Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 42577 раз)

Оффлайн alex_man

• Гость
« Ответ #120 : 11 Декабрь 2017, 14:49 »
Всем привет. Всю жизнь ношу спортивную одежду. Недавно переклинило, нашёл вещь, там кожаная вставка из коровы. Мясо ем, но по части одежды-для меня это жестоко. И чем дальше начал углубляться в этот вопрос, тем больше у меня поехала крыша. Думаю хрен с этой вещью, откажусь. Но, на своих кроссовках нашёл кожаную вставку. Блин, в парфюме вещества добывающиеся из животных организмов, но сейчас вроде производятся искусственно. У меня мысль, не правильней ли принять что не нужно заморачиваться над этим. Это же природа. Так и моим телом после смерти будут питаться черви, микробы, тем самым продолжая круг жизни. Я пришёл к этому выводу, но конечно у меня не появятся кожаные кеды после этого. Презираю наверное баб которые хотят шубку из "моего няшного лямурчика". Короче голова лопается, это наверное не нормально. Что скажете по всему этому?

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #121 : 11 Декабрь 2017, 15:25 »
alex_man, мы в последнее время выбираем одежду из текстиля. Но обувь, по-прежнему, носим кожаную. Сильно по этому поводу не переживаем, потому что если задуматься, то вред природе каждый из нас наносит весьма существенный, даже если он при этом старается быть максимально этичным. Какой вред? Электричество, вода, упаковка товаров, кондиционеры, лекарственные препараты... Все это сказывается на животных. Раз уж быть до конца этичным, так лучше быть мертвым... так от нас вреда меньше.
К тому же, в первую очередь нас разрушают наши собственные мысли. Подумайте лучше над тем, как обернуть творимое нами зло во благо. Ищите положительные моменты в том, что считаете сейчас отрицательным.

Оффлайн alex_man

• Гость
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2017, 15:30 »
Екатерина К., я полностью с вами согласен.

Оффлайн natatatalomo

• veg-практик
  • **
« Ответ #123 : 12 Декабрь 2017, 17:11 »
Одежда предпочтительно из натуральных тканей. Обувь, текстиль и заменитель кожи, замши и меха.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Annabella

• veg-практик
  • **
« Ответ #124 : 13 Декабрь 2017, 09:42 »
И я тоже отказалась от кожи!  Но вот с зимней обувью пока проблемы, не могу подобрать то, что нужно. В прошлом году купила искусственную замшу, но не понравилась в носке она.
Вот на осень и лето очень порадовала обувь Marco Tozzi, и удобно, и красиво..А дочке уже второй год покупаю сандали Crocs! Очень практичные и легкие...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #125 : 03 Март 2018, 16:59 »
Мясо ем,
удивительно, что вы мясо едите, а кожаная вставка вас встревожила. Вы и сейчас мясо едите? Или в связи с возникающими вопросами уже задумались? Мне просто интересно, я не собираюсь ни критиковать, ни уговаривать, ни еще что-либо. Мне интересно, почему одно вызывает отторжение, хотя это маленькая вставка , а поедание плоти принимается безоговорочно? Это ведь две абсолютно идентичные вещи, причем на вставку необходим-то минимум; да и кто знает, убили животное или оно естественной смертью умерло, а его кожу использовали для обуви. Но животное убивают,чтобы есть мясо, мы все это знаем

Я согласна с Катей "вред природе каждый из нас наносит весьма существенный, даже если он при этом старается быть максимально этичным." Единственное не совсем согласна со словом существенный. Это зависит от нас, от  уровня сознания.Этот вред можно сделать минимальным, если захотеть. Я знаю, что это непросто, что связано с отказом от удобств и т.д, но это жизненно необходимо, иначе мы не выживем. Естественно, что у кого-то больше возможности, у кого-то меньше. Главное спросить себя, что я могу сделать, а потом начать делать, не дожидаясь понедельника или еще чего-нибудь.  И может через какое-то время вы обнаружите, что вы еще больше можете делать
Почитайте тему Про мед, веганство и овечью шерсть

Катя, ты хотела, видимо,  что-то другое написать

выбираем одежду из текстиля

Я ношу одежду  из хлопка, льна, конопли, шерсти, а обувь кожаную
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #126 : 03 Март 2018, 20:07 »
Катя, ты хотела, видимо,  что-то другое написать

Наташа, я имела ввиду ткань. А текстиль - это не только полотно, сотканное из искусственных волокон, но из натуральных. Хотя из искусственной ткани у нас верхняя одежда. Для сельской местности - это очень практично.

Сдам комнату для вегетарианца, вегана или сыроеда

Автор КириллРаздел Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 910
Последний ответ 18 Октябрь 2017, 15:28
от Кирилл
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 6292
Последний ответ 11 Март 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 1685
Последний ответ 24 Ноябрь 2016, 19:51
от бобровахорошова

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

kirilllaskutin Салат из крученной лапши в стакане
Сегодня в 09:15
от kirilllaskutin
default_avatar Суп с зеленой фасолью и домашней лапшой
25 Май 2018, 18:57
от natalye
default_avatar Как избавиться от плохого запаха?
25 Май 2018, 16:56
от ribnick
default_avatar Один из простых рецептов приготовления бурфи
25 Май 2018, 13:56
от natalye
default_avatar Банановое мороженое
25 Май 2018, 10:29
от kellyshane
default_avatar Малоазиатские слоеные тортики на пару
25 Май 2018, 10:28
от kellyshane
default_avatar Фруктовые конфеты
25 Май 2018, 10:26
от kellyshane
Екатерина К. Помощь по форуму при поиске
24 Май 2018, 22:40
от Екатерина К.
default_avatar Таматар чатни (томатный соус)
24 Май 2018, 22:35
от Лазурь
Earthling подозрение на нехватку б12
24 Май 2018, 22:13
от Earthling

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!