Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 64358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #75 : 12 Ноября 2014, 13:20 »
Голубка, вряд ли птиц убивают ради пуха, это как-то нелогично. Насколько я знаю, в пуховиках используется гусиный или утиный пух, так что, скорей всего пух является побочным продуктом мясной промышленности, так же, как и кожа.

Ради шерсти овец тоже не убивают, конечно. Мне кажется, тут вопрос в том, насколько строго человек придерживается вегетарианства. Веганы, например, вряд ли будут использовать кожу, пух и шерсть, ведь в любом случае это "продукты животного происхождения". Лично я не ношу все вышеперечисленное не только потому, что кто-то пострадал, но и потому, что мне как-то неприятно, что у меня на ногах ЧЬЯ-ТО КОЖА или чьи-то перья в куртке... :girl_pardon:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #76 : 12 Ноября 2014, 17:55 »
Sunshine, а как же вы спасаетесь в холодную погоду? Ведь не секрет, что в нашей России-матушке зимы частенько бывают очень холодные.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #77 : 12 Ноября 2014, 21:19 »
Девочки, овец стригут и не только овец, мы стригли свою собаку, правда  никто не умел прясть, поэтому выбрасывали; как бы она бедная летом в жару в такой шубе? Поэтому я носила и буду носить шерстяные носки, ничего страшного в этом нет
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #78 : 13 Ноября 2014, 13:58 »
ОльгаХельга, я предпочитаю спортивный стиль, так что проблем с поиском теплых вещей не возникает, зимние ботинки типа кроссовок из иск.меха, снаружи водонепроницаемый текстиль, куртка тоже спортивная, как у лыжников. И то, и другое спокойно выдерживает морозы -20-25, а холоднее я и не гуляю :biggrin:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #79 : 13 Ноября 2014, 22:26 »
Сейчас в самых обычных Гипермаркетах продают вег. одежду о обувь. У нас тут в Окей (Путилково) выбор и приличный, и экономически выгодный. Муж купил "кожаную" куртку, чем весьма остался доволен. С обувью вообще выбор большой и модели интересные!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #80 : 13 Ноября 2014, 22:29 »
А изделия из пуха могут быть одеждой вегетерианца?)Чтобы получить пух убивают ли птиц?
Смотрела видео как "добывают" пух для пуховиков. Это страшно!!! С живых птичек срывают перышки, они кричат, вырываются, все в крови... потому что в процессе ощипывания пера на них живых рвется кожа. Затем её наживую зашивают, соответственно стресс на ощипывании не заканчивается... после этого видео я решила доносить пуховик что есть, но впоследствии купить себе нечто подобное себе и детям не смогу  :cray: и другим не посоветую
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Sunshine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя, приятно познакомиться!
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #81 : 14 Ноября 2014, 22:56 »

Смотрела видео как "добывают" пух для пуховиков. Это страшно!!! С живых птичек срывают перышки, они кричат, вырываются, все в крови... потому что в процессе ощипывания пера на них живых рвется кожа. Затем её наживую зашивают, соответственно стресс на ощипывании не заканчивается... после этого видео я решила доносить пуховик что есть, но впоследствии купить себе нечто подобное себе и детям не смогу  :cray: и другим не посоветую
Какой ужас! А мой муж только на днях купил себе пуховик... Знала бы раньше, постаралась бы отговорить :girl_sad:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #82 : 21 Ноября 2014, 21:24 »
Я даже и подумать не могла что все так страшно с добычей пуха(Сегодня купила себе обычную куртку вместо пуховика)

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #83 : 21 Ноября 2014, 21:40 »
Действительно ужас :( У меня тоже пуховик на зиму, не выбрасывать же теперь. А что же тогда носить? У кого какие мысли?

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #84 : 21 Ноября 2014, 21:40 »
ОльгаХельга, одежду на синтепоне)

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #85 : 21 Ноября 2014, 21:45 »
Бело-рыжая_кошка, а как в ней зимой? Холодно или нет? Просто у меня ни разу не было одежды на синтепоне, поэтому не знаю

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #86 : 21 Ноября 2014, 21:47 »
ОльгаХельга, вот в этом сообщении я давала ссылку на интернет-магазин белорусской верхней одежды. Там есть симпатичные женские пуховики и куртки на "Флайтексе". Это синтетический утеплитель.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #87 : 21 Ноября 2014, 21:53 »
Можно в спортивных магазинах одеваться,типо Спортмастера и Декатлона,ну это конечно для тех у кого спортивный стиль,хоть там и есть пуховики,но достаточно большой выбор и "вегетарианской" одежды)

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #88 : 21 Ноября 2014, 22:08 »
ОльгаХельга, я не мерзла) хотя все индивидуально.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #89 : 22 Ноября 2014, 08:49 »
Я в этом году купила себе куртку на синтепухе. Она из синтепона, но он скручен в пружинки по типу пуха, для большей теплоты. Всё искусственное, уточнила на несколько раз. И в кармашке прозрачном тоже смогла в этом убедиться, где образец представлен. Куртка очень теплая, правда, в морозы пока не тестировала. Но всю прошлую зиму я проходила в куртке из Квелле, которая тоже искусственная полностью, при том, что у нас и -35 было, и даже немного больше. Куртку купила в Росите, она светло-бежевая с шарфом-снудом. Еще там были чудесные длинные куртки, обожаю их, прямо почти до пола, но размер только 50 оставался, мне большеват, а так цвет - кофе с молоком, бежевый, а подкладка коричневая, уверена, куртка классная, но в такой расцветке все размеры расхватали. По цене в пределах 7 тысяч рублей.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #90 : 22 Ноября 2014, 14:46 »
Третью зиму хожу в пальто с наполнителем "синтепух". Ткань - плотная плащевка. Никаких меховых отделок нет. Отлично стирается в машине.
До минус 5-7 градусов не мерзну. Если холоднее - поддеваю под одежду маечку или на одежду кофту.
По цене два года назад стоило вроде бы 2 тысячи.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #91 : 22 Ноября 2014, 15:06 »
Анетта, Вы не оговорились, до минус 5-7? Так это же еще не холод вовсе, по российским меркам-то :biggrin: А в морозы что носите?

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #92 : 22 Ноября 2014, 17:54 »
ОльгаХельга, в морозы дома надо сидеть)))))

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #93 : 22 Ноября 2014, 19:37 »
Просто у меня ни разу не было одежды на синтепоне, поэтому не знаю
я всю жизнь носила только синтепоновые. зависит от толщины и особенно от длины куртки. если все ок, то в любой мороз нормально. пуховик купила первый раз три года назад, не скажу , что в нем теплее, чем в синтетике. на мой взгляд то же самое.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #94 : 22 Ноября 2014, 19:59 »
ОльгаХельга, в морозы дома надо сидеть)))))
Ну, это идеальный вариант, конечно же :biggrin: Жаль, что невыполнимый :biggrin:

А по поводу синтепоновых - вы меня заинтересовали, нужно будет в магазинах посмотреть на досуге

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #95 : 23 Ноября 2014, 09:55 »
Анетта, Вы не оговорились, до минус 5-7? Так это же еще не холод вовсе, по российским меркам-то :biggrin: А в морозы что носите?
То же самое и ношу. Только, как я написала, надеваю дополнительно майку, вместо тонкой водолазки или блузки - толстый свитерок. Юбку длинную ношу зимой - до щиколотки, под ней тепло. Да и само пальто длиной до колена. Еще капюшон поднимаю.

У нас, в Ленинградской области, морозы зимой бывают редко. Чаще зимы слякотные. Приходится даже ловить момент чтобы покататься на лыжах, если снег вообще выпал и не растаял. Бывает, конечно, что недельку постоит мороз до минус 20-25, но это не каждый год и не больше нескольких дней.  :ok:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #96 : 23 Ноября 2014, 10:32 »
Анетта, спасибо! Кстати, была я в Ленинградской области несколько лет назад, прямо на новый год. Кстати, и в Сосновый Бор тогда тоже заезжала к родственникам :smile: Тогда было ух как холодно. Мы с сестрой по Питеру по центру гуляли, так мы фактически от магазина к магазину ходили, и не потому что магазины любим, а потому что погреться :biggrin: И еще у нас ума хватило в Исакиевский собор, в холод-то, на самый верх :biggrin: Ух как там нас морозным ветром обдувало! :biggrin: Простите, что не по теме, просто воспоминания нахлынули

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #97 : 30 Ноября 2014, 21:16 »
Форумчаночки, спешу поделиться своей радостью) Купила теплющую куртку на холлофайбере - чистая синтетика, опушка тоже искусственная) Довольна, как слон после купания! Покупать ходили с мамой, перед выходом спорили, сколько денег брать - я сказала, что на вещь дороже 4 т. р. не наскребу, мама утверждала, что дешевле 6 т.р. ничего найти не удастся. и вот - ТА-ДАМ! Моя прелесть за 3,5 т.р., да еще и этичная) Короче, ура-ура-ура)))

Куртку брала не очень длинную - чтоб носить с теплой юбкой в пол)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #98 : 30 Ноября 2014, 22:00 »
А я вчера купила зимний спортивный костюм на синтепоне - куртка и штаны. Цена 2 тысячи без 50 рублей. Выходила в нем на улицу заниматься йогой. Совершенно не мерзла, даже жарко было при минус 5. Дочка меня сфотографировала.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #99 : 30 Ноября 2014, 23:15 »
Анетта, ну Вы даете, на снегу! Какая Вы молодец!  :good:

Обувь и одежда вегетарианца
 

Жвачка для вегетарианца "eco gum"

Автор Serg-eРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 108
Последний ответ 13 Октября 2023, 12:28
от Serg-e
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31190
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 14516
Последний ответ 24 Ноября 2016, 19:51
от бобровахорошова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте