Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?

Автор Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?  (Прочитано 42235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Не помню, как узнала про пшеничную колбасу, но в итоге нашла сайт Джаганната, где это всё можно было заказать. Но зная сроки доставки, побоялась, что пока колбаса дойдёт, то вся протухнет. Так что решила подождать. К счастью, у нас открылся магазин для вегетарианцев, куда как раз стали поставлять пшеничную колбасу. Мы почти всю купили. Большинство - не очень, мягко говоря, но два вида пшеничной колбасы - просто супер-пупер. Не супер-пуперская у них только цена. За одну палку - в районе 250 рублей. А я могу эту палку и за день съесть, удаётся растянуть ну на три дня где-то. Накладно. Ещё привозы редко бывают. Но зато эта пшеничная колбаса универсальная. Вот я люблю сладкое, очень сильно. Однако, если поем этой пшеничной колбасы, то вроде как сладкого уже сильно не хочется. Эта пшеничная колбаса не сладкая, просто вот почему-то его заменяет. Так что здорово, что придумали как делать колбасу из пшеницы, это очень помогает разнообразить овощной рацион, без вреда для всех и для своего здоровья.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
А я все никак не решусь купить и попробовать... Хотя бы чисто ради интереса. Ни колбасы эти, ни мясо соевое.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Почему? В этом ничего плохого нет. Состав реально невредный, даже сои, которую часто ставят под сомнение, там нет. Только пшеничный белок и растительные приправы. Нужно просто определиться, что именно нужно, сразу скажу, что варёные колбасы - не очень, а вот те, которые косят под салями - очень даже. Я всё подругу пытаюсь убедить, чтобы она купила, живёт в Москве, но всё никак не дойдёт до магазина. А ведь реально эта пшеничная колбаса очень вкусная, но когда заканчивается - грустно. Кстати, её удобно, наверное, брать в походы, ведь она вряд ли испортится, правда, не пробовала её на солнце держать, не знаю.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Кстати, её удобно, наверное, брать в походы, ведь она вряд ли испортится, правда, не пробовала её на солнце держать, не знаю.
В магазине все эти пшеничные колбасы хранятся в холодильнике. Всё-таки белок в них "мокрый", а значит не может не подвергаться порче. Продавцы, по крайней мере предупреждают, что хранить надо в холоде. Так что в поход - разве что в однодневный.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Возможно, но не знаю, мокрый ли он, с виду не сказать.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Почему? В этом ничего плохого нет. Состав реально невредный, даже сои, которую часто ставят под сомнение, там нет. Только пшеничный белок и растительные приправы
Да, я знаю. Особенно продукция Малики заинтересовала. Но у меня какой-то психологический барьер, видимо связанный с особенностями восприятия. Я уже 11 лет вегетарианка и о таких продуктах узнала буквально недавно. А соевое мясо меня не привлекает ни видом, ни количесством ароматизаторов.
А колбасу эту пшеничную все же попробую в ближайшее время, вы меня вдохновили! :smile: :MG_234:
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Здорово, я рада! Не волнуйтесь, она не очень похожа на настоящую, я сама даже соевого мяса сейчас остерегаюсь, как раз потому, что не тянет на что-то похожее. Смущает и структура волокон, если можно так выразиться, а ароматизаторы только отталкивают, хотя они больше похожи на вкус бастрорастворимой лапши, вроде.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
вкус бастрорастворимой лапши
вот его тоже не люблю. Вообще синтетику в продуктах сразу чувствую, даже на запах. И кушать мне такое совсем не хочется.
Сейчас вот планирую мороженицу покупать, которая делает веганское мороженое из фруктов и прочих ингредиентов. Там не надо мороженое варить. А у меня обычно битком морозилка набита своими ягодами. Хоть каждый день щербетиком наслаждаться... (и в пост самое то)
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Про лапшу - это я про вкус сои с добавками, ни про пшеничную колбасу, точно. Тоже не люблю эту лапшу, потому что когда горячая лапша - есть тяжело, а как остывает - фу-фу-фу. Мороженница - это клёво, я вот всё йогуртницу хотела купить. Да ещё про сушилки для фруктов и ягод почитала - задумалась.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
А я все никак не решусь купить и попробовать... Хотя бы чисто ради интереса. Ни колбасы эти, ни мясо соевое.
Купите, понравится точно! Мы вчера с дочкой мужа разыграли с колбасой. Нарезала ему он ест, тут Дианка отрезает и говорит "Мам, попробуй, вкусно как!", я тоже начинаю её есть. Муж в недоумении "Вы чего меня разыгрываете???"

В конце концов понял в чем подвох, но вкус, скажу я вам, как колбаса... самая что ни наесть. Ей ещё наедаешься быстро очень. Я брала копченую...

Дианка у меня все время спрашивала "Мам, а там ТОЧНО мяса нет  :nea:"
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Yodera, здорово! Спасибо за отзыв! Сейчас вернусь из отпуска и сразу куплю. Благо, фирменных магазинчиков Малики по всей Москве море.
И дети наверняка будут в восторге. Постоянно просят купить какие-нибудь колбаски, а "злая" мама не покупает :biggrin: Теперь будет им Щастье :smile:
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
July-miniature, у нас тут в Митино тоже есть 2 магазина с их продукцией. Хочу сосиски попробовать, после напишу как они на вкус.

Хорошо и здорово отдохнуть вам, возвращайтесь на сайт  :flow:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Yodera, спасибо!  :MG_234:
Да я в общем всегда на сайте, даже в отпуске :smile:
Здесь нормальный интернет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Нет, сосиски не очень вкусные, это мягко говоря, я их вообще есть не смогла. А по поводу колбасы - может, просто вкус уже не помню магазинной, только маликовской пшеничной. Но вот пряная, которая в прозрачной упаковке, а не белой - ни на какую колбасу не похожа, на мой взгляд, мне очень нравится.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн July-miniatureАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Вперед и вверх!!!
Mullany, а сосиски вы тоже от Малики пробовали?
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии!

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Да, всю продукцию покупали именно маликовскую, у нас другую не завозили. От ведрусы только недавно что-то вроде карбонада привезли. Мне не понравилось, слишком солёное, но яичницу можно сделать или пиццу может. Мы с мамой уже весь ассортимент маликовской колбасы перепробовали, наверное, и с сыром там продавали, но реально ничего кроме двух видов колбас не понравилось, теперь только их и покупаем.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany,  а сосиски все ни какие? Сардельки у них ещё есть...

А сорт колбасы который я пробовал и нам всем очень понравилось  - сервелат фирменный. Вот ту www.malika.ru/wurstes.htm ещё их продукция, может кто то ещё пробовал и может порекомендовать стоит или нет то или иное покупать...

Спасибо.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Мне почему-то кажется, что мы и сардельки покупали, но могу ошибаться. Просто во всей варёной колбасе и сардельках очень чувствуется вкус сои что ли, хотя её там нет, может, это вкус пшеничного белка так проявляется в этих видах колбаски. Мы ещё паштет брали, грибной вроде, тоже не понравился. И колбасу ветчинную покупали, мне тоже не понравилась. Может, конечно, у меня просто неприятие таких вкусов, например, а другим, наоборот, понравится именно "варёная" колбаса. Но мы ещё и всех знакомых угощали: маминых сотрудников, её подругу с семёй, наших родственников - всем только сервелат фирменный и салями пряная понравились. Только странно, что на картинках они не совсем такие, как на самом деле выглядят, другой оттенок, сервелат очень тёмный, а салями, наоборот, розоватая, ну это фотошоп, наверное.
Мы ещё тофу покупали, но уже от другой фирмы - вообще не смогли есть. Просто жесть. Но я читала, что тофу разный бывает, твёрдый и мягкий. Опять же, не факт, что то, что нам не понравилось - другим не понравится из маликовской продукции, мне вот асафетида ужасно не нравится, так что больше не стали покупать.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, спасибо за подробное описание. Да вкус и цвет мы все разные. Мне рекомендовала подруга и у нас вкусы совпали, ещё вчера только пробовала кусочек "Докторская", вроде похож вкус на мясную... я как то уже не помню какой он  :girl_pardon:.

На счет асафетиды - меня запах не отпугивает, вчера в 1 раз купила и пока не знаю по сколько её добавлять. Сегодня делала овощное рагу, туда добавила тоже - вкусно было очень, но там была куча других приправ дополнительно.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Нет, меня запах-то тоже не отпугивает асафетидный, именно вкус не нравится, но, может, как раз смесь различных приправ - очень даже ничего, только где их искать? Так что солю просто те же овощи и ем. Кстати, может не по теме, но надо внимательно смотреть состав всех продуктов, уже столько раз было такое, что купила печенюшки, к примеру, а там потом желатин оказался, точнее, он там до этого оказался, но я забыла прочитать. Поэтому теперь всё в магазине перечитываю на предмет отсутствия желатина и кармина и других стараюсь научить, чтобы не ошибаться.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, вы правы, ведь в очень многих йогуртах есть желатин. В "чоко пай", например, он тоже присутствует. А от кармина воздерживаетесь по причине, которая рассказана о производстве Кока колы?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Да, про чокопаи узнала несколько дней назад, была очень разочарована. Про йогурты да, правда, очень сложно без желатина найти йогурт, причём и питьевой надо проверять. Кстати, некоторые глазированные сырки содержат желатин, торты ещё. По поводу кармина - прочитала, что для этого уничтожаются жучки, чтобы покрасить что-либо, мармелад тот же или йогурт, а это ужасно, ведь можно растительную замену найти.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, да в свое время про это ролик смотрела как кармин из жучков и делают. Есть ведь куркума - вот уже нат. краситель на все времена!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Mullany

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • Вегетарианка
Ужас, нет, я ролик не смотрела, вообще стараюсь ограждать от негативной информации себя, иначе начинаю переживать сильно, просто однажды решила проверить все ингридиенты очередного йогурта по интернету: что это вообще такое? Это было, когда я случайно узнала про желатин, раньше не знала такой информации. А некоторые не верят, что краситель может таким способом добываться, прям хоть распечатывай инфу.
Всегда рада пообщаться с добрыми людьми.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Mullany, вот нашла

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Прочие вегетарианские продукты: состав и качество?
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44240
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25815
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53552
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16438
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Наши вегетарианские новогодние и рождественские столы 2017 (конкурс)

Автор JuliyaРаздел Похвастушки

Ответов: 34
Просмотров: 55360
Последний ответ 21 Марта 2017, 04:59
от Наташа Новикова

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте