Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 188311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чебурашко

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #325 : 10 Февраля 2018, 18:01 »
в моих вопросах нет провокации!!! я задал простой вопрос про мясо и сразу же сказал, что оно вкусное! если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей? вкусно? или поднимают свой авторитет в глазах детей? вы не можете понять вопрос о чем тогда вообще можно говорить? лучше бы рассказали как невкусно кушать мясо и вкусно кушать пищу вегетов, как писала дама постом выше. примерная цитата ее слов: накормила гостей они были в восторге!
 :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #326 : 10 Февраля 2018, 18:55 »
если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей? вкусно? или поднимают свой авторитет в глазах детей?

Вот сижу и думаю, раз мы все "вегеты" не можем понять вашего вопроса, может быть, вы его не так задаете? Вас интересует, почему те, кто стал вегетарианцем, продолжают кормить своих собственных детей мясом?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #327 : 10 Февраля 2018, 22:35 »
если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей?
Чебурашко, я не давала своим детям мясо молочного поросенка, никогда.Когда я отказалась от мяса, то действительно какое-то время готовила мясо для семьи,т.к они еще не отказывались тогда. Но мясо готовилось редко, а в один день я отказалась готовить его. Муж стал готовить.Я не могла насильно заставить своих сыновей отказаться от мяса, но я сделала все, чтобы они задумались. И они не едят мясo уже 3 год
Вы имеете ввиду, почему некоторые вегетарианцы дают детям мясо? (заметьте некоторые, их немного) Отвечу: некоторые родители хотят, чтобы отказ был сознательным; у некоторых только мама не ест мяса, папа с этим не согласен, ради сохранения семьи ребенку дают мясо. Иногда бабушки-дедушки угрожают отобрать детей. Причин много. Есть и те немногие, кто почему-то думает, что в детстве животный белок необходим. Я все-таки поняла, что вы вообще всех людей имели ввиду. Почему мясоеды не отказываются от мяса? Это надо у них спросить.
Мое мнение: Привычка; не задумываются над тем, что полезно, а что вредно для здоровья; вкусно; с детства внушали,что без мяса невозможно насытиться, получить все белки и т.д

или поднимают свой авторитет в глазах детей? Эту фразу я не поняла, объясните

Про вкусные блюда из овощей я писала, изучайте рецепты на сайте и пробуйте, поделитесь с нами впечатлениями
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Чебурашко

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #328 : 11 Февраля 2018, 07:47 »


Вот сижу и думаю, раз мы все "вегеты" не можем понять вашего вопроса, может быть, вы его не так задаете? Вас интересует, почему те, кто стал вегетарианцем, продолжают кормить своих собственных детей мясом?

мой вопрос написан выше, прочитайте.

Эту фразу я не поняла, объясните
объясняю. пользователь виталий двумя постами выше написал примерно так: родители в ресторане заказывают молочного поросенка чтобы продемонстрировать свое превосходство. если я понял прально то над поросенком....тогда яже думаю что это вкусно, разве нет ? отсюда и вопрос. если мясо кушать вредно, то тогда почему родители кормят своих детей в ресторане молочным поросенком ??? они враги своим детям?
я все это напечатал, а не скопировал. поэтому потрудитесь прочитать. спасибо


без мяса невозможно насытиться, получить все белки и т.д
вот тут и кроется самое главное т.к. мясо домашней скотины заменить по вкусу может разве что мясо птицы или рыба. все мы любим салаты(из овощей). но разве салат может заменить пару кусочков поджаристой, хрустящей буженины ??? натертая разными пикантными специями, которое подается к столу с пюрешкой. даже птица, а именно курица с хрустящей корочкой зажаренная на сковороде. разве овощи способны это заменить? один только запах того же шашлыка сведет с ума любого сытого абжорку. и в конце-концов как быть без шаурмы ? без беляшей, чебуреков, блинчиков с мясом и сметаной ??? вот например вчера скушал аж 6 блинчиков с мясом и сметаной, получил огромное кол-во удовольствия. но не отказываться мне от овощей, зачем ??? это был вопрос который я хотел задать, но если вы дочитали то вам повторю: не отказываться от мяса навсегда и совсем, и позволить себе пару раз в неделю его кушать. а пельмени вы тоже не едите ???

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #329 : 11 Февраля 2018, 13:35 »
Чебурашко, на ваш вопрос:

если мясо кушать вредно, то тогда почему родители кормят своих детей в ресторане молочным поросенком ??? они враги своим детям?

Наташа дала четкий ответ:

Отвечу: некоторые родители хотят, чтобы отказ был сознательным; у некоторых только мама не ест мяса, папа с этим не согласен, ради сохранения семьи ребенку дают мясо. Иногда бабушки-дедушки угрожают отобрать детей. Причин много. Есть и те немногие, кто почему-то думает, что в детстве животный белок необходим.

А на этот вопрос:

не отказываться от мяса навсегда и совсем, и позволить себе пару раз в неделю его кушать.

 я ответила вам метафорой:

Представьте себе чистый, только что построенный дом. И вот раз в неделю в этот дом, врезаясь и двигаясь напролом, будет въезжать бульдозер на гусеничном ходу. Сегодня вы его отремонтировали, через неделю подлатали, еще через неделю... и так далее. Это причинит вашему дому серьезные проблемы?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #330 : 11 Февраля 2018, 14:34 »
пользователь виталий двумя постами выше написал примерно так: родители в ресторане заказывают молочного поросенка чтобы продемонстрировать свое превосходство. если я понял прально то над поросенком
Я всю тему проштудировала, но не нашла ничего подобного. Где Виталий говорит о поросенке? Здесь этого просто нет, мне жаль зря потраченного времени.
Можно и мне вопрос? С какой целью вы задаете ваши вопросы?
Вы прекрасно знаете, что сайт вегетарианский и что посетители вегетарианцы. В чем ваша задача: вы хотите убедить нас, что мясо нужно есть или как оно вкусно, только такие выводы можно сделать, читая ваши прямо-таки художественные описания. Вы не пробовали себя в в этой области? Я без сарказма, способности у вас есть, правда с грамматикой не очень.  Люди, отказавшиеся от убоины, чувствуют трупный запах, а не представляют себе, какая же вкусная мертвечина под чесночным соусом. Это соус вкусный и приправы, а не мясо. И без них не обойтись, ведь иначе разлагающийся труп никто не будет есть. Необходимо и запах перебить, и чтобы вкусно было. Вы ничего не ответили на мое предложение попробовать есть сырое мясо и /или вареное без всего.
Попробуйте и посмотрите на результат! Будете ли вы в таком же восторге? Я не ем котлеты, беляши, курицу, пельмени, чебуреки, тефтели и т.д, т.е мясо и рыбу. Они жили, но были умерщвлены. То есть это трупы. Зачем 1 раз в неделю есть труп? Мне не по душе трупоедение, пусть этим занимаются вороны и другие животные, питающиеся падалью. Чтобы рассуждать, вкусна ли вегетарианская пища и может ли она заменить трупоедение, нужно попробовать, попробуйте месяца 2-3 не есть убоину. Готовьте вегетарианские блюда и сравнивайте, а заодно понаблюдайте за своим самочувствием. И обязательно прочтите все советы о переходе на вегетарианство, т.к это важно.
Животное, живот и жизнь - это родственные слова, подумайте над этим. Человек тоже относится к этому типу, больше я не хочу ничего писать. На сайте предостаточно написано о вреде мясоедения, но если вы убеждены в обратном, то зачем все это
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Линда523

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #331 : 25 Февраля 2018, 14:04 »
Я люблю вкусно поесть но очень много "плохой" еды сегодня поэтому и решила отказаться от всего этого.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Специально зарегистрировалась для того, чтобы сказать огромное СПАСИБО за то, что Вы есть!!!

Я оказалась в рядах вегетарианцев против своей воли... Да, пожалуй, можно и так сказать...

Всегда любила мясо и ела его с большим удовольствием, а вегетарианцев считала слегка чокнутыми людьми. Но если по молодости я его хоть и любила, но ела всё-таки далеко не каждый день, т.к.  всегда любила ещё и всевозможную выпечку, мюсли, сладкие фрукты, картошку, ну то есть много всякого растительного, то с возрастом мяса в рационе становилось всё больше и больше. Попытка сохранить фигуру...
Весь интернет переполнен советами по правильному питанию и все эти советы обычно сводятся к тому, что надо есть больше белка (читай, мясо) и меньше зерна и сладких фруктов. Это действительно работает, но...

Весной прошлого года я в своих попытках похудеть-не набрать вес-правильно питаться докатилась до диеты Дюкана. Весьма низкоуглеводная и высокобелковая диета. За месяц я похудела на 1кг, но у меня появились неприятные ощущения в области правой почки. Я испугалась и решила уменьшить количество мяса и заменить его на овощи. Зерно и фрукты я к тому моменту уже боялась есть в сколь-нибудь ощутимых количествах. Но овощи я никогда не любила есть и не умела готовить. Пришла пора учиться.
Я решила, что лучше всего в готовке овощей разбираются именно вегетарианцы и поэтому решила поискать в интернете ресурсы, посвящённые вег питанию. 2 первых попавшихся ресурса привели меня в ужас - там собрались какие-то совершенно невменяемые люди, очень злые и агрессивные. Третьим в списке был этот форум, но настроения его изучать уже не было. Но я всё-таки немного побродила, сохранила ссылку, но досконально изучать ничего не стала.

Время шло, сброшенный на Дюкане вес вернулся и привёл за собой ещё немного. Я во всём обвинила возвращённые в меню фрукты и зерно и снова начала "закручивать гайки". На участившиеся, пардон, запоры не обращала внимания - красота требует жертв. Вес пошёл вниз, а количество мяса всё увеличивалось и увеличивалось. Начала ныть поясница, но я не обращала внимания. И вот примерно месяца полтора назад я "села" на ограничение в 75гр углеводов в день. Примерно через 2,5 недели на боль в пояснице уже нельзя было не обращать внимания, а кишечник просто перестал работать. Совсем перестал.

И вот тут-то я по настоящему испугалась, т.к. и без врачей понятно, что я убиваю свой организм. Надо было что-то менять, причём кардинально. И вот тут я вспомнила про этот форум. Зашла, почитала, взяла на заметку несколько рецептов и решила попробовать приготовить себе что-то необычное - что-то вегетарианское. А пока гуляла в поисках рецептов отметила для себя очень дружелюбную атмосферу на форуме.

13 июня 2018 года я перешла на вег питание. Резко и сразу. Убрала полностью всё мясо, птицу, рыбу и яйца. Остались только молочные продукты. Думала, что будет невкусно, но я ошиблась. Это не просто вкусно, это божественно!!!
Боль в пояснице прошла примерно через 2-3 дня, иногда немного простреливает, но на постоянно основе уже не беспокоит. Начала налаживаться работа кишечника, до нормы ещё далеко, но жить уже можно. Мяса пока не хочу, мужу готовлю, но ни запах, ни вид не пробуждают былого интереса.

Я не готова пока что сказать, что стала вегетарианкой. Всё-таки за плечами больше 40 лет мясоедения, но единственное, что я знаю точно, что никогда уже не буду его есть в таких сумасшедших количествах. Я стала бояться мяса. Возможно, когда основной страх пройдёт, я захочу снова покушать чего-то мясного, но того, что произошло я уже точно больше не допущу. Это опасно!!!

Ещё раз хочу сказать спасибо обитателям этого форума. Спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, какие Вы есть. Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!!

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Shadow1412,  спасибо Вам большое, что поделились своей историей! Это так вдохновляет!  :MG_234:
Очень желаю Вам полностью восстановить и улучшить свое здоровье, я уверена, это у Вас обязательно получится!
А сохранить красивую фигуру можно и без диет, главное, не увеличивать общий калораж еды за день и не есть пустые калории.  :girl_smile:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Shadow1412, вы ведь только в самом начале пути, чтобы выздороветь и тут конечно ещё рано даже думать кем вы можете себя считать «вегетарианкой» или нет. Главное выздоравливайте сначала, а там видно будет. Но я уверена, что вы обретёте для себя новые блюда, новый вкус, чего в полной мере не было бы, если бы у вас был прежний рацион.   Основываясь на своей (теперь уже 6-летней)  :girl_smile: практике, такое вот мнение моё и моих родных, некоторые из них (мои родители) хотя и ели мясо, рыбу, но все всё же были согласны, что на столе стало больше вкусных блюд. 
Я дома стала полностью готовить (для двоих) еду без любого мяса (конечно и птиц) и без рыбы, а ещё без яиц в начале 2012 года. Тогда мне было тоже более 40 лет (как вы сейчас пишите о себе).  :girl_smile:  Правда раньше я с самого начала не особо увлекалась приготовлением мясных блюд (хотя готовила их вкусно для всех), т.е. получается ела сама не каждый день это точно и более малыми порциями. В этом наверное наши желания были разные.  :girl_smile:
Если вам нравится готовить, то думаю, что вам будет интересно и попробовать то одни блюда, то другие (и сытные с добавлением бобовых, и легкие типа супов-пюре, салатов). Только вот в ситуации с больным организмом придется  более аккуратно всё же составлять свой рацион, готовя те же вегетарианские блюда в сочетании продуктов, что будут помогать нормально переваривать и усваивать пищу.
Вот у нас дома уклон делается сейчас на более белковую пищу (т.к. показана белковая диета), и поэтому хорошо, что есть у нас творог, сыр и конечно бобовые, которых к тому же больший процент идет усвояемости по сравнению с животным белком, нужно их только есть с зеленью и овощами.
Да, т.к. вы ранее занимались похудением, помните, что и на вегетарианском питании тоже можно поправляться.  :girl_wink: Это может происходить конечно у тех, кто склонен к этому (к счастью, мне это не грозит ,я другой конституции) и помогать в этом могут в первую очередь выпечка на пшеничной муке высшего сорта и сахар-сахар.
Желаю вам удачи на вашем пути выздоровления!  :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Shadow1412, спасибо, что так откровенно поделились своей историей! Со своей стороны могу посоветовать изучить раздел "Вегетарианство и здоровье" и, в частности, тему Как наладить работу кишечника. Это поможет вам быстрее восстановить работу ЖКТ.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Большое спасибо за добрые слова и такой тёплый приём  :MG_234:
Я здесь ещё толком ни с кем не знакома, а уже чувствую себя как дома. Уютно так. Вот что значит оказаться в окружении добрых спокойных людей  :girl_yes2: Очень мне тут понравилось. Представлюсь, пожалуй, а то как-то слишком инкогнито получается. Зовут меня Светлана, 44 года, я домохозяйка. Готовить люблю и время у меня на это есть.

На данном этапе для меня действительно самое главное - это восстановить здоровье. Вес очень резко отошёл на второй план. Я столько лет платила здоровьем за этот самый вес, что если сейчас и придётся расплатиться весом за здоровье, то это будет как минимум справедливо. Но, справедливости ради, надо отметить, что проблемы с весом у меня скорее в голове, чем на весах. Конституция такая, что по настоящему полной я никогда не была. Даже когда регулярно кушала выпечку, то не набирала особо. Максимальный вес за всю жизнь был 61кг (и это при росте 168см). Просто глянцевых журналов начиталась, дурочка... Вот и поплатилась за собственную глупость и неосмотрительность. Надеюсь, что ничего слишком сильно в организме не поломала и смогу полностью восстановиться, если не буду больше делать глупостей.
Кстати, на данный момент вес совсем не увеличился. Как гулял между 55 и 56кг, так и продолжает гулять. Я это воспринимаю как добрый знак - организм принял предложенное питание  :girl_smile: Хотя блюда стараюсь выбирать аккуратно, например, бобовых пока побаиваюсь, но обязательно в будущем их попробую приготовить.

Ещё раз спасибо всем огромное. Пошла осваиваться на форуме и читать-читать-читать. Тут столько всего интересного и вкусного  :girl_claping:

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Как можно съесть любимую Буренку? Всегда жалко было животных. И наконец то нашла ответ в Ведах.

Оффлайн renayakimova

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Город: Минск
а я наоборот. от веганства - к мясоедам) организм стал бунтовать.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Да вот и мой к сожалению тоже бунт поднял.
Почти месяц провела на лактовегетарианстве, мне нравилось. Было вкусно, сытно, только вот бобовые не пошли - не принял кишечник, а потом появилась жуткая слабость. Я стала уставать просто на ровном месте, можно сказать. День только начинается, а я уже никакая. Сонливость, усталость, раздражительность - с этим жить, мягко говоря, трудновато. Пришлось вернуть в рацион мясо и птицу. Конечно не в тех безумных количествах, что были раньше и даже не каждый день, но пришлось. Состояние сразу улучшилось, полностью прошла слабость и сонливость.
Так что пока я из вегетарианцев временно выписываюсь  :girl_blush: Буду кушать мясо и птицу 2-3 раза в неделю, а там посмотрим. Москва не сразу строилась  :girl_yes2: Даже если и не смогу полностью жить на вег питании, то всё равно мясо 3 раза в неделю - это не то же самое, что мясо 3 раза в день.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
а я наоборот. от веганства - к мясоедам) организм стал бунтовать.
Может нужно было как то решить этот вопрос у экспертов. Или вы не готовы к веганству?

Оффлайн Анна Шохирева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
В течении всей жизни я  мало употребляла животную пищу. Но в голодные 90-е мясо из деревни, присланное бабушкой и дедом, выручало мою маму. В годы учебы в институте я практически также не употребляла животные продукты. Во-первых, я никогда не ела сливочное масло и говядину со свининой. Мой организм вообще не принимает эти продукты, и да же по большой голодухе кушать это не хотелось. С детства моим любимым блюдом была жареная картошка с лисичками и петрушкой, овощные салаты. я всегда задумывалась об этичном отношении к животным, так как мама воспитывала меня в духе ненасилия и сострадания ко всем ближним, особенно беззащитным. 10 лет назад мама перестала употреблять мясо птицы и КРС, оставив в своем рационе лишь рыбу. Последней каплей на пути к вегетарианству стали 2 причины: пару лет назад я прилично поправилась, так как приехавшая в гости мама подруги в течении месяца буквально закармливала жирной и мясной пищей. Готовить мне было некогда - поздно возвращалась с работы, и, соответственно, поедела, что дадут. Кроме того, ровно пару лет назад я посмотрела ролик о  фестивале собачьего мяса в Юлине, КНР. Я, конечно, и раньше знала о бесправии животных в этой мировой, как бы мягко выразится, клоаке, и уже примерно 11 лет выступаю против использования натурального меха и кожи для одежды, но тут при просмотре у меня сердце чуть не выпрыгнуло. И я провела анализ своего образа жизни и питания. Нам жалко бедных собачек, с которыми безжалостно расправляются люди, дабы употребить в пищу. Так разве также не страдают домашние животные и птица? Разница-то где между нашими вкусовыми предпочтениями и китайцев? короче, поняла я в этот момент, что может мчсо и полезно, но только для МЕНЯ, ну то есть для МЕНя как для индивидуума во Вселенной. Но совершенно не понятно, по чему кто-то должен умирать ради того, чтобы я была "гипер здоровой"? Нет, сказала я себе. С этого дня кусок трупа в горло мне "не полезет". В общем, это с точки зрения эстетики. А с точки зрения здоровья оказалась все еще собстно лучше. 5 лет назад мне поставили диагноз "меланома кожи 3 стадия" . моя прекрасная форма рака никак не хотела прекращать метастазировать в разные органы. Каждый год мне делали по парочке операций. Не скажу, что отказ от мяса прям ПОМОГ. Но метастазы в ЦНС ушли в стадию ремиссии. Я похудела, но не так, чтобы стала очень худая. Я чувствую себя легко, и духовно, и физически. И понимаю, что только теперь становлюсь полноценным ЧЕЛОВЕКОМ!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Анна, не все сразу. Постепенно все наладится, надо очистить организм, дать ему недостающие минералы, энзимы, микроэлементы и витамины. Советую почитать раздел вегетарианство и здоровье, там вы найдете много полезного. Желаю вам обязательно справиться с недугом, это возможно и это главное
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анна Шохирева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
Спасибо, Наталья. Я не жду очень быстрых результатов. В конце концов, вычистить годами накопленное "зло"  за один день явно не получится.
В добавление к своему ответу, хочу также обратить внимание "действующих вегетарианцев"  на проблему осмысления своего образа жизни и приятия его окружающими. Вот многие веганы и вегетарианцы начинают свои пОсты с того, что никому не навязывают свой тип питания. Нет, а что плохого в обоснованной научными фактами и личным жизненном опыте пропаганде?  Если вы добились успеха в воплощении вегетарианского образа жизни, так почему не сказать другим людям, как вам это помогло и как это полезно? Конечно не нужно нападать на людей-мясоедов с формулировками "вы- трупоеды, шакалы, гиены, хищники, аморальные и т.п.". Ну и пропагандировать нужно несомненно среди тех, кто уже хотя бы частично склоняется к вегетарианству. смирение и ненавязчивость  бесспорно положительные черты любого вегана. Но лично я не утаиваю от людей своего негативного отношения к убийству животных, не важно в каких целях. Когда ты открыто выражаешь свои "нормальные" взгляды, без фраз типа: "я веган, но вас, употребляющих мясо, я уважааааааю и ниче не навязываю, не подумайте",  это помогает найти единомышленников или склоняющихся к "нормальной" версии бытия людей. В конце концов, такие фразы - лукавство.  из личного опыта приведу пример моего одного разговора с коллегой. Этот коллега мой (а я работаю в строительстве), такой брутальный деревенский хлопец. Он спросил меня, дорого ли стоят сейчас шубы из норки, и знаю ли я что-либо об этом. я ответила, что нет и не хочу. и прямо сказала, что категорически против использования меха животных, именно по-этому мне такие темы неприятны. На что   услышала ответ: "Знаешь, я тоже против, и сам никогда не надену ничего из меха, а из кожи допускаю иметь лишь одну пару зимней обуви. И то второй год обхожусь обувью из искусственных материалов. Я с детства люблю животных и для меня также это неприемлемо. Однако жена просит шубу. Не хочу с ней ругаться. Все время отнекиваюсь, что нет денег, хотя на данный момент они есть. мне неприятна мысль, что нужно потратить деньги на "убийство". Как думаешь, что мне сделать, чтобы не конфликту убедить супругу в абсолютной "ненадобности" новой шубы? Я конечно от него особо не ожидала такой вот речевки, да и советами я не особо богата. Посоветовала ему направить желание женушки в русло приобретения чего-то важного или нужного для детей: к примеру, ноутбука, или отложить на "развивайку", либо курсы подготовки к школе младшей дочки. Еще предложила сказать , что можно дополнительно потратить средства на походы всей семьей в какие-нибудь оздоровительные центры, семейные мероприятия, либо отложить на курортный отдых в будущем году. Ведь сейчас нестабильная экономическая ситуация в стране, нельзя тратиться на такие "излишества" как норковая шуба.  Сейчас весь "бомонд" отказывается от ношения натурального меха,ношение шуб из  норки вообще в футуристически развитом обществе - это прошлый, колхозный, консервативный вариант "выпендрится. Также я посоветовала ему мягко намекнуть супруге, что, разумеется, он как истинный мужчина должен потакать прихотям жены, однако если такие прихоти (а шубу из норки он именно таковой считает, а не необходимостью)  идут вразрез с финансовыми интересами семьи, а также его личными интересами, то жена, как истинная хранительница семейного очага и этих самых интересов должна своей прихотью поступиться, ну или хотя бы обдумать возможность такого отказа. в общем, прогрузил он супругу массой вот таких вот доводов.  Однако, помогло. Сначала жена согласилась подумать, а потом через 2 недели заявила, что не нужна ей эта шуба, это глупо и у нее и так есть , что надеть. Таким образом, мистер "далеко не веган" за счет моей пропоганды не стал косвенно участвовать в убийстве минимум 25 норок, да еще и деньжат сэкономил.

Оффлайн Armoreska

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Город: Запорожье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #344 : 19 Августа 2018, 21:12 »
Дело не в том почему я стал вегетарианцем, а почему я ел мясо, яйцеклетки и молочные продукты. Потому что:
ел что давали,
почти не задумывался откуда что берётся,
не добрался до своего первого фильма про обращение с животными (чем был то ли ещё сравнительно безобидный Le sang des bêtes 1949 года, то ли Food Inc),
а позднее потому что яйца - вроде самый дешевый белок.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #345 : 19 Сентября 2018, 20:22 »
Так что пока я из вегетарианцев временно выписываюсь
Доброго времени суток  :MG_234:
Я решила вернуться и попробовать ещё раз. Тогда летом у меня не получилось изменить питание, но оно и не удивительно. Правильно мне сказали, что я слишком резко всё поменяла. Но я была напугана и хотела изменить всё как можно быстрее. Потому и слабость появилась, и сонливость. Но по началу-то было очень здорово... И я это запомнила...
Но тогда летом я рассердилась на всё и всех и ушла, хлопнув дверью...
Спасибо модераторам за то, что убрали те неприятные посты. Некрасиво получилось...
Тогда, рассердившись на всё, я снова начала поглощать мясную пищу в безобразных количествах, на зло что ли... Только вот кому на зло?... В итоге ко мне снова вернулись все мои проблемы - и поясница начала ныть, и кишечник забастовал. И вдобавок навалилась какая-то усталость и уныние.
В общем, я хочу попробовать изменить своё питание ещё раз, но теперь уже буду действовать постепенно, а не прыгать с места в карьер. Не буду сразу что-то полностью исключать, а просто начну постепенно уменьшать количество животной пищи в рационе. Ну вот, например, мне сейчас совсем не хочется рыбы, ну и не буду её есть  :girl_smile: Зато сейчас полно сезонных фруктов, которые я много лет себе запрещала, т.к. боялась растолстеть от них. Вот и буду есть фрукты вместо рыбы - начну с этого, надо же с чего-то начинать  :girl_dance:
Надеюсь, что теперь всё получится  :girl_yes2:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #346 : 19 Сентября 2018, 22:05 »
Shadow1412, начинать нужно с изучения основ, а именно как функционирует ваш организм. Что такое окислительно-восстановительные процессы - самое главное, что нужно уяснить. От этого и будет зависеть, какие продукты вам можно, а какие нельзя. Помните, что одному человеку нужны одни продукты, другому - другие. Слушайте свой организм - он лучше всех советчиков, какие могут попасться на вашем вегетарианском пути.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #347 : 20 Сентября 2018, 08:45 »
Слушайте свой организм - он лучше всех советчиков, какие могут попасться на вашем вегетарианском пути.
Абсолютно согласна с Вами. Надо слушать, организм не дурак и плохого для себя не попросит. Я к сожалению уже много лет стараюсь его не слышать, т.к. его мнение не совпадает с тем, что "я должна делать для сохранения фигуры". Эхххх Даже специально в кавычки взяла, т.к. глупость это полнейшая - ломать себя ради каких-то дурацких идеалов...
Но всё-таки организм начал брать верх над глупым мозгом. Видимо, хорошо запомнил летнюю попытку изменить питание, в общем и целом всё-таки было хорошо, если бы не поторопилась, то может быть и получилось бы.
Я вот поймала себя на мысли, что уже давно не ем яйца, наверное уже где-то с месяц. Просто не хочу, а ведь раньше каждый день ела, причём иногда и по 2-3 штуки. Организм втихаря отключил хотелку яиц, а я даже и не заметила  :girl_smile: А теперь, похоже, рыба на очереди. От одного только запаха дурно становится. Сначала яйца, теперь рыба - ещё месяц назад я бы запаниковала в подобной ситуации, начала бы пытаться как-то так приготовить, чтобы всё-таки съелось или постаралась бы заменить другим животным продуктом.
А теперь... А теперь всё по другому - я полностью расслабилась. Если организм не хочет и не принимает эти продукты, значит они ему и не нужны. Кстати, в молодости я и не ела рыбу, мне всегда запах не нравился. Но начиталась про её полезность и стала есть. Типа, надо значит надо  :dash2:
Сколько ещё таких вот моментов придётся пересмотреть...
Но теперь я спокойна и никуда не спешу. Пусть организм сам разбирается в том, что ему нужно, а что нет  :girl_yes2:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #348 : 20 Сентября 2018, 09:58 »
Shadow1412, очень рада за Вас! Вы на верном пути. Уверена, у Вас обязательно все получится! :girl_claping: :MG_234:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #349 : 20 Сентября 2018, 15:22 »
Juliya, большое спасибо  :MG_234:

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123459
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42982
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9282
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7317
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55083
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте