Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 187844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana_P

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне очень интересно почему люди приходят к такому питанию?! что ими движет?!

Оффлайн Armoreska

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Запорожье
Мне очень интересно почему люди приходят к такому питанию?! что ими движет?!
Так а опрос для чего?
Из википедии: "Люди становятся вегетарианцами по различным причинам: этическим, экологическим, экономическим, медицинским, религиозным."
Ещё питательным, эстетическим, вкусовым, натуральным и даже социальным, политическим и пост-индустриальным.

Я, например, почти по всем этим кроме медицинских (впрочем, кто знает, у врача я не был толком никогда), религиозных (атеист-агностик) и вкусовых. А также экономические тоже не работают, т.к. я ем теперь много всего (2-3 кг в день). Другое дело если питание неполноценное и ты не веган, а просто мясо не ешь - тогда да, скорее всего, дешевле.

У меня всё начиналось с эстетических, ведь как может быть приятно есть трупы? Но точку поставил только когда следом дошли причины этические.

Моральные принципы вроде наиболее ясны. Ссылка в спойлере
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

По-моему гораздо интереснее причины, по которым люди продолжают есть мясо, молоко, яйца, мёд.

Оффлайн Мятная

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Не люблю жару
  • Город: Москва
Ого, два-три кило в день еды. А можно поподробнее, что вписывается в перечень продуктов для 3 кг вегетарианской еды?
Дарите улыбку

Оффлайн Armoreska

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Запорожье
Ого, два-три кило в день еды. А можно поподробнее, что вписывается в перечень продуктов для 3 кг вегетарианской еды?
Да что под руку попадается)
Я не думаю, что это на самом деле много - обычно я с трудом закрываю свои рекомендуемые 2100 калорий (58 кг веса/М/неспорт).
Вот например 4кг съел за день (правда без зума ничё не ясно + всё на англ). Вышло всего 2500 калорий.
Обычно попроще.
В теории за средний день года я ем вот это всё (примерно)


Оффлайн Мятная

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Не люблю жару
  • Город: Москва
И что: чиа и кольраби даже ели? :shok:
Дарите улыбку

Оффлайн Armoreska

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Запорожье
И что: чиа и кольраби даже ели? :shok:
А что? Ну, чиа тут везде продаётся, так что ничё сложного. Только что надо было найти подешевле.

С кольраби всё сложнее. Надо кушать, когда будет сезон. Вроде выращивают у нас (в прошлом году только впервые встретил).

Ещё пробовал всякое разное типа корня петрушки и батата, жаль нет такого на рынках.

Оффлайн Ден

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Если серьёзно, то от скуки.
Работа, учеба, еда, игры....
Одно и тоже.
Ну вот, решил хоть как-то разнообразить свою жизнь.


Хоть и животным помогу

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Давно вы стали вегетарианцем?И как вам на вегетарианстве? А  может от скуки   стать сыроедом?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ден

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #358 : 03 Августа 2020, 08:22 »
Ну как 3 недели уже.
Потом откажусь и от молока.
Сыроедом не стану.
Считаю это дело уж совсем бредовым и сектанским.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #359 : 23 Декабря 2022, 17:52 »
Как же давно меня здесь не было... Столько лет прошло, даже не заметила как пролетели...

Тогда в 2018 я действительно смогла отказаться от животной пищи и какое-то время спокойно жила без неё. Теперь уже даже и не знаю насколько меня тогда хватило. Время как-то спрессовалось в кучку и очень сложно сообразить когда и что было... Всё было хорошо и с весом, и со здоровьем, но почему-то мясо опять пробралось в мою жизнь. Почему и зачем не помню. Возможно, что просто стало лень готовить. Но я начала опять его есть и со временем всё больше и больше. И, что самое неприятное, удовольствия я уже от него не получала  :girl_sad: Просто ела, как все... А здоровье снова начало ухудшаться - опять неприятные ощущения в пояснице. Стала гораздо хуже кожа, вернулись запоры. А потом ещё и вес пошёл вверх не смотря на всё моё "правильное" питание.
Периодически возвращалась на вегетарианство, но опять бросала и так по кругу...

А потом пришёл ковид. И начались вкусовые галлюцинации. Сначала безобидные, а этой весной полностью пропал вкус у всего мяса, птицы и рыбы. Оно превратилось в какую-то невнятную биомассу без вкуса и запаха. Пришлось вегетарианствовать, т.к. безвкусная еда неинтересна. Позже вкус вернулся и я набросилась на мясо, но было уже совсем как-то не так... Мне стало неприятно его есть. И я перестала его есть. И больше не вижу в нём еду, оно перестало для меня быть тем, чем было всю жизнь - едой, вкусной едой, полезной едой, праздничной едой... Оно перестало быть едой. И я его больше не ем... Не хочу.

А вот такого со мной ещё не было. В прошлые разы, когда я отказывалась от мяса, у меня не было такого к нему отношения. А теперь есть...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #360 : 24 Декабря 2022, 18:41 »
Оно перестало быть едой. И я его больше не ем... Не хочу.

Я рада за Вас. Мясо - это прежде всего трупный яд.Теперь Вы точно не вернетесь к трупоедению.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #361 : 24 Декабря 2022, 20:53 »
Shadow1412, ура!!! С возвращением на форум и к вегетарианству!!!  :girl_claping: :yahoo:
Спасибо, что поделились своей историей!!!  :MG_234:
Теперь точно все получится! Тело само Вам теперь подсказывает, что мясо - это не еда для Вас))

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #362 : 25 Декабря 2022, 19:03 »
Спасибо, девушки, за тёплый приём  :MG_234:

И теперь я точно уверена, что к мясоедению уже никогда не вернусь. Мало того, что без мяса я чувствую себя гораздо лучше, так ещё и мысли всякие мне не свойственные начали посещать... Вот, например, сегодня я ходила в магазин. И, когда проходила мимо витрины с замороженными курицами, меня озадачил такой вопрос. Вот почему когда мы видим мёртвого голубя, то воспринимаем его как нечто несъедобное. Мусор или мёртвая птица, да и вообще фу кака, но никак не еда. Мы не тащим его домой и не варим из него суп. Но ведь мёртвая курица - это тоже самое. Это тоже мёртвая птица, но её мы воспринимаем как еду. Наслаждаемся вкусом и запахом, ставим на праздничный стол. А при этом она ничем не отличается от голубя или вороны, например. Тоже птица.
То есть нам ещё в детстве объяснили, что курица - это еда, а голубь - фу, кака... Но это же бред...

И вот подобные мысли стали приходить всё чаще и чаще. А когда начинаешь задумываться, то становится понятно, что всё это просто промывание мозгов, и назад уже не хочется.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #363 : 26 Декабря 2022, 20:31 »
Shadow1412, 100%!  :girl_yes2:

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123093
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42914
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9272
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7305
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55010
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте