Веганские (постные) "сосиски" - декорация блюд

Автор Веганские (постные) "сосиски" - декорация блюд  (Прочитано 29603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


Подружки-"сосиски" - постные!

Любимое блюдо всех малышей-"сосиски".

И мы не просто сварим деткам соевые "сосиски и "Кинем "их на тарелочку нееет, мы сделаем их любя как мы и наших малышей любим!!

Оформим их вот  в  такую чудесную и веселую композицию- подружки сосиски- весело?

Делается как наши детки говорят - пипиляйхт))

Ножки-маслины или огурчики (кто что любит). Ручки морковочка или просто рисуем горчицей  или кетчупом или делаем из картошки, хлеба, макарон (перья).

Раскрашиваем кетчупом или салатным соусом..и угощаем деток..это один из мнооооогих вариантиков подачи сосисек деткам.

А их очень много и немножко пофантазировав вы сделаете свой причудливый вариантик.

Можно сделать "мохнатую "сосиску"  воткнув в растительную сосиску в разных направлениях сухую спагетти.. а потом отварить.. получится вот так:



"Мохнатые сосиски"- сразу поправка у меня их не так уж и видно что лохматые)) :girl_blush:

Я перевтыкала их ! Не надо так много спагетти  втыкать тогда будет виднее и сосиску и эффект!

Да, всё ещё сделао с соевыми сосисками.

Ингредиенты простые:  соевые или тофу "сосиски да спагетти.

Распаковываем "сосиски", чуть укорачиваем макаронины ..Начинаем протыкать "сосиску" макаронинами, как фокусник шпагами протыкает ящик с ассистенткой..Продолжаем в том же духе..

Пока не покажется, что пора остановиться ( но не сильно много!!)

Любуемся получившимся ёжиком и параллельно ставим кастрюльку с водой на огонь...

Водичку, как полагается, подсаливаем, доводим до кипения.

Советую взять кастрюлю побольше, чтобы не изворачиваться потом с переворачиванием "сосиски и равномерной проваркой макарон.

Через несколько минут макароны начинают размягчаться, и сосиска погружается в воду...
Теперь уже варится и сама "сосиска ..
И довариваются макаронки...

Через 5-7 минут получаем порцию Мохнатых сосисок.
Для большего понта можно назвать блюдо на немецкий манер Zottig würstchen. 
Или по-французски — Saucisse velu. А можно и по-испански — Salchicha velludo.

Приятного аппетита!

Украсить не забудьте!

Фантазия АУ!!
У меня получилось  что- то похожее? как  бы на бычка.. с перцев .. ну так уж получилось)) :girl_blush:





всё проше простого!







Вот для вас несколько идей для декорации детских бутербродов в сад, школу, на Д/Р  или на  салатики или для взрослого стола они будут тоже весело смотреться на салатах или  там где вы их разместите.

Как делать? Очень легко если вы присмотритесь то всё будет понятно... обыкновенные  соевые колбаски , сухая спагетти для связок,листочки нори для бровей ,, /ели нет можно сделать из сыра или морковки!/ для глаз и  я воткнула перчик  но конечно для деток берём черные семена кунжута.. или сливы ..

Да, у поросят я забыла  щёчки из кетчупа-листочки нори с ними ещё веселее они смотрятся!

Желаю всем весёлого настроения при вашем творчестве !

У нас в растительном выборе "колбасок" нет предела.На любой вкус их уже почти во всех магазинах можно купить.. как соевые так и из тофу.

У кого возникнут вопросы охотно отвечу!

Успеха вам!

И ваша фантазия вам подскажет как...
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Viktoriia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Круто!
"Мохнатая сосиска"- смешное название! :biggrin:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Во времена мясоедства я делала сосиски нашпигованные спагетти. Сейчас вег.сосиски что есть у нас так долго варить не получится-развалятся...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Круто!
"Мохнатая сосиска"- смешное название! :biggrin:
:yahoo: Очень даже))) спасибки! :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Во времена мясоедства я делала сосиски нашпигованные спагетти. Сейчас вег.сосиски что есть у нас так долго варить не получится-развалятся...
Да  мои вроде не разваливаются... хотя если честно я их так всего раз и делала)))  :girl_blush:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Скажите какие вкуснее : соевые или из тофу?

Оффлайн Мятная

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Не люблю жару
  • Город: Москва
Мне лично соевые больше нравятся. И вообще, я к сое очень привыкла. Обманывает по-настоящему, мой организм. К тому же она ну очень сытная.
Дарите улыбку

Веганские (постные) "сосиски" - декорация блюд
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте