Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 64268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #25 : 28 Февраля 2013, 20:49 »
Opoka, искусственный мех я покупала в обычном магазине, где продают ткани. Обычно бывает большой выбор. И короткий мех и длинный.

Мне шили пальто с каким-то утеплителем иностранного производства, и я в нём не замерзала, хотя живу в Сибири и морозы у нас под -50. Да к тому же ещё ветра не слабые. Бывает без ветра, но очень редко, вчера, к примеру, был 18 метров в секунду, а сегодня 8 (его уже никто практически не замечает). Было у меня пальто и с холлофайбером, у пальто делала капюшон из искусственного меха. Ни разу в нём не замерзла, а вот жарко иногда бывало.

Я уже раньше писала, что купила шубку из искусственного меха, так про неё думают, что она из натурального меха.  Смотрится она действительно шикарно.
Есть и шубки и полушубки приличные.


Оффлайн Opoka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #26 : 01 Марта 2013, 09:14 »
Большое спасибо за советы!  :girl_smile: На пошив я пока не готова, хотя, идея хорошая. Но, раз все говорят, что искусственные шубы и дубленки вполне доступны, значит буду продолжать поиски. Наверно ищу неправильно))
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #27 : 01 Марта 2013, 19:45 »
...сейчас используют более совершенные синтетические наполнители, которые лучше сохраняют тепло. Финские куртки все с этим наполнителем, название забыла.
Не тинсулейт случайно? Я про этот наполнитель только читала в Интернете, но в продаже такую одежду не видела.
А кто-нибудь имеет личный опыт использования такой одежды?

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #28 : 02 Марта 2013, 02:30 »
Девочки, я живу в Финляндии, страна, как вы знаете, далеко не южная, но ни разу не видела финнов в натуральных мехах! Правда, стиль их одежды далек от элегантности, но зато все очень теплое... Любые морозы выдерживают. Так что насчет тепловых качеств курток можете не переживать точно. Лично для меня вопрос только в элегантности, т.к. уж совсем не женственно постоянно в штанах и куртках ходить....  :girl_nea:

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #29 : 05 Марта 2013, 15:49 »
 Компания «Hemps»
- интернет магазин дизайнерской веганской обуви, а также муж.одежды, сумок и пр. -ой, а это в Украине, а я в Питере(
Подскажите, пожалуйста, как здесь отвечать с цитатой? :girl_blush:

А вообще-кто ищет, тот всегда найдёт-сумки и рюкзаки-текстиль, обувь-кожзам или вообще другие материалы искусственные, найти что нравится и подходит непросто, да, но ВОЗМОЖНО! :ok:  Куртки-кожзам и прочие ткани, вариантов море-сейчас делают хлопковые вещи, даже тёплые, хлопок выделывают наилучшим образом! :yes:  а вместо пуховика синтепон или ещё какие там наполнители бывают-вообще супер!! Особенно если зимняя куртка удлинённая или пальто- :good:

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #30 : 05 Марта 2013, 18:34 »
Компания «Hemps»
- интернет магазин дизайнерской веганской обуви, а также муж.одежды, сумок и пр. -ой, а это в Украине, а я в Питере(



да, но там доставка по всему снг.

ну и со спортивной обувью, одеждой как то попроще. А вот что то классическое найти трудно, здесь действительно только на заказ.

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #31 : 06 Марта 2013, 08:46 »
Воздействие майи на ответ на  вопрос: "Носите ли вы одежду из кожи?".

Мы все находимся в иллюзии по поводу того, что раз мы не носим одежду из кожи, то мы не причастны к убийству. На самом деле для большинства лактовегетарианцев - это иллюзия. Мы употребляем молочные продукты и таким образом уже привязываемся к убийству телят, которые рождаются у коровы. Для того, что бы получить от нее молоко производители осеменяют корову и родившегося теленка сразу у нее забирают на разные нужды (мясо, сычуг, кожу, желатин и т.п.). Иногда оставляют телочек. Такой уж наш век. Поэтому, то, что многие не покупают вещи из кожи не означает, что эти люди не причастны к убийству. Выход может быть таким: завести свою корову, холить и лелеять ее, а всех ее телят оставлять, кормить и просто растить для красоты или статать веганом.  :cray: 
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #32 : 06 Марта 2013, 22:18 »
Есть такая марка T.U.K. у них обувь по вегану, конечно в основном это субкультурная обувь (панки, сайкобили, скинхеды и т.п.), но симпатичные вполне себе с претензией на классику туфли и сапоги тоже есть. Ссылку отправить не могу т.к. с телефона, наберите в поисковике. Магазин есть в Питере, до могут доставить в любой город.
Сама я обуваюсь в Центро, для меня удобная обувь, даже на высоком каблуке, кроме того всегда есть мой 40. Проблема в том, что такая обувь не дышит, но я готова немного потерпеть.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #33 : 07 Марта 2013, 10:43 »
Есть такая марка T.U.K. у них обувь по вегану, конечно в основном это субкультурная обувь (панки, сайкобили, скинхеды и т.п.), но симпатичные вполне себе с претензией на классику туфли и сапоги тоже есть. Ссылку отправить не могу т.к. с телефона, наберите в поисковике. Магазин есть в Питере, до могут доставить в любой город.
Сама я обуваюсь в Центро, для меня удобная обувь, даже на высоком каблуке, кроме того всегда есть мой 40. Проблема в том, что такая обувь не дышит, но я готова немного потерпеть.
О! Спасибо!)) Неформальная обувь-самое то!;) Центро-вещь! И цены низкие, но быстро разваливается( А у меня другая проблема-сложно найти 35((( зачастую  36 сильно велик(

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #34 : 07 Марта 2013, 22:56 »
Вот их группа вКонтакте. Еще там есть бренд от Аврил Лавин, тоже обувь по вегану.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #35 : 09 Марта 2013, 14:07 »
Вот их группа вКонтакте. Еще там есть бренд от Аврил Лавин, тоже обувь по вегану.
:acute: посмотрела их группу, модели-то супер, но Там одна кожа!!! :cray: Причём, за 5-6000, на днях я купила подобную обувь на удельном рынке в магазинчике за 1000 из кожзама...

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #36 : 09 Марта 2013, 21:49 »
Где-то ты не там смотрела :acute: Та обувь, которая под маркой TUK, Iron Fist и Abbey Dawn by Avril Lavigne, точно по вегану))

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #37 : 10 Марта 2013, 12:43 »
Где-то ты не там смотрела :acute: Та обувь, которая под маркой TUK, Iron Fist и Abbey Dawn by Avril Lavigne, точно по вегану))
ааа, может!))  Поглядела альбом с понравившимися моделями просто))

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #38 : 26 Марта 2013, 22:56 »
А что делать начинающим?Перед вегетарианством купила куртку,туфли осенью пару раз одела,пуховик ещё есть с воротником меховым,совестно как то....Вот и думаю подарить подружкам(дорогие подарочки,за куртку только кредит выплатила),и носить тяжко.На 8-е марта в презент получила кошелёк кожаный красивый,передарила сразу тому кто не заморачивается не о чём.А вот что же с вещами делать?
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Tanya Niki

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 10
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #39 : 27 Марта 2013, 14:27 »
продайте:) сейчас много сайтов, форумов, групп вКонтакте

Оффлайн Ирина

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Можайск (не самый лучший город, но жить можно)
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #40 : 27 Марта 2013, 16:11 »
одежду еще можно найти теплую без кожи, меха, пуха. Та же шерсть, синтетические материалы. В зависимости от сезона.
 А вот с обувью труба. Кожзам так, часто не качественный или сложно купить, например, в Москву ехать искать.
Пока я буду донашивать прежние вещи, обувь, просто то что есть не продать, а заменять дорого.
Я купила по случаю полусапожки искусственные. Ноги 37 размера, но широковаты и склоны к отекам. Так что сапожки мне узки, но терпимо. Не растягиваются, в отличие от натуральных. В магазинах типа центробувь обычно просто не могу найти удобную.
Кроссовки тоже как покупать? ноги при беге потеют в синтетике преть будут. :(
буду думать, выбирать.
Хочешь изменить мир, сначала изменись сам.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #41 : 27 Марта 2013, 17:29 »
Кроссовки тоже как покупать? ноги при беге потеют в синтетике преть будут. :(
буду думать, выбирать.
Ирина, у меня есть кроссовки nike для бега (текстиль и полим. материал), верх и бока из сеточки. Очень хорошо дышат. Думаю, дышащие кроссовки найти не проблема, у любого бренда такие есть :good:

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #42 : 04 Апреля 2013, 23:43 »
   Здесь и здесь в Питере и Москве вам сошьют очень хорошую шубу из качественного искусственного меха по индивидуальному заказу. Цена приемлемая. Для мерзлявых дополнительно вставляется флис. Лично видел, как сидит сшитая для девушки шуба. Очень стильно.
  Элегантную женскую обувь из этичных материалов можно также поискать среди английских брендов.
В Декатлоне полно качественных, приемлемых по цене кроссовок и спорт ботинок из "кожзама". Ноги не потеют, как в обуви "на полсезона" с рынка. И служат по несколько лет интенсивной эксплуатации. Проверено лично.

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #43 : 05 Апреля 2013, 06:09 »
Здесь в Питере и Москве вам сошьют очень хорошую шубу из качественного искусственного меха по индивидуальному заказу. Цена приемлемая. Для мерзлявых дополнительно вставляется флис. Лично видел, как сидит сшитая для девушки шуба. Очень стильно.
 
Шубки супер. Такие модельки классные, и мех (пока по картинке) тоже. Даже если в Москве не смогу купить, буду  шить. 

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #44 : 06 Апреля 2013, 20:38 »
Дело в том, что на фото сайтов выставлены модели из натурального меха. Как бы, искусственная шуба будет сшита под эти натур модели. Ну, это для любителей меха, которые решили отказаться от натур шкур, но все равно хотят элегантную теплую шубу.

Оффлайн Лобоев

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 6
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #45 : 06 Апреля 2013, 21:19 »
Завоз новой партии меха из Европы для пошива весна-лето. Если кому нужна такая шуба, разумно в ближайшее время к ним обратиться, потом останется меньше выбора.

Оффлайн Николай Шуйский

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #46 : 05 Мая 2013, 16:09 »
Мы нашли большой выбор обуви из иск.кожи в магазине "Кари". Там и кожаная тоже есть, но она продается отдельно.

На сайте состав обуви вроде не указан, но можно найти магазин в своем или ближайшем городе и сходить лично проверить, что есть в наличии.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #47 : 16 Июля 2013, 08:13 »
Перечитала всю тему! Как же мне сейчас отказываться от своего пуховика??? С обувью все проще, рядом Центро есть, всегда на эту обувь смотрела как эконом вариант, но народу в магазине, скажу я вам, много всегда. И не зависит от дня недели и времени суток...

Сынульке в прошлый сезон купили комбез, там все ни чего, но опушка из енотика  :girl_sad: , в прошлом году даже значения этому не придавала...

Ну что ж, если уж вегетарианка - значит везде и во всем. С Божье помощью справимся  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #48 : 16 Июля 2013, 11:42 »
Здравствуйте! Решила начать знакомство с этой темы. Вегетарианкой стала с осени 2012 года. До этого четыре года отходила в зимнем пуховике с меховым воротником. Мне он всем нравился, кроме отсутствия капюшона. Но с каждым днём я всё больше задумывалась о том, что неправильно носить на себе мех, пусть даже небольшой. В результате, в один из дней я отстегнула этот воротник. Ветер, конечно, поддувал, но зато я была очень счастлива, что сняла с себя мех. Зиму пришлось доходить всё же в этом пуховике, но на следующую, естественно, надо купить синтепоновую куртку. Осенняя/весенняя и так без меха и пуха изначально. Обувь всю я сменила ещё той же зимой. Зашла в центро и купила сразу две пары отличных сапог: на низком каблуке, симпатичные, одни из искусственной замши, но они слегка большеваты, их с носками только носить и одни под "кожу" - вот они очень удобные. Весной вначале ходила в сапогах, благо, зима почти была, а потом купила кроссовки, тоже симпатичные, но чуть менее удобные. А на лето купила туфли и босоножки. Пока выходила на улицу только в туфлях, немного натёрла палец, но это, наверное, потому что опять пришлось взять не свой размер, так как 36-37 вечно разбирают. Немного не подумала, когда весной искала обувь, и не купила тряпочные ботики, у меня были похожие раньше, вот они были удобные и классные, а тут что-то мне они не сильно приглянулись, в результате решила, что потом, если что куплю, а в другом магазине их не оказалось. Кстати, сумку тоже зимой сменила - с вроде кожанной на искусственную кожу-замшу, люблю её, такая здоровская, маленькая, но даже А4 можно без помятия впихивать, довольна покупкой.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #49 : 04 Октября 2013, 22:15 »
Важная новость для всех, кто против меха не на его владельцах-животных, а на тех, кому безразлично, что из-за собственного выпендрёжа страдают невинные животные.
Двадцатого октября в 15:00 по всей стране пройдут марши против жестокости. Проходят ли марши в вашем городе - можно посмотреть здесь:

Если не проходят, то вы сами можете организовать этот марш, написав заявку.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Обувь и одежда вегетарианца
 

Жвачка для вегетарианца "eco gum"

Автор Serg-eРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ 13 Октября 2023, 12:28
от Serg-e
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31164
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 14501
Последний ответ 24 Ноября 2016, 19:51
от бобровахорошова

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте