Хочу мясо

Автор Хочу мясо  (Прочитано 13034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Хочу мясо
« Ответ #25 : 08 Февраля 2015, 11:43 »
У меня тоже в первые месяцы была такая проблема , не смотря на то , что я осознанно отказалась от мяса , "от души" так сказать. Просто колбаса и уже готовые продукты не ассоциировались с мясом и животными, т.к. столько лет прожито в самообмане . Когда голодный желудок посылал мозгу картину запеченной курицы, просто в воображении "дорисовывала" ей голову, пёрышки, и прочие части живой птички. Представляла, что когда-то эта птичка бегала, дышала , клевала зёрнышки... по-глупому может, но мне  реально помогало , и мужу тоже . Попробуйте ,anpeko , скоро  это наваждение пройдёт .

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Хочу мясо
« Ответ #26 : 08 Февраля 2015, 19:20 »
Когда голодный желудок посылал мозгу картину запеченной курицы, просто в воображении "дорисовывала" ей голову, пёрышки, и прочие части живой птички.

У меня до сих пор (либо это происки токсикоза  :biggrin:) ум просит вкуса курицы, порой даже чувствую его, но я не знаю что должно произойти, чтобы я ЭТО съела. Понимание того, что прийдется есть трупный яд существа, которое было мученечески убито, вызывает тошноту.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Im_julyy

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: мск
Начинающая: хочу мясо !!!
« Ответ #27 : 21 Февраля 2015, 22:10 »
 Уже месяц как отказалась от мяса, рыбу ем. Стараюсь питаться разнообразно, ем овощи, фрукты, грибы, орехи, бобовые , в общем все по списку ..  ну и рыбу, без рыбы вообще была бы труба.  Проблема в том, что хочу мясо, буквально сдерживаю себя  :dash2: .   Начнем с того, что отказаться от мяса, решила после просмотра "земляне", короче из-за животных.  После отказа от мяса, мне кажется я стала есть больше, в особенности мучное, сладкое, в итоге за месяц +2 кг.  У меня постоянное ощущение голода. Не всегда удается готовить разнообразную еду, из-за нехватки времени. В семья все мясоеды, поэтому искушений много. Первое время было легко, но чем дальше тем хуже. Началась слабость, апатия и к еде, и по моему к жизни в целом.
Когда представляю себе кусок мясо, не могу отделаться от мысли что это труп и даже немного подташнивает.  Но мясо все равно хочу  :cray:
Вопрос вот в чем, когда станет легче, может у кого то такое было. Как не прочитаю всем легко, и раньше ел мясо мало и сейчас неохота.  Я раньше была жутким мясоедом, любила готовить все из мясо.. У меня даже появляются мысли, оправдывающие меня, что может у меня природа такая мясоеда, что животные для того и созданы, и так далее..  Мне предлагают есть мясо временно, раз в неделю, но я точно знаю раз попробую и все, уже проходила это два года назад, неделю вегетарианства , кусочек мяса, и фильм "земляне" был забыт  ...   Сейчас даже иногда просматриваю ролики на эту тему, чтобы не сорваться..

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Хочу мясо
« Ответ #28 : 22 Февраля 2015, 08:44 »
а пробовали эти куриные и прочие кубики магги?
правда там мясо нет а вот химии кажется да же больше по объему чем сам кубик.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #29 : 25 Февраля 2015, 04:49 »
denisuz, это как надо не любить себя чтоб эту химию в кубиках употреблять!!!  :girl_nea:
Im_julyy, в этой теме уже писали про заменители мяса, попробуйте, может вам поможет...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Кресчюд

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Луганск
Хочу мясо
« Ответ #30 : 02 Сентября 2017, 15:00 »
Мясо есть хочется потому что оно вкусное и быстро насыщает.Это можно сказать даже
проявление нормального чувства голода.А вегетарианская пища насыщает медленно и обычно ни такая вкусная.

Поэтому нужно найти что то более вкусное вегетарианское.Но  и тогда ещё несколько лет организм будет требовать мяса из за особенностей микрофлоры мясоеда.Часть организма недавнего мясоеда просто кричит требуя мяса,потому что не хочет умирать.

Вопрос скорее в другом: почему некоторых "новых" вегетарианцев не тянет есть мясо? Как они сумели создать доминанту отвращения или более лучшей пищи что не слышат часть своего организма???

Возможно одни из них просто заболели и питаться более здоровой пищей стало привычкой. Другие насмотревшись фильмов про страдания животных создали сильную эмоцию отвращения. Но как бы там ни было ,мясо на самом деле есть хочется долго, но некоторые просто не замечают свои эмоции.

Организм не может перестроится быстро. Просто одни эмоции могут подавлять другие. В каждом даже в самом светлом существе где то глубоко еще тлеет зло. Потому что всё это один организм и если  где то что то есть хорошее или плохое оно есть и во всём.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Хочу мясо
« Ответ #31 : 12 Сентября 2017, 10:59 »
Если очень хочется отказаться от мяса, то можно. С собой совладать можно. Главное, слабину себе не давать. А вообще, это же все в голове у нас. Как мы настроены, такой у нас и рацион питания.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Хочу мясо
 

Соевое "мясо "по индийски.

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 8190
Последний ответ 22 Октября 2015, 09:23
от Larissa
"Соевое мясо"- вкусное блюдо

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 7290
Последний ответ 05 Февраля 2015, 14:28
от Larissa
Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Автор ВикторРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 49
Просмотров: 56568
Последний ответ 20 Августа 2014, 14:15
от Аделина
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42983
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Перестала есть мясо - сократился менструальный цикл

Автор _Алёна_Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 2
Просмотров: 7604
Последний ответ 25 Ноября 2016, 23:56
от _Алёна_

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте