Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)

Автор Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)  (Прочитано 17260 раз)

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Sattva, 7sv77, это я нашла на просторах инета. Слежу за этой темой, она очень злободневная (лично для меня, т.к. пример моих родителей тоже не очень положительный). Аня молодец в том, что она смогла раскрыть душу и честно сказать про себя и свои мысли, я на такое не способна. Спасибо вам, Аня!  :MG_234:

Я бы хотела добавить, что нам ВСЕГДА даётся тот человек (это родители, муж/жена, ребенок, начальник и т.п.) который нам максимально-идеально подходит, а иначе нам это зачем?
Могу сказать про себя - у меня отличная семья, лучший в мир муж, мужчина и отец, очень повезло в этой жизни и с папулей, но вот отношения с мамой - это страшный сон. Не буду описывать всего что пришлось пережить, это не так важно... Но могу сказать точно, что благодаря смирению, которое именно БЛАГОДАРЯ ей (маме) вырабатывалось с детства, Бог дал мне того мужа, который сейчас рядом.

Считаю, что в жизни основное внимание надо обращать на положительное... даже в отрицательном. Я частенько злюсь на маму, но благодарю её за тот негатив, что она давала всем нам, ведь именно за за этого наша семейная жизнь столь интересна и разнообразна. Младший же брат, который очень опекаем мамой и которому 35, просто проводит жизнь в постоянной пьянке и общении с ТВ. Ему проще проявить своё "мужское" эго с 3-х летним ребенком, чем показать мужские качества с женой. Все же трудности от родственников они не то что закаляют, они помогают нашему внутреннему стержню стать крепким как алмаз, но для этого нужно время и испытания.

Ань, ещё хочется не большую ремарку сказать относительно ожидаемого рождения ребенка. Мне видится вы СЛИШКОМ привязаны к этому и ожидаете от будущей души снова каких то наслаждений, а надо иметь умонастроение СЛУЖИТЬ. В противном случае история повторится и вам будет послан человек, который сменит мужа. Понятно, что ребенок это не муж, но мужу мы должны служить, любить и уважать больше чем наших же детей, а иначе (вновь повторюсь) урок повторится, но это будет воспринято более болезненно и уже в совершенно другом возрасте...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Эпикурейка

• veg-эксперт
Согласна, взаимоуважение - без него трудно представить какие-либо нормальные и здоровые отношения.
Я всегда говорю, что отношения (брак, любовь, совместная жизнь и про.) - это работа (причем совместная). Ежедневная, рутинная, кропотливая, требующая немало внимания, чуткости, упорства, настойчивости, сообразительности.  В свое время наткнулась на потрясающее эссе от нашего отечественного мужчины, который живет в Америке.  Книгу, которая где-то мельком отпечаталась в голове, какие-то мысли задели за живое, заставили задуматься или отложились в памяти, а в своё время мне очень пригодились. Несмотря на ее кажущуюся простоту, в особо острых моментах помогала мне проявить, например, не свою бунтарскую линию поведения, а женскую чуткость, смирение и рассудительность. Потому что я понимала: я в отношениях, они мне нужны, и я заинтересована в их гармоничном развитии.  :yes:
А так то, конечно, стоит начать с ответов на вопросы и дополнительных вопросов, заданных чуть выше 7sv77.
Присоединюсь к Yodera, Анна, вы действительно молодец  :give_rose:, спасибо вам за искренность и смелость!
Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе. © Ронни Шейкс

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Эпикурейка, какое название у книги  :good:. Можно ещё к нему же добавить что мужчину надо привязывать к себе и очень сильно, но... ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ  :girl_in_love:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

• veg-знаток
Девушки (и юноши, если имеются), я тут в последние дни много думала и, наконец, поняла и про предназначение женщины, и про мужчин тоже. Прямо теперь радуюсь и аж не знаю, что с моими "великими знаниями" теперь делать.
Я поняла! Все мы - и мужчины, и женщины - просто очень разные. У нас всех разные представления о счастье. И если человек выберет то, что именно ему больше подходит, то он будет счастлив, а если он под давлением стереотипов, родителей или ещё чего-то выберет другой путь, то он будет несчастлив, даже если все его соседи, друзья и коллеги при этих же условиях абсолютно счастливы.
Например, на этом форуме большинство женщин счастливы замужем. Конечно, они будут меня убеждать, что и я могу там быть счастлива. Если же я пойду на другой женский форум, мне начнут все рассказывать, как им хорошо без мужа, и советовать то же самое. Если я обращусь в сообщество чайльдфри (я не знаю, как это слово пишется), то они начнут отговаривать меня рожать и будут хвалить моего мужа за то, что в наше непростое время он не хочет брать на себя эту ответственность.
Но! Если я обращаюсь то к тем, то к другим, то к третьим, то это значит, что я нигде не нахожу правды для себя. Это не значит, что люди, придерживающиеся тех или иных взглядов, какие-то неправильные, это значит, что их взгляды просто мне не подходят. Если они довольны выбранной судьбой, то ради Бога. Если же потом они передумают - пусть не жалуются. Потому что в любом выборе есть и плюсы, и минусы, но если плюсы перевешивают, то человек потерпит и минусы. Терпят же здесь некоторые мужей-мясоедов - потому что перевешивают плюсы такого положения, а я бы не смогла - мне мясо противнее, чем хороший муж приятнее.
Вот наша соседка. Пятидесятисемилетняя бездетная незамужняя женщина. Она сидит целыми днями возле компьютера или спит. Готовить не умеет и не хочет. Представьте, если бы она послушалась советов и вышла бы замуж, а потом послушалась бы советов и не развелась, что бы было? Либо ей пришлось бы готовить и всю жизнь делать то, что ей не нравится, либо были бы вечные скандалы с мужем, а остаться вдовой рано ещё не всем везёт. Так зачем всю жизнь терпеть минусы, если плюсов от этого меньше? Если цель жизни этой женщины - сидение за компьютером? Каких бы детей она смогла бы воспитать? И точно так же про остальных людей можно сказать. Нельзя говорить: все женщины должны не работать и жить с мужем (я представляю, если завтра утром все женщины перестанут работать, или хотя бы замужние, что будет?). Так нельзя, потому что не всем женщинам нравится сидеть дома, а заставлять себя полюбить готовить - для этого нужны существенные плюсы. Нельзя говорить, что мужчина должен работать - нет, он должен найти женщину, которая сама хочет работать, её устраивает муж-домохозяйка и она видит в этом больше плюсов. Если больше минусов - пусть меняет жизнь, а не жалуется. Нельзя говорить, что все должны рожать - кто-то не любит детей, и если он найдёт себе такую же пару, то пусть они будут счастливы.
Но если в жизни встретятся два человека, у которых разные взгляды на счастье, то тут уж надо выбирать. Если не хотят расходиться, тогда один из них должен уступить другому. Например, я хочу детей, муж - нет. В этом случае я, движимая желанием его "насильно осчастливить", должна сейчас же взять его за руку, отвести в лабораторию, чтобы сдать спермограмму (и сама помочь ему в этом), потом с результатами отвести его к врачу (если там есть проблемы), чтобы врач назначил лечение, затем купить ему лекарства и насильно заставлять его их принимать, потом насильно заставлять его заниматься сексом в нужные дни (а он меня вообще не хочет), потом родить ребёнка, который будет орать и мешать папе спать, а папе ещё рано вставать и уныло брести на работу, потому что если бы он хотел работать, бежал бы туда с радостью. Вопрос: какие плюсы при этом приобретает муж? Ответ: настолько малые, что и говорить об этом не нужно. Так зачем заставлять? Он может найти женщину, которой не нужны дети (например, они у неё уже есть и уже не орут). Он может найти женщину, которой нравится пахать, а сам сидеть на диване (и такие женщины тоже есть). А он, в свою очередь, хочет меня "насильно осчастливить": чтобы я поверила, что счастье только в наличии мужа, а дети будут, только если Бог даст, а зачем к врачу ходить? Ну так вот: если детей у меня не будет, то плюсы наличия мужа у меня будут намного меньше, чем минусы, и я всю жизнь буду несчастна и обвинять в этом его. А он не плохой и не хороший, он такой, какой есть, просто у него другие представления о счастье, чем у меня. Если же у меня будут дети, то я минусы мужа потерплю, буду любить и заботиться, проживу с ним всю жизнь, подам стакан воды и не буду жаловаться, потому что буду всегда помнить, какие я за это имею плюсы, и буду всю жизнь ему благодарна. Если же у меня будут дети, а мужа не будет, то мне придётся зарабатывать самой на жильё, но я это потерплю и не буду жаловаться. Мне кажется, дети даже в неполных семьях вырастут нормальными, если мама счастлива. Если она понимает, что сделала правильный выбор. Если она, конечно, постоянно находится в поиске нового мужа, а ребёнок ей мешает, или она вынуждена пахать, но ей это не нравится - конечно, она будет несчастна, и ребёнок тоже. Я постараюсь быть счастливой с ребёнком независимо он наличия или отсутствия мужа, но принимаю как возможные оба варианта. Сам муж мне, конечно, не нужен. И если я его пытаюсь использовать в своих целях, то и он меня тоже - ему нужна жена, чтобы заботиться о нём, и у него она есть. А "правильных взаимоотношений между мужчиной и женщиной", скорее всего, не существует. Они все правильные, просто для разных пар.
Про смысл жизни: я точно не уверена, но мне кажется, что смысл жизни просто в том, чтобы быть счастливыми. Кому-то для этого надо посадить дерево, а кому-то - просидеть возле компьютера. Таким людям лучше друг другу не мешать и идти мимо.
Вообще, все форумы, где люди убеждают друг друга в своих точках зрения, надо срочно закрыть. Только написать статью в "Википедии" о том, что все люди разные, и счастье у них разное, и смысл жизни разный. Подкрепить эти выводы научными исследованиями британских учёных, и пусть все будут счастливы. Никто не лучше, но никто и не хуже. Никто не мутант. Никого лечить не надо. Никого не надо заставлять. Никого не надо обращать ни в какую религию. И ни в какую диету. Ни из кого не надо изгонять дьявола. Все мы хорошие. Все кому-то нужные. Не будет скандалов, ссор и слёз. Все счастливы.
Весна!!! Люди, весна!!! Давайте жить дружно!

Оффлайн Yodera

• veg-гуру
  • я Лариса ;-)
Анна, вы правы, предназначение - оно есть. Какое предназначение у соли - быть соленой, у сахара - сладким, у женщины - служить семье. Это называется ДХАРМА, она есть абсолютно у всего и всех, но если рыбу заставить лазать по горам, то в итоге она врятли научится, но при этом ещё будет и очень несчастна. Не хочу вас переубеждать в чем-то, все мы имеем право на личное мнение. Но ведь (если следовать вашим строкам выше) и алкоголики защищают своё право на выпить, но родились то они уж точно не для этого  :girl_pardon:

Вам низкий поклон, Ань, что вы не стесняясь говорить тут о столь личном, спасибо вам  :flow:

Оффлайн Sattva

• veg-эксперт
  • Удивляться значит открывать
Анна, вы молодец, что ищите ответы и находите решения - это всегда верный путь :give_rose:
 :dash2:только тот, кто в поиске себя и место обретает свое и счастье. Удачи Вам!

Оффлайн Juliya

• Администратор
Тоже Анна, проблема в том, что Ваш муж младше Вас, врядли он возьмет на себя ответственность. И замуж Вы вышли достаточно поздно, это очень влияет на восприятие семейной жизни, поведение. Вы уже привыкли до замужества жить самостоятельно и независимо, поэтому очень трудно кому-то предаться.
Одно дело когда девушка выходит замуж в 18-20 лет за мужчину, который старше нее на несколько лет. У него автоматически включается ответственность за беззащитную девушки + у него есть сильное секс. влечение к ней и он готов горы свернуть. А девушка автоматически ему предается, уважает, старается вкусно накормить и т.д.
А другое дело, когда мужчина, находящийся под опекой родителей полжизни, женится на женщине, которая старше него. Он просто ищет себе ту же маму. Зачем ему брать на себя ответственность в этом случае?
Понимаете разницу?

Ваша соседка, которой  50-лет и не замужем, о которой Вы написали выше, вообще никогда уже не сможет стать женой, даже если выйдет замуж, поезд ушел. Советовать ей надо было это лет 30 назад, а сейчас даже если она выйдет замуж, она будет несчастлива.

Оффлайн Daf

• veg-знаток
Тоже Анна, мне кажется, с чем вы пришли, с тем и уходите... И ищете вы не себя, а оправдания себе и своим поступкам. Ребенок счастлив, если мать счастлива? Неважно какая семья? А то, что он не получит правильной картины мира от того, что "у всех есть папа, а у меня - нет" - это вы просто пропускаете мимо ушей... Иногда, растить ребенка одной - это приемлемо, но только в том случае, если это  будет для Вас и для ребенка - меньшее зло из возможных. Вы же изначально выбираете себе этот путь "быть счастливой", рассматривая только плюсы и минусы своего положения.
Вот наша соседка. Пятидесятисемилетняя бездетная незамужняя женщина. Она сидит целыми днями возле компьютера или спит. Готовить не умеет и не хочет. Представьте, если бы она послушалась советов и вышла бы замуж, а потом послушалась бы советов и не развелась, что бы было? Либо ей пришлось бы готовить и всю жизнь делать то, что ей не нравится, либо были бы вечные скандалы с мужем, а остаться вдовой рано ещё не всем везёт. Так зачем всю жизнь терпеть минусы, если плюсов от этого меньше? Если цель жизни этой женщины - сидение за компьютером?

Цель жизни - сидение за компьютером? Да ну? Вы, наверное, шутите? Или, если вы серьезно так говорите, то преставте себе на минуточку, что об этом вам заявит ваш ребенок: "Мама, я обрел цель своей жизни. Я буду сидеть за компьютером и играть в игры. В этом мое счастье. Для этого мне не нужна школа, институт и тому подобные глупости. Не спорь, со мной, мама. Ты ведь знаешь, что у каждого человека счастье личное." Как вам? Согласитесь? И будете воспитывать компьютерный овощ? А если не согласитесь - то ваши выводы слегка "дырявые". Или подходят только для вас лично.

Или, пример который привела Лариса выше. Вы считаете, что алкоголики просто нашли свою цель и теперь, бомжуя на вокзале, постигают истинное счастье?

Очень легко обрести счастье в "уходе от реальности". Я пойду напьюсь и буду счастлив, пойду накурюсь и будет мне море по колено, я не нуждаюсь ни в чьей помощи и все сделаю сама, и буду счастливой, а моя соседка, сидящая за компьютером, вообще практически в нирване, потому что ей не приходиться готовить.  :girl_nea: Что то тут не так, не сходиться, вам так не кажется?

Оффлайн 7sv77

• veg-знаток
  • Светлана
Тоже Анна, Вы высказались достаточно определенно. Никакие доводы не смогут поколебать Вашу уверенность в своей правоте.  :girl_smile:
Я желаю Вам счастья и Бог Вам в помощь. :MG_234:

Оффлайн ОльгаХельга

• veg-эксперт
Ух, пока добралась до компьютера, тут уже столько всего понаписали, что то, что изначально хотела написать я - не очень актуально уже :biggrin:
Каждый из высказавшихся прав по своему. Я согласна с мнением Ларисы Yodera, что нужно развивать в себе женственность. И также согласна, что все, что с нами происходит - это определенный урок для нас свыше. Но все же я не согласна с некоторыми позициями - то есть с тем, что что бы ни произошло, нужно смиряться. Понятное дело, что родители, родственники, какими бы они ни были, они нам уже даны такими какие они есть и других у нас не будет. Тут действительно ничего не поделаешь и нужно учиться жить с какими какие есть. Но ведь, на минуточку, мужа/жену мы себе выбираем сами. А человеку в принципе свойственно ошибаться. Ведь урок жизни может заключаться не в том, что нужно смириться и жить с человеком, с которым жить невыносимо, а в том, что нужно подумать, зачем судьба свела меня именно с этим человеком? Какие уроки я должна из этого извлечь и как жить дальше? У меня есть личный пример. У меня был первый брак, но прожили мы с мужем недолго. Со строны наш брак в принципе выглядел ошибкой. В итоге развелись, но я считаю, что определенный урок из этого я вынесла. Как я считаю, я поняла, в чем была неправа именно я в поведении с бывшим мужем, а также в чем я ошиблась, когда выбрала этого человека себе в мужья. Пример с машиной, который привела Катя, очень удачен, на мой взгляд. Если человек ошибся при выборе машины и купил поломанную. Так что же теперь? Ему нужно до конца жизни теперь мучиться с рухлью до конца своих дней, просто в наказание за то, что не был внимателен при выборе? Анна, может быть, вы сейчас особенно злы на мужа за что-то и поэтому сгущаете краски - это одно. А если другое - то в ваших словах столько отчаяния.... Не будет вам счастья с этим человеком. Нужно уходить, пока не поздно. 33 - это не такой уж и серьезный возраст и можно успеть стать счастливой не только мамой, но и женой. А чем дольше будете сидеть в болоте, тем больше оно будет затягивать. Ни в коем случае не призываю рассматривать мои слова как призыв к действию. Это просто мое мнение

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
И если человек выберет то, что именно ему больше подходит, то он будет счастлив,

Анна, в этом вы абсолютно правы! Бог для того и сотворил людей, то есть Своих детей, - чтобы они были счастливы. Вот только задумывал ли Он счастье для Своих детей в виде круглосуточного сидения в интернете? В чем счастье для Бога-родителя? Daf привела вам очень хороший пример:

представте себе на минуточку, что об этом вам заявит ваш ребенок: "Мама, я обрел цель своей жизни. Я буду сидеть за компьютером и играть в игры. В этом мое счастье. Для этого мне не нужна школа, институт и тому подобные глупости. Не спорь, со мной, мама. Ты ведь знаешь, что у каждого человека счастье личное." Как вам? Согласитесь? И будете воспитывать компьютерный овощ?

Подумайте над тем, чего вы бы хотели от собственного дитя? В чем бы заключалось счастье для вас и вашего ребенка?

И вот еще ваши слова:

беда моя в том, что я не верю в следующую жизнь

Вы смотрели фильм "День сурка"? Вся жизнь человека, точнее жизнь души, как раз и напоминает этот фильм, с той лишь разницей, что герой фильма просыпался каждое утро и осознавал, что он находится всё в том же дне. Так вот и человек - каждый раз он рождается заново, чтобы чему-то научиться. Можно несколько "учебных" лет (то бишь жизней) учить одну и ту же букву "А", а можно за один год (читай - жизнь) изучить не только алфавит, но и научиться читать.
Ваша соседка - 50-летняя женщина, сидящая за компьютером и не имеющая детей, как раз из числа "учеников-второгодников", которые никак не могут освоить букву "А". Подумайте - стоит ли быть второгодницей?
Хотя, стоп! Уверена, у вас уже идет процесс освоения буквы "Б", так что не за горами и "умение читать".  :girl_wink: Ваши мысли идут, может быть, пока и не совсем в верном направлении, но постоянные размышления и работа над собой - заметны. Так что вы - замечательная ученица и у вас все получится!  :girl_yes2:

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

• veg-знаток
Но ведь (если следовать вашим строкам выше) и алкоголики защищают своё право на выпить, но родились то они уж точно не для этого  :girl_pardon:
Ох, я уже не знаю. В последнее время мне уже кажется, что и алкоголики тоже кому-то нужны (например, женщинам с заниженной самооценкой), так что пусть живут, только подальше от меня.

Тоже Анна, проблема в том, что Ваш муж младше Вас
Вот это да! А я-то думала, что мне одной здесь кажется, что мой муж выглядит лет на четырнадцать. А вот и у Вас тоже такое мнение. Нет, он по паспорту на пять лет меня старше, но психологически - я его лет на двадцать. И да, ему нужна нянька. Женился-то он не по любви. Просто он тоже ошибся.

"у всех есть папа, а у меня - нет" - это вы просто пропускаете мимо ушей... Иногда, растить ребенка одной - это приемлемо, но только в том случае, если это  будет для Вас и для ребенка - меньшее зло из возможных. Вы же изначально выбираете себе этот путь "быть счастливой", рассматривая только плюсы и минусы своего положения.
В том-то и дело, что в наше время уже не у всех есть папа, и это чуть ли не норма. А в моём случае как раз и выходит, что растить ребёнка без мужа - это наименьшее зло. Потому что иначе ребёнок будет видеть постоянно лежащего на диване папу, которого страшно ненавидит мама (увы!) - и что же, это меньшее зло? Не хочет человек работать, не хочет. Много раз говорил. Значит, и при ребёнке не постесняется не работать. А я его ненавижу и презираю. Вот и судите, где здесь меньшее зло.

Цель жизни - сидение за компьютером? Да ну? Вы, наверное, шутите? Или, если вы серьезно так говорите, то преставте себе на минуточку, что об этом вам заявит ваш ребенок: "Мама, я обрел цель своей жизни. Я буду сидеть за компьютером и играть в игры. В этом мое счастье. Для этого мне не нужна школа, институт и тому подобные глупости. Не спорь, со мной, мама. Ты ведь знаешь, что у каждого человека счастье личное." Как вам? Согласитесь? И будете воспитывать компьютерный овощ? А если не согласитесь - то ваши выводы слегка "дырявые". Или подходят только для вас лично.

Или, пример который привела Лариса выше. Вы считаете, что алкоголики просто нашли свою цель и теперь, бомжуя на вокзале, постигают истинное счастье?

Очень легко обрести счастье в "уходе от реальности". Я пойду напьюсь и буду счастлив, пойду накурюсь и будет мне море по колено, я не нуждаюсь ни в чьей помощи и все сделаю сама, и буду счастливой, а моя соседка, сидящая за компьютером, вообще практически в нирване, потому что ей не приходиться готовить.  :girl_nea: Что то тут не так, не сходиться, вам так не кажется?
Про цель жизни - сидение за компьютером - я-то, может, и шучу, но та женщина вовсе не шутит, поверьте. Она ничего в жизни не видит и не хочет, кроме компьютера. И если она при этом никому жизнь не испортила, то пусть уж сидит себе и никому не мешает. Своего ребёнка я постараюсь воспитать изначально иначе. До восемнадцати лет я имею на это полное право. Но взрослого человека уже не перевоспитаешь. Поэтому, если моему ребёнку вздумается играть в компьютер, я ему предоставлю эту возможность, только денег давать не буду. И посмотрю, как он выкрутится. Потому что, по моим наблюдениям, люди играют в компьютер, если есть что в холодильнике. А если нет - должны инстинкты сработать. Если же не сработают - моя вина, что неправильно воспитала. Главное - жаловаться будет не на кого. А вот если ребёнок будет расти при отце - то я найду, кого обвинить, а зачем такое надо? Так что же тут не сходится?

Анна, может быть, вы сейчас особенно злы на мужа за что-то и поэтому сгущаете краски - это одно. А если другое - то в ваших словах столько отчаяния....
Я пока не знаю, сгущаю ли я краски или как оно на самом деле. На данный момент я его просто ненавижу. Так что о реальной картине происходящего мне ещё подумать надо хорошо. Вот ПМС пройдёт - и подумаю!

Вы смотрели фильм "День сурка"?
Не поверите - каждый день этот фильм вспоминаю! Только у меня почему-то всё в одной жизни происходит. Каждое утро я просыпаюсь от нервного щёлканья мышкой. Открываю глаза и вижу кучу тел убитых монстров. Увидев, что я проснулась, муж встаёт из-за компьютера и идёт проводить утренний туалет, после чего берёт книжку и садится в кресло. Я иду на кухню, готовлю завтрак, потом обед, потом иду на работу (в это время муж снова убивает монстров), вечером готовлю ужин, в десять часов муж уже ложится, а я ещё часов до двух ночи сижу в Интернете, потому что мне противно ложиться с ним рядом. Потом усталость берёт своё, и я ложусь в постель. Утром я просыпаюсь от нервного щёлканья мышкой и вижу кучу убитых монстров. С удивлением смотрю на календарь - меняется ли дата? Не знаю, но у нас ничего не меняется. Просто я не знаю: можно ли всю жизнь так прожить? Я у него спрашивала - сказал, может. А вот я - вряд ли.

Кстати, спасибо всем за ответы и советы! А то что-то я в последнее время совсем уж невоспитанная стала...

Оффлайн Juliya

• Администратор
Нет, он по паспорту на пять лет меня старше, но психологически - я его лет на двадцать.
Извиняюсь, Анна, Вы писали, что ему 38, а я прочитала как 28  :girl_blush:
И действительно, у меня сложилось впечатление из Ваших слов, что он младше))

Оффлайн Daf

• veg-знаток
А вот если ребёнок будет расти при отце - то я найду, кого обвинить, а зачем такое надо? Так что же тут не сходится?
Вы говорите о жизненных целях, и о том, что они могут быть лишь в том, чтобы обрести счастье, а оно у каждого будет разное. Вот в этом и не сходится. Жизненной целью может быть не только РОДИТЬ ребенка и воспитать его самой, а, в первую очередь - найти того самого, от которого его ЗАХОЧЕТСЯ родить. Вы же говорите абсурдные вещи о том, что счастье у всех разное, и что если уж ваша соседка нашла счастье в компьютере, то почему бы вам не поискать счастья в неполной семье и полной самостоятельности? Но иногда слова "желание" и "счастье" не совпадают. Сегодня у Вас желание - родить ребенка, самой его воспитать, самой зарабатывать деньги, самой содержать дом и т.п. Однако, если исполниться Ваше желание, будете ли вы счастливы лет через .......цать? Так же люди, склонные к уходу от реальности посредством дурманящих веществ, считают что их желание напиться (накуриться и... прочие, нехорошие...) является средством получения для них счастья и смысла жизни. Однако же, мы, здравомыслящие люди можем точно сказать что их мнение - ошибочно, поскольку не несет за собой ничего, кроме ухудшения здоровья, умственных и физических способностей.

Все эти женщины, которые либо ушли от мужей в почтенном возрасте, либо "дождались" их смерти, всего лишь имеют сравнительный анализ жизни с плохим мужем и жизни вообще без мужа. Они не имеют опыта жизни с хорошим мужем, поэтому не могут сделать выводы о том, что для женщины лучше - выходить замуж или нет.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Просто я не знаю: можно ли всю жизнь так прожить?

Анна, я думаю, что вы меня поняли - ведь я говорила о том, что за одну жизнь можно освоить один урок, а можно несколько. В вашем случае сейчас идет урок под условным названием "Жуткий муж-младенец". Как вы его усвоите и сколько у вас на это уйдет времени - зависит только от вас. Можно до конца нынешней жизни биться над этим заданием, а затем проходить тот же урок еще несколько жизней. А можно искать себя и Бога внутри себя и все-таки найти решение, улучшив свою душу и прибавив радости Богу-родителю. Подумайте, ведь Ему тоже больно от ваших страданий, но по другому Он не может донести до вас, что в этой жизни вам просто необходимо решить поставленную задачу "Жуткий муж-младенец".
Сейчас вы страдаете и, наконец, начинаете понимать, что так жить дальше нельзя. А как тогда жить? Выбирать из двух зол меньшее? Нет, это совершенно не тот путь - вам снова будет больно, вы снова будете страдать. Создатель хочет от вас другого, и вы, в принципе, поняли чего - чтобы быть счастливой. Но будет ли счастлив Он от того, что вы, разведясь и родив в одиночку ребенка, будете ненавидеть всех людей вокруг, о чем вы писали чуть выше? Убрав бОльший источник зла, вы оставляете меньший. Но Бог и этого не хочет! Ему нужна гармония в душах всех людей.

Продолжайте думать, у вас это хорошо получается.  :girl_yes2: Никто вам не даст 100%-но правильных ответов, как решить вашу задачу и снять душевную боль, потому что душевная боль, как и боль физического тела - это конфиденциальный разговор Бога с человеком. Вы вправе пользоваться советами, которые здесь изложены - а вся их суть сводится к одному: к диалогу с Богом, но можете и не принимать изложенной информации. В конце концов, Создатель дал вам и на это полное право. Он будет продолжать страдать с вами до тех пор, пока урок не будет решен. Дело за вами.

И напоседок - почитайте книгу Жан Ледлоф "Как вырастить ребенка счастливым", которую я выложила в этом сообщении. Возможно, вам будет понятно, почему ваш муж вырос беспомощным и ему требуется нянька.  :girl_pardon:

Про предназначение женщины (ну и мужчины можно тоже)

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
22 Сентябрь 2017, 15:09
от etoirinka
etoirinka Баклажаны запеченные в томатном соусе (на зиму)
20 Сентябрь 2017, 18:55
от etoirinka
Екатерина К. Стерилизация заготовок в духовке
19 Сентябрь 2017, 22:29
от Екатерина К.
etoirinka Ситуации в семье связанные с вегетарианством
18 Сентябрь 2017, 20:20
от etoirinka
Natulya Пирожки (тесто приготовлено на рассоле)
14 Сентябрь 2017, 23:32
от Natulya
Екатерина К. Наши сыроедческие блюда
13 Сентябрь 2017, 23:03
от Екатерина К.
Наташа Новикова Ухудшение памяти и концентрации внимания
12 Сентябрь 2017, 11:11
от Наташа Новикова
natatatalomo Хочу мясо
12 Сентябрь 2017, 10:59
от natatatalomo
default_avatar Низкий тестостерон
11 Сентябрь 2017, 15:41
от melnik1992rus
Екатерина К. Как у вас проходил переход на вегетарианство?
11 Сентябрь 2017, 13:27
от Екатерина К.

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!