Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 64353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #50 : 05 Октября 2013, 00:51 »
А я перешла на теплую одежду из синтетики несколько лет назад. Шубы тяжелые и стоят дорого, а пальто на современных утеплителях легкие и хорошо греют. Так что из чисто практических соображений одежда синтетическая предпочтительнее меховой.
Для тех, кто говорит, что в России зимой без меха замерзнешь, можно ответить, что сейчас химия позволяет выпускать костюмы и куртки для полярников, альпинистов, горнолыжников, а пользуются такой одеждой профессионалы всего мира.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #51 : 05 Октября 2013, 09:35 »
Анетта, а есть у вас какой то определенный производитель?
Я вот ещё задумалась об одежде моему 2-х летнему сыну. Может у кого то из форумчан есть предложения по выбору детской одежды  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #52 : 21 Октября 2013, 10:48 »
Еще наткнулась на марку Keddo у них много обуви из искусственных материалов. Мне понравились некоторые модели  и магазин в нашем городе есть (есть и интернет-магазин), цены в целом приемлемые, хочу на эту зиму там что-нибудь купить)))

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #53 : 18 Ноября 2013, 10:18 »
Нашла сайт алиэкспресс, там есть чисто вегетарианские варианты одежды, может через него уже кто то себе что то заказывал?
Выбор просто громаднейший, поделитесь опытом кто пользуется подобными покупками. Спасибо  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #54 : 18 Ноября 2013, 16:42 »
Я не заказывала, но знаю, что некоторые заказывали оттуда кукол. Всё приходило. Но не всегда то же, что изображено на фотографии. Реально и в обычных магазинах найти нужное, там хотя бы померить можно, спустя месяцы поисков зимней куртки без перьев, меха и пуха, я всё-таки её купила, мне нравится, правда, пока не тестила, как морозы выдерживает, хожу в той, которую заказала на осень из квелли, с искусственным енотом, зелёного цвета, удобная.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #55 : 18 Ноября 2013, 17:59 »
Я не заказывала, но знаю, что некоторые заказывали оттуда кукол. Всё приходило. Но не всегда то же, что изображено на фотографии. Реально и в обычных магазинах найти нужное, там хотя бы померить можно, спустя месяцы поисков зимней куртки без перьев, меха и пуха, я всё-таки её купила, мне нравится, правда, пока не тестила, как морозы выдерживает, хожу в той, которую заказала на осень из квелли, с искусственным енотом, зелёного цвета, удобная.
  :girl_yes2:
На том сайте много одежды на ватной основе и очень симпатичные модели
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Кристиночка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #56 : 21 Января 2014, 03:51 »
У меня искусственная шубка)) Я выбрала шубу, которая мне нравится и потом подогнали по моей фигуре( длинна, талия и тп)) очень красиво и не дорого)) :girl_dance:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #57 : 02 Февраля 2014, 00:09 »
Думаю, что многие знают, как получают шелк - из коконов тутового шелкопряда. Раз уж мы не носим обувь и одежду из кожи и меха, то и шелк носить не следует. А ведь из шелка много что делается, не только одежда, но и ковры, обивка мебели.

Вот ролик, в котором рассказывается о производстве шелка.


Из него я узнала, что мертвых личинок после разматывания коконов используют для производства различной косметической продукции, в основе которой лежат "протеины шелка".

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #58 : 22 Марта 2014, 10:46 »
Что делать, если носить обувь из кожи животных не хочется, а от кожзама ноги "воняют"?
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Sattva

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 124
  • Пол: Женский
  • Удивляться значит открывать
  • Город: Sergiev Posad
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #59 : 22 Марта 2014, 11:40 »
Носите валенки :good: Тем более что сейчас есть модели очень элегантные и даже на каблучках :girl_wink:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #60 : 22 Марта 2014, 12:40 »
Если я ношу сапожки из кожезаменителя, то у меня ноги не "воняют". Может быть качество материала разное? Сейчас есть очень разная искусственная обувь.

Оффлайн Marishka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #61 : 22 Марта 2014, 15:57 »
Может быть качество материала разное?
Анетта,а какой фирмы Вы носите?
Перестав причинять вред себе, понимаешь, как бессмысленно причинять его окружающим

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #62 : 22 Марта 2014, 20:33 »
Может быть качество материала разное?
Анетта,а какой фирмы Вы носите?
Не знаю. Просто смотрю, чтобы обувь была хорошо сшита и на ноге удобна. Если обувь качественно сделана, то есть шанс, что и материал для неё был взят хороший.

Оффлайн Natusya77

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: kiev
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #63 : 31 Июля 2014, 22:00 »
Привет! Вегетарианка давно, и также давно в поисках хорошей качественной стильной вегетарианской обуви, особенно зимней. Так как мерзну конкретно. Подруга посоветовала одних ребят, тоже вегетарианцев, они магазинчик открыли вегетарианской обуви. действительно хорошая обувь, брендовая,  качественная. Брала зимние сапожки канадского бренда камик, не пожалела. Просто супер. делюсь

Оффлайн Mur Rena

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #64 : 01 Августа 2014, 08:22 »
Natusya77, еще бы такой же магазинчик в Москве:(

Оффлайн Olga198711

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #65 : 18 Сентября 2014, 15:33 »
Я не вегетарианка, но я ношу шубу из искусственого меха просто потомучто мне жалко животных, они ведь такие милые :3 ! Может тут есть на форуме модницы которые хотят купить искусственную шубу, вот сайт. Пройдите и посмотрите, тут и цены низкие и богатый ассортимент всего!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #66 : 18 Сентября 2014, 15:51 »
Olga198711, спасибо, нужная ссылка, особенно сейчас  :MG_234: :MG_234: :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #67 : 17 Октября 2014, 21:37 »
Сегодня случайно наткнулась на сайт и сразу даже не поняла, что там искусственные шубы  :shok: и была очень приятно удивлена это обнаружив. Каааакие там модели и уже то, что они пишут "Спасаем жизнь животных" очень меня к ним расположило. Смотрите какие шубки  :girl_dance:

Я не в качестве рекламы, но уж ооочень они мне понравились и шубы тоже. Это сайт
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #68 : 17 Октября 2014, 21:44 »
Лариса, шубы и правда классные!

А вот по поводу обуви все-таки проблема для меня. Если летом легко можно носить босоножки из кожзама, холодной зимой валенки - суперская вещь, я вам скажу! В морозы ногам было вполне комфортно. Но вот что носить в такую погоду как сейчас и еще чуть холоднее - непонятно... В обуви из искусственной кожи ногам одновременно и жарко и холодно - то есть ногам холодно, но при этом они "преют"

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #69 : 17 Октября 2014, 21:58 »
Оль, можно ведь что то из теплого и впитывающего одеть. Например х/б носочки, а сверху шерстяные. У меня вот правда зимняя обувь пока не вегетарианская, поэтому пока с этой проблемкой не знакома...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #70 : 18 Октября 2014, 09:20 »
Я неделю назад купила себе шубу :girl_claping:,случайно оказалась на ярмарке Белорусских товаров,просто мимо бежала,ярмарка уличная.Мех искусственная норка коричневого цвета,смотрится очень хорошо,как из натурального.Цена радует 5000 :yahoo:Подруга тут же купила себе шубку-куртку а-ля серебристая норка+каракуль,та вообще отпад,но не такая теплая-она 6000,шел бы мне этот цвет,я б наверно с двумя шубами ушла :biggrin:Может пригодится информация кому,эти ярмарки сейчас во многих городах.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #71 : 12 Ноября 2014, 00:09 »
Девушки, кому интересно. Вот адрес интернет-магазина, где мы покупали своему сыну зимнюю и осеннюю куртки.  Выбором довольны, брали белорусскую фирму "Пралеска", цены низкие. Качество ООООчень хорошее. В зимней куртке (пуховике) наполнитель синтетический, а мех искусственный.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #72 : 12 Ноября 2014, 00:50 »
холодной зимой валенки - суперская вещь, я вам скажу!

а сверху шерстяные.
девочки, а валенки ведь из шерсти, и носки, это разве по вегетариански? что вы думаете на этот счет? у нас еще одеяла шерстяные, это ведь тоже эксплуатация овец ради шерсти?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #73 : 12 Ноября 2014, 10:32 »
девочки, а валенки ведь из шерсти, и носки, это разве по вегетариански? что вы думаете на этот счет? у нас еще одеяла шерстяные, это ведь тоже эксплуатация овец ради шерсти?

Ради шерсти овец не убивают. Поэтому данный вид одежды будет гуманным. Это мое мнение.  :girl_smile:

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #74 : 12 Ноября 2014, 12:14 »
А изделия из пуха могут быть одеждой вегетерианца?)Чтобы получить пух убивают ли птиц?

Обувь и одежда вегетарианца
 

Жвачка для вегетарианца "eco gum"

Автор Serg-eРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 107
Последний ответ 13 Октября 2023, 12:28
от Serg-e
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31182
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 14513
Последний ответ 24 Ноября 2016, 19:51
от бобровахорошова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте