Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 187820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
cinamon, добро пожаловать в нашу компанию!
Мы с мужем тоже за один день отказались от всего мяса, и никакой ломки у нас не было. Так что все по разному реагируют на исключение мясных блюд из рациона. Наверное, здесь еще психологический фактор играет немаловажную роль: если человек думает, что ему плохо станет без мяса, то и будет страдать.
У вас еще много всяких открытий впереди. Например, мы отметили улучшение обоняния. Муж как-то даже удивился: в лесу почуял запах муравейника метров за 10 до него.  :girl_yes2:

Оффлайн cinamon

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
Екатерина К., спасибо, как раз читаю вашу тему про мед. Очень интересная, много нового узнал, клад информации! Также читал про поместье, вы с мужем большие молодцы!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
cinamon, благодарю! Вообще здесь много разных интересных тем, так сказать есть, что почитать.  :girl_smile:

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Мне жалко животных, поэтому перестала есть мясо. Но иногда в компании мясоедов через силу могу съесть кусочек, чтобы не выглядеть белой вороной и не обижать хозяев. Это неправильно?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Но иногда в компании мясоедов через силу могу съесть кусочек, чтобы не выглядеть белой вороной и не обижать хозяев. Это неправильно?

Лучше будьте хорошей для самой себя. Другие люди ждут от вас послушания, чтобы потом вы чувствовали себя хорошей из-за их одобрительных взглядов и слов. Но если вы послушаетесь их, то будете испытывать угрызения совести, что пошли прежде всего против самой себя и своих чувств. Если стесняетесь говорить правду о своих истинных взглядах на вегетарианство, то придумайте причину, например, диета или пост. Это смягчит удары мясоедов на первое время.

Оффлайн loduri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • красота спасет мир
Екатерина К., спасибо за ответ. Нет, я не стесняюсь, мне просто неудобно перед хозяйкой, которая наготовила всего, а я отказываюсь есть. Человек старался угодить гостям, готовил и наготовил всего мясного. А просить готовить отдельно для меня тоже как-то будет выглядеть нагло.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Человек старался угодить гостям, готовил и наготовил всего мясного.

Многие форумчане, если ходят в гости к мясоедам, то берут с собой что-то вегетарианское. Так, наоборот, вы даже поможете хозяйке - и для вас будет еда, и хозяйке гора с плеч, и гости могут попробовать ваше вегетарианское блюдо. Заодно все поймут, что вегетарианцы не такие уж голодные.  :girl_smile:

Оффлайн rick

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Геленджик
Встретил любимого человека который не ест мясо с 16 лет,провел свои иследование в этой области и пришел к выводу что мясо есть нельзя по двум соображениям 1.И самое главное, НЕ ЕШЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ написано в определенной литературе,люди понимают все в буквальном смысле не разобравшись с этим,понимая под этим ЧЕЛОВЕКА, а смысл простой все млекопитающие имеют душу как у человека и разум  и детей рожают как люди живых (ЖИВОРОДЯЩИЕ) и по этому признаку их есть нельзя,всех остальные можно.
2.ОТСУТСТВИЕ ПОЛЬЗЫ
ВРЕД МЯСА - гормоны роста .Без него ни кто не выращивает животных НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!
ВРЕД МЯСА - антибиотики.Попадают через мясо в человека и наносят вред его организму!
ВРЕД МЯСА - заболевания. Употребление мяса ведет к серьезным заболеваниям атеросклероз, гипертония, ишемической болезни сердца, нагрузка на печень, раздражает почки, создает предпосылки для ОЖИРЕНИЯ и конечно же ОНКОЛОГИЯ
ВРЕД МЯСА - паразиты.У животных их очень много и термообработка их не убивает!!!
ВРЕД МЯСА - моральный аспект.Убийство животных все равно остается УБИЙСТВОМ!!!
ВРЕД МЯСА - тяжелая энергетика. МЯСОЕДЫ  ЗЛЫЕ и АГРЕССИВНЫЕ ЛЮДИ!!!
ВРЕД МЯСА- СОДЕРЖИТ ТРУПНЫЙ ЯД!


НЕ вижу ни какой пользы в мясе и мясных продуктах.
Отказался от мяса 6 месяцев назад в один день,не разу не пожалел.
Мои изыскания привели меня к тому, что оказывается человек построен так , что может жить и вообще без еды и воды много времени просто должен по другому питаться.........)))

Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Оффлайн rick

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Геленджик
Практикую СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ без еды и воды и вы знаете ПОЛУЧАЕТСЯ!!!))
Всем счастья и любви в сердце!!!

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
без еды и воды
rick  водa нужна чтобы выводить шлаки и т.д из организма
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн КатеринаКос

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Всем мега суперского позитива и добра! Всех лафффф
  • Город: Hamilton
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #310 : 01 Августа 2016, 00:44 »
Потому что стала думать о своем здоровье)))
Жизнь прекрасна!

Оффлайн rick

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Геленджик
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #311 : 16 Августа 2016, 18:34 »
Наташа Новикова, Вы немного заблуждаетесь,почитайте статью ,я лично прошел 15 дней сухого голода живой и здоровый,а то что врачи пишут это лапша)))

Оффлайн Sheri

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #312 : 01 Октября 2016, 13:04 »
Я стала вегетарианкой потому что это помогает держать вес в норме,я ем молочные продукты и иногда яйца)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #313 : 01 Октября 2016, 18:36 »
rick, очень хорошие и правильные выводы, но с "МЯСОЕДЫ  ЗЛЫЕ и АГРЕССИВНЫЕ ЛЮДИ!!!" не соглашусь. 100% так же считала, когда только перешла на вегетарианство, когда был некий момент фанатизма, типа я крутая, а кто мясо ест чуть ли не нелюди, но опыт показывает, что ВСЕ люди (и вег. и не вег) хороши и тоже плохи.

Например в транспорте мне помогают с коляской, уступают место да и другого хорошего делают, как правило (это около 80% случаев) мужчины, которых в Москве очень не любят: таджики, узбеки, армяне и т.д. уверенна, что некоторые из них и не подозревают о вегетарианстве. Поэтому, думаю, не стоит "всех под одну гребенку..."  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анная

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Город: Dnipropetrovsk
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #314 : 01 Ноября 2016, 10:15 »
Всем привет. Я тут новенькая и решила поделиться причиной своего перехода на вегетарианство. Я перешла на сыроедение резко и в один день после прочтения книги Апокрефический Трансерфинг Зеланда. Там расписаны преимущества живого питания и я просто не смогла дальше продолжать есть то, что ела после получения этой информации.

Оффлайн Butterfly

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Тамбов
Всем добрый день! Это мой первый пост на форуме!
От мяса отказалась 4 недели назад, за мной подтянулся и мой парень (правда он иногда "забывается", но я не настаиваю на его выборе :girl_smile:)

Все началось с того, что я стала задумываться о метаболизме в организме и читать более-менее научные статьи об обмене веществ.
Причина моего интереса банальна для женщин (МУЖЧИНАМНЕЧИТАТЬ!!!) - при стройном "туловище" и занятиях спортом на бедрах и ягодицах почему-то все-равно откладывается целлюлит и  никакие массажи/кремы и т.п. не справляются. :dash2: :cray:

Очень надеюсь на положительное влияние на мой организм нового образа жизни, а также хочу почерпнуть на этом форуме много полезной информации  :girl_claping:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Butterfly, добро пожаловать!  :girl_smile: Читайте и изучайте, здесь, действительно, много полезной информации. Задавайте вопросы, если что-то непонятно.

Оффлайн betterMonica

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #317 : 18 Января 2018, 00:46 »
Очень жалко животных. Невозможно представлять откуда идет еда для многих людей

Оффлайн Чебурашко

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #318 : 08 Февраля 2018, 06:38 »
можно напишу почему я не стал вегетом ??? напишу, если вы не против. но у меня, как у кушающего все что кушают обычные люди есть пара вопросов...
вот 1
если вегетарианство такое полезное(я слышал об этом по телевизору в том числе) тогда почему люди не отказываются от мяса? имеется ввиду абсолютное большинство. они враги своему здоровью ? матеря и отцы кормят своих детей в том числе "молочными поросятами" не потому что это вкусно, сытно, питательно для растущего организма в том числе, а потому что у них превосходство над свиньей ? диета-это хорошо. а хорошего, как говорится- по немножку. так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин???

второй вопрос задам после ответа на 1.
спасибо за внимание, ваш чебуражка..
 :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #319 : 08 Февраля 2018, 10:53 »
Чебурашко, у вас не один вопрос, а сразу несколько. Сформулируйте один, но так, чтобы в нем отразилась вся суть того, что вас интересует. Пока что я составила такое впечатление от вашего сообщения: "Почему люди ведут себя, как стадо баранов, если знают о вреде мяса?" Если так, то это философский вопрос. По нему можно разглагольствовать сколько угодно. Если ваш вопрос носит иной характер, тогда задайте его точнее.

Оффлайн natatatalomo

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #320 : 08 Февраля 2018, 13:40 »
Потому что стала думать о своей душе. Сначала у себя дома угощала всякой веги-вкуснятиной, рецепты взятые с веги-форумов, в том числе. А теперь, и в гостях готовят не только мясные, но и постные блюда, зная мои убеждения. И, хочу отметить, что теперь не одна я такая "чокнутая", как мне раньше говорили. Некоторые друзья переходят на вегетарианство, потому что пересматривают свои взгляды на жизнь. Меняют свое отношение. Это не может не радовать.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Чебурашко

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #321 : 08 Февраля 2018, 19:41 »
Чебурашко, у вас не один вопрос, а сразу несколько. Сформулируйте один, но так, чтобы в нем отразилась вся суть того, что вас интересует.
тема называется почему вы стали вегетом. я им не стал но несколько постов прочитал и сделал для себя вывод что причины у людей были разные. на самом деле вопрос был 1, но он сформулирован из нескольких. сейчас поясню.
Пока что я составила такое впечатление от вашего сообщения: "Почему люди ведут себя, как стадо баранов, если знают о вреде мяса?" Если так, то это философский вопрос. По нему можно разглагольствовать сколько угодно.

вопрос заключался не в этом,ну а по поводу философии вы не правы, потому что человек социален и инстинкт "стада" у него заложен гинетически.
Если ваш вопрос носит иной характер, тогда задайте его точнее.
так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин??? 
не потому что мясо и рыба вредны, а потому что это чертовски вкусно. в том числе жареный поросенок который упомянался виталием как превосходство а не как вкусный обед...

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #322 : 08 Февраля 2018, 22:19 »
Вы сами ответили на свой вопрос. Все едят мясо, потому что это вкусно. А еще пьют кока-колу, вино, водку, едят чипсы и прочую ерунду. Я сама иногда задавала себе вопрос - когда ела очень вкусное печенье из магазина- ну разве такое вкусное может быть вредным? А состав у этого печенья ого-го - строк на десять мелким шрифтом. А почему мясо вкусное? Потому что приучили к нему с детства. И везде навязывают что это вкусно и нормально. Если Вы хотите стать вегетарианцем, но переживаете за любимые вкусы, то сейчас есть много аналогов мясных и молочных, очень похожих по вкусу. Еще ответы на этот и другие Ваши вопросы можно найти в книгах ( Например, "Китайское исследование") и фильмах, которые не показывают по телевизору (Например, "При чем тут здоровье")

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #323 : 08 Февраля 2018, 22:22 »
так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин??? 

В этом и был вопрос? Он просто провокационный. Если вас мучают сомнения по какому-то поводу, тогда задавайте нормальные вопросы, а не такого плана с "господами вегетарианцами" в качестве адресатов.

А по сути мой ответ таков. Представьте себе чистый, только что построенный дом. И вот раз в неделю в этот дом, врезаясь и двигаясь напролом, будет въезжать бульдозер на гусеничном ходу. Сегодня вы его отремонтировали, через неделю подлатали, еще через неделю... и так далее. Это причинит вашему дому серьезные проблемы? Если нет, тогда можете продолжать оставаться в стаде...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #324 : 09 Февраля 2018, 18:57 »
К первому вопросу: тема называется "Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)", поэтому адресована вегетарианцам. Где-то мы дискутировали о пользе вегетарианства, ваш пост там был бы более уместен. Или лучше уж новую тему открыть, ну да ладно. Отвечаю: люди употребляют алкоголь, курят, наркотики принимают, хотя им всем известно, как это влияет на здоровье. Не отказываются от машин, от мобильников, от пластика, от пестицидов и т.д. Они все враги своему здоровью ?Ответьте на этот вопрос сами. Что же удивительного в том, что многие люди не отказываются от мяса? Вы сами себе этот вопрос вообще задавали? Вкусно? Возможно, но овощи не менее вкусные. Этому можно научиться, поверьте мне, что вы будете очень приятно удивлены. Почитайте рецепты на сайте! На любой вкус! Насчет вкуса:вы сырое мясо ели? Как очень вкусно? А сырой огурец или помидорочку? Вкусно не мясо само по себе, а специи. Попробуйте мяско без приправ, сварите и не солите, без специй, каково оно на вкус?
Насчет втайне поедающих мясо псевдовегетарианцев могу сказать, что таковые есть, но их немного
Я не побегу вместе с коллективом топиться, у меня своя голова на плечах (несмотря и вопреки всякой генетике), каждый отвечает за себя, а инстинкт стадный очень опасен

Не припомню  что-то, когда Виталий о поросенке говорил? Еда в качестве превосходства??? Мы едим, чтобы насытиться, получить необходимые организму вещества и получить энергию. Зачем нам при этом превосходство над кем-то?
Мой вопрос к вам: а зачем 1 раз в неделю есть мясо? Я не совсем вас понимаю
Где второй вопрос?


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123084
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42909
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9271
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7305
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55007
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте