Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!

Автор Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!  (Прочитано 189367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lilusha

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: казань
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #100 : 25 Февраля 2014, 19:42 »
Йаду-рани, я орехи натираю на терке, а замоченные на ночь миндаль он нормально натрется?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #101 : 26 Февраля 2014, 23:38 »
Вот по мне так самое главное - не заморачиваться на счет еды и всех этих белков и проч. Готовьте с любовью, предлагайте всю еду Богу... собственно все. Он позаботится о нас как ни какой другой врач и диетолог, Он знает что нам и когда надо. А уж какие чудеса творит прасад - это впору отдельную тему открывать  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Диляра

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #102 : 26 Февраля 2014, 23:58 »
Также важно не только что давать,но и как давать. Не пюрируйте всю еду для малышей. Пусть побольше грызут. И давайте руками им самим есть из тарелки. Помню как моя доча из супа только сельдерей выбирала ручками и ела. Потом и сам суп начала есть. Пусть грызут яблоки,сушки,сухари,огурцы. И не нужно заморачиваться сколько он белка сьел. И ещё кефир лучше не давать детям грудным. То количество спирта,которое содержится в кефире вредно для грудничка. Для взрослого это ничто,а для дитя существенно.  :girl_pardon:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #103 : 27 Февраля 2014, 00:01 »
И ещё кефир лучше не давать детям грудным. То количество спирта,которое содержится в кефире вредно для грудничка. Для взрослого это ничто,а для дитя существенно.  :girl_pardon:
Полностью согласна и про пюре и про кефир.
Тут на днях в гостях Элоке дали кефир детский, но он не зная что это, отказался, хотя молочку любит ооочень. Я когда от Жданова про кефир узнала - решила, все младшему не дам, ещё даже не будучи им беременной...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Йаду-рани

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #104 : 02 Марта 2014, 14:28 »
Йаду-рани, я орехи натираю на терке, а замоченные на ночь миндаль он нормально натрется?
Ну, конечно натрутся....они же не в кашу превращаются. Просто орехи сухой продукт и в замоченном виде они усваиваются 100%.
«Желания человека не должны быть направлены на удовлетворение чувств. Следует желать лишь здоровой жизни, то есть самосохранения, ибо назначение человека - задавать вопросы об Абсолютной Истине. Ничто иное не должно быть целью его деятельности.»

Оффлайн Йаду-рани

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #105 : 02 Марта 2014, 14:30 »

Полдник - детский творог
 Я бы детям не рекомендовала покупать детское питание (что в магазинах продается). Готовьте сами, это же не сложно!!!  :girl_wink:

Тот, который Избенковский, тоже не очень качественный?

Я думаю, что да.... потому что самый лучший творог для ребенка, да и для нас тоже, который только что приготовленный! А магазинный...ему может быть несколько дней, а то и недель....
«Желания человека не должны быть направлены на удовлетворение чувств. Следует желать лишь здоровой жизни, то есть самосохранения, ибо назначение человека - задавать вопросы об Абсолютной Истине. Ничто иное не должно быть целью его деятельности.»

Оффлайн Йаду-рани

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #106 : 02 Марта 2014, 14:38 »
Вот по мне так самое главное - не заморачиваться на счет еды и всех этих белков и проч. Готовьте с любовью, предлагайте всю еду Богу... собственно все. Он позаботится о нас как ни какой другой врач и диетолог, Он знает что нам и когда надо. А уж какие чудеса творит прасад - это впору отдельную тему открывать  :girl_wink:
Ларис, я вот тоже раньше так думала.... Не заморачивались никогда.... А вот когда младший покрылся красненькими пятнами почти по всему телу...тогда я задумалась! Хорошо, нам подруга порекомендовала сходить к аюведическому врачу, который сказал, что у малыша очень завышена пита доша из-за чего страдает печень, желчный, из-за чего ребенок беспокойный стал, ну и от печени пошли пятна... Теперь соблюдаем диету по пите доше и лекартво принимаем. Идет все на улучшение!  :girl_yes2: (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  :girl_wink:)
«Желания человека не должны быть направлены на удовлетворение чувств. Следует желать лишь здоровой жизни, то есть самосохранения, ибо назначение человека - задавать вопросы об Абсолютной Истине. Ничто иное не должно быть целью его деятельности.»

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #107 : 02 Марта 2014, 20:55 »
Йаду-рани, у нас тоже было что то подобное - ты знаешь, но сейчас их нет, даже из за чего они прошли  :girl_pardon:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн MammyElena

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Химки
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #108 : 24 Марта 2014, 11:26 »
Моей доченьке Евочке уже 2,5, с самого зачатия она вегетарианка и сыроедка. Сейчас я беременна, нахожусь на вегетарианском питании, больше на веганском, и чувствую себя замечательно. В апреле 2014 открываем вегетарианский детский садик в Химках :biggrin:

Оффлайн Golografika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Лобня
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #109 : 13 Апреля 2014, 20:04 »
В апреле 2014 открываем вегетарианский детский садик в Химках :biggrin:

Великолепная новость! Расскажите поподробнее, плиз. Мы из Лобни. Нам 8 месяцев пока, но на счет садика я уже заморачиваюсь. В государственный не очень хочется. Да и еще, предполагаю, могут быть проблемы из-за отсутствия прививок(

Оффлайн MammyElena

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Химки
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #110 : 14 Апреля 2014, 15:21 »
В апреле 2014 открываем вегетарианский детский садик в Химках :biggrin:

Великолепная новость! Расскажите поподробнее, плиз. Мы из Лобни. Нам 8 месяцев пока, но на счет садика я уже заморачиваюсь. В государственный не очень хочется. Да и еще, предполагаю, могут быть проблемы из-за отсутствия прививок(

 19 апреля - День открытых дверей! Подробности: Группа Вконтакте vk.com/vegsad

Оффлайн Olga.Che

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #111 : 09 Июня 2014, 00:18 »
Я решила отказаться от мяса, и дочку решила не пичкать. Муж мясо любит - но не против, чтобы я не кормила дочь, говорит посмотри, главное чтобы не насильно. Надеюсь своим примером приучить тоже к здоровому питанию. Но меня как и многих волнует вопрос правильно сбалансированного питания для ребенка. Я тут уже много прочитала о том, чем можно кормить ребенка. Я пока с утра кормлю кашами, на обед суп/овощи, потом творог, а вечером еще раз овощи. Подскажите какие супы можно ребенку в годик, какие блюда можно вводить из бобовых, и с чем комбинировать?

Оффлайн Таша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мариуполь
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #112 : 12 Июня 2014, 18:40 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, если кто знает со скольки лет деткам можно давать орехи и с каких лучше начинать? Заранее огромное спасибо!  :girl_pardon:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #113 : 12 Июня 2014, 21:37 »
Таша, кедровые орешки можно давать деткам любого возраста. Количество - определяйте постепенно, как и все продукты, вводимые в прикорм малышам.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #114 : 13 Июня 2014, 08:57 »
Девчонки! У меня радость! Моя старшая доча (6 лет) переодически отказывается от мяса САМА!  :yahoo: Всё моё окружение мясоеды. Никого насильно в свою секту не зову. Всех кормлю тем, что просят. Но она уже несколько раз, когда её угощают отказалась от мясного и говорит мне, что хочет тоже стать вегетарианкой, т.к. жалко зверей. Хотя видно было, что она прикладывала неимоверные усилия для отказа- ей хотелось съесть это мясо! Я её мягко поддерживаю, но мясо полностью исключить не могу- муж будет скандалить, бабушки в обморок попадают. Они к моему рациону недавно только попривыкли. :biggrin: Поэтому предоставляю доче выбор- суп с мясом или без? Картошка с котлетой или без?  У меня в основном без мяса ест. Но она часто у бабушки гостит, так что там ест то, что бабушка готовит.... :girl_pardon: Но, думаю, мы на правильном пути :ok:

Попытаюсь фото Алискино выложить  :phil_04:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #115 : 13 Июня 2014, 14:17 »
Девчонки! У меня радость! Моя старшая доча (6 лет) переодически отказывается от мяса САМА!  :yahoo:
ПОЗДРАВЛЯЮ  :MG_234: :MG_234: :MG_234: умничка какая симпатичная, потому что есть ТАКАЯ мамауля как ты  :girl_claping:

У меня Элока (ему скоро 3 года) уже к мясу не тянется, а то ведь первое время, как перестала давать (это где-то прошлое лето или осень) все норовил у деда или дяди выпросить, сейчас уже видимо забыл что это. Родители хоть и едят пока, но не так давно папа сказал, что очень сильно сократит его потребление, мама, глядя на это, тоже подумывает об отказе... а ведь какими они были проповедниками пользы мяса ещё год назад... Вот так вот действует прасад и собственное успокоение на эту тему  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Таша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мариуполь
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #116 : 13 Июня 2014, 14:42 »
Екатерина К., спасибо большое за ответ. А вы не знаете случайно насчёт кешью?

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #117 : 13 Июня 2014, 15:46 »
Yodera,  БЛАГОДАРЮ. :MG_234:  Боюсь правда пока, что её первые порывы заглушат окружающие своими догмами и стереотипами... :girl_sad: Она у меня ранимая, тонкая и чувствительная.

вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #118 : 13 Июня 2014, 16:07 »
Yodera,  БЛАГОДАРЮ. :MG_234:  Боюсь правда пока, что её первые порывы заглушат окружающие своими догмами и стереотипами... :girl_sad: Она у меня ранимая, тонкая и чувствительная.
Ни чего, главное-начало положено, а самое лучшее, что у дочки есть пример МАМА!!! Это лучшее, что можно показать своему ребенку!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #119 : 13 Июня 2014, 22:04 »
А вы не знаете случайно насчёт кешью?

Таша, к сожалению, не знаю. Сами кешью не берем, т.к. оно чем-то обработано, от чего у нас потом несварение, т.е. проблемы с ЖКТ.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #120 : 14 Июня 2014, 08:00 »
Ларисочка, ещё раз спасибо! Твои слова ещё раз зарядили меня уверенностью и оптимизмом!  :give_rose:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #121 : 14 Июня 2014, 08:27 »
Ларисочка, ещё раз спасибо! Твои слова ещё раз зарядили меня уверенностью и оптимизмом!  :give_rose:
Оксан, я просто знаю как нужна такая поддержка, когда вокруг тебя одни мясоеды. Год назад у меня была ситуация очень похожая. Слава Богу всего за год все изменилось ОООЧЕНЬ кардинально  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн joesh

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Уфа
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #122 : 20 Июня 2014, 13:32 »
Вот так вот действует прасад и собственное успокоение на эту тему
расскажите пожалуйста как вы кормите прасадом родственников, он же как я понимаю на отдельной тарелке подается.

Оффлайн Таша

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Мариуполь
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #123 : 27 Июля 2014, 21:14 »
Всем здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, не вредно ли давать маленькому ребёнку(1,7 года) выпечку на соде? Заранее спасибо.

Оффлайн Loraine

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 149
  • Пол: Женский
  • Город: Астрахань
Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
« Ответ #124 : 28 Июля 2014, 09:28 »
У меня четверо деток. :girl_smile: :smile: :girl_smile: :smile: Все дети с рождения вегетарианцы.  :ok: Я сама вегетарианка 15 лет. Старшей дочке скоро 13 лет. :girl_smile:

Йаду-рани, вот это достижение!! :girl_smile: Да еще в наше время.. Вы просто образец!  Если позволите, я поспрашиваю тоже немного  :give_rose:).. За столько лет есть ли у вас свои секретики по кормлению детей во время болезни (грипп, простуда)? Какой суп (например) и с какими ингредиентами Вы считаете самым оздоровительным?  Наши родственники (с двух сторон) ни как не могут смириться с нашим питанием и приглашая в гости готовят по своему вкусу, во всех салатах что-то мясное/рыбное да покрошено, пироги с мясом, говорят - ну хоть сегодня (д/рождение и др.праздник) можно вам поесть?.., ходим в гости оочень редко, только когда "не выкрутиться").. Вчера  с дочкой весь обед у свекрови со свеклой в тарелке и просидели.. Я думаю, может со своей едой начать ходить? Как ходить в гости к мясоедам?..

Дети-вегетарианцы - поделитесь опытом!
 

Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44374
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666
Готовят дети, готовим вместе с детьми!

Автор Екатерина К.Раздел Похвастушки

Ответов: 32
Просмотров: 44443
Последний ответ 20 Ноября 2021, 23:04
от Екатерина К.
Это же дети: крик души и совести

Автор JuravskayaРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 31
Просмотров: 32766
Последний ответ 04 Августа 2020, 04:24
от Ден
А ваши дети хорошо едят?

Автор Shpilk@Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 29
Просмотров: 19139
Последний ответ 04 Декабря 2017, 11:16
от etoirinka
Дети и завтраки, проблемы. Как вы их решаете.

Автор ЛюдМила83Раздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 9
Просмотров: 10532
Последний ответ 03 Марта 2018, 20:35
от StarKsu

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте