газировку или курите будучи нерелегиозным человеком, это ваше личное дело. Вегетарианство это не конституция с пунктами законов, это образ жизни и взгляд на жизнь, который отличается от взгляда мясоеда. Это мое мнение..  Главное - мотив, для чего вам становиться вегетарианкой? Те, кто реально хотят встать на этот путь, обычно не задают таких вопросов, и не тревожатся об этом, извините...

Оффлайн Natulya

• veg-знаток
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #37 : 03 Июль 2015, 23:41 »
Главное вообще не само слово "вегетарианство", а то, какой вы человек... Можно быть "вегетарианцем" для показухи и ненавидеть всех, пинать собачек, и сквернословить, а можно не забивать себе голову разными названиями, а просто любить все вокруг: природу, животных, людей, и тогда сама мысль о поедании гамбургера покажется жуткой. Мой муж, например, и яйца ест, и молоко пьет, но не ест никакое мясо. Но зато будет защищать бездомную собачку может даже до драки, и за убитого паучка он будет сильно ругать...

Оффлайн Sunshine

• veg-эксперт
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #38 : 04 Июль 2015, 09:30 »
nastyakisenok, вегетарианство - это отказ от мясных продуктов и все. Все остальное на Ваше усмотрение. Просто многие вегетарианцы стремятся к правильному питанию, но это отдельная история. Я долгое время ела и картофель фри в макдональдсе, и лимонады пила, и сникерсы ела, будучи вегетарианкой. И мое вег-во как раз было исключительно по причине отказа от убийства животных, никаких религий. Потом, правда, перешла на более "правильное" питание, но связываю это не с вег-вом, а с изменением взглядов на жизнь и здоровье.

Оффлайн Dev4atka

• veg-эксперт
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #39 : 04 Июль 2015, 14:53 »
nastyakisenok, Вы такая молодец что задумались о вегетарианстве)
Вегетарианство-это отказ от продуктов убийства,а не ЗОЖ,т.е.пиво,газировка,картошка фри и дрожжевой хлеб вполне могут быть на Вашем столе.Курить,будучи вегетарианцем,тоже можно....если Вы не заморочены на ЗОЖ то исключите мясо/рыбу,яица и молочное по желанию,вредности типа чипсов вполне можете есть))
Что касается веса,то тут тоже все индивидуально,если будете налегать на жирное,жареное,сладости и т.д. то и потолстеть можете)
Атеисты вполне могут быть вегетарианцами/веганами,по тому как это жизненная философия,а не религия,религиозны обычно лакто-вегетарианцы)

Оффлайн nastyakisenok

• veg-новичок
  • *
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #40 : 04 Июль 2015, 20:57 »
Большое спасибо всем ответившим! Теперь мне всё ясно. Буду изучать ваш форум,и постепенно менять рацион вытесняя мясо.
К его вкусу я и так равнодушна,могу есть,а могу не есть. Единственное что пока останавливает-это несколько причин
,1-то что сложновато найти в магазине блюда быстрого приготовления без мяса,к примеру замороженные блюда и блинчики. В пост ассортимент слегка расширяется,но не сильно и временно. Купить можно пожалуй блинчики с творогом и сладкими джемами,а так же брокколи в панировке,и всё. Ну есть овощные котлетки да и то не везде. Готовить я не очень люблю,и продукты быстрого приготовления очень часто употребляю. В основном то,что просто разогревается в микроволновке. В лапше б/п кажется содержится лишь соевое мясо,поэтому её я ем с чистой совестью.
2 причина это отсутствие вегетарианского фастфуда или недорогих столовых. мы с парнем очень часто едим вне дома,как правило в столовой или кафе Теремок (русская еда) Там конечно же есть вегетарианские блюда. К примеру блинчик с капустой и яйцом. Но вот комплексные обеды всегда и везде,в любом заведении обязательно включают в себя мясо. А они существенно выгоднее. Пойти покушать в Макдак или подобный фастфуд тоже сложновато,из сытного (не считая картошки фри например) есть только тот же Веджи-твистер в КФС ,а вот в других сетях этого нет. Ну так же ещё можно в Крошке-картошке выбрать вегетарианские наполнители. но нет выбора и чтоб недорого. Мы были в г.Пскове,поехали на экскурсию в г. Печоры,там где Лавра (я не христианка,но заядлая путешественница) И там обедали в шикарнейшем недорогом кафе,оно было НЕ на территории Лавры,не относилось к церкви но при этом имело широчайший выбор вегетарианских блюд! Там было 2 меню-постное и мясное,чтобы было всем комфортно. я с удовольствием пообедала сытными и недорогими блюдами без мяса,мне нравится их вкус,но увы у себя в городе (Москва) я не могу найти такое кафе недалеко от дома. Живу в спальном районе.
3.Мне не хочется обижать людей которые угощают меня,к примеру в гостях. Признаваться что я не ем мясо,при том что эти люди знают что всегда ела-это будет выглядеть странно. Но я придумала шикарную отмазку-худею! Я сейчас вешу 85-87 кг тоесть имею около 25 лишних кг. И это заметно. Вот,буду говорить что села на диету. Меня любят все повара в столовых на работе,вот где бы я не работала,повариха в столовой всегда рада меня видеть т.к. любому повару приятно когда его блюда едят с таким апетитом ))) Да,я ОЧЕНЬ люблю покушать!  :nyam2: Будет жалко расстраивать этих милых женщин,сейчас я и сама в некотором роде повар-работаю в пекарне крупного супермаркета. но диета-хорошее оправдание.

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #41 : 04 Июль 2015, 21:39 »
nastyakisenok,
вегетарианство- это не религия, не догмат. Но очень часто вегетарианцы и те, кто питается экологически чистыми продуктами, интересуются вопросами здорового питания/ здорового образа жизни. У всех вегетарианцев, которых я знаю, нет телевизора, они не курят и не пьют.
Я думаю, что это естественно, что человек который отказался есть убитых животных, задумывается об экологии и т д
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн divchinavesna

• veg-гуру
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #42 : 05 Июль 2015, 05:53 »
nastyakisenok, у вас есть морозилка?Попробуйте забить ее до края во время поста.Продукты Там не портятся.Такжке в продаЖе есть много замороженных овощных смесей,готовые супы и подобное.Если Вы хорошо относитесь к овощам,нопросто не любите и неимеете времени готовить,попробуйте их.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #43 : 05 Июль 2015, 12:56 »
По своему опыту: я не принадлежу ни к какой религии. От мяса, а также рыбы и яиц отказалась по соображениям здоровья после сильного отравления. Просто организм резко расхотел это принимать. Сразу же нашла этот сайт и стала готовить по его рецептам. Со временем вегетарианство поменяло мое мироощущение, так что жизнь стала меняться в лучшую сторону, более добрую, счастливую, спокойную.

За первый год плавно похудела на 6 кг, за второй - еще на 2. Больше вес не меняется. Прошло 3,5 года.
Фаст-фуд конечно же бывает и вегетарианский, просто он так готовится, что пользы в нем почти не остается, только желудок нагружается.
Вегетарианские блюда бывают очень сытные даже без картошки, просто надо дать себе время привыкнуть к новым ощущениям.

Чай, кофе содержат кофеин - природный стимулятор нервной системы, поэтому не все считают эти напитки для себя допустимыми. Я никогда не любила кофе, а чая пила много и крепкого. Сейчас от черного чая у меня всегда стала возникать изжога, что я связываю с очищением организма, когда уже не все равно, что в него загружается. Пью некрепкий зеленый или молочный (белый) чай. Стала различать его вкус.

Алкоголь для организма токсичен. Так как этиловый спирт является промежуточным продуктом обмена веществ в наших клетках, то в них имеются также и ферменты для его преобразования в следующие вещества по цепочке метаболизма с распадом на воду и углекислый газ в конце. Если к собственному эндогенному алкоголю добавить извне экзогенный, то он точно так же распадется, но ферментов на такое количество не будет хватать, чтобы сразу его весь обезвредить, поэтому на какой-то период времени возникает реакция - чувство опьянения. То есть при употреблении алкоголя мы ставим свой организм в ситуацию невозможности сразу нейтрализовать токсическое вещество и оно изменяет режим функционирования всех клеток, в том числе нервной системы. Обычно впервые человек от этого состояния получает неприятные ощущения, но ему внушили, что он ошибается, что вино/пиво/водка - это вкусно. Вот и становится со временем вкусно. Или невкусно, морщимся, но пьем, потому что слушаем не свой организм, а кого-то другого, кто знает лучше нас, что нам нравится, а что нет.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
Вопросы от "мясоеда"
« Ответ #44 : 05 Июль 2015, 12:58 »
У всех вегетарианцев, которых я знаю, нет телевизора, они не курят и не пьют.
А у меня тоже нет телевизора!  :biggrin:
Только я отключила у себя телевидение лет за несколько до перехода к вегетарианству. Это здорово! Без телевидения жизнь расцвела и заиграла красками!

Вопросы от "мясоеда"

Внимание!!! Уже около года вегетарианец (веган). Появились вопросы.

Автор D.FrolovРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 1
Просмотров: 4755
Последний ответ 03 Август 2015, 12:09
от Scarlett
Вопросы, на которые не нашел ответа

Автор SokoladoРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 6
Просмотров: 2654
Последний ответ 02 Август 2018, 07:59
от betterMonica
Медитация. Опыт, вопросы

Автор YoderaРаздел Духовное развитие

Ответов: 18
Просмотров: 10281
Последний ответ 13 Март 2016, 21:10
от Tyorn
Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 18343
Последний ответ 27 Август 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 5372
Последний ответ 02 Февраль 2015, 10:08
от Larissa

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Совместимость продуктов питания
16 Ноябрь 2018, 17:07
от EvgeniaW
Наташа Новикова ДЕТИ – KAPМА PОДИТЕЛЕЙ
16 Ноябрь 2018, 16:59
от Наташа Новикова
etoirinka Давайте познакомимся )))))
16 Ноябрь 2018, 12:38
от etoirinka
default_avatar Вегетарианство и вес
12 Ноябрь 2018, 17:33
от Lana123
default_avatar Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
12 Ноябрь 2018, 17:13
от Bella
default_avatar Пицца
12 Ноябрь 2018, 11:48
от Hugintriusa
etoirinka ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)
05 Ноябрь 2018, 23:35
от etoirinka
Juliya Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
04 Ноябрь 2018, 16:31
от Juliya
etoirinka Луковые котлеты
04 Ноябрь 2018, 11:09
от etoirinka
default_avatar Суп с иван чаем
03 Ноябрь 2018, 00:12
от fabrikabio

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!