Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 188247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
Про этот фильм я слышала давно, и смотреть не собираюсь. Моё мнение такое, что если человек осознанно стал вегетарианцем из-за любви к животным, то этот фильм он может не смотреть. По ТВ бывает, что показывают страдания животных в новостях, в документальных фильмах, в некоторых советских фильмах (для реалистичности говорили, что снимали всё натурально). Кстати сегодня по ТВ показали, как машина перевернулась и коровушки из неё «полетели». Мне и так доводилось в жизни видеть страдания животных.

Этот фильм нужно смотреть мясоедам, чтобы они не говорили, что так любят животных, но при этом продолжали их есть. Есть же поговорка или высказывание: «Если любишь животных, то не ешь их. Если ешь их, то не говори, что любишь».

Оффлайн Анечка

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 158
  • Пол: Женский
  • Город: Сочи
сегодня весь день были в гостях допоздна, едем домой, а я со спящими детьми на заднем сиденье
он просит что-нить пожевать а у нас с собой фруктики были
говорит дай два яблока
я про себя думаю: - ниче себе...сразу два)))
и тут он останавливается, смотрю на обочине лошадки, три штуки
муж протягивает им яблоко, потом и второе
даю ему еще одно и смотрю а там ослики еще стоят, а мы уже отъезжаем и так мне их жалко стало, что им ничего не досталось
пришлось возвращаться и кормить их бананами)))
слопали тока так
дома у нас все пищевые отходы фруктово-овощные собираются отдельно и отдаются потом коровкам на улице
они уже привыкли и даже проходя домой мимо нашего дома останавливаются и ждут
если слышу колокольчики, то спешу им вынести, что собралось
еще они бывают с маленькими телятками, они такие классные, маленькие, пушистенькие!!! но гладить не даются

Оффлайн Елена

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
       У каждого свой путь к вегетарианству... Я голодала по 2-3 недели в пост  в течении 10 лет по Малахову. Мясо почти не ела. В Айове, как все полюбила мясо, тем более  группа крови 1 - мясоеды. Сейчас , очевидно, надо найти компромисс, что можно есть. Сын  - профессор микробиологии (Yale University) сегодня сказал после просмотра фильма, что  иногда, даже в моём возрасте (57), надо есть мясо, хотя много примеров полного вегетарианства. Курица, индейка которые гуляли по полям, молоко от домашних коров.  Наверное, пост - лучший вариант.

Оффлайн Ольга С.

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 12
У всех ученых разное мнение на счет того, что нужно есть человеку. Я думаю, что нужно здесь, прежде всего, слушать себя, а не кого-то. Мой муж по группе крови тоже мясоедом должен быть, а уже 8 лет без мяса. И, кстати сказать, раньше у него были проблемы с гемоглобином, а сейчас их нет. Моя мама-пенсионерка от мяса отказалась вместе с нами и это ни на здоровье, ни на самочувствии в худшую сторону не отразилось, а в лучшую только. Хочется добавить, что в нашей семье никто к вегетарианству никого не принуждал, каждый решил сам. Муж иногда, 1-2 раза в месяц ест рыбу, а мама есть её почаще. Это их выбор, их решение.
Когда-то читала медицинские книги, и в них были мнения учёных-медиков о том, что людям, чем они становятся старше, тем меньше нужно есть мяса, а в идеале вообще перейти к молочно-растительной пище. Так что, сколько людей столько и мнений, хоть у учёных, хоть без учёных степеней. Думаю, что должен человек сам выбирать свой образ жизни, в зависимости от своих убеждений и, конечно, своего самочувствия.
Успехов Вам в поиске компромисса!

Оффлайн наташа

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте! :yahoo:я очень люблю ваш сайт! :give_rose: мне нравится что здесь показана в картинках технология приготовления блюд. многие я уже пробовала. Вегетарианкой я стала случайно, я слушала лекцию О.Г.Торсунова готовив при этом курицу в духовке,именно после этого я поняла что я не буду больше есть мясо. тут конечно началось со стороны друзей и знакомых: " белок нужен, у тебя мозг не будет работать..." и т.д. Но я хочу сказать что плюсов в вегетарианстве очень много. Цвет кожи не имеет больше бело синий цвет в зимнее время,  пропало чувство необъяснимой тревоги, появилось желание любить весь мир, интересно готовить блюда, такие вкусные супы я из мяса даже не варила, какие у меня получаются сейчас. стала хорошо работать интуиция, цвет лица очень радует. светлее стало лицо. зубы побелели и к тому же меня чаще чем раньше посещает ощущение какого то не понятно откуда взявшегося счастья! еще раз повторюсь-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАШ САЙТ!Он оказывает огромную помощь в этой нелегкой судьбе вегетарианца :cray: :MG_234:Очень хорошее оформление, постоянно что то новое появляется.кстати, когда я поняла что не буду есть мясо, и еще не знала ваш сайт, я готовила первые рецепты по передаче "я никого не ем" там вообще онлайн рецепты, тоже хорошо. Вообщем всех женщин, да и мужчин(какой без них праздник) от всей души поздравляю с 8 Марта! желаю здоровья, красоты, чистоты, благополучия и процветания :girl_claping:, а :girl_dance:конечно же счастья!

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наташечка, спасибо Вам большое!  :MG_234:
По поводу плюсов вегетарианства полностью с Вами согласна. Еще я заметила, что очень развивается сострадание к другим.
Вас также с наступающим праздником!!! :give_rose:

Оффлайн наташа

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
есть и такое. а так же есть много таких изменений, о которых я не могу по этическим соображениям писать вслух. спасибо Вам, потому что в моей среде нет вегетарианцев, меня вроде бы понимают, но диалога не получается, я больше получается делюсь информацией, а здесь можно поболтать об этом. :yahoo:буду изучать ваш сайт, мне очень нравится его оформление, я даже еду не буду есть если внешне она мне не нравится, какая бы полезная она не была :girl_dance:

Оффлайн Елена

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  Да, действительно чувствую себя намного лучше перейдя на вегетарианство. Муж, избалованный американец, после фильма "Земляне" тоже стал вегетарианцем, к моему удивлению. Говорит, что в детстве папа охотник заставил его есть белку ( мальчика английских королевских кровей по маме) и он там нашёл пулю.... До сих пор не может простить.

Оффлайн наташа

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
с детства, кстати, я вообще мясо не ел :ok:а, мама кое как приучила есть сосиски и крылышки :hmm:, не любила лук(он считается невежественным продуктом), смотрела как мама разделывает курицу и мне было страшно выходить замуж(маленькая я осознавала что это когда то случится), потому что курицу было жалко и я не представляла как я это буду делать :cray:вообщем когда я начала готовить блюда по рецептам этого сайта, было ощущение что это все очень мне знакомо :girl_claping:, тем более специи я очень любила, только не умела с ними обращаться, а сейчас когда готовлю, чувствую себя как рыба в воде, и эти блюда получаются лучше и вкуснее, нежели раньше. :girl_pardon:

Оффлайн Prasadam

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Веда это не религия, это трансцендентное знание, имеющее научно обоснованную основу. Мясо содержит много чего полезного, но эта еда не для человека. Вокруг вегетарианца образуется много дополнительного места для других людей, и для настоящих человечеких взаимоотношений. Также это дополнительная чистота внешняя и внутренняя. Но мы не только вегетарианцами стали, наша цель осознать настоящее назначение пищи. Что пища появляеться из яьи. Ягья это жертвоприношение. В наш век что-то является особенно полезным в отношении ягьи. Некоторые люди медитируют в группах Махариши Махеш Йоги. Кто-то воспевает святые имена Господа Кршны. Или другое имя Господа. Пища является милостью Господа, когда ее предлагают на алтаре. Когда перед едой произносят молитву пища тоже становится милостью. Но без ведического знания религия -  :MG_234:это просто сентименты. 

Оффлайн Самира

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
выбрала по этическим причинам(жалко животных ) :girl_smile: очень очень жалко животных особенно когда увидела видео где их мучают издеваются ((так же отказалась от меха кожи продуктов косметики которые были протестированы на животных! пока что я вегетарианка но в будущем буду стараться становиться веганом  :girl_smile:

Оффлайн Ямуна Прия

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 42
  • Пол: Женский
выбрала по этическим причинам(жалко животных ) :girl_smile: очень очень жалко животных особенно когда увидела видео где их мучают издеваются ((так же отказалась от меха кожи продуктов косметики которые были протестированы на животных! пока что я вегетарианка но в будущем буду стараться становиться веганом  :girl_smile:

а по поводу косметики - у Вас есть какие нибудь ссылки или наименования производителей вегкосметики или косметики, которая тестируется на животных? Я вот покупаю то к чему раньше привыкла, да и как то не знала этого.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Девочки, комментарии о косметике, которая не тестируется на животных, перенесла в новую тему - veggyforum.ru/index.php?topic=198.0   :girl_smile:

Оффлайн Самира

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Ок спасибо :girl_smile:

Оффлайн vlary

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Это долго рассказывать. Видимо проишло время сменить образ жизни. Хотя масса окружающих людей к вегетарианству не стремиться. А основным мотивом было нежелание лечиться традиционным оперативным способом, осознание того, что это не выход. Причина в другом. Но переход на вегетерианство был курьезным, но нетяжелым - по ночам снилась колбаса и ... так, завтра иду покупаю, но приходило завтра и покупки не состоялись ... А особенно после того, как в обалденно пахнущем сырокопченом сервелате пришлось найти куски рыжей коровьей шерсти и кошачьи коготки вывод был сделан окончательно и бесповоротно. После чего пришли и религиозные, и этические взгляды, а с появлением опыта - уверенность. Всем - здоровья !

Оффлайн Vega Ko

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Выбрала "по этическим причинам" и "другое". Вообще, момент (именно момент!), когда я стала вегетарианкой, был довольно странен. Никогда не смотрела ни фильмов, разоблачающих цену гамбургера и подобных, ничего такого не читала и с вегетарианцами не общалась.
В один прекрасный день, как обычно, пошла пообедать, а там что-то было на тарелке... Курица, что ли. Всегда ела нормально, и вдруг я поняла, что меня сейчас, простите, вырвет. В ту же секунду пришло осознание того, что больше не смогу есть мясо. Еще тогда поняла... Даже смотреть на него не могла. Резко появившееся такое отвращение.
А после уже стала смотреть разные фильмы, кое-что почитывала на эту тему. И пришла Жалость к животным. Да и к природе в целом. 
Прошло семь месяцев. И я тут:)

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Да, у меня что-то похожее тоже так начиналось.  :girl_smile:
Только у меня такое отрицание получилось с едой, приготовленной мной самой. Я тогда находилась по работе несколько месяцев во Владивостоке и обедала всегда в находящемся рядом вегетарианском кафе "Ганга" (очень мне у них нравилось меню). А сама себе уже готовила в течение недели ужин (ну, если выходные дни не считать) . И вот как-тов меня "не полез" мой супчик на мясном бульоне, а потом я и на рыбу уже что-то не могла смотреть.  Меня тогда помню это не огорчило (ведь я мяса и раньше в небольших дозах употребляла, да и то что сыну вроде как" нужную еду мужчине" старалась готовить, а сама всё больше овощи любила), меня лишь удивили мои симптомы, подумала помню, что мой организм наверное в местном климате просто хочет всё-таки другого...  И стала делать себе лишь овощи, так тогда и с имбирем там на востоке познакомилась и с другими восточными пряностями.
В итоге приехав потом домой я, с удивлением увидела, что сын тоже стал готовить себе еду уже без мяса. Оказалось, что на расстоянии мы как-то оба перешли на вегетарианское питание, при этом оба не говорили об этом друг другу даже разговаривая по телефону, т.к. считали, что не нужно навязывать свои изменения другому.  Он правда думаю, что всё-таки пришёл к такому питанию, встретив тогда в интернете тот самый известный фильм про животных.    :smile:
Действительно ведь получается, что изменения у человека могут происходить и просто в какой-то момент, не обязательно под влиянием какой-нибудь прочтённой информации.  Бывает, что мы говорили: вот объелся колбасы, и больше её не хочу есть". Только здесь получается это" объедание" уже надолго  засело в наших головах и сердцах.

Оффлайн milata

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
13 лет не ем мяса. в начале мясо "в классическом понимании", через пару лет перестала есть курицу, и только где-то год назад, спустя 10 лет, и рыбу. первое время было все равно, что едят остальные, потом был небольшой период, когда я со всеми переругалась. потом поняла, что у людей есть право выбора. единственное, кому пришлось туго, это моему молодому человеку. я не могла заставить себя смотреть на него (не то что целоваться!) после мяса. мы ругались, и я его прекрасно понимаю. потом он сам решил попробовать жить без мяса. я честно не верила - он заклятый мясоед, это его основная еда была. но сейчас уже где-то год он есть только рыбные. говорит, что не видит никакой разницы по ощущениям. а я чувствую себя куда лучше, ушло множество хронических детских болячек, никогда не было сложно быть стройной, чего не было в мои 13. про моральную сторону молчу - для меня это святое.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Проголосовала пункт 3, по этическим причинам. Впервые мысль о вегетарианстве у меня появилась после прочтения серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Когда прочитала первый раз эти книги информация прошла мимо меня. Мысль о вегетарианстве никак не затронула меня, хотя ею пропитаны все книги. И только спустя три года я их перечитала, и вот тут и понеслось. Я стала искать информацию о вегетарианстве в интернете и наткнулась на фильм "Земляне". Вечером я его посмотрела и на следующий день я стала вегетарианкой. Отказалась сразу от всего мяса и рыбы. 2.5 года я вегетарианка и месяц назад отказалась от молочных продуктов и яиц.

Оффлайн Ева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
никто не вправе никого лишать жизни + здоровье

Оффлайн Хридайя

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мяса не ем 9 мес., рыбы - 7 мес. Яйца употребляю пока в виде выпечки - тяжело отказаться иногда от тортиков, сама пеку без яиц.
Отказалась от мяса-рыбы очень легко, не планируя. Услышала от одного аюрведического консультанта о мясе - о плохой карме в первую очередь. Потом посмотрела на мясо как на плоть, а не на продукт питания. И резко отказалась. От рыбы немного позже, потому как рыбу очень любила и морепродукты. Но получилось и от рыбы отказаться легко (благодаря сайту). Вот в планах - полный отказ от яиц.
Хочу сказать, что мне не только легко было перейти на вегетарианство, но и практически никто из родных не осудил, муж ничего не сказал, значит поддержал. Друзья уже готовят для меня специально что-то, если зовут в гости  :good: К сожалению, муж и доченька (3 года) пока мясоеды, но я ни разу не говорила о том, что мясо им не надо кушать - думаю, всем свое время. Дочь подрастет - сама определится. Но радует, когда между мясной и чечевичной котлеткой, выбирает вторую  :girl_dance:
Сейчас могу отметить наверное все пункты, хотя изначально это была забота о здоровье и плохая карма. Сейчас мне тяжело представить убийство коровки, птички и т.д.
Все вышеописанное о лучшем самочувствии - могу продублировать только. Легче, спокойнее, любвиобильнее на душе :) А питание - разнообразнее, действительно   :biggrin:
Кстати, Юличка, я тоже поблагодарю за сайт. Когда поняла, что надо стать вегетарианкой, и отказаться уже  и от рыбы и яиц, испугалась - что я буду кушать???? И через несколько дней ответ пришел на сайте Валяевой - кто-то упомянул Ваш сайт. После того, как я его почитала, я спокойно продолжила переход на вегетарианство  :smile: Удачи Вам в хорошем деле!

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Кстати, Юличка, я тоже поблагодарю за сайт. Когда поняла, что надо стать вегетарианкой, и отказаться уже  и от рыбы и яиц, испугалась - что я буду кушать???? И через несколько дней ответ пришел на сайте Валяевой - кто-то упомянул Ваш сайт. После того, как я его почитала, я спокойно продолжила переход на вегетарианство  :smile: Удачи Вам в хорошем деле!

Спасибо большое, Хридайя!
Я уверена, что муж с дочкой со временем также станут вегетарианцами!  :girl_yes2: Удачи Вам! :MG_234:

Оффлайн Netik

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Ответила по этическим причинам и другое (вкус мяса и птицы с детства не нравился).

Оффлайн helenne

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • people-yoga.ru
Я перешла на вегетарианство по 2 причинам: так как это полезно для здоровья - это основная причина,ну и конечно из соображений этики, ведь они же живые :smile: Пробовала  сидеть на сыроедении, но это намного сложнее. Люблю горячую еду :good:
people-yoga.ru

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Да тут можно все пункты отметить. У меня после полу года слушания лекций само собой получилось чему очень рада - ведь кроме положительных эмоций и ощущений есть ряд более везких причин.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123424
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42973
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9279
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7314
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55070
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте