Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!  (Прочитано 189370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #250 : 27 Сентября 2015, 19:51 »
ребят, а у Вас дети-вегетарианцы растут разве? я в 14 лет перестала есть и не росла с этого момента (ну может на 2 см только бы еще подросла :) )

вы так юморите? все  девочки после 14 лет практически не растут больше, потому что после наступления менструации рост девочки постепенно заканчивается.  При чем тут мясо??:dash2:

Оффлайн Letaya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #251 : 27 Сентября 2015, 20:11 »
поэтому я и написала: (ну может на 2 см только бы еще подросла :)

врачи ведь говорят, что если неесть мясо, дети расти не будут.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #252 : 27 Сентября 2015, 21:53 »
Я в детстве была отъявленным мясоедом: завтрак,обед и ужин-всё мясное. Выросла до 1,53, и тоже после 14 совсем не росла. Думаю Земляничка права+ генетика играет роль в росте и формах.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #253 : 28 Сентября 2015, 00:15 »
все  девочки после 14 лет практически не растут больше
Вот если бы правда, но вот выросла я несмотря ни на какие правила
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Letaya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #254 : 28 Сентября 2015, 08:47 »
я сама удивилась, когда спустя 10 лет после окончания школы увидела трёх своих коротышек-одноклассниц (которые на физре в конце стояли). Они перероосли меня!... вот КАК?

Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #255 : 28 Сентября 2015, 11:24 »
Если так дело пойдет, то к мясу можно будет привязать, что угодно. Исхудал - потому, что мясо перестал есть. Потолстел - потому, что мясо перестал есть. Прыщ на носу вылез -  потому, что мясо перестал есть. Двойку получил - потому, что мясо перестал есть. Живет множество людей вегетарианцев с рождения, и все они почему то выросли, и совсем не карлики.

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #256 : 28 Сентября 2015, 16:06 »
Читала статью о детях-вегетарианцах, что они не отличаются от сверстников-мясоедов, а вот веганы немного ниже ростом, но в подростковом возрасте все выравниваются и дети-веганы догоняют своих сверстников.

Оффлайн Larika-a

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #257 : 10 Ноября 2015, 13:43 »
Наш опыт перехода на вегетарианство с детьми. Сказать, что есть какие-то особые изменения в здоровье детей, я не могу. Хотя, если болеют, то выздоравливают быстрее, легче переносят различные инфекционные заболевания. Сыну сейчас 1 год и 9 месяцев - за это время он переболел несколько раз простудой, заразившись от старших сестер. Но она достаточно быстро проходила, я не лечила совсем, только небулайзером с физраствором пользовалась.
В физическом развитии малой ни капельки не отстает от сверстников невегетарианцев. Да вобщем-то я уже давно не переживаю и отношусь ко всему спокойно. А почему, собственно, мне нужно его или себя, или своих дочерей сравнивать?!!! У нас все хорошо, все своим чередом, так как нужно Богу и мне.
А я еще и на машинке вышивать умею)))

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #258 : 10 Ноября 2015, 19:31 »
Тут в начале темы уже поднимали вопрос о бледном цвете кожи у деток-вегетарианцев, но я еще раз хочу задать этот вопрос.А ваши детки бледные? Моя дочка с приходом зимы, как сошел загар, не отличается румяным цветом лица, а точнее, она довольно бледненькая.Муж меня все время пилит, чтобы мы шли сдавать кровь на гемоглобин.Но мне очень не хочется идти в поликлинику...Хотя может и нужно...Хочу спросить у тех, у кого детки-вегетарианцы, может это у всех вегетарианцев так? И еще она мерзнет быстрее других деток, что тоже может быть признаком анемии , хотя и не обязательно(выше уже писали, что у их деток тоже самое).А у ваших как с этим? В  общем, хочу услышать ваше мнение.Заранее благодарю! :MG_234: :MG_234: :MG_234:
П.С. В остальном, она очень веселая, подвижная и никаких признаков нездоровья не проявляет (кроме насморка).Нам 1, 9.
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #259 : 10 Ноября 2015, 20:02 »
Shpilk@, Я конечно не детка,но тоже бледная и все время мерзну))Гемоглобин в норме))И вообще все анализы хорошие))Сходите и сдайте кровь,и сами успокоитесь и мужа успокоите)))

Оффлайн Larika-a

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #260 : 10 Ноября 2015, 20:51 »
У моих обычный цвет кожи. На счет мерзлявости - не замечала.
А я еще и на машинке вышивать умею)))

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #261 : 10 Ноября 2015, 22:31 »
Вечер добрый, моему сыну 2 года, почти вегетарианец (бабушка подкармливает его мясом). От рождения его кожа немного смуглая , так он и такой и зимой , ну если только нпмного побеле. А вот дочь старшая у меня от рождения бледненькая в меня, тоже почти вегетарианка, зимой бледновата, и ей всегда жарко, одеваю  легче , чем сама бы оделась. А вот у сына ножки зимой холодноваты, сама замечаю, хотя может проблема в том , что ножки у нас потею быстро и поэтому холодноваты...
Хочу сказать, что до вегетарианства тоже мерзла, а сейчас выдерживаю дольше на холоде. А может проблема мерзлоты детй в том, что носочки может надо одевать из натуральную шерсть....(мысли в слух). :girl_blush:

Оффлайн Shpilk@

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 97
  • Пол: Женский
  • Город: Могилев
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #262 : 11 Ноября 2015, 08:12 »
Хм...Спасибо за ответы! Может, тут еще дело во врожденной конституции (как и у нас с мужем, у нее, похоже, вата доша преобладает)...
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #263 : 11 Ноября 2015, 20:55 »
Shpilk@, и у меня дочка бледненькая, но это у нас от папы, а сын смуглый, в меня. Я тоже когда-то беспокоилась по-поводу цвета кожи дочки, тем более она вегетарианка с рождения получилась, но говорят если нет других признаков отклонений или болезни, то не стоит обращать сильного внимания на это. Потом я стала замечать, что у всех вегетарианцев и взрослых и детей, даже спортсменов, в лице какая-то ясность и "прозрачность" присутствует, обращали внимание?.. А вот у других детей, я замечаю когда ходим гулять, синеватость вокруг глаз и какая-то усталость в лице, что очень присуще мясоедам. Теперь я думаю, что это не бледность совсем, а сияние). Мы не кладбище убитых животных, а цветущий сад).

Оффлайн ATAmonkey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #264 : 22 Февраля 2016, 22:08 »
Всем большое спасибо за опыт и советы!
А сталкивался ли кто-нибудь с тем, что ребенок сам спрашивает о мясе или просит попробовать? Что вы отвечали? Особенно, если есть родственники-невегетарианцы... и особенно, если невегетарианец - папа.... Не будешь же отвечать ребенку, что папа поступает неправильно, что ест животных... не хочется, чтобы было расхождения в воспитании: сначала учить тому, что животные - наши друзья, и их, конечно, нельзя кушать. А потом на глазах у ребенка папа ест "друзей".... Кто как выходил из этих ситуаций?

У меня ребенок иногда просит мясо... Если перепадает, ест.
Муж мясоед, мне очень тяжело, споры эти про важность мяса в детском организме...
Потихоньку разговариваю с дочей, что животных нельзя есть.

Оффлайн ATAmonkey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #265 : 22 Февраля 2016, 22:12 »
1. В этой теме находится книга Марвы Оганян "Путь к здоровью ребенка". В ней много о пользе вегетарианства у беременных и у детей.
2. Известный американский педиатр, чья культовая книга «Ребенок и уход за ним», изданная в 1946, является одним из крупнейших бестселлеров в истории США. В седьмом, последнем издании книги «Ребенок и уход за ним» (в соавторстве с С. Дж. Паркером) Бенджамин Спок настоятельно рекомендует веганское питание детям всех возрастов. Поищите его книгу.
3. Доктор Комаровский о вегетарианстве.


Это три известных эксперта и педиатры, думаю, они достаточно хорошо ответят на ваш вопрос. :girl_pardon:
Удачи! :girl_wink:

Мне скинули заметки с книги Спока,  (не знаю какое издание), так там рекомендации о кормлении с 2-6 мес

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #266 : 23 Февраля 2016, 08:46 »
ATAmonkey, имелось в виду последнее седьмое издание в соавторстве с С. Дж. Паркером.

Оффлайн ATAmonkey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #267 : 23 Февраля 2016, 15:50 »
Loraine, ну вот, к сожалению, в доступе эти рекомендации, что я скинула.
И уж конечно, наши мамы-свекрови растили нас по споку, и ни за что не поверят, что ребенок может расти без мяса (((

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #268 : 17 Августа 2016, 11:15 »
Люди помогите советом,опытом! Любоинформации буду рада!!!!
Я вегетарианка уже 6 лет, есть двое детей,одному 2,5, второму 2 месяца

Такая ситуация, начали у старшего зубы крошиться, творог конечно не ест,(((
Но пьет молоко,кефир,ест сыр...
Я не знаю в чем проблема! Уже и кальций в сиропе покупали...
Из за чего это???!

Меня начали добивать родственники,что детям маленьким нужно
Есть мясо,рыбу,икру,индейку!!!
Уверены что от этого зубы не будут крошиться!!!

Мне надоели эти споры и атаки!
Скажите из за чего может такое быть,и как мне им дать вразумительный ответ, что это не из за мяса
И что мясо не поможет при формировании костей!

У ваших деток все с зубами в порядке???
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн ЛюдМила83

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #269 : 17 Августа 2016, 11:50 »
Добрый день, у меня сыну почти 3 года, сам отказался от молока, творога, кефира. С зубами около 2 лет начались проблемы. Сын почти вегетарианец , дома не даю мясо , а вот у бабушки ест мясо около 1 раза в неделю.
Я разговаривала с другими людьми и пришлла к выводу - 1- наследственность , у нашего папы были плохие зубы с детства, 2- прививки могут ударить по зубам, 3- нервы, стрессы.
Страюмь давать больше свежих фруктов, свела к миниму весь сахар. Вылечили уже 2 зуба, посеребрили передние.
 У моего племянника в детстве крошились зубы, он был мясоедом. Давали ему кальций, не очень ему помогал. А вот когда основные зубы полезли, там все наладились.
Если у кого есть информация, то сама рада буду узнать.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #270 : 18 Августа 2016, 00:03 »
Любимая, я не врач, но согласна с тем, что зубы крошатся от недостатка кальция. Почему вдруг так резко начался этот процесс? Возможно повлияло питание или употребление воды другого состава. Возможна нехватка витаминов, которые способствуют усвоению кальция. В теме Лечение содой выложена книга. Если вы ее не читали, то обязательно прочтите. Авторы "по полочкам раскладывают" сведения о том, на что тратится кальций в организме человека. Это не означает, что нужно обязательно пить соду и/или давать ее ребенку. Просто книга даст вам ответы на ваши вопросы и прибавит столь необходимых доводов в пользу вегетарианского питания, особенно для детей.

Оффлайн ATAmonkey

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Almaty
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #271 : 18 Августа 2016, 05:58 »
Зубы портятся от слизи, которая образуется от пищи
Значит, ващему ребенку надо включить в меню больше растительной необработанной пищи

Оффлайн Любимая

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #272 : 18 Августа 2016, 12:20 »
Любимая, я не врач, но согласна с тем, что зубы крошатся от недостатка кальция. Почему вдруг так резко начался этот процесс? Возможно повлияло питание или употребление воды другого состава. Возможна нехватка витаминов, которые способствуют усвоению кальция. В теме Лечение содой выложена книга. Если вы ее не читали, то обязательно прочтите. Авторы "по полочкам раскладывают" сведения о том, на что тратится кальций в организме человека. Это не означает, что нужно обязательно пить соду и/или давать ее ребенку. Просто книга даст вам ответы на ваши вопросы и прибавит столь необходимых доводов в пользу вегетарианского питания, особенно для детей.
А если ребенок много пьет,воды сокоы итд, он тогда даже ночью пид когда просыпался,щас уже нет....
Это могло способствовать выведению кальция с организма???

Спасибо за инфо!!!
Любовь- это единственное что мы можем забрать уходя из этого мира...

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #273 : 18 Августа 2016, 13:14 »
Это могло способствовать выведению кальция с организма???

Я не думаю, что причина в этом. А на солнце часто ребенок бывает? Известно, что витамин D, который образуется в организме под воздействием солнечных лучей, влияет на усвоение кальция. По моему мнению, именно недостаток какого-то витамина или их группы больше повлиял на нехватку кальция, чем частое питье воды или других напитков.

Оффлайн Annabella

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #274 : 28 Сентября 2016, 14:44 »
Всем доброго дня!
Хочу спросить - даете ли вы своим детям лекарства, в частности такие распространенные сейчас иммуностимуляторы Грипферон, Анаферон, Эргоферон и т.д. ? Я своей дочке не даю, но так как мы начали ходить в детский сад слышу от многих, в том числе и педиатров, что это якобы помогает не заболеть...Мое мнение - иммунитет надо беречь свой, нельзя ему мешать, нельзя его подстегивать...А вы как думаете?

Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
 

Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44384
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666
Готовят дети, готовим вместе с детьми!

Автор Екатерина К.Раздел Похвастушки

Ответов: 32
Просмотров: 44444
Последний ответ 20 Ноября 2021, 23:04
от Екатерина К.
Это же дети: крик души и совести

Автор JuravskayaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 31
Просмотров: 32766
Последний ответ 04 Августа 2020, 04:24
от Ден
А ваши дети хорошо едят?

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 29
Просмотров: 19139
Последний ответ 04 Декабря 2017, 11:16
от etoirinka
Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.

Автор ЛюдМила83Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 9
Просмотров: 10532
Последний ответ 03 Марта 2018, 20:35
от StarKsu

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте