Виноградный пирог "Хрумушки"

Автор Виноградный пирог "Хрумушки"  (Прочитано 5745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Виноградный пирог "Хрумушки"
« : 29 Января 2015, 15:45 »


 Виноградный пирог"Хрумушки" тесто с немецким пирог-чашечный-(потому что измеряем всё одной чашкой) с кукурузными хлопьями сверху (хрустяшки мммм!!)

Как и частенько соединила и сегодня 2 рецепта в один.
Пирог чашечка  можно печь с фруктами , орехами , изюмом итд.. и можно без нечего..он очень хорошо поднимается.

А хлопья сверху или келлогсовая заливка  - это подглядела у нашего "баламутного" Тима Мельцера стар повара - слышали о таком?
Виноград  это уже моё внесение -мои придумляшки..

Сам рецепт идёт с яй...и но я специально его веганизировала с моими дополнениями  и для вас испекла для сравнения.

Сравним?
 Фото оригинал с яй...и сверху
 снизу сегодняшняя выпечка - ну как находите отличие?

                         


Результат меня удивил!По нежности и вкусу ничем не отличиш от оригинала с жив.продуктами.

Вообщем всё в одно получился вкуснейший нежный пирог!

Итак делаем:

*после этого знака стоит как я делала




Заранее приготовьте фрукты..
Виноград помойте если надо переполовинте(я оставила целые)найдите подходящую кружечку для мерки( моя была на 170г)..


и делаем наше тесто:

-2 кружеч. сахара взбиваем* я делала тесто совсем БЕЗ- добавила лишь бузиновый сироп(на глаз)
и 2 пакетика ванильного сах.

-1 круж.сока любой фруктовый с мякотью или без всё ровно!если нет сока то кефир* я разбавила с 4я ст.л воды 1 круж. яблочное пюре- в этом случае пюре заменило у меня как сок так и замена яицам

-1 круж. подс. масла* у меня рапсовое

1- круж. минералки с сильным  газом(кто хочет берите фанту или спрайт)

-1 пакетик разрыхлителя *1ч.л натрона-соды гашёной с яблочным уксусом

-3 чашечки муки

-3 круж. келлогс-хлопья



Всё мешаем миксером кроме  муки и соды добавляя остальные продукты.

В самом конце 1 пакетик разрыхлителя или соду гасим уксусом и 3 круж. муки постепенно вводим в тесто.



Готовое тесто сначало половинку выливаем  (оно как на оладьи- жидкое!) в форму с бумагой или просто смазанную ( тогда вам придётся пирог там же резать) а сверху раскладываем наши полусухие фрукты.. и остатки теста сверху.



Духовку греем заранее  на 180 гр с вентилятором

Выпекаем пирог  первые 10-15 мин затем заливаем его келогсовой заливкой, и выпекаем до готовности следующие 20-30мин. Время выпечки зависит от вашей духовки! Пробу делайте зубочисткой - не забывая что пирог с фруктами влажный немного.
За 15 минут тесто хорошо поднимется и красавчик пирог будет уже высоким!

Даю так как делаю я.. смотрите по вашей духовке!

За 2 -5 минут до окончания времени(10-15 мин) делаем быстро заливку с кукурузных хлопьев (от Тима Мальцера) наверх..

Для этого берём 160-гм масла*я брала Алзан растительный вегетарианский маргарин* и всего половину

Растапливаем его с раст.молоком прим 6-8 ложек  и с сахаром * я брала сироп агавы,добавляем
1 пак. ванили мешаем пока всё не станет жидким- но ни в коем случае не кипятим!!
 


Затем махом высыпаем туда хлопья 3 кружечки - мешаем







и выкладываем равномерно по всему пирогу.. и сново ставим пирог на послед.20-30 минут печься..





Режем пирог на порции  он очень вкусен сразу и тёплым!

с жив.продуктами- сверху                без снизу-сравнили?

                         

Но и холодным давайте похрумкаем вместе ! А сочный какой ммм..  готовьте не пожалеете!

Кстати, дети от него в восторге и хотят его всегда и ещё!

Не забудьте - всё измеряйте от начала и до конца одной и той же (кофейной) чашкой!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Виноградный пирог "Хрумушки"
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте