Обувь и одежда вегетарианца

Автор Обувь и одежда вегетарианца  (Прочитано 64267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« : 19 Февраля 2013, 12:11 »
С одеждой более-менее понятно и просто: кожа и меха не наш вариант. Альтернативы полно.
А с обувью лично у меня загвоздка. Я одеваюсь в элегантном стиле: летом классические туфли на каблуке, зимой и в межзесонье - высокие сапои на каблуке. Такая обувь делается из кожи. Итого уменя два варианта - либо покупать дешевую и низкокачественную обувь из кажзама , либо... Этот вопрос я для себя пока не решила.
Существует ли качественная обувь из экологичного материала, в элегантном стиле? Буду благодарна за любые явки-пароли: названия брендов, места для приобретения, ссылки интернет-магазинов и т.п.

И очень интересно, кто как решил для себя этот вопрос.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 13:23 »
Я пока донашиваю и верхнюю одежду (дубленку), и обувь. Осенью купила себе туфли из кожзама. Носить не смогла и отдала подруге, ходила в старых. Поскольку туфли очень давили и были не удобные. У нас большой выбор не кожаной обуви, но сколько я ни мерила не могу их покупать. Ещё у меня бзик на прикольные сумки, покупаю у одного дизайнера, сумки очень офигенные, но они из кожи. Я ее просила сшить мне сумку из кожзама, но она ответила, что пока не может, т.к. нет качественного кожзама, но она вроде бы собирается запустить линию дорожных сумок из кожзама на пробу, так  сказать. Сама дизайнер тоже давно изучает веды. Вот так бывает. О, вспомнила. Год назад я купила себе сапоги из замши и мне в подарок разрешили выбрать себе ещё одни сапоги. Я выбрала сапоги на высоком каблуке из ткани и кружева. Это конечно не на каждый день, на выход, так вот они оказались очень удобные, жаль, что промокают.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 13:35 »
С сумками все же проще - есть очень непхохие варианты из экокожи.
А с обувью как-то все сложно. Большой выбор не кожаной обуви, но она не в классическом элегантном стиле, как мне нужно. И если любителям стилей кэжуал, этно, бохо, или спортивного - еще есть, где развернуться, то мне вот негде...
И даже бренды, которые позиционируют себя как производители этичной обуви, и то довольно скудный ассортимент предлагают. И как правило это не классика...

А замша, если не ошибаюсь, это та же натуральная кожа, просто другой способ выделки.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 13:57 »
Да, замша это кожа только наизнанку вывернутая. У меня сумки в основном все не кожаные, только вот есть две из кожи, ничего не могу с собой поделать, я влюбилась в эти дизайнерские сумки. Насчет обуви классической не кожаной: в нашем городе весь рынок этой обувью завален. Разных стилей и направлений, но в основном классика и гамур. Сапоги ещё как-то можно не кожаные носить, а вот с туфлями и босоножками всё сложно. Давит эта обувь и натирает. Хотя в разы дешевле.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 14:00 »
На рынках - это как раз дешевая и низкого качества ...
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #5 : 19 Февраля 2013, 14:17 »
есть две из кожи, ничего не могу с собой поделать, я влюбилась в эти дизайнерские сумки.
Понимаю :smile: Просто если говорить о вегетарианстве в полном смысле, то и этот аспект не может остаться неохваченным: ведь ради изготовления этой сумки тоже кого-то убили, сняли кожу и ... (прошу прощения за натурализм). Но по сути то же самое, что убивать ради пищи. Даже еще хуже: потому что без пищи при отсутсвии растительных вариантов - обойтись нельзя, а без сумки вполне можно...
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #6 : 19 Февраля 2013, 14:43 »
Согласна!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #7 : 19 Февраля 2013, 14:45 »
На рынках - это как раз дешевая и низкого качества ...

Многие мои знакомые не вегетарианцы покупают такую обувь. Носят сезон, выкидывают и покупают новую такую обувь в следующем сезоне. Разница в цене огромна. По виду тоже уже не всегда можно определить кожа это или нет. Так как внешне обувь очень красивая.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #8 : 19 Февраля 2013, 14:47 »
В Центро вся обувь не кожаная и можно найти неплохие модели. У меня почти все подруги там покупают обувь по несколько пар сразу. А вот я не могу, сколько там не мерила - не то.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #9 : 19 Февраля 2013, 15:21 »
явки-пароли: названия брендов, места для приобретения, ссылки интернет-магазинов и т.п.


 Компания «Hemps»
- интернет магазин дизайнерской веганской обуви, а также муж.одежды, сумок и пр.




Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #10 : 19 Февраля 2013, 17:09 »
у Alba и Svetski есть много сумок и обуви не из кожи, на любой вкус и сезон
всегда надо смотреть состав
очень нравятся итальянские бренды
например, Inario, тоже много моделей из качественного PU и текстиля

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #11 : 20 Февраля 2013, 21:33 »
Очень люблю классическую одежду и обувь. Покупаю, в основном, вещи Новосибирских фабрик. Есть, конечно, и других производителей. Осенью купила шубку, так многие говорили, что очень красивая норка и спрашивали сколько стоит. Потом очень удивлялись ответу. С одной сумки этикетку носила с собой, чтобы показывать знакомым и доказывать, что сумка искусственная.
А когда отказалась от мяса, то продала свои дублёнки, а шубку и шапки оставила, мама иногда носит. Муж носит всё подряд, ему главное, чтобы нравилось.

Оффлайн Opoka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013, 11:47 »
С одеждой более-менее понятно и просто: кожа и меха не наш вариант. Альтернативы полно.

Юля, а можно по подробнее узнать по поводу альтернативы?:) Я ничего кроме пуховика найти не могу...
Может подскажете что и где можно купить?
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #13 : 27 Февраля 2013, 16:34 »
А разве пуховик может быть одеждой вегетарианца? Если только вместо пуха внутри синтепон, но тогда это уже не пуховик.

Оффлайн Opoka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #14 : 27 Февраля 2013, 16:48 »
А разве пуховик может быть одеждой вегетарианца? Если только вместо пуха внутри синтепон, но тогда это уже не пуховик.

Ну да, пуховик на синтепоне:)
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #15 : 28 Февраля 2013, 01:30 »
С одеждой более-менее понятно и просто: кожа и меха не наш вариант. Альтернативы полно.

Юля, а можно по подробнее узнать по поводу альтернативы?:) Я ничего кроме пуховика найти не могу...
Может подскажете что и где можно купить?

Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто, лично мне они нравятся даже больше.... Можно вообще на заказ сшить, с каким-нибудь красивым воротником - чтобы он не из меха был.... Пальто смотрятся очень элегантно, можно и длинные, и короткие приобрести, на разные времена года. :)

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #16 : 28 Февраля 2013, 01:40 »
Что касается обуви.... это действительно сложно((((( Зимняя обувь у меня вся исключительно натуральная (я тоже ношу элегантный стиль, сапоги на каблуках и т.д.). Правда, купленная еще до вегетарианства, но вот чем заменять ее, когда износится - не знаю...(((( Осенние полуботиночки на каблучке мне посчастливилось купить из кожзама, но очень качественные и удобные - фирма Tamaris. Правда, стелька в них натуральная, но все-таки....
Туфли тоже как-то покупала из кожзама - носить не могла - натирали безумно. Но это зависит от модели и от фирмы... Одно время очень удачно купила туфли с открытым носиком и открытой пяткой - на лето, они были из полулакированного кожзама - безумно удобные и стильные. Правда, износились за два сезона. Потом купила подобного фасона, но уже натуральные (тоже Tamaris) - их, думаю, буду носить долго...
Еще хорошая альтернатива кожаным туфлям - обувь из текстиля.... У меня есть праздничные черные туфельки, на высоком каблуке, платформочке небольшой, с отрытым носиком и пяткой - атласные, обшитые очень мелкими черными и серебристыми пайетками. Смотрятся бесподобно, безумно удобные, ко всему подходят, и смотрятся как лакированные - из-за легкого блеска пайеток. А вообще, из текстиля, мне кажется, обувь даже прочнее, чем из кожзама - если хороший текстиль...

Оффлайн Opoka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #17 : 28 Февраля 2013, 11:43 »
Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто

А разве бывают зимние пальто?
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #18 : 28 Февраля 2013, 14:11 »
Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто

А разве бывают зимние пальто?

бывают. Я как то покупала себе зимнее пальто, но на самом деле если сильный ветер, или сильный мороз, то его не оденешь. Продувает насквозь. Не очень то оно и теплое оказалось, ниже -5 мороза не оденешь.

Сейчас очень много курток зимних на холофайбере, искусственный по моему утеплитель. я сыну куртку покупала, очень даже теплая  :girl_yes2:

Оффлайн Анюта

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • Чтобы поверить в добро, надо начать его делать! :)
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #19 : 28 Февраля 2013, 15:40 »
Прекрасная альтернатива шубам из меха - различные стильные пальто

А разве бывают зимние пальто?
"Теплота" пальто зависит от толщины ткани и от подклада. В продаже они могут называться и зимними - чтобы продать - но нужно самим оценивать, насколько пальто будет сохранять тепло и защищать от ветра (если, например, тоненький драп и тонкая подкладка, пусть даже шерстяная, - очевидно, что пальто холодное для сильных морозов). Еще нужно учитывать условия, где будете носить. Если Питер - то это достаточно холодный город, с северными ветрами... но если на машине, или преимущественно в транспорте - то безумно теплых зимних вещей и не нужно - в них будет очень жарко. По сути, очень теплые зимние вещи нужны для прогулок, или если часто пешком ходите. Для этих случаев можно обзавестись зимней курткой (они тоже есть красивые и стильные), или, например, искусственными дубленками - они очень теплые, и смотрятся красиво. Ну, и искусственные шубы - тоже прекрасная альтернатива :)

Кстати, еще раз напомню, что у нас всегда есть возможность сшить пальто на заказ: в этом случае мы сами можем выбрать теплую ткань, подклад и, разумеется, стильный фасон, сидящий по фигуре. Идеальнее ничего не придумаешь ;)

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #20 : 28 Февраля 2013, 17:25 »
По поводу пальто на заказ. Оно выйдет в копеечку, т.к. ткань на пальто нужна дорогая. Не дорогая ткань скатается через неделю и будет в катышках. Я себе купила суперское пальто из ткани на осень и весну, но ношу его и зимой, т.к. зима у нас теплая в этом году.  Обувь: на той недели у меня сломался каблук на сапоге (сапогам 5 лет, кожаные). После походов по магазинам и примерок сапог из кожзама я купила себе кожаные, т.к. вся остальная обувь очень не удобная. Хочу отметить, что обувь из кожзама очень красивая, стильная, но безумно не удобная, ходить в ней не возможно.  :girl_nea:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #21 : 28 Февраля 2013, 17:26 »
Теплые пальто есть, они идут с подкладом на синтепоне, нередко подклад можно отстегнуть. Стоимость таких пальто от 8 тысяч.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #22 : 28 Февраля 2013, 17:33 »

Юля, а можно по подробнее узнать по поводу альтернативы?:) Я ничего кроме пуховика найти не могу...
Может подскажете что и где можно купить?
Пуховик на пухе или синтепоне - это позавчерашний день, потому как сейчас используют более совершенные синтетические наполнители, которые лучше сохраняют тепло. Финские куртки все с этим наполнителем, название забыла.
Далее, большой выбор зимних пальто - для приверженцев классики.
Ну и искусственный мех, качественный - по внешнему виду не уступает настоящему, по тепловым свойствам тоже (и по цене :girl_wink:)
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Opoka

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #23 : 28 Февраля 2013, 17:37 »
А где найти этот искусственный мех?? Есть спец. магазины?
Что посеешь, То и пожнешь

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Обувь и одежда вегетарианца
« Ответ #24 : 28 Февраля 2013, 17:46 »
Opoka, мне привозили такую шубу из-за границы. А вообще да, есть. Лучше искать через интернет, что предлагается в конкретно вашем регионе. Есть бренды, которые производят такую одежду, в том числе шубы, из искусственного меха. Модельки неплохие.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Обувь и одежда вегетарианца
 

Жвачка для вегетарианца "eco gum"

Автор Serg-eРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ 13 Октября 2023, 12:28
от Serg-e
Питание вегетарианца на борту самолета

Автор fluffy rabbitРаздел Наш отдых

Ответов: 15
Просмотров: 31164
Последний ответ 11 Марта 2018, 09:03
от StarKsu
Не вредна ли детская одежда

Автор бобровахорошоваРаздел Выбираем и покупаем

Ответов: 0
Просмотров: 14501
Последний ответ 24 Ноября 2016, 19:51
от бобровахорошова

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте