Хочу мясо

Автор Хочу мясо  (Прочитано 13008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anpekoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
Хочу мясо
« : 30 Января 2015, 19:25 »
Добрый день

Я начинающий веге... столкнулся с тем, что постоянно хочу мясо. Не важно красное или белое... Пытаюсь заменить адыгейским сыром, но помогает это не на долго...

Как быть? Орехи не помогают... :(
ЗДОРОВЬЕ - ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Хочу мясо
« Ответ #1 : 30 Января 2015, 19:35 »
да-к остается только есть мясо
ну еще как вариант можно картошку есть она сытная, ну это на крайний случай
если мертвичина не поможет.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #2 : 30 Января 2015, 20:13 »
Добрый день

Я начинающий веге... столкнулся с тем, что постоянно хочу мясо. Не важно красное или белое... Пытаюсь заменить адыгейским сыром, но помогает это не на долго...

Как быть? Орехи не помогают... :(
anpeko, значит вы не осмыленно сделали этот шаг не есть животных или всё то что имеет лицо))

и вы ещё не готовы к этому))
если мы отказываемся от животных продуктов то мы на них даже смотреть не можем .. не то что их есть.. читайте больше на эти темы, смотрите видио как убивают, мучают и издеваются над ними.. информации очень много в инете))

очень хороший и познавательный фильм "Земляне" если просмотрев его вы всё равно захочете мяса.. сори..
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Хочу мясо
« Ответ #3 : 30 Января 2015, 20:50 »
если мы отказываемся от животных продуктов то мы на них даже смотреть не можем .. не то что их есть..
А этот запах трупный, когда идешь по мясному отделу?! фу фу фу фу гадость
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Хочу мясо
« Ответ #4 : 30 Января 2015, 22:20 »
 anpeko,добрый вечер! :girl_smile:Тоже рекомендую фильм Земляне и еще книгу Пропуск в третье тысячелетие автор Усанин,лекции Олега Торсунова,Сергея Яковлева.Земляне я не смотрела,прочитала о чем,и пару отзывов,мне хватило :shok:.Книга замечательная,в ней не только про вегетарианство :good:Желание уйдет само,когда придёт осознание,что такое мясо.Удачи вам,и здоровья!
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Хочу мясо
« Ответ #5 : 31 Января 2015, 07:32 »

Оффлайн anpekoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
Хочу мясо
« Ответ #6 : 31 Января 2015, 10:17 »
В том то и дело, что я испытываю отвращение от употребления мяса, особенно, если там косточку видно...

Когда я сидел на диете Малаховой "Диета Дружбы", то мне там попадался список один раз на глаза, что нужно кушать, чтобы подавить желание скажем вина,
шоколада и тп. Список был большой... Я думал у вегов тоже есть подобное, а не просто "вали кино смотреть" или "жри мясо"... Ведь то, что организм хочет
мясо, он не конкретно плоть требует, а видимо какие то витамины...
ЗДОРОВЬЕ - ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Хочу мясо
« Ответ #7 : 31 Января 2015, 10:41 »
anpeko
В том то и дело, что я испытываю отвращение от употребления мяса, особенно, если там косточку видно...

Когда я сидел на диете Малаховой "Диета Дружбы", то мне там попадался список один раз на глаза, что нужно кушать, чтобы подавить желание скажем вина,
шоколада и тп. Список был большой... Я думал у вегов тоже есть подобное, а не просто "вали кино смотреть" или "жри мясо"... Ведь то, что организм хочет
мясо, он не конкретно плоть требует, а видимо какие то витамины...
Вы совета просили,они у каждого свои :girl_smile: так,что принимайте с благодарностью :girl_smile: Я вот про такой список не слышала, может кто в курсе и откликнется. А мой организм вот картошку жареную требует постоянно, :biggrin:, каких ему витаминов надо?Т
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Хочу мясо
« Ответ #8 : 31 Января 2015, 10:45 »
В том, то и дело, что вам хочется именно плоти, ваш "центр удовольствия" еще не перестроился, скорее всего раньше вам нравилась текстура, консистенция мяса. Попробуйте качественные продукты из сои, соевую спаржу(фучжу) -ее вообще добавляют в салаты вместо куры, т.к. она очень напоминает по текстуре куриное белое мясо. Приготовьте себе сейтан (или купить готовый, вы живете в мегаполисе, я думаю, что у Вас в городе достаточно мест, где можно всё это купить. У нас в Санкт-Петербурге в вег.магазинах можно купить даже такое извращение как "вегетарианская крольчатина", "говядина в остром соусе" и "вегетарианский поросенок" - в форме поросенка, который можно нафаршировать. А также вегетарианские креветки, филе трески, стейк лосося и т.д... Я пробовала это и потом много раз перечитывала состав.. Не могла понять, в чем подвох? :shok: Я уже от такой еды отвыкла и потребности не  испытываю (да и даже на первых порах, как и в дальнейшем потребности в мясе никакой не было), но вам подобное может помочь перебороть первые этапы.
PS: В мясе нет никаких "витаминов", которые бы не заменялись растительными (особенно если вы не строгий вегетарианец), да и вообще количество витаминов можно пересчитать по пальцам.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Хочу мясо
« Ответ #9 : 31 Января 2015, 10:45 »
anpeko, здесь скорее не нехватка витаминов, а сила привычки. Попробуйте ввести в рацион бобовые: чечевицу, маш, нут, разные виды фасоли. Попробуйте готовить кичри (китри) - рецепт есть или на сайте, или на форуме. Вы молодец,  что отказались от продуктов убийства, так держать)

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Хочу мясо
« Ответ #10 : 31 Января 2015, 10:52 »
А мой организм вот картошку жареную требует постоянно, ,каких ему витаминов надо?Т
:biggrin: :biggrin: :biggrin:  :good:
Вот и я о том же))) Организм далеко не всегда просит то, что ему полезно :)))

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Хочу мясо
« Ответ #11 : 31 Января 2015, 10:59 »
Попробуйте вот эти котлеты vegetarianrecept.ru/zakuski/vegetarianskie-kotlety.html ,очень напоминают мясные,если сделать строго по рецепту
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн anpekoАвтор темы

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
Хочу мясо
« Ответ #12 : 31 Января 2015, 11:34 »
Спасибо за советы. Попробую эти рецепты... Потом напишу, как прошло чувство это или нет...

Жареное стараюсь не кушать... я имею излишний вес... работаю дома на компьютере(дизайнер)... Когда запекаю картошку в духовке, добавляю туда адыгейский сыр... разные специи в тч куркуму... в итоге ощущение, что ем курочку. :)
ЗДОРОВЬЕ - ВЫБОР СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Хочу мясо
« Ответ #13 : 31 Января 2015, 14:05 »
в итоге ощущение, что ем курочку. :)
Маринованная спаржа (продается в отделах корейских салатов) очень напоминает курятину.
Это не только мое мнение. Так сказал и мой папа, когда я угощала его вегетарианским ужином. Ему понравилось.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #14 : 31 Января 2015, 19:58 »
anpeko, я вас прекрасно понимаю, честно говоря самой бывает хочется мясо, именно вкус почувствовать, а не сами трупы есть, от запаха мясного-трупного меня тошнит и кровавый вид мяса я не выношу, да и убивать никого не хочется, чтобы удовлетворить свои неуемные чувства, жалко животинку всетаки  :girl_blush:
и вот чтобы вкус свой удовлетворить мы периодически покупаем вегетарианский сервелат фирмы малика (на мой взгляд прямо не отличишь от настоящего, но правда я 2006 вегетарианю и может уже не помню какой он этот вкус на самом деле), думаю у вас в городе тоже есть местечки где это продается)) и сосиски вегетарианские иногда покупаем, чтобы бутики с ними делать с майонезом, томатным соусом и горчицей (смешиваем это и намазываем сосиску))
здесь на форуме есть рецепт вегетарианского холодца, когда с горчицей ешь очень похоже на знакомый вкус... и мы еще готовим соевый шницель, просто и вкусно veggyforum.ru/index.php?topic=928.0
Слушай свое сердце...

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Хочу мясо
« Ответ #15 : 31 Января 2015, 21:15 »
А не кажется ли вам что это все самообман? веганское -мясо.
Я по началу, скорее спустя месяца 3-4 начал парится тем что думал
чем же мне заменить мясо. На ум пришло соевое мясо, в 90-х продавали в магазинах.
Давай искать в интернете, после двух дней поиска собрал список магазинов и телефонов.
Звоню в один- нет такого уже магазина, звоню в другой - ой а мы давно не завозили,
в третий не дозвонился, в четвертом было все я адресок записал думаю когда буду
двигаться в ту сторону заеду куплю все что надо - до сих пор еду больше года прошло,
а все по тому что не надо заниматься самообманом.
Я понял что как то странно заменят то что я не хочу употреблять в пищу
чем то похожем
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #16 : 31 Января 2015, 23:53 »
просто лучше уж так, чем настоящее мясо есть... это мое личное мнение, но сколько людей столько и мнений... и каждое мнение имеет право на существование... и каждый человек тоже решает сам за себя...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #17 : 01 Февраля 2015, 07:32 »
Лично мне даже слово "мясо" противно,не говоря о запахе,проходя мимо мясного отдела реально нос затыкать приходится,в вег.мясо/сосиски и т.д. не верю,думаю что если человек отказался от убоины по этическим причинам то и этих продуктов не захочет.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #18 : 02 Февраля 2015, 07:16 »
Голубка, а вы давно вегетарианка?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #19 : 02 Февраля 2015, 10:34 »
Голубка, а вы давно вегетарианка?
С конца прошлого лета)

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Хочу мясо
« Ответ #20 : 02 Февраля 2015, 13:14 »
Есть два пути отказа от мяса и прочего: от тела(когда, к примеру какая-то болезнь вынуждает перейти на вег. питание) и от сознания(когда вы отчетливо осознаете, зачем и  почему вы это делаете, кому это нужно, для кого). Так вот если причина первая, то у вас будет желание есть мясо. Психика будет его желать. И с этим бороться довольно сложно. Например, многим, наверное, знакомы ситуации, когда хочется чего-то определенного(допустим пирожного или тортика), но по каким-то причинам(на диете) вы не можете/не позволяете себе это съесть, и из-за этого зачастую можно скушать чего-то другого(заменителей) но в два, три раза больше.. Если процесс идет сверху вниз(от сознания, а оно намного сильнее нашего тела), то такого желания появляться не будет, тело будет слушаться.

Многие посоветовали посмотреть фильмы, почитать книги или статьи - это то самое, что поможет убедить ваше сознание, перестроить его. И если это случится, вам уже не придется искать замены в виде других продуктов в поисках того самого вкуса..

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
Хочу мясо
« Ответ #21 : 02 Февраля 2015, 13:15 »
anpeko, в том, что вам мяса хочется, витамины совершенно не причем. Да, организму нужно какое-то время, чтобы научиться получать все необходимое из новых источников, но главное в другом. Все дело в привычке, которая сродни наркотической. Ведь курильщику с утра хочется покурить не потому, что в сигарете есть витамины. И с бодуна человек за пивом идет тоже не потому, что оно чем-то полезно. Причина у всего одна - наркотическая зависимость. На физическом уровне она в первую очередь обусловлена скопившимися токсинами, поэтому для того, чтобы избавиться от "вредной" привычки, нужно в первую очередь избавляться от токсинов, накопленных за время привычки. Можно просто перетерпеть и положиться на собственные силы организма, но лучше организму с очищением помочь. Методик разных много, лично мне ближе то, что предлагает Марва Оганян.

На счет имитации мясных блюд. Пробовал много разных рецептов, все они могут внешне и даже по вкусу имитировать "традиционные" блюда, но со временем я пришел к выводу, что это нужно в первую очередь для невегетарианцев (ну или начинающих вегетарианцев), чтобы показать, что вегетарианская кухня вовсе не ущербная, и что в ней можно найти привычные вещи. Внешность внешностью, но во всем остальном эти блюда совершенно другие, и мне кажется, что их нужно рассматривать как совершенно самостоятельные блюда, а не как отражение блюд из прошлого. Я же их готовлю потому, что они вкусные и красивые, а не потому, что они напоминают курицу или что-то еще. Хотя... на этот НГ я все-таки купил себе вегетарианский сервелат, очень уж захотелось, чтобы у меня тоже была нарезка, "как у всех".
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #22 : 03 Февраля 2015, 07:25 »
Голубка, я отказалась от мяса по этическим причинам и первые годы вегетарианства была очень категорична, тоже не признавала заменителей мяса и на тех кто их употребляет в пищу смотрела свысока, но... через несколько лет с удивлением обнаружила, что мне самой хочется всех этих заменителей! и поняла, что нельзя никого осуждать и упрекать, т.к. и сама можешь оказаться в такой ситуации!
В любом случае, anpeko, создавал эту тему, т.к. ему нужна поддержка, а не упреки и нравоучения  :girl_nea:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Хочу мясо
« Ответ #23 : 03 Февраля 2015, 09:30 »
Rata, Я просто высказала свое мнение,с упреками и нравоучениями с высока не смотрю)))))))

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Хочу мясо
« Ответ #24 : 07 Февраля 2015, 20:30 »
Лично мне даже слово "мясо" противно,не говоря о запахе,проходя мимо мясного отдела реально нос затыкать приходится,в вег.мясо/сосиски и т.д. не верю,думаю что если человек отказался от убоины по этическим причинам то и этих продуктов не захочет.
У меня такие же точно мысли о мертвечине.
Слово в слово, я когда раньше курятину покупал перед готовкой мыл
у нее странный запах был, какой то гадостью обрабатывают
чтоб дольше не гнила и не воняла трупом видимо, фу аж сейчас воротит.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Хочу мясо
 

Соевое "мясо "по индийски.

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 8164
Последний ответ 22 Октября 2015, 09:23
от Larissa
"Соевое мясо"- вкусное блюдо

Автор LarissaРаздел Вторые блюда

Ответов: 2
Просмотров: 7285
Последний ответ 05 Февраля 2015, 14:28
от Larissa
Господа вегетарианцы, подскажите, что делать если тянет на мясо?

Автор ВикторРаздел Вегетарианство: общие вопросы

Ответов: 49
Просмотров: 56472
Последний ответ 20 Августа 2014, 14:15
от Аделина
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42915
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Перестала есть мясо - сократился менструальный цикл

Автор _Алёна_Раздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 2
Просмотров: 7593
Последний ответ 25 Ноября 2016, 23:56
от _Алёна_

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте