Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 76742 раз)

Оффлайн Butterfly

• Гость
Всем добрый день! Это мой первый пост на форуме!
От мяса отказалась 4 недели назад, за мной подтянулся и мой парень (правда он иногда "забывается", но я не настаиваю на его выборе :girl_smile:)

Все началось с того, что я стала задумываться о метаболизме в организме и читать более-менее научные статьи об обмене веществ.
Причина моего интереса банальна для женщин (МУЖЧИНАМНЕЧИТАТЬ!!!) - при стройном "туловище" и занятиях спортом на бедрах и ягодицах почему-то все-равно откладывается целлюлит и  никакие массажи/кремы и т.п. не справляются. :dash2: :cray:

Очень надеюсь на положительное влияние на мой организм нового образа жизни, а также хочу почерпнуть на этом форуме много полезной информации  :girl_claping:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
Butterfly, добро пожаловать!  :girl_smile: Читайте и изучайте, здесь, действительно, много полезной информации. Задавайте вопросы, если что-то непонятно.

Оффлайн betterMonica

• veg-знаток
« Ответ #317 : 18 Январь 2018, 00:46 »
Очень жалко животных. Невозможно представлять откуда идет еда для многих людей

Оффлайн Чебурашко

• veg-новичок
  • *
« Ответ #318 : 08 Февраль 2018, 06:38 »
можно напишу почему я не стал вегетом ??? напишу, если вы не против. но у меня, как у кушающего все что кушают обычные люди есть пара вопросов...
вот 1
если вегетарианство такое полезное(я слышал об этом по телевизору в том числе) тогда почему люди не отказываются от мяса? имеется ввиду абсолютное большинство. они враги своему здоровью ? матеря и отцы кормят своих детей в том числе "молочными поросятами" не потому что это вкусно, сытно, питательно для растущего организма в том числе, а потому что у них превосходство над свиньей ? диета-это хорошо. а хорошего, как говорится- по немножку. так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин???

второй вопрос задам после ответа на 1.
спасибо за внимание, ваш чебуражка..
 :smile:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #319 : 08 Февраль 2018, 10:53 »
Чебурашко, у вас не один вопрос, а сразу несколько. Сформулируйте один, но так, чтобы в нем отразилась вся суть того, что вас интересует. Пока что я составила такое впечатление от вашего сообщения: "Почему люди ведут себя, как стадо баранов, если знают о вреде мяса?" Если так, то это философский вопрос. По нему можно разглагольствовать сколько угодно. Если ваш вопрос носит иной характер, тогда задайте его точнее.

Оффлайн natatatalomo

• veg-практик
  • **
« Ответ #320 : 08 Февраль 2018, 13:40 »
Потому что стала думать о своей душе. Сначала у себя дома угощала всякой веги-вкуснятиной, рецепты взятые с веги-форумов, в том числе. А теперь, и в гостях готовят не только мясные, но и постные блюда, зная мои убеждения. И, хочу отметить, что теперь не одна я такая "чокнутая", как мне раньше говорили. Некоторые друзья переходят на вегетарианство, потому что пересматривают свои взгляды на жизнь. Меняют свое отношение. Это не может не радовать.
Что не убивает нас, делает  сильней.

Оффлайн Чебурашко

• veg-новичок
  • *
« Ответ #321 : 08 Февраль 2018, 19:41 »
Чебурашко, у вас не один вопрос, а сразу несколько. Сформулируйте один, но так, чтобы в нем отразилась вся суть того, что вас интересует.
тема называется почему вы стали вегетом. я им не стал но несколько постов прочитал и сделал для себя вывод что причины у людей были разные. на самом деле вопрос был 1, но он сформулирован из нескольких. сейчас поясню.
Пока что я составила такое впечатление от вашего сообщения: "Почему люди ведут себя, как стадо баранов, если знают о вреде мяса?" Если так, то это философский вопрос. По нему можно разглагольствовать сколько угодно.

вопрос заключался не в этом,ну а по поводу философии вы не правы, потому что человек социален и инстинкт "стада" у него заложен гинетически.
Если ваш вопрос носит иной характер, тогда задайте его точнее.
так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин??? 
не потому что мясо и рыба вредны, а потому что это чертовски вкусно. в том числе жареный поросенок который упомянался виталием как превосходство а не как вкусный обед...

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
« Ответ #322 : 08 Февраль 2018, 22:19 »
Вы сами ответили на свой вопрос. Все едят мясо, потому что это вкусно. А еще пьют кока-колу, вино, водку, едят чипсы и прочую ерунду. Я сама иногда задавала себе вопрос - когда ела очень вкусное печенье из магазина- ну разве такое вкусное может быть вредным? А состав у этого печенья ого-го - строк на десять мелким шрифтом. А почему мясо вкусное? Потому что приучили к нему с детства. И везде навязывают что это вкусно и нормально. Если Вы хотите стать вегетарианцем, но переживаете за любимые вкусы, то сейчас есть много аналогов мясных и молочных, очень похожих по вкусу. Еще ответы на этот и другие Ваши вопросы можно найти в книгах ( Например, "Китайское исследование") и фильмах, которые не показывают по телевизору (Например, "При чем тут здоровье")

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #323 : 08 Февраль 2018, 22:22 »
так может быть и вы, господа вегетарианцы, по немножку откушаете икорки трески, может быть даже славный стейк на кокосовых углях, а может быть и еще что-то? не каждый денб, а разочек в неделю. разве это повлияет на ваш гемоглабин??? 

В этом и был вопрос? Он просто провокационный. Если вас мучают сомнения по какому-то поводу, тогда задавайте нормальные вопросы, а не такого плана с "господами вегетарианцами" в качестве адресатов.

А по сути мой ответ таков. Представьте себе чистый, только что построенный дом. И вот раз в неделю в этот дом, врезаясь и двигаясь напролом, будет въезжать бульдозер на гусеничном ходу. Сегодня вы его отремонтировали, через неделю подлатали, еще через неделю... и так далее. Это причинит вашему дому серьезные проблемы? Если нет, тогда можете продолжать оставаться в стаде...

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #324 : 09 Февраль 2018, 18:57 »
К первому вопросу: тема называется "Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)", поэтому адресована вегетарианцам. Где-то мы дискутировали о пользе вегетарианства, ваш пост там был бы более уместен. Или лучше уж новую тему открыть, ну да ладно. Отвечаю: люди употребляют алкоголь, курят, наркотики принимают, хотя им всем известно, как это влияет на здоровье. Не отказываются от машин, от мобильников, от пластика, от пестицидов и т.д. Они все враги своему здоровью ?Ответьте на этот вопрос сами. Что же удивительного в том, что многие люди не отказываются от мяса? Вы сами себе этот вопрос вообще задавали? Вкусно? Возможно, но овощи не менее вкусные. Этому можно научиться, поверьте мне, что вы будете очень приятно удивлены. Почитайте рецепты на сайте! На любой вкус! Насчет вкуса:вы сырое мясо ели? Как очень вкусно? А сырой огурец или помидорочку? Вкусно не мясо само по себе, а специи. Попробуйте мяско без приправ, сварите и не солите, без специй, каково оно на вкус?
Насчет втайне поедающих мясо псевдовегетарианцев могу сказать, что таковые есть, но их немного
Я не побегу вместе с коллективом топиться, у меня своя голова на плечах (несмотря и вопреки всякой генетике), каждый отвечает за себя, а инстинкт стадный очень опасен

Не припомню  что-то, когда Виталий о поросенке говорил? Еда в качестве превосходства??? Мы едим, чтобы насытиться, получить необходимые организму вещества и получить энергию. Зачем нам при этом превосходство над кем-то?
Мой вопрос к вам: а зачем 1 раз в неделю есть мясо? Я не совсем вас понимаю
Где второй вопрос?

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Чебурашко

• veg-новичок
  • *
« Ответ #325 : 10 Февраль 2018, 18:01 »
в моих вопросах нет провокации!!! я задал простой вопрос про мясо и сразу же сказал, что оно вкусное! если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей? вкусно? или поднимают свой авторитет в глазах детей? вы не можете понять вопрос о чем тогда вообще можно говорить? лучше бы рассказали как невкусно кушать мясо и вкусно кушать пищу вегетов, как писала дама постом выше. примерная цитата ее слов: накормила гостей они были в восторге!
 :smile:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #326 : 10 Февраль 2018, 18:55 »
если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей? вкусно? или поднимают свой авторитет в глазах детей?

Вот сижу и думаю, раз мы все "вегеты" не можем понять вашего вопроса, может быть, вы его не так задаете? Вас интересует, почему те, кто стал вегетарианцем, продолжают кормить своих собственных детей мясом?

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
« Ответ #327 : 10 Февраль 2018, 22:35 »
если вы стали вегетом по причине того что оно вредное, то тогда почему родители кормят мясом молочного поросенка своих детей?
Чебурашко, я не давала своим детям мясо молочного поросенка, никогда.Когда я отказалась от мяса, то действительно какое-то время готовила мясо для семьи,т.к они еще не отказывались тогда. Но мясо готовилось редко, а в один день я отказалась готовить его. Муж стал готовить.Я не могла насильно заставить своих сыновей отказаться от мяса, но я сделала все, чтобы они задумались. И они не едят мясo уже 3 год
Вы имеете ввиду, почему некоторые вегетарианцы дают детям мясо? (заметьте некоторые, их немного) Отвечу: некоторые родители хотят, чтобы отказ был сознательным; у некоторых только мама не ест мяса, папа с этим не согласен, ради сохранения семьи ребенку дают мясо. Иногда бабушки-дедушки угрожают отобрать детей. Причин много. Есть и те немногие, кто почему-то думает, что в детстве животный белок необходим. Я все-таки поняла, что вы вообще всех людей имели ввиду. Почему мясоеды не отказываются от мяса? Это надо у них спросить.
Мое мнение: Привычка; не задумываются над тем, что полезно, а что вредно для здоровья; вкусно; с детства внушали,что без мяса невозможно насытиться, получить все белки и т.д

или поднимают свой авторитет в глазах детей? Эту фразу я не поняла, объясните

Про вкусные блюда из овощей я писала, изучайте рецепты на сайте и пробуйте, поделитесь с нами впечатлениями
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Чебурашко

• veg-новичок
  • *
« Ответ #328 : 11 Февраль 2018, 07:47 »

Вот сижу и думаю, раз мы все "вегеты" не можем понять вашего вопроса, может быть, вы его не так задаете? Вас интересует, почему те, кто стал вегетарианцем, продолжают кормить своих собственных детей мясом?

мой вопрос написан выше, прочитайте.

Эту фразу я не поняла, объясните
объясняю. пользователь виталий двумя постами выше написал примерно так: родители в ресторане заказывают молочного поросенка чтобы продемонстрировать свое превосходство. если я понял прально то над поросенком....тогда яже думаю что это вкусно, разве нет ? отсюда и вопрос. если мясо кушать вредно, то тогда почему родители кормят своих детей в ресторане молочным поросенком ??? они враги своим детям?
я все это напечатал, а не скопировал. поэтому потрудитесь прочитать. спасибо

без мяса невозможно насытиться, получить все белки и т.д
вот тут и кроется самое главное т.к. мясо домашней скотины заменить по вкусу может разве что мясо птицы или рыба. все мы любим салаты(из овощей). но разве салат может заменить пару кусочков поджаристой, хрустящей буженины ??? натертая разными пикантными специями, которое подается к столу с пюрешкой. даже птица, а именно курица с хрустящей корочкой зажаренная на сковороде. разве овощи способны это заменить? один только запах того же шашлыка сведет с ума любого сытого абжорку. и в конце-концов как быть без шаурмы ? без беляшей, чебуреков, блинчиков с мясом и сметаной ??? вот например вчера скушал аж 6 блинчиков с мясом и сметаной, получил огромное кол-во удовольствия. но не отказываться мне от овощей, зачем ??? это был вопрос который я хотел задать, но если вы дочитали то вам повторю: не отказываться от мяса навсегда и совсем, и позволить себе пару раз в неделю его кушать. а пельмени вы тоже не едите ???

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #329 : 11 Февраль 2018, 13:35 »
Чебурашко, на ваш вопрос:

если мясо кушать вредно, то тогда почему родители кормят своих детей в ресторане молочным поросенком ??? они враги своим детям?

Наташа дала четкий ответ:

Отвечу: некоторые родители хотят, чтобы отказ был сознательным; у некоторых только мама не ест мяса, папа с этим не согласен, ради сохранения семьи ребенку дают мясо. Иногда бабушки-дедушки угрожают отобрать детей. Причин много. Есть и те немногие, кто почему-то думает, что в детстве животный белок необходим.

А на этот вопрос:

не отказываться от мяса навсегда и совсем, и позволить себе пару раз в неделю его кушать.

я ответила вам метафорой:

Представьте себе чистый, только что построенный дом. И вот раз в неделю в этот дом, врезаясь и двигаясь напролом, будет въезжать бульдозер на гусеничном ходу. Сегодня вы его отремонтировали, через неделю подлатали, еще через неделю... и так далее. Это причинит вашему дому серьезные проблемы?

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 241
Просмотров: 51517
Последний ответ 26 Июнь 2018, 20:09
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 12615
Последний ответ 22 Июнь 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 5178
Последний ответ 10 Август 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 4291
Последний ответ 26 Март 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 37
Просмотров: 19179
Последний ответ 01 Март 2016, 20:05
от Анетта

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

Екатерина К. Простой в приготовлении сливочный соус к чечевичным и др.котлеткам
Сегодня в 09:26
от Екатерина К.
Екатерина К. Вегетарианские котлетки "С любовью"
Сегодня в 09:24
от Екатерина К.
Екатерина К. Наши новогодние вегетарианские столы 2015
Сегодня в 09:22
от Екатерина К.
default_avatar Индийская сладость Бурфи с кэробом
Сегодня в 09:15
от betterMonica
IrinaS Наши сыроедческие блюда
18 Июль 2018, 22:41
от IrinaS
Наташа Новикова Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
18 Июль 2018, 17:20
от Наташа Новикова
default_avatar Бхагавад-Гита, как она есть.
18 Июль 2018, 09:59
от betterMonica
default_avatar Мысли, цитаты, высказывания, сокровенное... то, что запало в душу!
18 Июль 2018, 09:57
от betterMonica
Earthling Чем вы лечите детей при простуде?
18 Июль 2018, 07:40
от Earthling
default_avatar Рецепты печенья в силиконовых формочках
17 Июль 2018, 21:26
от Albertswism

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!