Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)

Автор Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)  (Прочитано 56629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Девушки, спасибо вам за участие и ответы! У меня сейчас ужасные проблемы со временем, потому постараюсь быть краткой (хотя если бы некоторые не просиживали за компьютером, времени у них было бы куда больше).
Скажу прямо, меня очень умиляют романтически настроенные барышни, но я привыкла реально смотреть на вещи. Я имею в виду совет некоторых из вас "искать своё счастье". Смотрите, что я имею: немолодая, некрасивая женщина с очень тяжёлым характером. Плохая хозяйка, не умею готовить, ненавижу убирать, не глажу никогда в жизни. Вопрос: кому я нужна? Тем более, что женщин больше, чем мужчин.
Другой вопрос: где и как искать другого мужа? Я работаю сама себе, людей не вижу (и моя работа именно этим мне и нравится). На общественном транспорте не передвигаюсь (и это мне нравится, ибо тесно там). Живу в районе с очень низкой плотностью населения (и это меня устраивает). Короче, единственный мужчина, которого я вижу, уже и так мой муж. Причём нашёл он меня сам, я никого не искала. Нет, у меня даже вопрос: не как и где искать мужа, но зачем?! Ну почему считается, что женщина может быть счастлива только замужем? А я почему-то жду развода, чтобы начать быть счастливой...
Только вот ребёнок мне нужен... А вот искать своё "счастье" чревато скорым окончанием репродуктивного возраста, и что тогда? У меня будет лучший в мире муж, на которого я буду любоваться, а детей не будет? Мне интересно, те, кто это советует, реально представляли себе, если бы у них не было детей, понравилось бы им такое счастье? Нет, можно, конечно, яйцеклетки заморозить (а чем мы хуже Пугачёвой), но в 65 лет иметь маленького ребёнка - это не всем по силам. Его, вообще-то, ещё вырастить надо...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Смотрите, что я имею: немолодая, некрасивая женщина с очень тяжёлым характером. Плохая хозяйка, не умею готовить, ненавижу убирать, не глажу никогда в жизни. Вопрос: кому я нужна?
Тоже Анна, за что ж Вы так к себе-то относитесь? Что Вы себе плохого сделали, что НАСТОЛЬКО себя не любите? Вы сами-то себе нужны?

К вопросу о детях... Вы говорите, что воспитаете своего ребенка и сделаете все возможное - в это я верю, но... Как бы выразить... Я не вижу в Вас любви. Из пустого кувшина ничего нельзя наполнить. Вам жизненно необходимо понять и принять себя, полюбить себя. Вы сильная женщина, этого Вы уже достигли. Но принесло ли это Вам счастье? Удовлетворение, довольство жизнью - да, но... Это ведь поверхностно.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

В общем, добра Вам и стремления к пониманию себя :MG_234:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Только вот ребёнок мне нужен... А вот искать своё "счастье" чревато скорым окончанием репродуктивного возраста, и что тогда? У меня будет лучший в мире муж, на которого я буду любоваться, а детей не будет? Мне интересно, те, кто это советует, реально представляли себе, если бы у них не было детей, понравилось бы им такое счастье?
Да,это самое настоящее счастье))А если Вы так хотите детей,то всегда же можно усыновить...)

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
К сожалению, усыновить нам ещё сложнее, чем родить. Там же куча справок надо, а у нас официальной работы нет, жильё не оформлено, и не будет, потому что муж когда-то хотел строиться, а теперь уже не хочет. И ничего уже не хочет. А если я останусь одна, то и подавно ребёнка мне не отдадут. Я уже думала над этим и изучила этот вопрос. Это своих детей можно рожать хоть в ветхой землянке, а для государственных условия нужны...
Да, а дочку можно, я думаю, воспитывать и на отрицательном примере. Например, моя мать (да и многие другие, я уверена) говорила что-то вроде: "Вот, дочка (а точнее - дочки), я замуж вышла, и вот что вышло. А вон другие не замужем, и всё у них типа хорошо", ну и так далее, очень много она говорила. В итоге я замуж не хотела очень долго, пока не захотела детей, а моя сестра и вовсе мать-одиночка. А вот я бы своей доченьке говорила: "Смотри, дочь, я замуж не вышла, а это плохо. Вот смотри, как другие живут - замужем, счастливы, всё у них есть". Конечно, буду выбирать реальные примеры из жизни, а не из Интернета читать. Я думаю, если девочка неглупая окажется - поймёт. Да и мальчиков сейчас вроде больше рождается. А то, что у меня отец был - так я думаю, лучше бы его не было, и моя мать была бы спокойнее. А такой отец, как мой муж - это вообще опасно. Как я могу учить детей, что надо быть работящими, если они мне тут же покажут реальный пример, когда можно и на диване лежать, и быть довольными?
А муж мой вообще никаких детей не хочет - ни своих, ни приёмных...

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Абсолютно согласна с Катей:
Тоже Анна, за что ж Вы так к себе-то относитесь? Что Вы себе плохого сделали, что НАСТОЛЬКО себя не любите? Вы сами-то себе нужны?

За что вы себя настолько сильно принижаете:
Смотрите, что я имею: немолодая, некрасивая женщина с очень тяжёлым характером. Плохая хозяйка, не умею готовить, ненавижу убирать, не глажу никогда в жизни. Вопрос: кому я нужна? Тем более, что женщин больше, чем мужчин.
А давайте по пунктам развеем сомнения :smile:
Немолодая? Согласна, 33 - это уже не 23, но так и не 43! Среди моих знакомых есть примеры (и хорошие!), где ребенок был рожден, когда родителям было уже под 40. Если сидеть на месте и страдать от того, как же все вокруг плохо, то лучше уж точно не станет. Ваши мысли моделируют нерадужную перспективу, а нужно заставить мысль работать в ином направлении. И вот увидите - все вокруг начнет меняться!
Что значит плохая хозяйка? Что значит, что не умеете готовить? Я склонна думать, что в вас горит стремление к перфекционизму. Сознаюсь, когда читаю рецепты форумчанок, то у самой тоже порой появляется комплекс неполноценности :biggrin: Ведь я сама мало что изобрела на кухне, почти все что я готовлю с этого и других сайтов взято. Но не всем же быть изобретателями! Кто-то должен быть исполнителем. Я скромно полагаю, что удачно воплощаю на своей кухне плоды творчества наших дорогих форумчанок :biggrin:
Ненавидите убирать? О, как же я вас понимаю! ))) Рекомендую почитать кнужку Марлы Силли "Летающая домохозяйка". Помогает, проверено! :)
Не гладите? И что в этом такого? Не думаю, что вы не гладите вообще никогда. Что же вы, в мятом ходите? ))) Не думаю. А если покупаете такую одежду, которая не нуждается в глажке, так это же здорово!
А про тяжелый характер... Как там в мультике про Простоквашино? "Это я раньше вредный был, потому что у меня велосипеда не было"

Я развеяла ваши сомнения? :smile:

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Знаете, Тоже Анна... Что-то мне подсказывает, что  Вам пора на ручки :girl_wink: :MG_234:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Бело-рыжая_кошка, Вы меня опередили)))))

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
А вот я бы своей доченьке говорила: "Смотри, дочь, я замуж не вышла, а это плохо. Вот смотри, как другие живут - замужем, счастливы, всё у них есть".

А не получится новая цепочка: мама, которая рассказывала, как хорошо замужем, но сама того не достигшая => дочь, которая тоже попыталась, но сработала материнская программа "Ладно я, но вот у моей-то доченьки все хорошо будет, я ей все-все расскажу!" => внучка... И по цепочке?.. Это ведь тоже очень даже реальный авариант.

__________________________
Сначала думала исправить опечатку, но потом решила оставить как есть.

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
А не получится новая цепочка: мама, которая рассказывала, как хорошо замужем, но сама того не достигшая => дочь, которая тоже попыталась, но сработала материнская программа "Ладно я, но вот у моей-то доченьки все хорошо будет, я ей все-все расскажу!" => внучка... И по цепочке?.. Это ведь тоже очень даже реальный авариант.

Согласна с Вами, и вот притча говорит о том же...

Как сделать ребенка счастливым? Притча о родителях и детях.

Мастер шел своей дорогой, любовался красотой мира и радовался жизни, когда заприметил в одном поселении  несчастного человека, согнувшегося под непосильно-тяжкой ношей.

— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.

— Я страдаю ради счастья моих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал во имя счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, ради того, чтобы мои дети и внуки были счастливыми.

— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил просветленный.

— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.

— Страдая, не сделаешь счастливым никого. Сперва будь счастлив сам,  и тебе не придется страдать ради счастья детей и внуков. Они научатся у тебя, как быть счастливыми.


Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
7sv77, супер притча!!!   :good: :MG_234:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Ненавидите убирать? О, как же я вас понимаю! ))) Рекомендую почитать кнужку Марлы Силли "Летающая домохозяйка". Помогает, проверено! :)
Прочитала буквально позавчера. Кое-что уже реализую. Именно поэтому сейчас у меня есть время на Интернет. Хорошая книга, согласна.

Знаете, Тоже Анна... Что-то мне подсказывает, что  Вам пора на ручки :girl_wink: :MG_234:
Не совсем так... Мне в последнее время что-то подсказывает, что я хочу просто избавиться от мужа... Я понимаю, это немного не в тему той статьи, но когда я была не замужем, как-то я подобрее выглядела, что ли... И, кстати, убирать любила, готовить вообще обожала и иногда даже гладила. Куда оно всё подевалось?..

А не получится новая цепочка: мама, которая рассказывала, как хорошо замужем, но сама того не достигшая => дочь, которая тоже попыталась, но сработала материнская программа "Ладно я, но вот у моей-то доченьки все хорошо будет, я ей все-все расскажу!" => внучка... И по цепочке?.. Это ведь тоже очень даже реальный авариант.
В том-то и дело, что у моей же матери не так получилось! Сама-то замуж вышла, детей нарожала, а вот нас от этого отвадила. А теперь сидит, умная, и с внучками нянчится. А я благодаря ей вообще могу внуков не увидеть. Да, ей не понравилось замужем, зато дети есть. Поймите, я никак не могу отказаться от идеи родить ребёнка. Я очень, очень хочу детей. Если муж не хочет - я от него избавлюсь. Не факт, конечно, что я на следующий же день побегу в репродуктивный центр, но через месяц - другой, скорее всего, пойду. А если же я вдруг действительно обнаружу, что не замужем я гораздо счастливее, чем замужем (это надо проверить точно!), то и вовсе не вижу причин не рожать. Ведь все тут пишут - мама должна быть счастливой! Но что, если как раз без папы она счастлива? Ну а если и дочка такая же вырастет - что же, опять-таки, тут страшного? Пусть будет счастлива без мужа. Только бы не жаловалась потом на женских форумах. Но об этом я её обязательно предупрежу!
Я уже не очень жалуюсь - отвыкаю. Пытаюсь сделать свою жизнь такой, как мне нравится. Посылаю мужа к маме. Готовлю себе отдельно. Жру черемшу. Затыкаю уши при слове "карма". Правильно организовываю своё рабочее время. При этом готовлю и мужу, что ему нравится. Просматриваю объявления о сдаче квартир. И да - убираю в доме. И мечтаю о гладильной доске (ПОКА мечтаю).

Оффлайн Жанна Пр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
 "умиляют романтически настроенные барышни"
Простите, но я даже подумать не могла об муже - мужчине и романтике, я призываю вас найти своё счастье в этой жизни, просто стать счастливой, понять себя, понять, что приносит вам счастье, получить это, стать счастливой и только потом "заводить ребёнка". И ни возраст, ни красота, ни трудолюбие на это не влияют!
Притча о родителях и детях наглядно рассказала то, что я не смогла вам передать.

Оффлайн Тинати

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
О Господи!!!я уже второй день читаю переписку и пытаюсь ответить!!!)))даже уже на работе)Очень тронула эта тема...
Анна!!!Простите, но вы напоминаете мне меня. я как то писала на форуме про себя частично. так вот-это глупости: возраст, фигура, красота и пр. Мне 39 и я до сих пор учусь. Мама нас вырастила одна, троих детей. и конечно была обижена на отца, который гулял, пил, сделал ребенка на стороне.А потом утонул на рыбалке...и я видела как работает мама, как ведет хозяйство.Как мужик. Машина, гараж в порядке, продукты в холодильнике есть, дети сыты, во чтото одеты. Дома ни уюта ни порядка и нас не приучила. Только потом уже, когда выросла и сын появился, я поняла, как МНОГО мама нам давала.. и оценила это...так вот я как раз-таки и выросла тоже закомплексованной, несчастной, ненавидящей каждый прожитый день, хотя внешне вроде и было все в порядке. Но даже этому существу Бог дал мужчину!!!!Замечательного. Конечно со своими тараканами и недостатками и комплексами. Я захотела от него ребенка.Очень....и забеременела) но, видимо, мне нужны были сильные уроки для моей трансформации. и мой гражданский муж погибает, когда я на 8 месяце...вот тогда у меня начались какие то проблески...потом встретился еще один мужчина, с ним прожили 6 лет и все эти годы я, как и вы, страдала. один-в-один...диван, пиво, комп, упреки, что я один работаю, а вы только на сладкое тратите кучу денег и пиво дешевле...сын постоянно дерганый и затурканый, потому что на него орут в два голоса....в общем в один момент мы ушли....взяли свои вещи, сняли квартиру(хотя денег вообще нифига не было!!!), забрали собаку и ушли. Два года(!) мы наслаждались одиночеством и тишиной. я ненавидела всех мужчин, сын отходил от стрессов, но мы учились общаться друг с другом. Потом появились Ведические лекции, я стала слушать. Рыдала, обвиняла всех и вся, но....принимала ответственность на себя....менялась.и до сих пор меняюсь и меняю свое мировоззрение.Сейчас мы до сих пор вдвоем с сыном.Но я счастлива. недавно появился в моей жизни Мужчина.Настоящий полковник)))но...продолжения не получилось. зато я отработала на нем все приобретенные навыки Женщины)))Сработало!!!!А с сыном у нас хорошие отношения, несмотря на тинейджерский возраст. я его слушаю, советуюсь с ним, мы семья. Так вот, я хочу сказать, что необходимо научиться быть счастливой самой(это и у Нарушевича есть и у Торсунова). и если чувствуешь, что не можешь уже долгое время быть с этим мужчиной, ненавидишь-не насилуй себя, уходи....все придет к тебе само. Простите, может много личного)))Всем счастья!!!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Меня тоже тронула история Анны, тоже читаю каждый появившийся комент. Раз уж тут с примерами, скажу и я...
Меня мама всю жизнь учила "Все мужики козлы", "Секс это у-ж-а-с-т-н-о и противно", "Рожать - это больно и очень страшно", вот с такими устоями я вошла в жизнь... Я не хотела в это верить, поэтому и не верила. Первый брак был по любви, доченька желанная, но внутри было много нереализованных амбиций, служить мужу не хотелось, хотелось РАБотать и все делать самой. Без особых скандалов разбежались через 3 года после рождения Дианки и 5-ти лет знакомства. Сейчас общаемся очень хорошо, хоть и не часто. У бывшего мужа жизнь не сложилась, хотя и есть ещё одна дочка...

Второй мой брак - это наверное мечта всех женщин, хотя первоначально Афама как мужа, тем более отца детей наших и не рассматривала. Не буду описывать все положительности моего любимого и родного человека, но знаю точно, что то, что Бог мне дал ТАКОГО мужчину, это и моя мааааленькая заслуга, потому как после расставания с 1-ым мужем я работала над собой, всегда интересовалась как и что надо делать для мужчин... как стать женой и как стать ЖЕНОЙ. Та философия, к которой пришла сейчас, это ведическая философия, лишь подтверждает, что ещё тогда в 2000-ом году я сделала что то правильно и посмотрела в нужном направлении.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Тинати, спасибо вам за откровенность. Именно за это люблю наш с вами форум - тут есть люди, которые умеют открыть своё сердце и показать себя - душу  :girl_in_love:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Тоже Анна, я сейчас в интернете нашла очень интересную лекцию Руслана Нарушевича - попробуйте послушать, он очень разумно говорит. Слушаю его в первый раз - голос спокойный, говорит не занудно, не умствуя особенно. Громких слов типа "карма" и "дхарма" пока не замечено))) Вот ссылка на архив - залито на яндекс диск, размер: 54,8 МБ. 5 звуковых дорожек)

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Тинати, Очень сочувствую Вам,пережить такое горе и жить дальше мало кто сможет.....

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Спасибо, спасибо всем за ответы и поддержку!
Только, знаете, девочки, чего я думаю...
Эти все Торсуновы и Нарушевичи, к сожалению, теперь стойко ассоциируются у меня с мужем, а их учения - с тунеядством (я понимаю, что это моя проблема, а не их, но поделать на данный момент ничего с этим не могу). И я думаю - даже точно знаю - что после расставания с мужем я больше не захочу слышать этих фамилий. Ведь именно с помощью этих лекций муж заманил меня. Там ведь всё так красиво и хорошо сказано. Я думаю, что и он сам тогда в это верил. Но сейчас это всё у него прошло, но это не добавило мне любви к этим проповедникам. На данный момент я понимаю, что не хочу быть "ведической женщиной" - а хочу быть обыкновенной женщиной, как все. Не хочу "служить мужу" - а хочу сотрудничать с ним и вместе идти к общей цели. Не хочу "слушаться мужа" - а хочу с ним разговаривать, как человек с человеком. Не хочу "сидеть дома" - а хочу получать удовольствие от любимой работы. Не хочу "заботиться о муже" - а хочу, чтобы он был в состоянии и без меня себя обслужить, а я просто готова помочь, но не нянчить.
Мой же нынешний муж хочет, чтобы я и огород обрабатывала (ибо он сам не будет), и подчинялась его приказам (хотя по жизни молчит), не разговаривала с ним (так как мешаю книжку читать), готовила есть (так как он так не умеет и не хочет) и желательно сама покупала себе туфли (так как он в них проку не видит). Своей вины я не отрицаю, но чего-то я не понимаю в этих "ведических мужчинах"...
И да, моя поначалу шутливая идея заморозить яйцеклетки мне неожиданно серьёзно понравилась. Хотя это и не стопроцентная гарантия, но позволит мне быть поспокойнее по поводу "часики какие-то там тикают". Сниму квартиру, обустроюсь, а после буду уж копить на эту процедуру. Я уже поняла, что торопиться мне сейчас не надо...

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Тоже Анна, в первой записи как раз и говорится о том, как ведет себя мужчина. Кстати, вы в курсе, что Веды предписывают служение только ДОСТОЙНОМУ мужчине? А терпеть недостойное поведение мужа в обязанности жены не входит. Ваш муж ведет себя не как муж, а как паразитирующий организм. Это недопустимо.

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Своей вины я не отрицаю, но чего-то я не понимаю в этих "ведических мужчинах"...
Думается мне, что ваш муж - далеко не ведический мужчина :)

Не хочу "служить мужу" - а хочу сотрудничать с ним и вместе идти к общей цели. Не хочу "слушаться мужа" - а хочу с ним разговаривать, как человек с человеком. Не хочу "сидеть дома" - а хочу получать удовольствие от любимой работы. Не хочу "заботиться о муже" - а хочу, чтобы он был в состоянии и без меня себя обслужить, а я просто готова помочь, но не нянчить.
Анна, вы в принципе то правы в своих утверждениях. Тут уже просто слово "служить" можно трактовать по разному. Некоторые, наверное, к этому слову и БДСМ приписать смогут. Ну а почему нет? Там тоже есть момент служения. А так то "идти к общей цели" и является смыслом совместной жизни (насколько я понимаю). Просто по ведическим традициям эту цель избирает муж, как глава семейства. И жена эту цель принимает и помогает ему ее достичь. А тут уже главное, что бы пазлы цели сошлись. Да, и, валяться на диване - это не цель, это -  паразитирование

И далее по списку все верно. Если жена будет разговаривать с мужем только фразами "Да, дорогой" , "Конечно, дорогой", то какой интерес она сможет вызывать у мужа? Конечно, обязательно имеет место (и не маленькое) равная беседа. Насколько я знаю, у многих великих именно жена была главным советчиком и помощником. А "слушаться мужа" - это уже вопрос ситуации. Да и не сразу дается женщине такое качество и способность - слушаться мужа (ИМХО)

"Забота о муже" и "я - нянька мужа" - это тоже две разные вещи. Бывают конечно такие моменты, когда ты на секунду становишься и нянькой, и мамкой и кем угодно. Хотя я лично такие моменты не люблю... Но надо   бы :) Надо бы любить все моменты семейной жизни. А так, в основном, муж - это не ребенок. И если относится к мужу как к ребенку и быть ему нянькой... В общем, есть масса статей, которые описывают что из этого обычно выходит. Думаю, вы даже сами их когда то встречали.

Хакимов говорил, что у жены есть 5 ролей.

"Это роли, которая женщина, должна каждый день исполнять для своего любимого супруга, а при необходимости менять или совмещать их:

1. Роль жены. Если муж забывает о том, что он мужчина-муж и становится склонным к интоксикациям, к чрезмерным развлечениям, то женщина должна принять роль жены и направить мужа на истинный путь и напомнить ему о цели жизни.

2. Роль матери. Когда мужчина сталкивается с неудачей, ослабевает, получает поражение, заболевает, то женщина должна о нём заботиться как любящая мать.

3. Роль дочери. Если мужчина в гневе, то женщина ни в коем случае не должна его ругать или злить. Жена при таких обстоятельствах должна подчиниться мужу как дочь, то есть занять смиренную позицию.

4. Роль сестры. Это когда мужчина недостаточно уделяет внимания жене. Тогда в этом случае жена принимает роль сестры и с благодарностью довольствуется любым, даже минимальным вниманием со стороны мужа.

5. Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей, во всем устраивать своего возлюбленного, стараться быть для него привлекательной и очаровательной."

Но так же, он говорил, что если сделать упор на одну из этих ролей и следовать только ей... То Жены не получися. Будет или мать, или сестра, или любовница... Но не ЖЕНА

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Тоже Анна, в последних двух сообщениях сказано все, что нужно. Не убавить, не прибавить. Бело-рыжая_кошка, Daf, спасибо за вашу женскую мудрость. Уверенна Анна сделает правильные шаги и это изменит её жизнь в самую наилучшую сторону.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Тоже Анна, ваше последнее сообщение сейчас очень про меня :) прям в точку!
а про Торсунова и Нарушевича... я уже давно перестала их слушать, т.к. заметила, как послушаем, так скандалы начинаются, все же теперь умные и ученые, знают как должно быть правильно и давай друг другу претензии предъявлять  :biggrin:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Девушки, спасибо за советы! Вы действительно очень мудрые, а я какая-то наивная не по возрасту...
Нарушевича я, кстати, начала слушать. Ничего так, вроде дядя адекватный. Однако мне кажется, что мне это просто кажется... Дело в том, что мой муж до свадьбы слушал самые разные лекции, но не Нарушевича, и меня не заставлял слушать. Может, поэтому сейчас именно Нарушевич кажется мне симпатичнее других? В общем, я слушаю. И даже пытаюсь что-то применять.
А вот по поводу "ведических" женщин и мужчин у меня вот какие сомнения. Я, конечно, кое-что уже поняла и стараюсь дать понять ненавязчиво мужу, что "ведическая" женщина может быть только у "ведического" мужчины. Но он мне с очень довольным выражением лица говорит что-то вроде: "Так это же взаимосвязано! У мужа же и жены одно тонкое, что ли, тело! И если один начинает меняться, то и другой вслед за ним!" То есть, я так понимаю, что он ждёт, пока я стану такая вся из себя "ведическая жена", ну уж тогда и он станет "ведическим мужем". Вот я и говорю, что я чего-то тут не понимаю... Например, что мы видим на практике: я на улице, одна, у меня возникла действительно серьёзная проблема, а я слабая, послушная и ничего не хочу решать, а у моего сильного мужчины отключён телефон!!! И знаете, по какой причине? Чтобы ему не звонила мамочка, которую он до сих пор боится! Я просто понять хочу: сколько дней, месяцев, лет подряд я должна вести себя как слабая женщина, чтобы мужчина это заметил и изменился вслед за мной? И кто мне поможет, пока он не изменится, а я уже буду слабой? А если проблема требует сиюминутного решения? (Я о реальной ситуации пишу, если что).
А ещё, девушки, у меня такая интересная ситуация возникла... Где-то три недели назад (примерно в это время я твёрдо решила уходить от него) у меня в жизни началась цепочка очень странных событий... Странными я их считаю потому, что я вообще-то по жизни везучая, а тут сразу всего много, что для меня нетипично. Сущность этих событий сводится примерно к одному результату: от меня уходят деньги. И сейчас я даже уже квартиру снять не могу, хотя две недели назад ещё могла. Когда я рассказала об этом мужу, он с очень самодовольной улыбкой объявил мне, что это Бог не хочет, чтобы я с ним разводилась. На кучу моих вопросов, типа: "А почему Бог хочет, чтобы я мучилась, чтобы осталась без детей, чтобы я смотрела на тебя, лежащего на диване - я что, хуже других, которым Бог не препятствует разводиться?", а также: "А почему Бог не хочет, чтобы я становилась матерью-одиночкой, чтобы ребёнок остался без отца и винил во всём меня - я что, лучше других, которым Бог не препятствует разводиться?" удовлетворяющих меня ответов я не получила. По-моему, "человек создан для счастья" (с), а женщина - для деторождения, разве нет?..

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Когда я рассказала об этом мужу, он с очень самодовольной улыбкой объявил мне, что это Бог не хочет, чтобы я с ним разводилась.
Отчасти Ваш муж прав. Отчасти, потому что, судя по вашему описанию, он считает, что Бог не хочет чтобы вы разводились лично для него. Ну, чтобы ему (мужу вашему) такоему прекрасному созданию, комфортнее было жить.  Однако... Не думаю, что это так.
Тоже Анна, О карме Вам уже неоднократно говорили, и когда Бог чего то не хочет, или хочет, Он делает это только во благо. Вы ведь хотите изменится, хотите познать в чем смысл жизни и так далее, вот вам и уроки - пожалуйста, учитесь :) С кем еще учиться терпению, как не с вашим мужем? :) Опять же, как уже говорили, без этих уроков не будет продвижения вперед.


Например, что мы видим на практике: я на улице, одна, у меня возникла действительно серьёзная проблема, а я слабая, послушная и ничего не хочу решать, а у моего сильного мужчины отключён телефон!!! И знаете, по какой причине? Чтобы ему не звонила мамочка, которую он до сих пор боится! Я просто понять хочу: сколько дней, месяцев, лет подряд я должна вести себя как слабая женщина, чтобы мужчина это заметил и изменился вслед за мной? И кто мне поможет, пока он не изменится, а я уже буду слабой?
Женщина ведь не сразу рождается замужем :) Но сразу должна уметь быть и слабой и сильной одновременно.
Не думаю, что Вы обязательно дождетесь или должны дождаться изменения своего мужа. Возможно, когда Вы действительно пройдете нужный Вам урок, то обстоятельства изменяться так, что ваш теперешний муж вообще не будет играть никакой роли. И придет в Вашу жизнь действительно Мужчина. С большой буквы.

Но он мне с очень довольным выражением лица говорит что-то вроде: "Так это же взаимосвязано! У мужа же и жены одно тонкое, что ли, тело! И если один начинает меняться, то и другой вслед за ним!" То есть, я так понимаю, что он ждёт, пока я стану такая вся из себя "ведическая жена", ну уж тогда и он станет "ведическим мужем".
Напомните ему, что по ведическим лекциям, не жена должна проходить аскезы первой, а муж ее должен за собой вести. Говорится даже, что если жена в экадаши не должна полностью поститься (голодать), если муж не держит полный пост. Это и для нее и для мужа будет только во вред

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Тоже Анна, Вы большая умница! Правда :girl_wink: Вы нашли в себе силы, слушая советы, которые не совсем Вам по душе, попытаться все же им следовать и испытать на себе. Мне кажется, что за последние две недели Вы многое переосмыслили.
Не думаю, что Вы обязательно дождетесь или должны дождаться изменения своего мужа. Возможно, когда Вы действительно пройдете нужный Вам урок, то обстоятельства изменяться так, что ваш теперешний муж вообще не будет играть никакой роли. И придет в Вашу жизнь действительно Мужчина. С большой буквы.
Полностью согласна!
Тоже Анна, у каждого человека есть свобода выбора, и Вы вполне можете уйти от мужа сейчас. Но, если Вы не измените себя саму, считайте, что время, проведенное в браке - просто впустую потраченное время. Ваш муж для Вас сейчас - своеобразный "тренажер", при помощи которого Вы можете менять себя. И был Вам дан именно он, т.к. сейчас он - самый подходящий "тренажер" или "тренер", если хотите. Вы можете менять себя и без тренера, но как правило, самообучение гораздо тяжелее, требует высокой самодисциплины, и опять же - как проверить, что Вы действительно усвоили урок?
Анна, Вы же готовы и коня на скаку, и в горящую избу... Сложно представить себе более подходящую кандидатуру в мужья, чтобы Вы сами, по собственной воле притормозили и вспомнили, что Вы - Женщина. Если бы рядом был сильный и волевой - Вашей личной заслуги в этом не было бы.
Неужели Вы всерьез полагаете, что быть матерью-одиночкой - это так здорово? Все Ваши мысли будут заняты тем, что нужно зарабатывать и обеспечивать ребенку достойную жизнь, чтобы никто - ни родня, ни ребенок, ни Вы сами - не могли Вас упрекнуть, что не справились. Вам не удастся расслабиться, Вы станете еще более мужественной и сильной,чем сейчас, а ребенку Вашему не хватит тепла и нежности, потому как они будут вытеснены Вашим образом жизни.
Остановитесь и подумайте, у Вас еще есть время. Не лишайте себя шанса на счастье. Но только помните, что действительно сильного мужчину можно привлечь мягкими, нежными, женскими энергиями. Настоящему мужчине не нужен в доме конкурент или начальник.
И для Вашего мужа персонально еще одна притча (уж извините за эту мою слабость - очень мне нравится образность изложения мудрости) "Жена - Богиня". Возможно, она Вам уже встречалась, я просто приведу ее здесь.

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

И извините, что еще раз упомяну Торсунова, но в одной из лекций он говорил, что ответственность за разрушенный брак лежит на том, кто его разрушил. То есть, если Вы просто решите сейчас "все,я устала, я от тебя ухожу" - Вам потом придется отстрадать за это. Но, как он объяснял на примере мужа, который ушел к другой женщине, - жена должна сказать мужу "я буду тебя ждать полгода (например), я не буду разрушать семью и дам тебе возможность одуматься и вернуться". Но если через полгода муж не вернется, то в этом случае с жены ответственность снимается, т.к. она приложила все усилия для сохранения семьи.
И вот в связи с этим примером, проведя аналогию, у меня возник вопрос: может быть тоже можно обратить внимание мужа на то, что он не исполняет свои мужские обязанности, ведя паразитический образ жизни и фактически разрушая этим семью, и если он не пересмотрит свои взгляды - то и ответственность за развод нести ему?

Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте