Ваше отношение к имитации "мяса", "котлет", "колбас" ...?

Автор Ваше отношение к имитации "мяса", "котлет", "колбас" ...?  (Прочитано 18553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
МарфаЯ, А если  вкус и запах мяса  противен?Для чего тогда заменители?Я не понимаю....

Оффлайн МарфаЯ

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов
Незачем, я и не спорю. Но у вареной колбасы вкус, как известно, не мяса, а специй. Именно поэтому она и не отличается от пшеничной: те же специи, тот же вкус. Конкретно мне вкус мяса раньше противен не был, но я по нему не скучаю и не ищу заменителей.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Я тоже не ищу их. Как -то сам вкус МЯСА мне не нравиться.
Но я считаю это отличной заменой для тех,кто ел его из-за вкуса и при переходе он ничего не теряет.

Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Мы с мужем вегетарианцы уже довольно давно ( 11 и 14 лет где то)...и всю дорогу на мясо было как то все равно....легко отказались и с мясоедами или мясоедением не воевали...я, будучи вег-кой,жила с родителями еще долго, которые питаются "традиционно"..и соответственно мы на одной кухне готовим и в одном холодильнике храним..

честно скажу- фиолетово...не приятно видеть размороженное мясо...запахи когда сильные..ну тоже не приятно, но это решаемо- ушла к себе и окно открыла)))

по поводу "имитации мясной", для меня это скорее форма а не суть....ну принято биточки называть котлетами или шарики закусочные-тефтелями.

По вкусу все эти имитации мясо мне не напоминают.

Ела недавно колбасу вегетарианскую, когда рисовала им логотип, подарили! С интересом попробовала продукт- мне показалось оч похожим на вареную колбасу, вкус забавный.

 Так чтобы напостоянку покупать- не вижу смысла, ведь в готовке это все заменяемо растительными продуктами с более привычным вкусом..а это так... побаловаться)))))))))))

Скажу честно- по скольку толчком к переходу на вегетарианство был НЕ этический момент (мне до сих пор тяжело прям во всей осознанности представлять за видом котлеты страдания коровы или свиньи (слава Богу я вживую не видела как их убивают(((( то и котлета мне кажется не такой уж ужасной...т е умом я понимаю какая цена за всем этим, но не осознаю как говорится...поэтому нет прям ненависти к "форме"


Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Как вы относитесь к имитации мяса, котлет, колбас
Когда был православным, решил однажды пост пособлюдать (тогда я мясо ел еще). Пришел в магазин, там колбаса, написано "Постная". Оказалось, из сои. Я подумал: "Фэээ, наверное туфта какая-нибудь". Но по причине низкой цены решил купить. Оказалось - весьма вкусная вещь! Жаль, больше ее не вижу.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Marko, сейчас большой выбор вегетарианских колбас (из пшеницы, сои), тем более в Москве)) и сосиски, и ветчина, все что угодно  :girl_smile:

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Ой,вот бы они у нас дешевыми были...Сама я не люблю имитации мяса,но вот как-то от сестры услышала(давно),что она бы рада стать на этот путь и ела только из-за вкуса.А теперь я готовлю и знаю что к ему и как .Надо с визитом нагрянуть,с кексиками и всякими не-вег  вег продуктами... :girl_crazy:коварная..

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Надо с визитом нагрянуть, с кексиками и всякими не-вег  вег продуктами... :girl_crazy:коварная..
И даже оооочень  :acute:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Один минус :бабушка живет на даче,коз держит. думаю знает каждый какое это" счастье".Я на даче давно не появлялась,думаю,как узнает,у нее нервный тик начнется.И это я ей не внучка.а Дианка - родная....

Оффлайн Marko

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Marko, сейчас большой выбор вегетарианских колбас

Надо поискать, где именно их продают. И сколько они стоят - тоже немаловажно. Если соевая колбаса будет стоить 500 рублей за килограмм - в топку такую колбасу.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Marko, в Джаганнатах есть, москвичи сейчас подскажут где ещё.
По поводу цены, в СПб стоит  около 200 рублей, думаю в Москве примерно так же. за палку колбасы без искусственных ароматизаторов и туалетной бумаги, по моему, цена хорошая. И кстати, они не соевые, а на основе пшеничного белка и натуральных специй.
Мы дома их покупаем редко, Докторскую- на оливье, копченый сервелат или салями - на солянку или пиццу. Сосиски - для сосисок в тесте, хот догов. Очень нравится мужу овощной зельц :nyam2:

Ваше отношение к имитации "мяса", "котлет", "колбас" ...?
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте