Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 188312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
никто не вправе никого лишать жизни + здоровье
Как вы верно и коротко подметили  :good: здорово, спасибо  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему то долгое время не хотела говорить своей маме, что стала вегетарианкой, но зашел разговор о здоровье и я рассказала... так же сказала, что и Элока тоже теперь, пусть и всего ни чего, но встал с моей подачи и согласия мужа, на этот же путь...
Меня удивила её реакция, она совершенно спокойно к этому отнеслась, сказав, что тоже пора отказываться от мяса...

Папа в этот же день, уже в разговоре с Дианкой (моя дочка) сказал тоже самое, представляете что делает пища, которая готовится с настроением любви к животным.

Ведь даже муж в свежем мясе улавливает какие то, не присущие ему до этого вкусы, он говорит что у всего мяса появился запах тухлятины.

В общем я так поняла, что как говорил Торсунов, что женщине не надо особо ни чего говорить, достаточно кормить освященной пищей и молиться... Вот вам и результаты. Как же здорово  :good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Natalishna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Я Наташа
В общем я так поняла, что как говорил Торсунов, что женщине не надо особо ни чего говорить, достаточно кормить освященной пищей и молиться... Вот вам и результаты. Как же здорово  :good:
Я очень рада за вас  :girl_claping: :MG_234:

Оффлайн Оль

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!!

В общем я так поняла, что как говорил Торсунов, что женщине не надо особо ни чего говорить, достаточно кормить освященной пищей и молиться... Вот вам и результаты. Как же здорово  :good:

Да это просто класс, вся информация, которую даёт Торсунов она действует, остается только набраться терпения, делать и ждать и всё будет хорошо! Я тоже за вас очень рада!  :give_rose:
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Вот вам и результаты. Как же здорово  :good:
Вы молодец! Успехов и дальше! :girl_smile:

Оффлайн Татьяна Архи

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Быхов
Всем здравствуйте!Сказать что стала вегетарианкой не могу, но не ем мясо,рыбу и яйца уже месяц. Перестала их кушать после прочтения книги Аллена Кара "Легкий способ сбросить вес".Просто не могу даже смотреть на эти продукты.Хотя думала, что никогда не смогу отказаться от сочного шашлыка :smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Всем здравствуйте!Сказать что стала вегетарианкой не могу, но не ем мясо,рыбу и яйца уже месяц. Перестала их кушать после прочтения книги Аллена Кара "Легкий способ сбросить вес".Просто не могу даже смотреть на эти продукты.Хотя думала, что никогда не смогу отказаться от сочного шашлыка :smile:
Здравствуйте, Татьяна! Добро пожаловать :MG_234:.

Возможно через какое то время вы уже сможете себя так назвать, ведь сейчас по сути вы вегетарианка :girl_yes2:
Я с свое время и не собиралась совсем, но не стала есть мясо просто в один день. Сейчас произошло много чего интересного, вес тоже уходит, но это не было причиной не есть мясо.
Жизнеощущение - вот что меняется, отношение, нет агрессии и гнева... хоть и раньше особо не страдала. А уж когда начинаешь готовить всю полезную вкусноту - то возвращаться к прошлому не хочется, ведь вкус у жизни стал другой!!!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Даффка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: самара
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #82 : 03 Августа 2013, 16:24 »
 Причины стать вегетарианцем

1)    Вегетарианцы живут дольше. В этой сфере было произведено немало исследований, по результатам которых выяснилось, что практически всегда долгосрочное и постоянное вегетарианское питание (более 20 лет) способствовало увеличению продолжительности жизни. Цифры при этом называются разные – в среднем, от 3,5 до 10 лет.

2)    Польза для пищеварительной системы. Поскольку пищеварительная система человека не предназначена для мясной пищи, на её переваривание уходит в 4 раза больше времени, чем на растительную пищу и молочные продукты (до 8 часов). Процессы гниения, происходящие в результате употребления мяса в кишечнике, а также энергия, затрачиваемая на его переработку, совершенно не способствуют повышенному жизненному тонусу. Если употреблять мясо вечером, пищеварительная система будет вынуждена работать тогда, когда должна отдыхать – ночью. Таким образом, износ организма наступит намного быстрее, как если бы человек питался преимущественно растительной пищей. Кроме того, растительная пища богата клетчаткой, которая способствует нормализации работы кишечника.

3)    Польза для фигуры. Согласно исследованиям, индекс массы тела у вегетарианцев, ниже, чем у мясоедов, и средние показатели ИМТ снижаются соответственно строгости вегетарианской диеты. Наиболее низкие присущи веганам. Следовательно, вегетарианцы не только реже страдают ожирением и лишним весом, но и обладают большей стройностью, чем их сверстники-мясоеды.

4)    Польза для окружающей среды. Разведение скота для употребления в пищу – нерациональное использование природных ресурсов. При производстве мяса используется в 8 раз больше воды, чем при выращивании зерновых культур и злаков, фруктов и овощей, не говоря уже о гектарах пастбищ и тоннах корма, которых требуют сельскохозяйственные животные. Экономически, 1 гектар земли способен дать пропитание 7 вегетарианцам, в то время как на удовлетворения потребностей одного мясоеда требуется целых 2 гектара.
Основной причиной голода во всём мире является нерациональное использование ресурсов, развитая пищевая промышленность богатых стран. Наглядный пример: зерно, отличающееся дешевизной и доступностью, чего нельзя сказать о мясных продуктах, зерно, которым можно накормить значительно большее число людей, чем полученной в итоге мясной продукцией, вместо этого идёт на подкормку скота, выращиваемого на убой.
По мнению Махатмы Ганди, известного политического деятеля и идеолога движения за независимость Индии, математически, ресурсов Земли вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности всего человечества, но не алчность каждого его представителя.

5)    Сострадание. Способы забоя животных не отличаются гуманностью – для того, чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть тематические видеозаписи о суровой реальности скотобоен. Для этой реальности, в сущности, не такое уж значение имеет то, является человек «исполнителем» или «заказчиком». Добиться полного запрета на убийство животных – цель благородная, но на ближайшие десятилетия практически недостижимая, однако, став вегетарианцем, вы откажетесь от спонсирования мясокомбинатов и спасёте жизнь 750 кур, 30 овец, 20 свиней, 5 коров и половине тонны рыбы.

6)    Польза для сердечно-сосудистой системы. В соответствии с исследованиями, смертность от ишемической болезни сердца среди людей, придерживающихся вегетарианской диеты более 5 лет, ниже на 24%. Кроме того, кровяное давление у вегетарианцев ниже, чем у не-вегетарианцев, они реже заболевают гипертонией. Риск инфарктов также существенно ниже, чем у мясоедов.

7)    Вегетарианцы реже болеют раком. Учёные пришли к выводу, что риск развития любого ракового заболевания (исключение составляет только рак кишечника) у вегетарианцев существенно ниже, чем у людей, не придерживающихся такой диеты.

8)    Вегетарианцы приятнее пахнут. По результатам исследований чешскими учёными было установлено, что запах тела людей, на время исключивших из своего рациона мясные продукты, был оценён как более приятный и менее интенсивный, чем до того. Это свидетельствует о том, что мясо негативно воздействует на телесный запах.

9)    Наличие в мясе паразитов и патогенных организмов, использование при производстве вредных и опасных для здоровья веществ. Во-первых, при разведении скота используется более 20000 вредных для здоровья препаратов, в том числе, антибиотиков и стеринов, ветеринарных добавок. Всё это, так или иначе, оказывается в организме употребляющего мясо в пищу человека. Во-вторых, в мясе могут содержаться черви и другие паразиты, а также опасные для жизни микроорганизмы.

10)   Растительная пища – наиболее естественная для человека.   В  соответствии со строением тела человека можно квалифицировать как травоядное. Об этом свидетельствует ряд таких признаков, как длина и свойства пищеварительной системы, строение зубов, отсутствие когтей и т.д. Вместе с тем, в современном обществе мясо употребляется только в приготовленном виде, и без дополнительных продуктов, таких, как соль и специи, обладает довольно скверным запахом и вкусом. Соль и специи используются для маскировки не естественного для человека продукта.
Кроме того, самостоятельно, при помощи исключительно когтей (которые отсутствуют) и зубов (которые не приспособлены), человек не способен убить животное, прорвать его грубую шкуру и разорвать мясо на куски. С этой точки зрения, человек, употребляющий мясо, имеет больше сходства с падальщиком и трупоедом, чем с хищником.

Оффлайн Даффка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Город: самара
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #83 : 03 Августа 2013, 16:26 »
 Я вегетарианка уже 5 лет, и поэтому хочу рассказать о преимуществе этого вида питания. Стала я вегетарианкой не случайно, мой выбор был сознательным. Я часто задумывалась над кармой людей. Какой она должна быть, если люди убивают животных? Естественно хорошего мало. И вот однажды я прочла в ведах одну строку о том, что всякий, кто хоть как-то причастен к убийству животных, будет рождаться в материальном мире столько раз, в мучениях и страданиях, сколько волосков на спине у животных, убитых по его вине или при его содействии. Меня это глубоко потрясло и стало толчком для изменения питания. Сначала я не знала, какой первый шаг нужно сделать на пути к вегетарианству, но одна моя знакомая дала хороший совет: не нужно придерживаться никакой особой диеты. Просто необходимо заменить белки животного происхождения на белки растительного происхождения.

     Хочу заметить, что когда я стала вегетарианкой, я стала себя хорошо чувствовать, появилась легкость в характере, в общении с людьми, улыбка, которая всегда присутствует. Вокруг меня стал меняться мир и люди.

     Итак, первым шагом, я заменила животные белки на растительные. Вместо мяса, яиц, рыбы и их производных (колбаса, консервы) я стала вводить в еду соевые продукты, такие как соевый фарш, соевую колбасу, соевый паштет, морковные, свекольные, капустные и грибные котлеты с добавлением сои. Множество консервированных продуктов из сои, а также бобы, фасоль, горох, чечевицу, орехи, грибы, авокадо. Из этих продуктов при совершенно небольшом умении можно приготовить вкусные блюда.

     Я ввела в рацион питания для приятного вкуса и сбалансированности по макро и микроэлементам, следующие добавки: морская капуста, морские водоросли фукусы, сабжи - острые специи с очень приятным ароматом; грибные и овощные бульонные (кубики), вегету и другие смеси пряностей. Чередуя их, можно из одних и тех же продуктов приготовить совершенно разные, по вкусу, блюда.
Я использую большое количество различных специй, например: гвоздика, имбирь, корица, карри, мускатный орех, порошок манго и т.д. В еду можно добавить разные травы: базилик, укроп, пертушку, кинзу, мяту, душицу, крапиву. Да много чего можно придумать. Было бы желание не болеть и стать лучше.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #84 : 24 Августа 2013, 23:54 »
Я уже писала, что стала вегетарианкой по соображениям здоровья. Но когда здоровье привычно - его не очень-то ценишь.
Последние несколько дней я, пока дети в лагере, занимаюсь косметическим ремонтом. Если раньше, побелив потолок или наклеив обои я падала без сил, а руки уставали так, что просто больше не поднимались, то сейчас то же самое я делаю бодро и без усталости - просто энерджайзер какой-то.  :biggrin: Разница налицо. :good:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #85 : 26 Августа 2013, 19:33 »
даже не знаю с чего начать...  :girl_pardon: форумчане всё правильно и умно ответили  :phil_04:

изначально, когда начала изучать религии, то начался духовный рост, с этим пришло и осознание, пришла и жалость к живым существам. (она и с детства была, конечно, но не такая осознанная) по началу это была аскеза для меня - очень хотелось мяса, да и сейчас хочется  :dash2:  когда начала больше узнавать о мясе и всем, что с ним связано, то поняла, что не кушать его ещё и полезно. вот как-то так  :girl_blush:

результаты не заставили себя долго ждать: исчез неприятный запах изо рта по утрам, да и тело меньше пахнет и потеет (сорри, но актуальная тема для лета). нормализовалась работа жкт. в общем, я счастлива!!!
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #86 : 26 Августа 2013, 23:46 »
Аделина, если не секрет - через какую религию пришли к вегетарианству?
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #87 : 27 Августа 2013, 00:17 »
честно говоря, я ещё не определилась, да и не определюсь, наверное  :girl_blush: мне близки и лекции Торсунова, была на празднике Кришны у себя в городе, поела их ням-няшек с удовольствием и зарядилась позитивом. также с упоением слушаю и Трехлебова, раньше ходила в языческое движение. но при этом ещё нравится буддизм, прочитала все книги Л. Рампы. дома иконы христианских святых... в общем, каша в голове  :biggrin:
но знаю точно, что нужно придерживаться правила в жизни:"относись к другим так, как хочешь, чтобы относились и к тебе".   и даже написала стихотворение по этому поводу  :girl_blush:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #88 : 27 Августа 2013, 00:20 »
Аделина, у меня буквально недавно было все тоже самое. Сейчас определилась точно. Хожу в вайшнавский Храм, общаюсь с преданными. Торсунов он ведь тоже вайшнав. Буддизм это чуть чуть другое...

Я тоже через лекции Торсунова пришла где я сейчас...

Очень рекомендую прочесть книгу "Наука самосознания" - она на многое открывает глаза. Про мясо там вообще все ОООЧЕНЬ здорово описано!
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #89 : 27 Августа 2013, 00:39 »
я тоже хочу посетить храм Кришны, у нас он где-то есть, вроде, раз этих ребят часто видно :girl_pardon:
но я задумывалась на эту тему и не раз: а обязательно ли принадлежать к какой-то определённой религии? может, важнее жить по-человечески и с уважением относится к представителям всех религий? хотя много противоречий на этот счёт  :biggrin:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #90 : 27 Августа 2013, 00:45 »
я тоже хочу посетить храм Кришны, у нас он где-то есть, вроде, раз этих ребят часто видно :girl_pardon:
но я задумывалась на эту тему и не раз: а обязательно ли принадлежать к какой-то определённой религии? может, важнее жить по-человечески и с уважением относится к представителям всех религий? хотя много противоречий на этот счёт  :biggrin:
Тут вы совершенно правы, к Богу можно идти напрямую - без религии. Я для себя выбрала, потому что внутри все трепещет от восторга, когда я хоть капельку соприкасаюсь с музыкой, молитвой, знаниями - я сперва не понимала что это, сейчас это обрело форму именно вайшнавского подхода к Богу.

Что интересно, у меня и дочка и сын (ему 2 года) с удовольствием слушают про Кришну рассказы, смотрят мультики... Элоке перед сном читаю "Науку самосознания"... он всегда слушает, а Бхагават Гита у него любимая книга с картинками  :yes: :yes:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #91 : 27 Августа 2013, 01:06 »
Моим дочкам 6 лет и 1г 9мес.  :girl_blush:    старшая проявляет ростки сознательности, говорит, что ей жалко коровку и свинюшку. но под напором родни кушает мясо и смотрит тв.... блин, как хочется забрать детей и уехать от всех подальше!!!  :dash2:  :cray:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #92 : 27 Августа 2013, 01:08 »
Моим дочкам 6 лет и 1г 9мес.  :girl_blush:    старшая проявляет ростки сознательности, говорит, что ей жалко коровку и свинюшку. но под напором родни кушает мясо и смотрит тв.... блин, как хочется забрать детей и уехать от всех подальше!!!  :dash2:  :cray:
Приобщайте их к духовности, младшую в том числе, ходите в Храм если есть возможность. Опять же развитие какое для девочек
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #93 : 27 Августа 2013, 01:11 »
честно говоря, я не разу там не была и не знаю никого, кто привёл бы, не знаю как себя там вести. стесняюсь просто прийти  :girl_blush:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #94 : 27 Августа 2013, 01:16 »
честно говоря, я не разу там не была и не знаю никого, кто привёл бы, не знаю как себя там вести. стесняюсь просто прийти  :girl_blush:
Если вы в городе встретите кого-то просто подойдите, пусть для вас мотиватором будет то, что ваши дочки могут идти по более гладкой дороге чем у вас. Ведь все эти люди - они открыты для общения, объясните ситуацию.
У меня в одной из соц. сетей много друзей вайшнавов, давайте я узнаю кто в вашем городе очень общительный и опытный преданный есть, может хоть так смогу вам помочь...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #95 : 27 Августа 2013, 23:06 »
но я задумывалась на эту тему и не раз: а обязательно ли принадлежать к какой-то определённой религии? может, важнее жить по-человечески и с уважением относится к представителям всех религий?
Аделина, Вы правы: важно жить по-человечески. А принадлежность к религии должна быть внутренней потребностью. Я лично знакома с некоторыми кришнаитами, и должна сказать, что их образ жизни и отношение к людям внушают уважение. Но только из чувства уважения, как я считаю, нельзя отдавать себя какой-либо религии если нет искренней веры. Из-за этого я сама до сих пор не принадлежу ни к какой церкви. Если я, искренняя атеистка, буду молиться или совершать обряды не веруя, то это будет лицемерием. Слушайте свое сердце.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #96 : 28 Августа 2013, 04:54 »
может, важнее жить по-человечески и с уважением относится к представителям всех религий?
  :good:
 Не стараюсь принадлежать к какой либо религии. Хотя мне ближе по духу языческое направление и интересуют люди живущие в родовых поместьях. Я стараюсь не фанатеть и ко всему отношусь немного отстраненно, больше слушаю свои внутренние ощущения, вот по ним и живу.  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #97 : 30 Августа 2013, 22:30 »
Я выбрала графу "Другое", потому что вегетарианцами стали после прочтения 10-й книги Владимира Мегре "Анаста". В один день мужа буквально вырвало от мясной котлеты, ему показалось, что он дохлятину поел. Сказал, что больше не будет есть мясо. Я и сын уже за компанию с ним перестали есть мясо, птицу и рыбу, но яйца и всё молочное мы едим. После нашего решения всё мясо, закупленное до этого, мы отдали родителям мужа. Они сначала удивились, начали интересоваться, почему произошла такая перемена в питании. Настаивали, чтоб ребенка хотя бы мясом кормили. Но муж им доходчиво объяснил, что никто в нашей семье больше не будет есть мясо. И вот уже 3 года, как мы вегетарианцы. Родственники привыкли. Друзья тоже не пристают.
Сейчас живем в своем Родовом поместье, частично продукты покупаем в городе, частично выращиваем в огороде, но пока обеспечить себя овощами/фруктами с участка не получается: не хватает рук. Больше внимания уделяем пчелам, хотя в этом году я даже смогла несколько банок огурцов и помидоров засолить. Да и лес под боком: грибов и ягод просто море.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #98 : 15 Сентября 2013, 00:33 »
Вегетарианцем стал, потому что больше в магазинах нет ничего нормального, одна химия. Хочется здоровье поправить. Да интересно к тому же к чему это приведет.
А вообще я считаю, что люди подразделяются тоже на хищников и вегетарианцев. К тому же где человек родился, там для него и есть настоящая пища, т.е если повезло родится где фруктов круглый год в изобилии, то конечно лучше этим и питатся, а вот в северных странах например Норвегии, Дании, там нет фруктов, за то есть рыба, т.е это для них самая лучшая пища. Но повторюсь, если есть круглый год фрукты, то лучше ими питаться.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #99 : 15 Сентября 2013, 09:41 »
Виктор, почему вы говорите о людях на севере? Это их карма, что они там родились! Лучше думать в первую очередь о своей жизни и жизни своих близких, людей которые вас окружают...
Считаю, когда у человека причины вегетарианства этическая сторона по отношению к животным - это самая прочная причина. Посмотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ или вот по этой ссылке другие фильмы veggyforum.ru/index.php?topic=232.0
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123459
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42982
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9282
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7317
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55083
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте