Вегетарианство и молочные продукты

Автор Вегетарианство и молочные продукты  (Прочитано 29259 раз)

Оффлайн Ярослава

• veg-знаток
« Ответ #15 : 24 Август 2014, 13:13 »
Наташа Новикова,  как вы правы... думаю, здесь этот спор бессмысленен, грустно, что каждая религия вынуждает человека верить в определённую сказку, и люди перестают слушать своё сердце(.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
« Ответ #16 : 24 Август 2014, 20:02 »
Ярослава, тоже последнее время пришла к выводу, что сердце свое нужно слушать - это очень важно... у меня даже подпись такая  :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #17 : 24 Август 2014, 20:16 »
Rata, Ярослава,  я тоже так думаю
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natures Gate

• veg-новичок
  • *
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2014, 06:27 »
    ПРАВДА О МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТАХ

Чтобы корова давала молоко она должна родить телёнка*. Каждый раз, каждую корову, на каждой ферме НАСИЛУЮТ. Длинный, стальной механизм, впихивает ей в вагину семя быка. Иногда это делают голыми руками. Это ведёт к выработке молока. После того, как она рожает, этого ребёнка у неё КРАДУТ! Самый ужасный крик который я слышал, а слышал я их много... Я провёл 6 недель на скотобойне в Детройте в 1993 году. Я проникал в лаборатории по изучению животных. Я проникал на меховые фермы. Я попадал за кулисы всех цирков и родео, которые были в Мичигане... Самый ужасный крик, который я слышал — крик коровы-матери на молочной ферме. И я могу это сравнить только с криком, который бы издала любая женщина, если бы её заперли где-то и забрали её новорожденного ребёнка.
    Почему детей забирают у их матерей? Потому что молочная промышленность не может позволить им сосать это молоко, фермеры лучше его ПРОДАДУТ ВАМ! Каждый раз, когда вы пьёте молоко, едите йогурт или сыр, - какой-то телёнок голодает или был убит как лишний рот.
    Коровы-матери дают молоко только по одной причине. Это молоко — ДЛЯ ИХ ДЕТЁНЫШЕЙ и только для них! Всё, дело закрыто. Навсегда. Неизменно. Никаких дискуссий. Никаких обсуждений. Коровы не дают молоко для детёнышей слонов, детёнышей орангутангов, детёнышей ежей и кроликов, детёнышей крыс, младенцев, подростков и для взрослых людей. Наше тело абсолютно не нуждается в коровьем молоке так же, как оно не нуждается в жирафьем и молоке зебры, носорога, бегемота, верблюда, оленя, антилопы, лошади, свиньи, собаки или кошки. Единственное молоко, которое нам необходимо это молоко из груди матери, когда мы рождены. ВСЁ! И когда нас отнимают от груди матери, нам молоко больше никогда не нужно. Ни одному виду на Земле не нужно молоко во взрослом возрасте.
    Гэри Юрофски (правка моя)
    "Физиологические основы образования и выделения молока" (портал фермеров)
    - - - - -
    Бывают случаи когда молоко (но меньшее количество) есть и без отёла, но здесь речь не о таких случаях, которые бывают у некоторых бабушек в деревне. Ибо 90-95% россиян покупают молочные продукты в магазинах, а там сырьём служит молоко с промышленных ферм, где от коров получают молока по максимуму (т.е. целенаправленно заставляя их рожать).

Песенка телёнка (mp3)

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Это всего-лишь одна из схем. Весь материал здесь: Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл. Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья

Читайте также: Источники и количество кальция в растительных (веганских) продуктах
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
    « Ответ #19 : 12 Октябрь 2014, 22:34 »
    Хорошо, что Вы все это выложили, я очень хотела, особенно исследования Гарвардского университета, но так и не дошли руки. Может кто- нибудь задумается
    Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Natures Gate

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #20 : 17 Октябрь 2014, 02:46 »
    Обойдись без молока!
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

Оффлайн Arina88

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #21 : 30 Март 2015, 15:06 »
    Молочные продукты не предназначены для питания человека. Чтобы там ни писалось в религиозных текстах. Надо понимать, что эти тексты могли быть, например, отредактированы кем-либо в своих целях или переписаны. Ну а вред молочных продуктов явно и однозначно доказывают результаты, полученные во многих масштабных исследованиях. Самое масштабное и одно из самых  долгосрочных из них это "Китайское исследование". Ссылка на эту замечательную книгу уже была дана Natures Gate. Я могу посоветовать прочесть еще книгу "Milch besser nicht" M. Rollinger. Автор книги, юрист по образованию, провела свое собственное расследование того, чем являются продукты современной молочной индустрии. Результаты Вас очень удивят. Книга на немецком языке, но кто заинтересовался, тот может прочесть рецензию на эту книгу, в которой резюмированы и обобщены все основные моменты и важные мысли книги.

Оффлайн 1971stakler

• veg-новичок
    • *
    • Не ем трупы
    « Ответ #22 : 15 Сентябрь 2015, 09:03 »
    Не употребляют молоко и его производные и не ощущаю дискомфорта, даже легкого
    Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #23 : 15 Сентябрь 2015, 09:09 »
    А я вот от волока не откажусь. Когда нибудь заведу коз. А пока магазинное. Никаких этических проблем не испытываю. Если бы коров не эксплуатировали, их бы вообще не было.

Оффлайн Letaya

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #24 : 26 Сентябрь 2015, 12:57 »
    я долго уже думаю над этим вопросом... молочное ем. Если б коров не ели, молока не пили, наверно их бы неразводили, в дикой природе сами не выжили бы.
    Но на фермах коров то ли чем-то колят, то ли в еду добавляют какое-то вещество, благодаря которому животное даёт молоко в 2 раза дольше. И это не очень-то полезное молоко!

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #25 : 26 Сентябрь 2015, 15:40 »
    Кришнаиты хорошо относятся к коровам. Опять таки чистые.

Оффлайн Rata

• veg-гуру
    « Ответ #26 : 26 Сентябрь 2015, 19:12 »
    если бы то что продается в магазинах было сделано из настоящего молока... а то сейчас в молоке молока как раз и нет, а всяческие жиры трансгенные (пальмовый и т.д.), продукты нефтехимии, красители, ароматизаторы, что обычный человек по вкусу не отличит... и откуда столько в магазинах сыров, творога, сметаны и другой молочной продукции, вы задумывались? столько коров то нет, чтобы обеспечить такой огромный рынок молочными и кисло-молочными продуктами...
    даже если вам повезет и вы купите в магазине настоящее коровье молоко, то оно будет напичкано антибиотиками, т.к. проще молоко обеззаразить препаратами, чем обеспечить нормальный уход коровам, чтобы они были чистые и не болели...
    конечно каждый сам хозяин своего здоровья, и сам выбирает употреблять ли ему в пищу тот или иной продукт  :girl_pardon:
    Слушай свое сердце...

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #27 : 26 Сентябрь 2015, 20:13 »
    Я из магазинного молока делаю творог, кефир и йогурт. Его пьёт кошка. Оно прокисает. Когда подгорает каша -воняет подгорелой молочной кашей. Не верю я что так точно можно воссоздать.

Просто многим кто не употребляет молоко (не только веганы), приятно думать, что в магазине дрянь.

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
    « Ответ #28 : 26 Сентябрь 2015, 20:41 »
    Просто многим кто не употребляет молоко (не только веганы), приятно думать, что в магазине дрянь.
    Согласна. В магазине есть молоко и псевдо-молоко. Выбирать надо качественный продукт, тогда не будет разочарований.
    Я покупаю белорусское пастеризованное "Брест-Литовское". Вкус и запах молока, коты пьют, скисает быстро.
    Зубр, а Вы где живете?

Оффлайн Зубр

• veg-новичок
    • *
    « Ответ #29 : 26 Сентябрь 2015, 21:00 »
    Казахстан. Белорусского нет((

Я кстати летом и зимой беру разное. Летом хорошее молоко часто подкисшее. Так что, когда холодно - пастеризованное, в жару стерильное.

Но всё таки хочу на кришнаитское перейти конечно.

Нестрогое вегетарианство (только отказ от мяса) и "качалка": белок где взять?

Автор MarkoРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 16
    Просмотров: 16448
    Последний ответ 27 Июль 2018, 07:51
    от betterMonica
    Перехожу на вегетарианство. Подскажите у кого было так же: слабость и сонливость

Автор eugenaРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 22
    Просмотров: 8369
    Последний ответ 23 Май 2018, 20:32
    от Наташа Новикова
    Муж перешёл на вегетарианство и ест каждый день одно и тоже ! Подскажите плз!!!

Автор AnnaworkyРаздел Вегетарианство: с чего начать, вопросы новичков

Ответов: 3
    Просмотров: 3144
    Последний ответ 10 Июль 2018, 11:16
    от betterMonica
    Нужен совет! Переход на вегетарианство и планируемая беременность

Автор RoksanaРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 41
    Просмотров: 19565
    Последний ответ 18 Август 2016, 00:14
    от tatochka
    Вегетарианство и ГВ. Снизился иммунитет - стала часто болеть!(((

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 39
    Просмотров: 16852
    Последний ответ 25 Сентябрь 2018, 09:59
    от betterMonica

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Вегетарианство и молочные продукты
    15 Февраль 2019, 17:45
    от Наташа Новикова
    default_avatar Как набрать вес ?
    15 Февраль 2019, 13:28
    от Дарья1991
    default_avatar Проблема: соседи курят
    12 Февраль 2019, 08:35
    от Дарья1991
    Juliya Как не помереть с голоду без мяса?
    11 Февраль 2019, 10:21
    от Juliya
    default_avatar Садовые цветы (у кого какие?)
    11 Февраль 2019, 08:58
    от Дарья1991
    default_avatar Вегетарианское питание во время грудного вскармливания
    11 Февраль 2019, 08:55
    от Дарья1991
    Наташа Новикова Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
    10 Февраль 2019, 22:54
    от Наташа Новикова
    Екатерина К. Наши вегетарианские Новогодние и Рождественские столы 2019
    10 Февраль 2019, 18:35
    от Екатерина К.
    default_avatar Как избавиться от плохого запаха?
    08 Февраль 2019, 12:09
    от godrik1985
    Екатерина К. Чем вы лечите детей при простуде?
    06 Февраль 2019, 23:46
    от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!