Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)

Автор Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)  (Прочитано 56551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
И если человек выберет то, что именно ему больше подходит, то он будет счастлив,

Анна, в этом вы абсолютно правы! Бог для того и сотворил людей, то есть Своих детей, - чтобы они были счастливы. Вот только задумывал ли Он счастье для Своих детей в виде круглосуточного сидения в интернете? В чем счастье для Бога-родителя? Daf привела вам очень хороший пример:

представте себе на минуточку, что об этом вам заявит ваш ребенок: "Мама, я обрел цель своей жизни. Я буду сидеть за компьютером и играть в игры. В этом мое счастье. Для этого мне не нужна школа, институт и тому подобные глупости. Не спорь, со мной, мама. Ты ведь знаешь, что у каждого человека счастье личное." Как вам? Согласитесь? И будете воспитывать компьютерный овощ?

Подумайте над тем, чего вы бы хотели от собственного дитя? В чем бы заключалось счастье для вас и вашего ребенка?

И вот еще ваши слова:

беда моя в том, что я не верю в следующую жизнь

Вы смотрели фильм "День сурка"? Вся жизнь человека, точнее жизнь души, как раз и напоминает этот фильм, с той лишь разницей, что герой фильма просыпался каждое утро и осознавал, что он находится всё в том же дне. Так вот и человек - каждый раз он рождается заново, чтобы чему-то научиться. Можно несколько "учебных" лет (то бишь жизней) учить одну и ту же букву "А", а можно за один год (читай - жизнь) изучить не только алфавит, но и научиться читать.
Ваша соседка - 50-летняя женщина, сидящая за компьютером и не имеющая детей, как раз из числа "учеников-второгодников", которые никак не могут освоить букву "А". Подумайте - стоит ли быть второгодницей?
Хотя, стоп! Уверена, у вас уже идет процесс освоения буквы "Б", так что не за горами и "умение читать".  :girl_wink: Ваши мысли идут, может быть, пока и не совсем в верном направлении, но постоянные размышления и работа над собой - заметны. Так что вы - замечательная ученица и у вас все получится!  :girl_yes2:

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Но ведь (если следовать вашим строкам выше) и алкоголики защищают своё право на выпить, но родились то они уж точно не для этого  :girl_pardon:
Ох, я уже не знаю. В последнее время мне уже кажется, что и алкоголики тоже кому-то нужны (например, женщинам с заниженной самооценкой), так что пусть живут, только подальше от меня.

Тоже Анна, проблема в том, что Ваш муж младше Вас
Вот это да! А я-то думала, что мне одной здесь кажется, что мой муж выглядит лет на четырнадцать. А вот и у Вас тоже такое мнение. Нет, он по паспорту на пять лет меня старше, но психологически - я его лет на двадцать. И да, ему нужна нянька. Женился-то он не по любви. Просто он тоже ошибся.

"у всех есть папа, а у меня - нет" - это вы просто пропускаете мимо ушей... Иногда, растить ребенка одной - это приемлемо, но только в том случае, если это  будет для Вас и для ребенка - меньшее зло из возможных. Вы же изначально выбираете себе этот путь "быть счастливой", рассматривая только плюсы и минусы своего положения.
В том-то и дело, что в наше время уже не у всех есть папа, и это чуть ли не норма. А в моём случае как раз и выходит, что растить ребёнка без мужа - это наименьшее зло. Потому что иначе ребёнок будет видеть постоянно лежащего на диване папу, которого страшно ненавидит мама (увы!) - и что же, это меньшее зло? Не хочет человек работать, не хочет. Много раз говорил. Значит, и при ребёнке не постесняется не работать. А я его ненавижу и презираю. Вот и судите, где здесь меньшее зло.

Цель жизни - сидение за компьютером? Да ну? Вы, наверное, шутите? Или, если вы серьезно так говорите, то преставте себе на минуточку, что об этом вам заявит ваш ребенок: "Мама, я обрел цель своей жизни. Я буду сидеть за компьютером и играть в игры. В этом мое счастье. Для этого мне не нужна школа, институт и тому подобные глупости. Не спорь, со мной, мама. Ты ведь знаешь, что у каждого человека счастье личное." Как вам? Согласитесь? И будете воспитывать компьютерный овощ? А если не согласитесь - то ваши выводы слегка "дырявые". Или подходят только для вас лично.

Или, пример который привела Лариса выше. Вы считаете, что алкоголики просто нашли свою цель и теперь, бомжуя на вокзале, постигают истинное счастье?

Очень легко обрести счастье в "уходе от реальности". Я пойду напьюсь и буду счастлив, пойду накурюсь и будет мне море по колено, я не нуждаюсь ни в чьей помощи и все сделаю сама, и буду счастливой, а моя соседка, сидящая за компьютером, вообще практически в нирване, потому что ей не приходиться готовить.  :girl_nea: Что то тут не так, не сходиться, вам так не кажется?
Про цель жизни - сидение за компьютером - я-то, может, и шучу, но та женщина вовсе не шутит, поверьте. Она ничего в жизни не видит и не хочет, кроме компьютера. И если она при этом никому жизнь не испортила, то пусть уж сидит себе и никому не мешает. Своего ребёнка я постараюсь воспитать изначально иначе. До восемнадцати лет я имею на это полное право. Но взрослого человека уже не перевоспитаешь. Поэтому, если моему ребёнку вздумается играть в компьютер, я ему предоставлю эту возможность, только денег давать не буду. И посмотрю, как он выкрутится. Потому что, по моим наблюдениям, люди играют в компьютер, если есть что в холодильнике. А если нет - должны инстинкты сработать. Если же не сработают - моя вина, что неправильно воспитала. Главное - жаловаться будет не на кого. А вот если ребёнок будет расти при отце - то я найду, кого обвинить, а зачем такое надо? Так что же тут не сходится?

Анна, может быть, вы сейчас особенно злы на мужа за что-то и поэтому сгущаете краски - это одно. А если другое - то в ваших словах столько отчаяния....
Я пока не знаю, сгущаю ли я краски или как оно на самом деле. На данный момент я его просто ненавижу. Так что о реальной картине происходящего мне ещё подумать надо хорошо. Вот ПМС пройдёт - и подумаю!

Вы смотрели фильм "День сурка"?
Не поверите - каждый день этот фильм вспоминаю! Только у меня почему-то всё в одной жизни происходит. Каждое утро я просыпаюсь от нервного щёлканья мышкой. Открываю глаза и вижу кучу тел убитых монстров. Увидев, что я проснулась, муж встаёт из-за компьютера и идёт проводить утренний туалет, после чего берёт книжку и садится в кресло. Я иду на кухню, готовлю завтрак, потом обед, потом иду на работу (в это время муж снова убивает монстров), вечером готовлю ужин, в десять часов муж уже ложится, а я ещё часов до двух ночи сижу в Интернете, потому что мне противно ложиться с ним рядом. Потом усталость берёт своё, и я ложусь в постель. Утром я просыпаюсь от нервного щёлканья мышкой и вижу кучу убитых монстров. С удивлением смотрю на календарь - меняется ли дата? Не знаю, но у нас ничего не меняется. Просто я не знаю: можно ли всю жизнь так прожить? Я у него спрашивала - сказал, может. А вот я - вряд ли.

Кстати, спасибо всем за ответы и советы! А то что-то я в последнее время совсем уж невоспитанная стала...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Нет, он по паспорту на пять лет меня старше, но психологически - я его лет на двадцать.
Извиняюсь, Анна, Вы писали, что ему 38, а я прочитала как 28  :girl_blush:
И действительно, у меня сложилось впечатление из Ваших слов, что он младше))

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
А вот если ребёнок будет расти при отце - то я найду, кого обвинить, а зачем такое надо? Так что же тут не сходится?
Вы говорите о жизненных целях, и о том, что они могут быть лишь в том, чтобы обрести счастье, а оно у каждого будет разное. Вот в этом и не сходится. Жизненной целью может быть не только РОДИТЬ ребенка и воспитать его самой, а, в первую очередь - найти того самого, от которого его ЗАХОЧЕТСЯ родить. Вы же говорите абсурдные вещи о том, что счастье у всех разное, и что если уж ваша соседка нашла счастье в компьютере, то почему бы вам не поискать счастья в неполной семье и полной самостоятельности? Но иногда слова "желание" и "счастье" не совпадают. Сегодня у Вас желание - родить ребенка, самой его воспитать, самой зарабатывать деньги, самой содержать дом и т.п. Однако, если исполниться Ваше желание, будете ли вы счастливы лет через .......цать? Так же люди, склонные к уходу от реальности посредством дурманящих веществ, считают что их желание напиться (накуриться и... прочие, нехорошие...) является средством получения для них счастья и смысла жизни. Однако же, мы, здравомыслящие люди можем точно сказать что их мнение - ошибочно, поскольку не несет за собой ничего, кроме ухудшения здоровья, умственных и физических способностей.

Все эти женщины, которые либо ушли от мужей в почтенном возрасте, либо "дождались" их смерти, всего лишь имеют сравнительный анализ жизни с плохим мужем и жизни вообще без мужа. Они не имеют опыта жизни с хорошим мужем, поэтому не могут сделать выводы о том, что для женщины лучше - выходить замуж или нет.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Просто я не знаю: можно ли всю жизнь так прожить?

Анна, я думаю, что вы меня поняли - ведь я говорила о том, что за одну жизнь можно освоить один урок, а можно несколько. В вашем случае сейчас идет урок под условным названием "Жуткий муж-младенец". Как вы его усвоите и сколько у вас на это уйдет времени - зависит только от вас. Можно до конца нынешней жизни биться над этим заданием, а затем проходить тот же урок еще несколько жизней. А можно искать себя и Бога внутри себя и все-таки найти решение, улучшив свою душу и прибавив радости Богу-родителю. Подумайте, ведь Ему тоже больно от ваших страданий, но по другому Он не может донести до вас, что в этой жизни вам просто необходимо решить поставленную задачу "Жуткий муж-младенец".
Сейчас вы страдаете и, наконец, начинаете понимать, что так жить дальше нельзя. А как тогда жить? Выбирать из двух зол меньшее? Нет, это совершенно не тот путь - вам снова будет больно, вы снова будете страдать. Создатель хочет от вас другого, и вы, в принципе, поняли чего - чтобы быть счастливой. Но будет ли счастлив Он от того, что вы, разведясь и родив в одиночку ребенка, будете ненавидеть всех людей вокруг, о чем вы писали чуть выше? Убрав бОльший источник зла, вы оставляете меньший. Но Бог и этого не хочет! Ему нужна гармония в душах всех людей.

Продолжайте думать, у вас это хорошо получается.  :girl_yes2: Никто вам не даст 100%-но правильных ответов, как решить вашу задачу и снять душевную боль, потому что душевная боль, как и боль физического тела - это конфиденциальный разговор Бога с человеком. Вы вправе пользоваться советами, которые здесь изложены - а вся их суть сводится к одному: к диалогу с Богом, но можете и не принимать изложенной информации. В конце концов, Создатель дал вам и на это полное право. Он будет продолжать страдать с вами до тех пор, пока урок не будет решен. Дело за вами.

И напоседок - почитайте книгу Жан Ледлоф "Как вырастить ребенка счастливым", которую я выложила в этом сообщении. Возможно, вам будет понятно, почему ваш муж вырос беспомощным и ему требуется нянька.  :girl_pardon:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Катя, просто браво!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
Сегодня у Вас желание - родить ребенка, самой его воспитать, самой зарабатывать деньги, самой содержать дом и т.п. Однако, если исполниться Ваше желание, будете ли вы счастливы лет через .......цать?
Боюсь, что да... Когда я жила одна, мне для счастья не хватало, как я думала, семьи. Я честно попыталась выйти замуж и быть хорошей женой - не вышло. Я честно хотела родить детей в браке - не получилось. Видно, не моё это. Но ребёнка хотя бы одного всё равно хочу.
Просто дело в том, что, как я наблюдаю настроения в обществе, феминизм нынче уже вышел из моды, просто феминистки ещё не вымерли. А на этом форуме собрались женщины уже новой формации. Просто вы немножко опередили своё время, а мы уже немножко отстали. Но нас - последних из могикан - уже не перевоспитаешь. Нас матери растили для борьбы. Отцы, кстати, тоже - своим бездействием. Когда же вырастет новое поколение женщин - и мужчин будут воспитывать иначе. А вы через пятьдесят лет будете рассказывать внучкам о нас страшные сказки. И поделом.
Но и сейчас, как мне кажется, мир можно привести в относительное равновесие: алкоголикам - мазохисток, безработным - феминисток, соседке - компьютер. (Землю - крестьянам, деньги - водителю, да). Вот когда мамы перестанут воспитывать мазохисток и феминисток, тогда и потребность в таких мужчинах отпадёт. Инстинкт размножения ведь есть и у них - когда они увидят, что их не выбирают, тогда или вымрут, или изменятся.
Я вам гарантирую: я свою дочь постараюсь воспитать так, чтобы она имела чувство собственного достоинства и выбрала себе нормального мужа. А мне уже, кажется, ничего не поможет - поздновато хватилась...
А насчёт хорошего мужа - у меня муж и так вполне хороший. А совсем уж идеальных-преидеальных на всех нас не хватит. Опять же, инстинкт размножения...

Анна, я думаю, что вы меня поняли - ведь я говорила о том, что за одну жизнь можно освоить один урок, а можно несколько. В вашем случае сейчас идет урок под условным названием "Жуткий муж-младенец". Как вы его усвоите и сколько у вас на это уйдет времени - зависит только от вас. Можно до конца нынешней жизни биться над этим заданием, а затем проходить тот же урок еще несколько жизней. А можно искать себя и Бога внутри себя и все-таки найти решение, улучшив свою душу и прибавив радости Богу-родителю. Подумайте, ведь Ему тоже больно от ваших страданий, но по другому Он не может донести до вас, что в этой жизни вам просто необходимо решить поставленную задачу "Жуткий муж-младенец".
А мне вот кажется, что эта ситуация возникла у меня из-за воспитания моих родителей. (А мать до сих пор продолжает меня воспитывать, кстати). Откуда же девочке узнать, что бывают мужчины - не младенцы, если её мать постоянно говорила, что они только такие и бывают? Хотя мужа я старалась выбрать не такого, но вот вышло, что он просто сокрыл от меня часть информации, а в результате оказался именно таким. Вот удивительно! Действительно, судьба. Если бы я знала такое о нём - не пошла бы точно, ибо презираю. Фиг его знает, почему такое получается.

будете ненавидеть всех людей вокруг
Неее, тех людей, которые живут от меня далеко, я люблю...

И напоседок - почитайте книгу Жан Ледлоф "Как вырастить ребенка счастливым", которую я выложила в этом сообщении. Возможно, вам будет понятно, почему ваш муж вырос беспомощным и ему требуется нянька.  :girl_pardon:
А я читала! Уже давно. Очень хорошая книга! Только, боюсь, моему мужу она уже не поможет: не начинать же его сейчас носить на руках...

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Тоже Анна, какая же вы молодец! Мне нравится ваше отношение с юмором, особенно про последних из Могикан... По моему это хороший признак развития... Очень хороший.... :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
вот тут наткнулась на интересную точку зрения про ведических женщин и мужчин
и о Торсунове там тоже есть...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Я честно попыталась выйти замуж и быть хорошей женой - не вышло. Я честно хотела родить детей в браке - не получилось. Видно, не моё это. Но ребёнка хотя бы одного всё равно хочу.
На примере с машиной уже обсуждалось слово "не получилось" и вердикт - "не моё". Как говорится, нет слова "не могу", есть слово "не хочу". В вашем случае скорее "Нет уж, БОЛЬШЕ я такого не хочу!!" Однако, это не значит, что жить жизнью счастливой женщины - не ваше

Просто дело в том, что, как я наблюдаю настроения в обществе, феминизм нынче уже вышел из моды, просто феминистки ещё не вымерли. А на этом форуме собрались женщины уже новой формации.
Скорее в ответ на всеобщий феминизм и воспитывание в маленьких девочках "ударницы труда" и пошла тенденция на "возвращение к женским истокам". Собираются семинары, женщины заново учатся быть женщинами. Но, феминизм, к сожалению, из моды не выходил, просто возникли и противопоставления ему.

Но нас - последних из могикан - уже не перевоспитаешь. Нас матери растили для борьбы. Отцы, кстати, тоже - своим бездействием. Когда же вырастет новое поколение женщин - и мужчин будут воспитывать иначе.
А вот тут вы в корне не правы. Простите меня девушки, что так бестактна, вед указывать на возраст девушки не прилично  :girl_blush: но  все же... Анна, посмотрите средний возраст женщин на этом сайте. У всех мамы росли во времена СССР, а именно тогда женщина стала максимально приравниваться к мужчине. Да что уж там... мне 23, и то мама меня растила с мыслями "Сама себя обеспечивай, сама работай, не надейся на мужа." И в своем роде она была права, так как сама на мужа не могла положиться. Опять же, своим примером она показывала как работает, как сама растит детей, следит за домом... И мне сейчас сложно быть женой в полном смысле слова. Иногда хочется скинуть на кого то домашние обязанности, поспорить о том, чья очередь мыть посуду, не готовить ничего хотя бы недельку, отругать мужа на повышенных тонах за какую то оплошность... Если бы с детства я воспитывалась по другому, у меня бы и мысли такой не возникло. Но, в любом случае, все в наших руках. И воспитание - это не крест и не приговор. И ни к коем случае - НЕ оправдание!

И, последнее:

Цитата: Daf от 26 Февраль 2015, 18:05

    Сегодня у Вас желание - родить ребенка, самой его воспитать, самой зарабатывать деньги, самой содержать дом и т.п. Однако, если исполниться Ваше желание, будете ли вы счастливы лет через .......цать?

Боюсь, что да...

Подумайте об этой ситуации с разных сторон... Подумайте о том времени, когда дети вырастают, о том времени, когда люди задумываются о душе...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Rata,Большое,спасибо,за интересную статью)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Rata, просто отличная статья! Благодарю за ссылку!  :MG_234:

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Rata, интересная статья, как бы... с другой стороны :)

Но когда мужчина пытается поменять женщину, а у нее не то умонастроение... Это хорошо никогда не закончиться. Все равно, что заставлять кого то отказываться от мяса: ну кто откажется из под палки? Только сам, только через свое личное "хочу"

Вообще, стать совсем уж ведической женщиной, это надо то ли много жизней потратить, то ли желать только этого, уж не знаю... Но жизнь по правилам ашрама - это, как по мне, действительно сложно и не всем в этой жизни дано. Однако сравнивать жизнь в ашраме по всем правилам ведических традиций с простой семейной счастливой жизнью... Ну, немного не корректно

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Но нас - последних из могикан - уже не перевоспитаешь.

Мы - женщины - весьма пластичные, мы как губки впитываем в себя новую информацию. И доказательство тому - переход к вегетарианству. Разве это не один из этапов перевоспитания самой себя и своих детей, и даже мужей? Так что не все кончено, и всегда есть мечта-цель, к которой хочется стремиться.

Когда же вырастет новое поколение женщин - и мужчин будут воспитывать иначе.

Анна, а вы себя относите к тем женщинам, которые будут растить это самое "новое поколение женщин"? Известно, что дети копируют поведение родителей. Вот и возникает вопрос: каким вырастет ваш ребенок? Вы пишите:

Я вам гарантирую: я свою дочь постараюсь воспитать так, чтобы она имела чувство собственного достоинства и выбрала себе нормального мужа.

Но будет ли она такой, видя, что ее мать считает себя обреченной? Это следует из ваших слов:

А мне уже, кажется, ничего не поможет - поздновато хватилась...

Поэтому подумайте, какой на самом деле вырастет ваша дочка. Если вы действительно желаете ей добра, то должны прежде всего изменить себя, так как воспитание ребенка - это воспитание самого себя.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
да я просто в некоторых моментах этой статьи себя увидела...
ну а мое мнение, если оно конечно кому-то интересно  :biggrin:  для того, чтобы быть ведической женой надо родиться индуской и жить в Индии...
Слушай свое сердце...

Оффлайн gadjendra

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 31
ля того, чтобы быть ведической женой надо родиться индуской и жить в Индии...
вы ошибаетесь, отождествляете себя с временным материальным телом

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Rata, а можно узнать, чем закончилась ваша история? Если не секрет  :girl_blush:

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Daf, а она еще не закончилась  :biggrin:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
Rata, и по какому пути вы сейчас идете?:) Европейская женщина, ведическая, или русская, или, может быть, просто, счастливая?:)))

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
Всем добрый вечер! :MG_234:
Сегодня мне попался очень наглядный пример наших ошибок, хочу поделиться :)
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Вы смотрели фильм "День сурка"?
Екатерина К., как к месту Вы упомянули этот фильм! :good: Он мне очень-очень нравится. Раньше смотрела его как забавную комедию (вот досталось же бедолаге!), а в последние годы мне открылся более глубокий его смысл. И ведь сам фильм ни на грамм не изменился, изменилось лишь мое личное восприятие сюжета. Как здорово это иллюстрирует, что пока мы сами не готовы к восприятию информации, сколько угодно можно нам показывать и рассказывать - не увидим и не услышим.
Как хорошо показано в фильме, что пока главный герой будет пренебрежительным, эгоистичным, беспардонным, депрессивным и пр. - он будет возвращаться и пересдавать экзамен. И только когда избавится от всех своих отрицательных качеств и несовершенств и сможет относиться к людям с любовью, бескорыстно СЛУЖИТЬ им, т.е. разовьет в себе духовные качества - только тогда он будет вознагражден возможностью двигаться дальше. Примечательно также, что окружающие главного героя люди - одни и те же, что усиливает мысль авторов о том, что искать решение своих проблем надо только в самом себе, а не в окружении.
В вашем случае сейчас идет урок под условным названием "Жуткий муж-младенец". Как вы его усвоите и сколько у вас на это уйдет времени - зависит только от вас. Можно до конца нынешней жизни биться над этим заданием, а затем проходить тот же урок еще несколько жизней. А можно искать себя и Бога внутри себя и все-таки найти решение, улучшив свою душу и прибавив радости Богу-родителю. Подумайте, ведь Ему тоже больно от ваших страданий, но по другому Он не может донести до вас, что в этой жизни вам просто необходимо решить поставленную задачу "Жуткий муж-младенец".
Екатерина, как же здорово и доходчиво Вы излагаете мои мысли!  :girl_blush:  :girl_wink::MG_234:
вот тут наткнулась на интересную точку зрения про ведических женщин и мужчин и о Торсунове там тоже есть...
Rata, спасибо за статью, с интересом ознакомилась.
У Вас в подписи стоят замечательные слова "Слушай свое сердце".
Мне кажется, что девушка, описывающая свою историю "ведической" женщины, в какой-то момент перестала слушать свое сердце. Пыталась следовать внешним ритуалам, видимо, в надежде, что со временем они отзовутся в сердце, но этого не произошло, и как следствие - пошло внутреннее отторжение.
Еще мне думается, что стать (быть) "ведической" женщиной можно только рядом с "ведическим" мужчиной в обществе, живущем по "ведическим" законам. И обязательно нужно учитывать и разницу в укладе того времени, когда были написаны Веды (5-7 тыс. лет назад), и отличия нашей культуры (а также религии) и особенностей современного мира в частности.
Наивно, видимо, считать, что девушка в 20-30 лет, выросшая в советской семье, в которой Бог либо отрицался вовсе, либо присутствовал в качестве повода пожарить шашлыков на Пасху, и живущая в обычном современном социуме, начав следовать ведическим правилам, за 1-2 года вдруг превратится в истинную ведическую женщину. Этот процесс должен занять гораздо больше времени, усилий со стороны как женщины, так и близкого окружения, а также возможен только при обязательном внутреннем принятии. Ну это я так думаю. Сама не пробовала. :girl_smile:
Но с интересом читала об опыте той, которая попробовала:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Для меня все это слишком сложно, да и муж этим не увлечен. Стараюсь выстраивать отношения в семье, как в этой притче:
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
А, может быть, к Богу можно идти, просто соблюдая заповеди и работая над собственными несовершенствами, возвращая нравственность в нашу жизнь? Ведь для этого не нужно соблюдать никаких внешних ритуалов, ошибиться - просто невозможно.))
Да что уж там... мне 23, и то мама меня растила с мыслями "Сама себя обеспечивай, сама работай, не надейся на мужа." И в своем роде она была права, так как сама на мужа не могла положиться. Опять же, своим примером она показывала как работает, как сама растит детей, следит за домом... И мне сейчас сложно быть женой в полном смысле слова. Иногда хочется скинуть на кого то домашние обязанности, поспорить о том, чья очередь мыть посуду, не готовить ничего хотя бы недельку, отругать мужа на повышенных тонах за какую то оплошность... Если бы с детства я воспитывалась по другому, у меня бы и мысли такой не возникло. Но, в любом случае, все в наших руках. И воспитание - это не крест и не приговор. И ни к коем случае - НЕ оправдание!
Подумайте о том времени, когда дети вырастают, о том времени, когда люди задумываются о душе...
Daf, Вы мудры просто не по годам... :girl_pardon: искренне радуюсь за Вас! :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Екатерина, как же здорово и доходчиво Вы излагаете мои мысли! 

Светлана, благодарю за комплимент!  :MG_234: Видимо, мы с вами на одной волне.  :girl_smile: Просто я всегда стараюсь говорить "образами" (как с той машиной), тогда человек воспринимает информацию чувствами и гораздо ярче, и ситуация становится ясна, как день.

окружающие главного героя люди - одни и те же, что усиливает мысль авторов о том, что искать решение своих проблем надо только в самом себе, а не в окружении.

С этим согласна на все 100%!  :girl_yes2: Как раз на эту тему и пословица есть: "В чужом глазу соринку видишь, в своем - бревно не замечаешь".

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Daf, вы правильно подметили!  :good: хочу быть счастливой женщиной и идти путем любви  :girl_yes2:  :girl_dance: хочу научиться слушать сердце, тогда и правила и предписания никакие не нужны! ведь сердце плохого сделать не позволит!
Слушай свое сердце...

Оффлайн Daf

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 91
  • Пол: Женский
  • Город: Симферополь
7sv77, Благодарю Вас :)

Rata, да, наверное, не позволит. Хорошо, когда умеешь его слышать :) Мой внутренний диалог обычно происходит между совестью и эгоизмом, а сердце... сердце шепчет, и для него нужна тишина, которой часто не хватает :) 

Оффлайн 7sv77

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Светлана
  • Город: Севастополь
хочу научиться слушать сердце, тогда и правила и предписания никакие не нужны! ведь сердце плохого сделать не позволит!

:good: :MG_234:

Оффлайн Жанна Пр

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Великий Новгород
 Я первый раз в жизни на форуме... Попала случайно, не думала, что меня это как-то касается... Но касается очень, именно меня!
Тоже Анна, я пишу для вас, прочтите, пожалуйста! Я умоляю вас, не заводить ребёнка для себя, послушайте боль ребёнка, выросшего с матерью без отца. Хорошая любящая мать, давала мне всё самое лучшее: любовь, заботу, много времени уделяла мне, покупала мне всё, воспитывала меня, оберегала, учила... Невозможно найти ошибку в её материнской любви... Но в итоге... я была несчастным ребёнком, закомплексованным, каким-то ненормальным, детство представляется мне сплошным кошмаром, нет, не внешне, внутренне, я так себя чувствовала. Юность вообще была сплошным кошмаром. Удивительно, счастье начало приходить постепенно, с возрастом, и я никогда не хотела бы вернуться ни в детство, ни в юность! Представляете! Внешне у меня в жизни было всё хорошо! А внутри бушевал ад! Я была очень несчастна, естественно, что я проанализировала, как могла,  отрицательный опыт. Вот мои выводы. Я их прекрасно помню, потому что они выстраданы.
1)Детей не заводить
2)Несчастная мать никогда не сможет сделать ребёнка счастливым.
3)Никогда не жить ради ребёнка.
4)Стараться быть счастливой самой.
5)Воспитание - это ерунда, только личная жизнь, личный пример.
Все эти принципы я постаралась применить в жизни. я сделала всё как поняла, но в итоге...
Опыт - отрицательный, похоже, он даже хуже, чем у моей матери... Я по крайней мере, хорошо отношусь к матери, а моя дочь ненавидит меня лютой ненавистью... Она тоже несчастна, она была несчастным ребёнком, стала несчастным озлобленным подростком, а сейчас она молодая красивая здоровая женщина, озлобленная на весь мир. Она мечется по этой жизни, очень много работает, всем недовольна, курит как паровоз, вся какая-то дёрганная, неудолетворённая, злая. Хотя внешне всё нормально, есть и образование, и хороший муж, и работа, и жилье, любовь, забота родных. Есть всё, но она несчастна!
Мои сегодняшние выводы, они тоже выстраданы, очень выстраданы.
1)Отрицательный опыт ничего не даёт. Когда мы идём от противного, получается ещё хуже! Надо найти положительный пример и следовать ему.
2)Найдите свой смысл жизни, станьте счастливой и тогда рожайте, усыновляйте, подбирайте детей! У вас будет, что им дать, будет, чем с ними поделиться! А пока этого нет, не делайте ещё одну душу несчастной!
Вы не сможете вырастить счастливого ребенка, если сами, ещё без него, не найдёте своё счастье!
 :girl_yes2:Ищите своё счастье, оно просто где-то спит!

Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте