Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 188236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voldemar

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #275 : 05 Августа 2015, 16:10 »
К вегетарианству пришел не сразу. Всё началось к простой любви к животным, именно как к живым и разумным существам. Так же колоссальное влияние на этот выбор оказал почитаемый во многих странах известный австрийский защитник животных и вегетарианец Адольф Алоизович Гитлер.

Оффлайн Iren

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • Город: С.-Петербург
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #276 : 05 Августа 2015, 16:57 »
Voldemar, это такой троллинг издалека? Гитлер никогда не был вегетарианцем.  :biggrin: Он ограничивал себя в мясе в чистом виде из соображений брезгливости и канцерофобии, а также по рекомендациям доктора из за проблем со здоровьем . Но при этом за обе щеки уплетал печень, паштет и сосиски. И очень любил фаршированую дичь и голубей. Если вегетарианцы так питаются, то ок :biggrin: Кроме того, этот защитник животных уничтожил старейший в Европе клуб идейных вегетарианцев, расстрелял его членов.

Оффлайн Voldemar

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #277 : 05 Августа 2015, 17:00 »
Voldemar, это такой троллинг издалека? Гитлер никогда не был вегетарианцем.  :biggrin: Он ограничивал себя в мясе в чистом виде из соображений брезгливости и канцерофобии, а также по рекомендациям доктора из за проблем со здоровьем . Но при этом за обе щеки уплетал печень, паштет и сосиски. И очень любил фаршированую дичь и голубей. Если вегетарианцы так питаются, то ок :biggrin: Кроме того, этот защитник животных уничтожил старейший в Европе клуб идейных вегетарианцев, расстрелял его членов.

Он не был тем, кем Вы его описываете! Поделитесь, пожалуйста, ссылками на достоверные источники, опровергающие моё высказывание.

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #278 : 05 Августа 2015, 17:02 »
Iren, Сразу поняла что это троллинг)))
Voldemar, Да Гитлер вообще был добрейшей души человек всех любил и животных и людей))Никого никогда не убивал))))

Оффлайн Voldemar

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: МСК
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #279 : 05 Августа 2015, 17:18 »
Iren, Сразу поняла что это троллинг)))
Voldemar, Да Гитлер вообще был добрейшей души человек всех любил и животных и людей))Никого никогда не убивал))))

Кстати, Вы правы. Вот одна из его любимых цитат "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" (подчеркиваю, что это не его лично слова, а любимая цитата).

Оффлайн 1971stakler

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Не ем трупы
  • Город: самара
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #280 : 27 Августа 2015, 09:21 »
Принял вегетарианство чтоб доказать другу что есть жизнь без мяса и оно не есть ,,сила'' как считают многие, но в итоге понравилось похудел, стал подвижней и нисколько не ослаб
Я должно быть вегетарианец, потому что не хочу чтобы мне в тарелку клали какое-либо мясо...

Оффлайн Панд@

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #281 : 05 Октября 2015, 20:34 »
Я пока только начинающий вегетарианец. Вот просто в определенный период жизни решила изменится. Попробую, почитаю, посмотрю. Пока не ем только 2 недели, не знаю как для кого это много или мало, но для меня уже прогресс, а главное, что не хочу

Оффлайн Лазурь

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Одесса
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #282 : 06 Октября 2015, 15:06 »
никогда не могла про себя подумать, что стану вегетарианкой .Сподвигла на этот шаг меня,как ни странно ,политика.Кавардак ,что творится на Украине,заставляет задуматься о своих корнях,истории, а затем и религии. И в результате Веды ! О Боже ! Оказывается интернет тоже может нести, что то хорошее. Столько информации , что я перелопатила за последний год не идет в сравнение со всей моей предыдущей жизнью.сколько потерянного времени! Лекции Торсунова просто окрыляют. Звено за звеном у меня складывается картина Мира. Кругом идет голова от ощущения счастья , наполненности. Дала послушать ,выборочно,лекции своему сыну,он первым отказался от животной пищи. Хотя информацию дала об устройстве  Вселенной . Я была потрясена,в свои 14 лет,кроме компьютерных игр в его голове отложилась эта информация . Значит еще не все потерянно. Муж , к сожалению, не поддерживает нас, но я уверенна , что даже мои неумелые молитвы делают атмосферу в доме чище и благостнее.
Я желаю всем счастья,пусть ваш дом будет наполнен благостью и миром!

Оффлайн Лютики

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #283 : 09 Октября 2015, 07:37 »
Доброе утро всем! Натолкнулась вчера на сайт Юлии, читала до ночи, утром думала и вот что надумала)
Живем с сыном в Шри Ланке. С мясом тут совсем плохо. Но мы его и не едим давно. Курицу (реже рыбу, морепродукты) ела. Решила, что хватит!)) Да и удовольствия от этого не испытываю никакого.
Но молочные продукты буду употреблять. Сыра тут нет почти, а вот творог прекрасный, из молока буйволиц делают, совершенно натуральный, хранится всего 3 дня в глиняной таре.
Профессионалы, поясните, пожалуйста, прочитала, что многие не едят лук, чеснок и грибы, почему? Просто личные предпочтения?
Заранее спасибо!
Только позитива!))

Ага! Про лук и чеснок поняла! Нашла на форуме!
Асафетиды в Шри Ланке много, в любой аюрведической лавке) Буду заменять!


Оффлайн Земляничка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  • Быть счастливым - значит быть свободным от насилия
  • Город: Нижний Новгород
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #284 : 09 Октября 2015, 08:48 »
Профессионалы, поясните, пожалуйста, прочитала, что многие не едят лук, чеснок и грибы, почему? Просто личные предпочтения?
Согласно Ведам это невежественные продукты. Подробно об этом рассказывают доктор Торсунов и Серебряков в своих лекциях по питанию.

Оффлайн Лютики

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #285 : 09 Октября 2015, 08:49 »
Земляничка, спасибо! Да, нашла эту информацию! А про грибы? Потому что они не относятся к царству растений, правильно поняла?

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #286 : 10 Октября 2015, 13:26 »
А про грибы? Потому что они не относятся к царству растений, правильно поняла?
Мне вот это тоже очень интересно,я грибы не ем потому что просто их не люблю.

Оффлайн Лютики

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Город: Владимир
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #287 : 10 Октября 2015, 13:48 »
Dev4atka, про грибы мне уже ответили) Во-первых, это промежуточная ступень в природе. А во-вторых, писали, что они питаются плесенью.
Как-то так)

Оффлайн Дмитрий Веган

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #288 : 23 Октября 2015, 23:30 »
Я стал вегетарианцем после того как посмотрел фильм "Земяне".

Мне кажется что отказ от мяса это единственно верный путь. Доказательством тому есть масса фактов. Фильм земляне яркое тому доказательство. Но не все задумываются ою этом. Вот Вам отдичный пример. В одном из Бразильских супермаркетов продавали "свежую колбасу", это конечно розыгрыш, но какой тут глубокий смысл. Все останутся мясоедами до тех пор пока не увидят ужасы этого процесса.

Оффлайн Jurij

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Daugavpils
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #289 : 31 Октября 2015, 13:40 »
Я стал вегетарианцем как то об этом не задумываясь, начал заниматься йогой, медитацией познакомился там с интересными, хорошими людьми, сказали, что желательно не есть мясо,яйца,рыбу - перестал есть. Вот как-то так это получилось без акцента на вегетарианство.
"Значит посеял если взошло,значит нуждаешься если пришло"

Оффлайн велимира

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Город: милан
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #290 : 01 Ноября 2015, 02:16 »
Началось всё как всегда благодаря моей доче: не стали делать ей прививки, а когда дело зашло о прикорме в 10мес., взяла я книгу вегетарианскую для детишек ради интересу, прочитала и ахнула, не стала давать ей, ну и сама решила не есть, а то как-то несправедливо получалось.Вот лет 6 уже не ем мясо и 2 года яйца и сыр сычужный.
Начиналось всё со здоровья, а теперь это и этические соображения и кармические).
Хотя может всё началось еще раньше: за 2 года до перехода на вегетарианство я его не приемлила, мне были смешны и непонятны вегетарианцы, а теперь вот и Всевышний мне послал такую ситуацию, чему я несказанно рада и благодарна!

Оффлайн Ринара

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #291 : 28 Ноября 2015, 11:29 »
Добрый день всем! :MG_234:
Читаю Вас уже несколько лет, но зарегистрировалась только сегодня. Захотелось ответить в этой теме.
Я вегетарианка уже 5 с небольшим лет. Немного, согласна.
А изменению пищевых привычек способствовала Йога.
Ею я занимаюсь 6 лет. В течение 6 лет менялись взгляды, очертания фигуры, уходили вредности. И  постепенно отпали многие желания и пристрастия в еде. Первым было мясо, потом рыба, потом все остальные. Последними сдались алкоголь и сигареты. :smile:
Сейчас по этическим причинам не ношу натуральную кожу и мех, ну и стараюсь пользоваться этичной косметикой. Нет, я не догматик и не стану ничего никому доказывать или призывать с пеной у рта. Достаточно того, что я изменилась сама.
Не в тему. Иногда мой Муж шутит: не желаешь скушать кого-нибудь? Я, поддерживая шутку, отвечаю, что никого не ем. На это Муж снимает шапку и показывает мне лысину: А ЭТО кто проел?? :biggrin:

Оффлайн Dev4atka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #292 : 28 Ноября 2015, 11:45 »
Я, поддерживая шутку, отвечаю, что никого не ем. На это Муж снимает шапку и показывает мне лысину: А ЭТО кто проел??
Ахахахахахах))))Вы меня здорово рассмешили с утра))))))) :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Ринара

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #293 : 28 Ноября 2015, 11:50 »
Ахахахахахах))))Вы меня здорово рассмешили с утра))))))
значит, утро началось хорошо! :girl_wink:

Оффлайн Sonya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #294 : 10 Декабря 2015, 17:59 »
Доброго времени суток!
Ох уж этот вопрос "почему?". Задумываться я начала о вегетарианстве ещё в далеком 2010 году, но что-то пошло не так. Точнее подошла к этому вопросу не серьезно. Но спустя несколько лет мои мысли к нему вернулись.
А двигало мною, изначально, обыкновенное человеческое любопытство. Все чаще и чаще я начала сталкиваться с вегетарианцами. И решила, что если они могут, то почему я нет? Сначала я перестала есть мясо, через некоторое время отказалась от рыбы и море продуктов, а яйца сами по себе отошли на второй план. И так как, решив подойти, к этому вопросу основательно, я начала черпать информацию. Книги, фильмы, статьи - все просто кричало о том, что мой выбор правилен и подругому быть не должно! Особенно повлиял фильм Земляне. Мой мир просто перевернулся.
И вот уже три года как я вегетарианка, могу ответить на этот вопрос так -этика и физика.
Недопустимо, что бы кто-то умирал ради удовлетворения чьей-то пищевой наркомании, да и полезность мертвых продуктов довольно сомнительна.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #295 : 12 Декабря 2015, 14:26 »
У меня началась вегетарианская жизнь с Православных постов. В Рождественский пост прошедшего года у меня в памяти друг за другом стали появляться воспоминания из детства о том, как с родителями ездила на рыбалку, мама настойчиво вручала удочку и показывала как здорово ловить рыбу, как правильно насаживать червяка... А мне было жалко рыбок с их изодранными кровавыми ротиками и нанизанных на крючок червяков... Как однажды лет в 6 случайно увидела, дядя держит курицу, а дедушка топором отрубает ей голову, дядя кладет обезглавленную птицу на полено, а она встает и бегает по двору по кругу..., бабушка варит из нее суп, а я весь день плачу и отказываюсь от еды. Как маленькой в гостях у тети одной рукой глажу теленочка по голове, а он слизывает своим шершавым язычком с моей ладошки зернышки, смотрю в его огромные красивые глаза ... Как играю у бабушки с пушистыми крольчатками, а потом когда они вырастают и их убивают отказываюсь их кушать. Как рассказывала мама, однажды они приехали за свежим мясом в деревню чуть раньше назначенного времени и она наблюдала, как ведут корову, которая мычит не звериным мычанием, и смотрит огромными глазами полными слез и пониманием происходящего, как потом ей резко втыкают нож в шею......
В общем после этого поста на Рождество не смогла составить меню с мясом, на Рождество в последний раз кое-как впихнула в себя кусок красного рыбьего мяса..

Оффлайн Pavel_b

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Одесса
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #296 : 07 Февраля 2016, 12:54 »
Добрый день, всем! Я перехожу на вегетарианство из-за того что не могу видеть как убивают животных, а после этим наживаются. Также замечаю по себе что как не ем мясо, то чувствую себя лучше и появляется больше энергии для работы. Но в данный момент живу с родителями и они меня не поддерживают и даже иногда возникают споры. Что можете порекомендовать в этом случае?

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #297 : 07 Февраля 2016, 16:10 »
Но в данный момент живу с родителями и они меня не поддерживают и даже иногда возникают споры
Здесь есть темы   veggyforum.ru/index.php?topic=181.msg22454#msg22454     veggyforum.ru/index.php?topic=1880.0
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
 veggyforum.ru/index.php?topic=355.0    veggyforum.ru/index.php?topic=1611.0    veggyforum.ru/index.php?topic=1059.0
Посмотрите фильм "Земляне", почитайте здесь очень много информации на эту тему
Про конфликты с родными, про пользу растительной пищи, про то где брать белки и т. д. Чем больше инфо у вас будет, тем лучше.Родственники не всегда сразу понимают и принимают наше решение.Моя мама  (после почти 12 лет моего отказа) так и не поняла и не приняла моего решения, но мы мирно сосуществуем
Наберитесь терпения, все будет хорошо!
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн F13

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #298 : 07 Февраля 2016, 19:12 »
Добрый день, всем! Я перехожу на вегетарианство из-за того что не могу видеть как убивают животных, а после этим наживаются. Также замечаю по себе что как не ем мясо, то чувствую себя лучше и появляется больше энергии для работы. Но в данный момент живу с родителями и они меня не поддерживают и даже иногда возникают споры. Что можете порекомендовать в этом случае?
Как это что делать, -жить  своим умом! Вегетарианцы и мясоеды не могут есть вместе! У них антагонистические противоречия на подсознательном уровне, своего рода классовая борьба, если хотите. Так что готовьтесь к  психологическому и не только давлению со стороны окружающих на всю оставшуюся жизнь!

В практическом плане,самое главное что нужно сделать- это научиться готовить, и отделить свой стол от родительского. Как  только овладеете искусством кулинарии, сразу почувствуете себя свободным человеком! После этого  уже никто в течение всей вашей жизни не сможет пошантажировать вас едой. Игра стоит свеч, дерзайте!

Оффлайн cinamon

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: kazan
Отпишусь и я о том, как я пришел к вегетарианству.
Очень резко, буквально за неделю. Все началось, после того, как совершенно случайно посмотрел ролики Алексея Воеводы (Олимпийский чемпион по бобслею) и Доброздравина на ютуб. Не могу сегодня сказать, что это мой выбор на всю жизнь, но на данный момент мяса совсем не хочется и *отвыкать* совсем не пришлось, просто перестал есть и все. Сейчас все очень интересно, смотрю и читаю рецепты и про специи, оказывается это целая наука, не мало времени наверно уйдет, чтобы во всем этом начать разбираться..
Пока лакто, посмотрим, просто спорт у меня в жизни на первых позициях и не уверен, что обойдусь без творога и молочки.
Про фильм земляне. Брр.. Ужас.. Но осталось ощущение сильной *утрированности*. Так уж сложилось, что по работе пришлось повидать наши татарстанские убои своими глазами, также птицефабрики и свинофермы.. Такого ужаса как в фильме не видел никогда! Я уже не говорю, о частных домовладениях, где с животными обращаются как с членами семьи. Пишу не для того чтоб кинуть *тень сомнений* к правильности выбора, просто мои впечатления.
Стаж неделя, о мясе даже не вспоминаю, ощущения в организме пока не очень понятны, но есть положительные моменты. Питание конечно изменилось кардинально, на замену 400-500 граммам мяса пришли килограм овощей, орехи и много специй. Фрукты ем только сезонные, единственное лимон люблю.
Надеюсь я тут надолго :acute:

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123420
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42970
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9278
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7314
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55068
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте