Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 43337 раз)

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
« Ответ #15 : 28 Февраль 2013, 01:30 »
С одеждой более-менее понятно и просто: кожа и меха не наш вариант. Альтернативы полно.

Юля, а можно по подробнее узнать по поводу альтернативы?:) Я ничего кроме пуховика найти не могу...
Может подскажете что и где можно купить?

Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто, лично мне они нравятся даже больше.... Можно вообще на заказ сшить, с каким-нибудь красивым воротником - чтобы он не из меха был.... Пальто смотрятся очень элегантно, можно и длинные, и короткие приобрести, на разные времена года. :)

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
« Ответ #16 : 28 Февраль 2013, 01:40 »
Что касается обуви.... это действительно сложно((((( Зимняя обувь у меня вся исключительно натуральная (я тоже ношу элегантный стиль, сапоги на каблуках и т.д.). Правда, купленная еще до вегетарианства, но вот чем заменять ее, когда износится - не знаю...(((( Осенние полуботиночки на каблучке мне посчастливилось купить из кожзама, но очень качественные и удобные - фирма Tamaris. Правда, стелька в них натуральная, но все-таки....
Туфли тоже как-то покупала из кожзама - носить не могла - натирали безумно. Но это зависит от модели и от фирмы... Одно время очень удачно купила туфли с открытым носиком и открытой пяткой - на лето, они были из полулакированного кожзама - безумно удобные и стильные. Правда, износились за два сезона. Потом купила подобного фасона, но уже натуральные (тоже Tamaris) - их, думаю, буду носить долго...
Еще хорошая альтернатива кожаным туфлям - обувь из текстиля.... У меня есть праздничные черные туфельки, на высоком каблуке, платформочке небольшой, с отрытым носиком и пяткой - атласные, обшитые очень мелкими черными и серебристыми пайетками. Смотрятся бесподобно, безумно удобные, ко всему подходят, и смотрятся как лакированные - из-за легкого блеска пайеток. А вообще, из текстиля, мне кажется, обувь даже прочнее, чем из кожзама - если хороший текстиль...

Оффлайн Opoka

• veg-новичок
  • *
« Ответ #17 : 28 Февраль 2013, 11:43 »
Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто

А разве бывают зимние пальто?
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн Ямуна Прия

• veg-знаток
« Ответ #18 : 28 Февраль 2013, 14:11 »

бывают. Я как то покупала себе зимнее пальто, но на самом деле если сильный ветер, или сильный мороз, то его не оденешь. Продувает насквозь. Не очень то оно и теплое оказалось, ниже -5 мороза не оденешь.

Сейчас очень много курток зимних на холофайбере, искусственный по моему утеплитель. я сыну куртку покупала, очень даже теплая  :girl_yes2:

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
« Ответ #19 : 28 Февраль 2013, 15:40 »

"Теплота" пальто зависит от толщины ткани и от подклада. В продаже они могут называться и зимними - чтобы продать - но нужно самим оценивать, насколько пальто будет сохранять тепло и защищать от ветра (если, например, тоненький драп и тонкая подкладка, пусть даже шерстяная, - очевидно, что пальто холодное для сильных морозов). Еще нужно учитывать условия, где будете носить. Если Питер - то это достаточно холодный город, с северными ветрами... но если на машине, или преимущественно в транспорте - то безумно теплых зимних вещей и не нужно - в них будет очень жарко. По сути, очень теплые зимние вещи нужны для прогулок, или если часто пешком ходите. Для этих случаев можно обзавестись зимней курткой (они тоже есть красивые и стильные), или, например, искусственными дубленками - они очень теплые, и смотрятся красиво. Ну, и искусственные шубы - тоже прекрасная альтернатива :)

Кстати, еще раз напомню, что у нас всегда есть возможность сшить пальто на заказ: в этом случае мы сами можем выбрать теплую ткань, подклад и, разумеется, стильный фасон, сидящий по фигуре. Идеальнее ничего не придумаешь ;)

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
« Ответ #20 : 28 Февраль 2013, 17:25 »
По поводу пальто на заказ. Оно выйдет в копеечку, т.к. ткань на пальто нужна дорогая. Не дорогая ткань скатается через неделю и будет в катышках. Я себе купила суперское пальто из ткани на осень и весну, но ношу его и зимой, т.к. зима у нас теплая в этом году.  Обувь: на той недели у меня сломался каблук на сапоге (сапогам 5 лет, кожаные). После походов по магазинам и примерок сапог из кожзама я купила себе кожаные, т.к. вся остальная обувь очень не удобная. Хочу отметить, что обувь из кожзама очень красивая, стильная, но безумно не удобная, ходить в ней не возможно.  :girl_nea:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

• veg-знаток
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
« Ответ #21 : 28 Февраль 2013, 17:26 »
Теплые пальто есть, они идут с подкладом на синтепоне, нередко подклад можно отстегнуть. Стоимость таких пальто от 8 тысяч.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

• veg-практик
  • **
  • Вперед и вверх!!!
« Ответ #22 : 28 Февраль 2013, 17:33 »

Юля, а можно по подробнее узнать по поводу альтернативы?:) Я ничего кроме пуховика найти не могу...
Может подскажете что и где можно купить?
Пуховик на пухе или синтепоне - это позавчерашний день, потому как сейчас используют более совершенные синтетические наполнители, которые лучше сохраняют тепло. Финские куртки все с этим наполнителем, название забыла.
Далее, большой выбор зимних пальто - для приверженцев классики.
Ну и искусственный мех, качественный - по внешнему виду не уступает настоящему, по тепловым свойствам тоже (и по цене :girl_wink:)
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Opoka

• veg-новичок
  • *
« Ответ #23 : 28 Февраль 2013, 17:37 »
А где найти этот искусственный мех?? Есть спец. магазины?

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

• veg-практик
  • **
  • Вперед и вверх!!!
« Ответ #24 : 28 Февраль 2013, 17:46 »
Opoka, мне привозили такую шубу из-за границы. А вообще да, есть. Лучше искать через интернет, что предлагается в конкретно вашем регионе. Есть бренды, которые производят такую одежду, в том числе шубы, из искусственного меха. Модельки неплохие.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Ольга С.

• veg-новичок
  • *
« Ответ #25 : 28 Февраль 2013, 20:49 »
Opoka, искусственный мех я покупала в обычном магазине, где продают ткани. Обычно бывает большой выбор. И короткий мех и длинный.

Мне шили пальто с каким-то утеплителем иностранного производства, и я в нём не замерзала, хотя живу в Сибири и морозы у нас под -50. Да к тому же ещё ветра не слабые. Бывает без ветра, но очень редко, вчера, к примеру, был 18 метров в секунду, а сегодня 8 (его уже никто практически не замечает). Было у меня пальто и с холлофайбером, у пальто делала капюшон из искусственного меха. Ни разу в нём не замерзла, а вот жарко иногда бывало.

Я уже раньше писала, что купила шубку из искусственного меха, так про неё думают, что она из натурального меха.  Смотрится она действительно шикарно.
Есть и шубки и полушубки приличные.

Оффлайн Opoka

• veg-новичок
  • *
« Ответ #26 : 01 Март 2013, 09:14 »
Большое спасибо за советы!  :girl_smile: На пошив я пока не готова, хотя, идея хорошая. Но, раз все говорят, что искусственные шубы и дубленки вполне доступны, значит буду продолжать поиски. Наверно ищу неправильно))

Оффлайн Анетта

• veg-гуру
« Ответ #27 : 01 Март 2013, 19:45 »
...сейчас используют более совершенные синтетические наполнители, которые лучше сохраняют тепло. Финские куртки все с этим наполнителем, название забыла.
Не тинсулейт случайно? Я про этот наполнитель только читала в Интернете, но в продаже такую одежду не видела.
А кто-нибудь имеет личный опыт использования такой одежды?

Оффлайн Анюта

• veg-знаток
« Ответ #28 : 02 Март 2013, 02:30 »
Девочки, я живу в Финляндии, страна, как вы знаете, далеко не южная, но ни разу не видела финнов в натуральных мехах! Правда, стиль их одежды далек от элегантности, но зато все очень теплое... Любые морозы выдерживают. Так что насчет тепловых качеств курток можете не переживать точно. Лично для меня вопрос только в элегантности, т.к. уж совсем не женственно постоянно в штанах и куртках ходить....  :girl_nea:

Оффлайн Ева

• veg-новичок
  • *
« Ответ #29 : 05 Март 2013, 15:49 »
 Компания «Hemps»
- интернет магазин дизайнерской веганской обуви, а также муж.одежды, сумок и пр. -ой, а это в Украине, а я в Питере(
Подскажите, пожалуйста, как здесь отвечать с цитатой? :girl_blush:

А вообще-кто ищет, тот всегда найдёт-сумки и рюкзаки-текстиль, обувь-кожзам или вообще другие материалы искусственные, найти что нравится и подходит непросто, да, но ВОЗМОЖНО! :ok:  Куртки-кожзам и прочие ткани, вариантов море-сейчас делают хлопковые вещи, даже тёплые, хлопок выделывают наилучшим образом! :yes:  а вместо пуховика синтепон или ещё какие там наполнители бывают-вообще супер!! Особенно если зимняя куртка удлинённая или пальто- :good:

Сдам комнату для вегетарианца, вегана или сыроеда

Автор КириллРаздел Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 1237
Последний ответ 18 Октябрь 2017, 15:28
от Кирилл
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 6644
Последний ответ 11 Март 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 1747
Последний ответ 24 Ноябрь 2016, 19:51
от бобровахорошова

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
Сегодня в 13:50
от Наташа Новикова
default_avatar Бхагавад-Гита, как она есть.
Сегодня в 09:48
от betterMonica
default_avatar Перекус в самолете
Сегодня в 09:41
от betterMonica
etoirinka Простой в приготовлении сливочный соус к чечевичным и др.котлеткам
19 Июль 2018, 19:44
от etoirinka
Екатерина К. Вегетарианские котлетки "С любовью"
19 Июль 2018, 09:24
от Екатерина К.
Екатерина К. Наши новогодние вегетарианские столы 2015
19 Июль 2018, 09:22
от Екатерина К.
default_avatar Индийская сладость Бурфи с кэробом
19 Июль 2018, 09:15
от betterMonica
Наташа Новикова Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
18 Июль 2018, 17:20
от Наташа Новикова
default_avatar Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
18 Июль 2018, 09:57
от betterMonica
Earthling Чем вы лечите детей при простуде?
18 Июль 2018, 07:40
от Earthling

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!