Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 64356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #100 : 01 Декабря 2014, 09:54 »
Анетта,какие фото!!! :good:Хочется расстелить коврик :yahoo:костюмчик симпатичный,и цена приятная :biggrin:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #101 : 01 Декабря 2014, 18:47 »
Анетта,какие фото!!! :good:Хочется расстелить коврик :yahoo:костюмчик симпатичный,и цена приятная :biggrin:
Присоединяйтесь!  :good:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #102 : 01 Декабря 2014, 18:57 »
Анетта, здорово!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #103 : 01 Декабря 2014, 20:07 »
Очень здорово! Снимаю шляпу! Мне даже стыдно, что я хоть и младше вас, даже десятой доли не смогу исполнить

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #104 : 01 Декабря 2014, 20:37 »
Очень здорово! Снимаю шляпу! Мне даже стыдно, что я хоть и младше вас, даже десятой доли не смогу исполнить
Спасибо!
Немножко продолжу в теме "Йога", чтобы здесь не оффтопить. :)

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #105 : 11 Декабря 2014, 15:47 »
В "Заре" на зиму купила куртку. Воротник их "чебурашки" (искусственный мех). Смотрится очень мило. Ранее там же покупала косуху из кожзама. От кожи не отличишь.
Обувь я купила в Центрообувь за копейки. Снаружи кожзам внутри чебурашка. Повезло, удобные и за месяц использования не поцарапались. На сильные морозы в запасе теплые носки.
Сумки. Тут совсем пофартило. У нас на станции в Химках есть магазин сумок, не сетевой. В начале лета покупала себе рюкзачок из кожзама. Не более 1200 руб. До сих пор в идеальном состоянии. Месяц назад приобрела еще рюкзак на зиму. По карточке обошелся 1100 р. И мне кажется, прослужит мне он достаточно долго.
У меня еще остались из кожи 2 пары босоножек, куртка и шерстяные кофты (служат несколько лет). Стараюсь заменять по мере финансовой возможности.
Самое неприятное - ремень. Штаны спадают. Из кожзама надеваю, сразу трескается и приобретает ужасный вид. Честно, носить стыдно. Есть один единственный кожаный ремень, который таскаю от безысходности. Надеюсь, когда-нибудь найти ремень из качественного кожзама...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #106 : 11 Декабря 2014, 16:32 »
Buslick, попробуйте плетеные из шнуров ремни: однотонные варианты смотрятся достаточно стильно.

Оффлайн Buslick

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Недостаточно сострадать, действуй!
  • Город: Химки
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #107 : 11 Декабря 2014, 16:48 »
Бело-рыжая_кошка, спасибо! Прекрасный вариант!
Как-то раньше не приходило в голову.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #108 : 10 Октября 2015, 12:56 »
Всем здравствуйте! Что-то я не очень понимаю  :dash2:: получается, что вегетарианцы, веганы должны носить одежду и обувь из искусственных материалов? Это ли правильно? Так ли было в древние времена, когда об искусственных материалах ничего не знали?? Как жили на Руси, когда были морозы зимой под 40?? Русь изначально была вегетарианская. И уж точно в те времена ни сном, ни духом не знали ни про какой синтепон или холофайбер.

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #109 : 10 Октября 2015, 13:00 »

Куртку брала не очень длинную - чтоб носить с теплой юбкой в пол)

Какие у вас волосы шикарные!

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #110 : 10 Октября 2015, 14:05 »
Думаю, что многие знают, как получают шелк - из коконов тутового шелкопряда. Раз уж мы не носим обувь и одежду из кожи и меха, то и шелк носить не следует. А ведь из шелка много что делается, не только одежда, но и ковры, обивка мебели.
Может нам теперь голыми ходить или в синтетике?? Не доводите защиту о животных до абсурда! Шерсть нельзя, пух нельзя, шёлк нельзя... Дойдёт до того, что и посуду из дерева нельзя иметь: мы же убиваем деревья. Давайте перейдём на всё искусственное!

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #111 : 10 Октября 2015, 14:11 »
холодной зимой валенки - суперская вещь, я вам скажу!

а сверху шерстяные.
девочки, а валенки ведь из шерсти, и носки, это разве по вегетариански? что вы думаете на этот счет? у нас еще одеяла шерстяные, это ведь тоже эксплуатация овец ради шерсти?


Животные призваны служить человеку. Во всех писаниях об этом написано. Просто это надо делать по-человечески, заботясь о них.

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #112 : 10 Октября 2015, 14:15 »
Здесь в Питере и Москве вам сошьют очень хорошую шубу из качественного искусственного меха по индивидуальному заказу.
А знаете может в Питере где обувь шьют из кожзама качественного?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #113 : 10 Октября 2015, 16:16 »
Что-то я не очень понимаю  : получается, что вегетарианцы, веганы должны носить одежду и обувь из искусственных материалов?
Это смотря по каким причинам Вы вегетарианец.
Анастасия88, Если есть достойная альтернатива,а она есть,сейчас не древние времена)))То почему бы и нет?)
Я покупаю обувь в Центробувь)Там обувь вполне нормальная и доступна каждому.Одежду покупаю в спортмастере,там полно фирменных моделей из искусственных материалов,при чем как дорогих так и дешевых,и еще обувь(этичная) там тоже есть,хорошая и качественная,только гораздо дороже чем в центро)

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #114 : 10 Октября 2015, 19:40 »
Может нам теперь голыми ходить или в синтетике??

Синтетика синтетике рознь. Я вот не знала, а оказывается полярники и альпинисты одеваются вовсе не в овчину или пуховики, а в костюмы HiTec из искусственных тканей и утеплителей, с которыми натуральные материалы конкурировать не могут. Правда, и стоит такая одежка - ого-го!
Я хожу в пальто AutoJack с климат-контролем для водителей. Оно полностью синтетическое, и в нем очень комфортно и тепло.

Конечно же не надо доводить всё до абсурда. Ни один человек не может сразу резко поменять все свои привычки и представления. И надо понимать, что даже какой-нибудь фанатичный отморозок-веган самим своим существованием убивает массу животных. Капустку и чечевичку поди не в лесу собирает, а в магазине покупает. А чтобы вырастить эти замечательные овощные-бобовые, надо землю распахать, кучу червячков, полевых мышек и кротов при этом поубивать, хищных птиц оставить голодать без их законной добычи - грызунов.

В общем, я за вменяемость и чувство здравого смысла. Если есть возможность не надевать на себя воротник из песца, убитого даже не для тепла, а для эстетики, то почему бы и не отказаться. А если условия жизни дают один выбор: носить шерстяное пальто или замерзнуть, то я за шерстяное пальто.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #115 : 10 Октября 2015, 19:46 »
Я покупаю обувь в Центробувь)Там обувь вполне нормальная и доступна каждому.
В Центробуви я почему-то ничего не могу себе подобрать. Увы. Колодка на любой модели жутко для меня неудобная. Там впивается, там давит, там болтается...
Покупала туфли и полусапожки из кожзама в магазинах R&K. Носились хорошо. А для зимы очень удачными оказались дутики. Они сейчас есть и на каблуке, и без каблука, и разного цвета и фасона. Главное - удивительно теплые. 

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #116 : 10 Октября 2015, 20:32 »
Что-то я не очень понимаю  : получается, что вегетарианцы, веганы должны носить одежду и обувь из искусственных материалов?
Это смотря по каким причинам Вы вегетарианец.
Анастасия88, Если есть достойная альтернатива,а она есть,сейчас не древние времена)))То почему бы и нет?)
Я покупаю обувь в Центробувь)Там обувь вполне нормальная и доступна каждому.Одежду покупаю в спортмастере,там полно фирменных моделей из искусственных материалов,при чем как дорогих так и дешевых,и еще обувь(этичная) там тоже есть,хорошая и качественная,только гораздо дороже чем в центро)

Я вегетарианец из соображений пользы моему телу. Но я так же не буду носить кожу животных себе: как акт их незаслуженных страданий. Центробувь, думаю, для меня не вариант - у меня нестандартный размер. Просто и так непросто найти обувь и одежду по адекватной цене, а тут ещё следи, чтобы не дай бог кожи, меха и пр. не было. Сплошное напряжение для ума. А для женского ума это совсем не полезно.
Я всё равно считаю, что должен быть экологичный натуральный вариант одежды и обуви для человека (даже в северных широтах), который не наносит вреда животным.

Оффлайн Анастасия88

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #117 : 10 Октября 2015, 20:34 »
Я покупаю обувь в Центробувь)Там обувь вполне нормальная и доступна каждому.
В Центробуви я почему-то ничего не могу себе подобрать. Увы. Колодка на любой модели жутко для меня неудобная. Там впивается, там давит, там болтается...
Покупала туфли и полусапожки из кожзама в магазинах R&K. Носились хорошо. А для зимы очень удачными оказались дутики. Они сейчас есть и на каблуке, и без каблука, и разного цвета и фасона. Главное - удивительно теплые. 
R&K - это что за магазин?:)
Хочется что-то такое классическое, интеллигентное, чтобы к юбке и платью подошло:)

Оффлайн Scarlett

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #118 : 08 Ноября 2015, 16:18 »
Нашла хорошую фирму, выпускающую обувь из экокожи ( внутри мехи и подкладка тоже из искусственного меха)- много симпатичных моделей, есть из чего выбрать- Daze, на сайте wildberries - у них есть точки в очень многих городах. Еще Keddo -очень симпатичный и качественный кожзам.
Еще куртки с холофайбером фирмы Grishko
Да, а для теплоты куртки еще с флисом продаются.
Вот тут список фирм, где есть этичная обувь и одежда. наверно, не вся линейка, но что-то можно найти
"Понимание - это один из тех немногих ценных даров, которыми люди могут одарить друг друга"( Р.Мэй)

Оффлайн Natures Gate

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #119 : 06 Января 2016, 04:46 »


    Плюс ещё бренды Avesu, Brave GentleMan, Keep, Love Is Mighty, NICORA, Roni Kantor, Wills (London).



    Читайте также:
    Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
    У кого с деньгами совсем уж плохо, можете найти в вашем городе магазин спецодежды (бывает отдельный магазин, а бывает в виде отдела в супермаркете торгующем стройматериалами и товарами для сада/огорода) и купить там на весну-лето тапочки-вельветки (от 200 руб.) и современные галоши (обычные и утеплённые, цена от 190 руб.) на осень/зиму (но состав всё-равно смотрите). Заодно там-же можно взять по смешной цене перчатки (без шерсти и кожи).
    Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
    ЕСТЬ МЯСО = ПРОСИТЬ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ

    Оффлайн alex_man

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0
    • Пол: Мужской
    • Город: neverland
    Обувь и одежда вегетарианца
    « Ответ #120 : 11 Декабря 2017, 14:49 »
    Всем привет. Всю жизнь ношу спортивную одежду. Недавно переклинило, нашёл вещь, там кожаная вставка из коровы. Мясо ем, но по части одежды-для меня это жестоко. И чем дальше начал углубляться в этот вопрос, тем больше у меня поехала крыша. Думаю хрен с этой вещью, откажусь. Но, на своих кроссовках нашёл кожаную вставку. Блин, в парфюме вещества добывающиеся из животных организмов, но сейчас вроде производятся искусственно. У меня мысль, не правильней ли принять что не нужно заморачиваться над этим. Это же природа. Так и моим телом после смерти будут питаться черви, микробы, тем самым продолжая круг жизни. Я пришёл к этому выводу, но конечно у меня не появятся кожаные кеды после этого. Презираю наверное баб которые хотят шубку из "моего няшного лямурчика". Короче голова лопается, это наверное не нормально. Что скажете по всему этому?

    Оффлайн Екатерина К.

    • veg-гуру
    • *****
    • Сообщений: 2637
    • Карма: 890
    • Пол: Женский
    • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
    Обувь и одежда вегетарианца
    « Ответ #121 : 11 Декабря 2017, 15:25 »
    alex_man, мы в последнее время выбираем одежду из текстиля. Но обувь, по-прежнему, носим кожаную. Сильно по этому поводу не переживаем, потому что если задуматься, то вред природе каждый из нас наносит весьма существенный, даже если он при этом старается быть максимально этичным. Какой вред? Электричество, вода, упаковка товаров, кондиционеры, лекарственные препараты... Все это сказывается на животных. Раз уж быть до конца этичным, так лучше быть мертвым... так от нас вреда меньше.
    К тому же, в первую очередь нас разрушают наши собственные мысли. Подумайте лучше над тем, как обернуть творимое нами зло во благо. Ищите положительные моменты в том, что считаете сейчас отрицательным.

    Оффлайн alex_man

    • veg-новичок
    • *
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0
    • Пол: Мужской
    • Город: neverland
    Обувь и одежда вегетарианца
    « Ответ #122 : 11 Декабря 2017, 15:30 »
    Екатерина К., я полностью с вами согласен.

    Оффлайн natatatalomo

    • veg-практик
    • **
    • Сообщений: 69
    • Карма: 7
    • Пол: Женский
    • Город: Москва
    Обувь и одежда вегетарианца
    « Ответ #123 : 12 Декабря 2017, 17:11 »
    Одежда предпочтительно из натуральных тканей. Обувь, текстиль и заменитель кожи, замши и меха.
    Что не убивает нас, делает  сильней.

    Оффлайн Annabella

    • veg-практик
    • **
    • Сообщений: 68
    • Карма: 11
    • Пол: Женский
    • Город: Самара
    Обувь и одежда вегетарианца
    « Ответ #124 : 13 Декабря 2017, 09:42 »
    И я тоже отказалась от кожи!  Но вот с зимней обувью пока проблемы, не могу подобрать то, что нужно. В прошлом году купила искусственную замшу, но не понравилась в носке она.
    Вот на осень и лето очень порадовала обувь Marco Tozzi, и удобно, и красиво..А дочке уже второй год покупаю сандали Crocs! Очень практичные и легкие...

    Обувь и одежда вегетарианца
     

    Жвачка для вегетарианца "eco gum"

    Автор Serg-eРаздел Вегетарианство: общие вопросы

    Ответов: 0
    Просмотров: 107
    Последний ответ 13 Октября 2023, 12:28
    от Serg-e
    Питание вегетарианца на борту самолета

    Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

    Ответов: 15
    Просмотров: 31182
    Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
    от StarKsu
    Не вредна ли детская одежда

    Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

    Ответов: 0
    Просмотров: 14514
    Последний ответ 24 Ноября 2016, 19:51
    от бобровахорошова

    Новые сообщения

    Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
    21 Февраля 2024, 15:42
    от Наташа Новикова
    Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
    21 Февраля 2024, 15:25
    от Наташа Новикова

    Новые рецепты на сайте