Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)

Голосование

Почему Вы стали вегетарианцем?

Вегетарианство полезно для здоровья
По религиозным причинам
По этическим причинам (жалко животных)
Чтобы избежать плохой кармы
Другое

Автор Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)  (Прочитано 188366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #100 : 15 Сентября 2013, 12:02 »
Посмотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ или вот по этой ссылке другие фильмы veggyforum.ru/index.php?topic=232.0
Вы не задумывались откуда берутся деньги на такие фильмы и кому это нужно, почему все пропагандисты одной национальности во всем мире, подуймайте.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #101 : 15 Сентября 2013, 12:08 »
Виктор, да знаю человека, который спонсировал этот фильм - Филипп Волен, медценат. И если бы вы его посмотрели, то не написали бы то что написали  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #102 : 15 Сентября 2013, 12:19 »
АУ!!! Yodera, подумайте почему из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #103 : 15 Сентября 2013, 12:32 »
АУ!!! Yodera, подумайте почему из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?
Скажите, если вы знаете  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #104 : 15 Сентября 2013, 12:37 »
Виктор, и было ещё интересно узнать - если вам это ТАК не нравится, почему вы зашли именно на вегетарианский сайт, где именно этой теме посвящено общение. Ведь тут нет ваших единомышленников, почему вы хотите общаться в среде чуждой вам? Ну прямо мазохизм какой то  :biggrin:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Лариса

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 100
  • Город: Тимашевск Краснодарский край
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #105 : 15 Сентября 2013, 16:24 »
Виктор,
АУ!!! Yodera, подумайте почему из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?

И мне интересно узнать.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #106 : 15 Сентября 2013, 16:28 »
Виктор,
АУ!!! Yodera, подумайте почему из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?
И мне интересно узнать.

Вы лишь представьте если бы это было как пишет уважаемый Виктор, люди УЖЕ стали бы и жить лучше, и здоровье подправили. Я не наблюдаю какого то ажиотажа на вегетарианство, вот на мясо да  :negative:
Виктор пока не отвечает, ждем-с  :dance2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #107 : 15 Сентября 2013, 16:52 »
... почему все пропагандисты одной национальности во всем мире, подуймайте.
Я встала в тупик... :shok: А какой национальности все пропагандисты во всем мире?

АУ!!! Yodera, подумайте почему из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?
Это смотря в какие щели лезть. Всё-таки большинство пропагандистских материалов клеймят вегетарианство, как опасную для здоровья и общественной безопасности придурь.  :nea:
А что касается финансирования, то среди идейных вегетарианцев немало богатых людей. Когда не надо тратить деньги на врачей и медицину, то можно их потратить на приобщение к такому же здоровью других людей.
Вот лично я никому не навязываю свои взгляды на здоровое питание, никого не зазываю "go vegan!", но когда меня окончательно достанет до печенок официальная медицина (уже практически достала), тогда и я возможно начну крестовый поход против этих эскулапов-вредителей.
 

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #108 : 15 Сентября 2013, 17:10 »
Анетта:good:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #109 : 15 Сентября 2013, 17:15 »
Это наш ответ тем, кто ещё ест мясо

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #110 : 15 Сентября 2013, 22:50 »
Лариса, я бы хотела привести цитату из книги В. Мегре "Анастасия":

"Более подробно о её (Анастасии, далее - А:) отношении к религиям сказано во второй книге, и оно действительно весьма необычно. Здесь приведу лишь несколько высказываний.
А: – Понимаешь, уже то хорошо, что они говорят о душе, о добром и светлом. Кто достойнее? Не смогу судить.
В.М.: – А секты? Секты, которые запретили. Теперь всем ясно – они не туда шли. Неверно действовали.
А: – Ты так считаешь? Тогда представь. Идёт группа солдат. Один вперед вырвался или в сторону пошёл и подорвался на мине. Можно, конечно, сказать: “Не туда он пошёл, неверно действовал". Но можно сказать, что тем самым он и спас других”.


Я считаю, что не нужно так "наезжать" на мясоедов (это про фото выше), тем более, что среди них - члены наших семей: мужья, дети, родители... Они лишь в очередной раз доказывают нам правильность нашего пути.

Оффлайн Shakti

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #111 : 15 Сентября 2013, 23:42 »
Смотрю я на эту картинку и думаю, как замечательно бы было, если бы вегетарианцев было настолько много, что мясоеды чувствовали себя в меньшинстве. :yahoo: Но в моей жизни чаще всего бывает наоборот, в основном меня окружают мясоеды, есть только небольшая группа друзей-вегетарианцев, а в семье я одна такая.

А насчет пропаганды, национальностей и финансирования фильмов мне бы тоже хотелось узнать-таки, о чем речь.  :shok: Я, честно говоря, вообще не вижу никакой пропаганды вегетарианства ни из каких щелей. Врачи в больницах, узнав, запугивают меня всевозможными болячками; в школьных и университетских столовых дают мясо сомнительного происхождения; вегетарианских кафе днем с огнем не найти; в магазинах - мясо, пельмени, сосиски; посмотрите любую кулинарную передачу по ТВ, везде готовится мясо; в Интернете на все статьи о вегетарианстве приходится не меньше статей о его вреде... так что пропаганда скорее действует против вегетарианства, а не за него. :girl_nea: Это мое мнение, но если Виктор как-то захочет отстоять свою точку зрения, будет интересно почитать. 

 

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #112 : 16 Сентября 2013, 20:04 »
Екатерина К., это не наезд в сторону Виктора, это картинка которая у меня на одноклассниках )))) Ведь Виктор вегет. поэтому это не в его адрес  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #113 : 16 Сентября 2013, 20:08 »
Shakti, вы 100% ПРАВЫ - в каждом слове  :flow:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #114 : 19 Сентября 2013, 15:58 »
Скажите, если вы знаете  :girl_wink:
не знаю, но что-то тут не то)

Виктор, и было ещё интересно узнать - если вам это ТАК не нравится, почему вы зашли именно на вегетарианский сайт, где именно этой теме посвящено общение. Ведь тут нет ваших единомышленников, почему вы хотите общаться в среде чуждой вам? Ну прямо мазохизм какой то

больше месяца я на этом сайте зарегистрирован, а когда сюда пришел, был вегетарианцем, также голодал, за 3 года один месяц голодания.

Я встала в тупик...  А какой национальности все пропагандисты во всем мире?
ее нельзя произносить

Кстати простой тест вегетарианец вы или мясоед, если у вас от этих картинок началось слюновыделение, то вы всеядный, а если нет, то вегетарианец

Картинки кликабельны




Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #115 : 19 Сентября 2013, 23:23 »
Виктор, ну и бред эти ваши картинки  :girl_nea:,  если человек - хищник почему он страдает варикозом, т.е. закупоркой вен", ведь этого НИКОГДА нет ни у одного хищника в природе... Почему у него нет когтей и скорости реакции, почему в природе истинные хищники съедают все и внутренности с кровью в том числе, а человек только если мясо термически обработано?

У меня много вопросов ещё, но человек не хищник - если вы это утверждаете значит надо СРОЧНО переходить на растительную еду, потому как сосуды мозга забиты  и голова сооовсем плохо соображает и ни чего нового в жизнь допускать не хочет...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #116 : 19 Сентября 2013, 23:26 »
Виктор,  и ещё - вам надо срочно есть мясо, вы не готовы в самом главном моменте ПСИХОЛОГИЧЕСКИ... извините, но слабоваты вы для вегетарианства, вам бы пивка под шашлык или рыбку и упереться в ТВ - вот это житуха.

Извините, если ошибаюсь, но такие выводы у меня напрашиваются после ваших же коментов  :girl_pardon:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #117 : 20 Сентября 2013, 01:52 »
Yodera
вы не готовы в самом главном моменте ПСИХОЛОГИЧЕСКИ
точно, я не готов, мне еще расти и расти :smile:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #118 : 20 Сентября 2013, 14:10 »
я вегетарианю только третий месяц  :girl_wink:  глядя на эти фото мне пока ещё хочется эти продукты... и я понимаю, что хочу это не я, а моё тело: мышечная память, вкусовые рецепторы и т.д.  :dash2: НО!!! когда, усилием воли я заставляю себя вспомнить через КАКИЕ страдания добываются эти продукты, то желание исчезает. включается сознание  :biggrin: ведь этим и отличается человек от животного - СОЗНАНИЕМ!  :girl_blum:    хотя на первых порах мне давалось это безумно тяжело! извините за подробности, но я могла есть и СЫРОЕ мясо - без всяких специй, соли и тепловой обработки. могла целый день есть мясное без гарнира!  :girl_sad:  а потом что-то такое щёлкнуло внутри.... и отказалась. хотя тело пока бунтует и просит трупиков  :girl_pardon:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #119 : 20 Сентября 2013, 15:31 »
Аделина, у вас есть силы это признать - это сила разума, ведь именно он просыпается, когда отказываешься от мяса.

Я не ем мясо почти пол года, даже ни сколько не хочу. Запах мяса вызывает тошноту, оно пахнет очень ужасно и смертью, как я раньше этого не чувствовала...  :cray:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #120 : 20 Сентября 2013, 17:14 »
Yodera
Я не ем мясо почти пол года
Мои 2 года совсем без мяса ерунда, по сравнению с вашими пол года :smile:

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #121 : 20 Сентября 2013, 17:19 »
Yodera
Я не ем мясо почти пол года
Мои 2 года совсем без мяса ерунда, по сравнению с вашими пол года :smile:
Важнее образ мыслей. Мне уже сейчас просто до рвотного рефлекса запах мяса, а вы картинки выкладываете для тестов... плюс сомнения о каких то национальностях, где вы живете что "из каждой щели интернета везде кричат вегетарианство)) откуда взялась такая массовая пропаганда, разве это не странно?"
А это ваш мотив "Вегетарианцем стал, потому что больше в магазинах нет ничего нормального, одна химия. Хочется здоровье поправить. Да интересно к тому же к чему это приведет."... ну собственно 2 года коту под хвост, если бы не так то я бы приводила ваши цитаты, но с другими фразами  :girl_wink:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #122 : 20 Сентября 2013, 17:24 »
Виктор, а когда я прочла это
"Вот уже 2 года не ем мясо, рыбу, но ем иногда яйца, т.к без них у меня слабость какая-то. Еще постоянно тянет на сладкое, стараюсь есть виноград, т.к он очень сладкий, но все равно тянет на кексы, мороженное. Но самая главная проблема, в течении этих 2-х лет, мне постоянно хочется мяса, боюсь как бы не сорваться, употребляю много орехов разных, чтобы хоть как-то скомпенсировать белок. "
было ощущение, что человек просто пишет, чтобы чисто пофлудить... ну или как лучше сказать, в общем не поверила. Время показало, что вы реально так думаете  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Виктор

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #123 : 20 Сентября 2013, 17:31 »
Yodera
просто до рвотного рефлекса запах мяса
меня можете обманывать, себя не обманывайте хоть :smile:
Я понимаю, хочется быть не такой как все, но здоровье главнее выпячивания каких-то ложных установок.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
« Ответ #124 : 20 Сентября 2013, 17:50 »
Yodera
просто до рвотного рефлекса запах мяса
меня можете обманывать, себя не обманывайте хоть :smile:
Я понимаю, хочется быть не такой как все, но здоровье главнее выпячивания каких-то ложных установок.
Почему когда человек врет себе, думает что и другие такие - не верите не надо, вам уже повезло что мы с вами не супруги, мой муж очень долго привыкал к тому что я не стала есть мясо. Почитаете мои коменты - зачем я буду тут расписывать. Сомнение в других - проекция собственных сомнений  :girl_smile:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Почему Вы стали вегетарианцем??? (тема-опрос)
 

ТЕМА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Благостный юмор (фото, расcказы и др.)

Автор YoderaРаздел Болталка

Ответов: 257
Просмотров: 123492
Последний ответ 18 Марта 2022, 15:08
от Наташа Новикова
Так и тянет на старое: мясо, выпивка, сигареты. А почему так?

Автор MarkoРаздел Духовное развитие

Ответов: 41
Просмотров: 42986
Последний ответ 22 Июня 2018, 15:42
от Montana
Помогите разобраться почему обсыпало лицо

Автор KEIРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 5
Просмотров: 9284
Последний ответ 10 Августа 2015, 07:00
от KEI
Почему появились трещины на стопах?

Автор АшатаНРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 11
Просмотров: 7319
Последний ответ 26 Марта 2016, 13:03
от АшатаН
Почему так резко худею?

Автор NatulyaРаздел Вопросы вегетарианского питания

Ответов: 38
Просмотров: 55089
Последний ответ 19 Сентября 2018, 07:20
от betterMonica

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте