"Бешпармак" постный

Автор "Бешпармак" постный  (Прочитано 14761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
"Бешпармак" постный
« : 15 Февраля 2015, 13:27 »


"Бешпармак" постный.

Да простят меня мои земляки за это название!
:girl_blush:
Хотите верьте хотите нет - но это правда он и по вкусу ничем не уступает мясному!

Моё мнение. :girl_blush:


Итак готовим:

 - 4 листа сухого  Юба (соевой спаржи, фучжу) (даже не знаю как название склонять верно?) юба ..юбы..

*Это сушеные соевые пенки, которые образуются на поверхности соевого молока в процессе приготовления тофу.

-Мука ( я брала 1 ст)  *делала на 2 персоны.

-овощной бульон 2 кубика

-зелень любая, специи

-лук репчатый по вкусу в бешпармак его кладут мнооого!

-вода для варки

Тесто:

Овощной бульон - один кубик заливаем кипячённой водой, добавляем в него перец чёрный, любая зелень, заливая его постепенно в муку .. заводим тесто.
Замешиваем тесто как на вареники и завернув его в плёнку даём ему немного полежать.
Тесто абсолютно покладистое и хорошо раскатывается.



Фучжу режем или рвём на разные по размеру (как хотите) квадратики.

В кастрюлю кладём второй кубик бульона , если надо солим, перчим добавляем лаврушку, перец горошком, асафедиту.

Лук нарезаем крупными кольцами и  добавляем его в бульон.. кладём Фучжу .. помешиваем и варим до готовности соевого мяса.

Помните:соевое мясо само по себе безвкусное поэтому добавляйте больше разных специй!



Пока варится Фучжу  раскатаем наше тесто тонко как вы сможете, нарежем его колёсикам  для пиццы так же  на любые формы.

До 5-8 мин. до готовности Фучжу  опускаем тесто к соевому мясу.. помешиваем и варим дальше до готовности теста.





На этом наш вкусный и постный бешбармак готов и "сурпа" получается так же очень вкусной.

Пожалуйста вам готовьте на здоровье!

Приятного!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
"Бешпармак" постный
« Ответ #1 : 30 Сентября 2015, 23:06 »
Larissa, Приготовила это блюдо по Вашему рецепту)Мне понравилось) :nyam2:Необычный,новый вкус.Бульон получился наваристый,за счет спаржи, похож на куриный(это немного расстроило),как нибудь угощу гостей,интересно,поймут ли из чего блюдо?) :girl_blush:
Я не заморачивалась с правильной подачей,а ела просто как обыкновенный супчик.И еще тесто я толстовато раскатала,получилось больше на клецки похоже,но все равно вкусно)Фотоотчет не публикую,у меня не так красиво как у Вас получилось,но все равно вкусно.
Еще подумала..когда лень возиться с тестом,можно обычную лапшу или вермишель добавить,а если еще картошки положить то точно будет "куриный" суп))))
В общем,спасибо,Вам за идею))Новизна и разнообразие в меню никогда не помешают) :MG_234:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
"Бешпармак" постный
« Ответ #2 : 10 Октября 2015, 18:05 »
Dev4atka, и вам сердечное спасибо за столь подробный отчетик!!  Все равно как вы подавали!! Ведь главное чтоб было вкусно!!!

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

"Бешпармак" постный
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте