Чикорее бутерброд с бананом - очень вкусно!

Автор Чикорее бутерброд с бананом - очень вкусно!  (Прочитано 6126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский




Нашла в поиске название этого овоща и обомлела! :shok:

«белая головка» ещё подходит а вот эндивий салат (это кудрявый салат!!!)совсем не в том направление!Одно что их соединят оба салата  из вида астровых.

Салатный цикорий легко спутать с цикорием-однофамильцем. Только из второго, популярного нынче, делают настои и кофейный напиток; а первый — настоящий герой салатов. Его же назвают эндивий??????? :shok:, цикорный салат или салат «белая головка».

В любом случае, цикорий — растение в виде небольшого кочанчика, на вкус — горьковатый. По этой причине, в салатах его приправляют лимонным соком или запекают — целиком или половинками. Листья цикория используют для подачи салатов или небольших закусок-лодочек.

Вообщем не мне судить о названиях я называю как он на латинском называется. :girl_blush:


Итак переходим к рецепту-"мои придумляшки"

- 1 головка чикорее

- 1 спелый банан

-2 зубка (неочищенного) чеснока

-1 с верхом ст.л остро сладкого любого соуса

-специи , зелень- чили, копчённая соль, красный сладкий перец,черемша, базилик.

Для подачи чёрный хлеб.Декорация- паприка, грибы,салат.  листья.



Готовим:

1)Верхние листочки снимаем.Чикорее моем, чистим ,сушим.

Делим овощ на соцветия лепестков .

2) Сковороду греем с растит- маслом, кладём на серёдку 2 в кожурке дольки чеснока и листочки чикорее.

3)Обжариваем со всех сторон чикорее,переодически его помешивая пока он не станет поджаристым..

4) Добавляем нарезанный мелко колечками банан,специи. Тушим дальше мешая.

5)Накрываем крышкой ставим температуру на медленно и тушим  мин. 10 пока соус полностью не впитаятся в овощ с бананами.

6) Хлебный ломтик обжариваем отдельно на масле - промакиваем его хорошо салфеткой от жира.

7) На хлеб выкладываем готовое чикорее и сразу же подаём.

Очень интересный вкус блюда который мне невероятно как понравился -попробуйте и вы!

Подавала к ужину.

Приятненького!

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Чикорее бутерброд с бананом - очень вкусно!
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте