Как нас обманывают врачи

Автор Как нас обманывают врачи  (Прочитано 10543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как нас обманывают врачи
« : 28 Января 2015, 21:26 »
Давно хотела поделить этой статьёй здесь, ура  :yahoo: дошли таки руки...

Тема более чем актуальна, знаю по себе как врачи уговаривают на лечение эрозии шейки матки. Извиняюсь за подробности - после первых родов она у меня появилась, но всегда пугали рассказы о её прижигании и последствиях. В результате сейчас у меня её нет, лечения не было НИ КАКОГО, когда она прошла тоже сложно сказать, но констатация нескольких врачей только подтверждает то, что написано в статье ниже...

Как нас обманывают гинекологи.

Автор книги "Честный разговор с российским гинекологом", кандидат медицинских наук, гинеколог Дмитрий Лубнин в интервью "Здоровью Mail.Ru" рассказал о том, как "женские врачи" обманывают своих пациенток.

– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, какие «женские» болезни не надо лечить?

– Подавляющее большинство гинекологов очень сильно сгущают краски и запугивают своих пациенток. Часто после посещения врача женщины выходят с ужасом в глазах и с одним вопросом: за что мне все это, и где я все это могла получить? На самом деле все не так страшно, и половину болезней, обнаруженных на приеме, вообще лечить не надо.

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.

При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.

Второе – это бесконечное лечение уреаплазмы и микоплазмы. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, не приводят ни к бесплодию, ни к выкидышу, ни к другим осложнениям.

Лечат же жестко, лечат «тяжелыми» антибиотиками широкого спектра действия много дней и недель.

Не надо лечить вирус папилломы человека. Он не лечится. Нет ни одного лекарственного препарата в мире, который бы оказывал на него воздействие. А его лечат какими-то противовирусными препаратами, иммуномодуляторами, капельницами, уколами. Самое интересное, что подавляющее большинство этих препаратов вообще не проходило никаких серьезных клинических испытаний, и никто не знает, каковы будут последствия их применения.

– «Гардасил» эффективен?

– Нужно различать лечение, когда препарат призван устранить существующую болезнь, и вакцинацию. «Гардасил» – это вакцина. Она создает иммунитет и не дает заразиться ВПЧ, поэтому ее необходимо применять до начала половой жизни. Презерватив не спасает от ВПЧ, и практически все заражаются, только иммунитет должен справиться и закончить эту историю.

Что еще лечат… В отношении миомы матки, например, очень радикально и жестко лечат пациентов, у нас очень часто предлагают хирургическое лечение, удаление матки. Хотя в ряде случаев операция не нужна, иногда с этим состоянием даже можно беременеть, но здесь наши врачи тоже стараются максимально все «полечить».

Есть еще одно очень интересное заболевание, не заболевание даже, а состояние – это кисты шейки матки. Это абсолютно безопасные маленькие пузырьки, которые образуются на шейке матки в результате закупоривания протоков. Их вскрывают, оперируют.

У нас любую кисту пытаются прооперировать раньше времени. Есть определенные кисты, которые сами рассасываются меньше чем за месяц. Не надо оперировать эндометриоидные кисты яичника меньше 2 сантиметров, потому что сама операция будет более губительна для яичника, чем воздействие такой кисты: после вмешательства яичник часто теряет свою активность.

Не надо лечить рубцовую деформацию шейки матки, небольшие послеродовые разрывы. Наши гинекологи их тоже пытаются убрать, считая, что это каким-то образом оказывает воздействие на организм.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как нас обманывают врачи
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 21:30 »
И ещё... есть над чем подумать...

Знакомьтесь: Контрацептивы.

Я – Презерватив. Я – воплощение идеи «безопасного секса». Со мной можно спокойно ходить «налево». Я нужен для того, чтобы семьи были маленькими и некрепкими, ведь институт брака уже всё равно отжил своё.
Я – ваш защитник. Защищаю семьи от детей, здоровье от зппп, а психику мужей от беременности жён. Правда, не очень эффективно, я иногда рвусь и приношу в вашу жизнь другие сюрпризы… но это не страшно. Ведь всегда можно сделать аборт, да и лекарство от СПИДа вот-вот изобретут. Кажется.

Я – Противозачаточная Таблетка. Мои производители называют меня важнейшим изобретением 20 века. Ещё бы, ведь теперь они – одни из богатейших людей в мире! Иногда подавляю овуляцию. Но не волнуйтесь, если зачатие произойдёт, я убью вашего ребёнка так, что вы ничего и не почувствуете. Постепенно угроблю ваше здоровье, но зато прекрасно помогу справиться с проблемой лишних детей.

Я – Спираль. Изменяю структуру эндометрия, благодаря чему зародыш не может имплантироваться и погибает. Уничтожу любого ребёнка, который посмеет зачаться в вашем чреве.

Я – Гормональная Спираль. Сочетаю преимущества противозачаточной таблетки и спирали. Подавляю выработку гормона беременности - прогестерона. Изменяю структуру эндометрия. Угроблю здоровье, уничтожу ребёнка.

Мы - Спермициды. Нас нужно вводить во влагалище ровно за пять минут до начала полового акта. Женщины очень любят уходить с этой целью в ванную посреди прелюдии. Мы шипим и чешемся. Убиваем некий процент сперматозоидов по краям лужицы эякулята. Остальные плывут к яйцеклетке, и происходит зачатие. Не волнуйтесь! Ведь всегда можно сделать аборт, благо что в нашей стране он возможен на любом сроке.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как нас обманывают врачи
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 21:43 »
А это статья для будущих мам и настоящих беременяшек!!! Ещё раз убеждаюсь в том, что рожать дома (исключительно с профи акушеркой), единственный ДЛЯ МЕНЯ выбор в настоящее время!

Медицина уже давно занимается не лечением людей, а созданием спроса на свои услуги и лекарства. Нас непрерывно заражают всякой гадостью а потом лечат до последнего цента. А ещё из нас добывают много видов очень дорогого сырья...

ЗдравоХОРОНение крадёт 40% крови всех младенцев.

Ссылки на этот факт неоднократно появлялись в материалах СМИ, но это тот случай, когда не лишне повториться. Да. Это общеизвестный физиологический факт. Отсюда берёт начало плацентарная косметология и прочие медико-ориентированные отрасли индустрии здоровья и красоты. Потому – зачем ждать, когда организм новорождённого выкачает оттуда все полезные ресурсы? Кто знает, что пуповина перестаёт передавать, только когда пересохнет? А пересохнет оттого, что всё перекачала.


Иногда продвинутые мамы просят не перерезать пуповину, пока она пульсирует. Это минут 40-45. А непродвинутые мамы? Они не знают, что во время родов тело ребёнка протискивается по 10-сантиметровым родовым путям и сильно сдавливается и выкручивается. Из-за этакого «выжимания» из рождающегося ребёнка часть крови выдавливается назад по пуповине и хранится в плаценте. Малыш рождается бледненьким, а то и синеватым, но кровь из плаценты переливается в ребёнка обратно, и он розовеет прямо на глазах.

О чём это говорит? О том, что кровь новорождённых, задержавшаяся в плаценте, когда пуповину перерезали – высшего качества. И весь иммунитет от матери, и все новые эритроциты, лейкоциты, антитела, свежайший гемоглобин и иммуноглобулины – все достанутся плацентарной фармакологии. Элексир молодости какой-то! Мэри Кей, кстати, полностью плацетарна.


Так стоит ли удивляться каннибальским изыскам китайских ресторанов, подающих на стол «жертвы аборта»?! Слабонервным стоит посмотреть ради того только, чтобы задуматься над абсурдной дикостью каннибальской фармакологии. Ведь если вернуться к области родовспоможения, то окажется, что животные, например, не нуждаются ни в каком вспоможении. Природа поставила процесс родов на автомат, снабдила механизм инстинктами, рефлексами и гигантским адаптивным ресурсом.

Пуповину у животных никто не перевязывает. Животные спокойно дожидаются выхода плаценты и сами отгрызают пуповину, когда она начинает отсыхать. Пуповина животных отсыхает быстрее человеческой, к слову. А рожают все млекопитающие миллионы лет, акушеры же появились относительно недавно, и для людей. Хотя стоит добавить, что для домашних животных, испорченных искусственной жизнью, тоже завелись специалисты по спариванию и вет. акушеры…

Медики утверждают, что современная женщина, как правило, не способна разрешиться от бремени самостоятельно. Имея в виду успехи фетальной медицины – соглашусь. Кто ж ей даст?

Что ещё отнимают у человеческих детей в системе здравоХОРОНения:
* после родов ребёнок получает из пуповины до 150 мл принадлежащей ему крови (это составляет до 40% всего полагающегося ему объёма);

* эта кровь ребёнку нужна для заполнения лёгочного круга кровообращения, а также для нормального кровоснабжения почек, печени, кишечника (ведь кровообращение полностью меняется, кругов становится 2, задействуются новые сосуды);

* при позднем пересечении пуповины ребёнок находится на «дополнительном лёгком» (газообмен идёт через ещё не отделившуюся от матки плаценту), пока не стабилизируется собственное лёгочное дыхание (никогда им ранее не использованное); это способствует более мягкому переходу ко внеутробной жизни у здоровых детей и может иметь критическое значение для реанимации детей родившихся в асфиксии;

* нет сомнения, что в природных условиях ни одна родившая женщина не будет в первые минуты после рождения пытаться перекусывать пульсирующую пуповину, разбрызгивая кровь. Если бы было иначе, то человечество вымерло бы ещё в доисторические времена, т.к. новорождённые погибали бы от кровопотери или от сепсиса, вызванного проникновением инфекции через кровоток в пуповине;

* именно позднее пересечение пуповины (даже после рождения последа) является гарантией того, что не произойдёт занесение инфекции через неё, если роды произошли в антисанитарных условиях. После прекращения пульсации сосуды пуповины полностью спадаются, и нет опасности, что с кровотоком микробы попадут в организм ребёнка (это может вызвать воспалительные заболевания, вплоть до сепсиса);

* не происходит перехода кровяных клеток ребёнка в кровоток матери, что вероятнее всего случится, если наложить зажим рано и поднять давление в сосудах плаценты; тем самым предотвращаются конфликты по группе крови и резус-фактору в последующих беременностях, если таковая возможность имеется.

* тесный контакт матери и новорождённого позволяет предотвратить послеродовые кровотечения, так как уровень окситоцина (гормон, который способствует сокращению матки) у матери, которую не тревожат, в том числе манипуляциями с новорождённым, чрезвычайно высок.

Акушерская отрасль – конвейер убийств и добычи «абортного материала»
Когда девушка приходит в женскую консультацию в связи с беременностью, она наивно полагает, что идёт к высококвалифицированным специалистам, призванным обеспечить здоровье её и её будущего ребёнка. При этом состояние пациентки близко к понятию «беспомощное». В этот момент её и захватывают в свою власть кровожадные сектанты, либо те, кем они манипулируют без их ведома.

Если Вам повезло не попасть на маленьком сроке «на сохранение», откуда огромный процент женщин выходит без плода, то за дело берутся гинекологи из районных женских консультаций.

Убийство происходит следующим способом. Если Вам немного за 30, то Вас обязательно направят на консультацию к генетику. Генетик под надуманным предлогом как правило направляет пациентку на амниоцентез. Эта операция («анализ») представляет собой взятие околоплодной жидкости из полости матки. В другом случае (на ещё более позднем сроке) врач может направить Вас на кордоцентез, что, по сути, является взятием крови из пуповины.

Многие женщины жалуются на то, что им лгали, что «анализы» эти обязательны, и отказаться от них якобы невозможно. По мнению независимых специалистов, обе эти операции фактически являются умышленным убийством плода с 95-98% результатом. Очень часто на кордоцентез (самая убийственная операция) направляют после скринингового УЗИ, на основании которого те, кому 30 и более, 100% получают диагноз «даун». Такой диагноз выносят исключительно в устной форме. Он является заведомо ложным. Данный факт установлен многократно женщинами, которые отказались верить и делать дальнейшие исследования, после чего родили нормальных детей.

Женщины, на Вас смотрят исключительно, как на материал!!!

Помните! Ни одна медицинская манипуляция невозможна без вашего согласия. Природа предусмотрела 100% защиту от патологий беременности – естественный выкидыш на раннем сроке. Если его не произошло, то ваш будущий ребёнок здоров.
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Как нас обманывают врачи
« Ответ #3 : 29 Января 2015, 04:15 »
Цитата: Yodera
Природа предусмотрела 100% защиту от патологий беременности – естественный выкидыш на раннем сроке. Если его не произошло, то ваш будущий ребёнок здоров.
Очень интересно тогда почему рождается столько детей инвалидов??

Про контрацептивы вообще умора)))))То есть по Вашему,Лариса,нужно не предохраняться вообще и рожать столько раз сколько возможно забеременеть,как 100-200 лет назад???А если люди не хотят иметь детей,тогда что,сексом не заниматься??))))))

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Как нас обманывают врачи
« Ответ #4 : 29 Января 2015, 21:51 »
Очень интересно тогда почему рождается столько детей инвалидов??

Голубка, дети рождаются инвалидами по разным причинам. Одна из них - карма ребенка либо матери, другая - плохая экология, третья - отсутствие нормального питания, четвертая - употребление алкоголя в беременность. Список можно продолжить и далее. Но важно помнить, что хоть Бог и создал совершенный механизм беременности и родов, человек настолько исказил его и в особенности женское тело, что организм многих девушек не в состоянии распознать дефекты в развитии плода, потому и считает ребенка с пороками "нормальным". Точно такой же механизм и в переваривании мяса: пока организм не узнает (а точнее сказать - вспомнит), КАКИМ должно быть здоровое питание, он будет считать убоину за нормальную еду.

А если люди не хотят иметь детей, тогда что, сексом не заниматься??))))))

От чего же нельзя? Ведь есть способ, например, когда подсчитываются дни овуляции. Соблюдая их, можно обезопасить себя от незапланированной беременности. Вот только и тут есть нюанс: если Вселенная решит, что именно в этот момент вам нужен малыш, то хоть "засчитайся", а зачатие произойдет.  :smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Как нас обманывают врачи
« Ответ #5 : 29 Января 2015, 22:03 »
Лариса, еще хотела бы дополнить про роды такой момент. Не помню точного источника, где это узнала, но суть в том, что НЕЛЬЗЯ сразу же после рождения мыть малыша от его природной смазки: она защищает его. Смазка сама высохнет, а точнее впитается в кожу новорожденного.

И еще один важный момент. Соски кормящей жидкости имеют тот же запах, что и запах омниотической жидкости. Поэтому их тоже не желательно мыть (особенно перед родами), т.к. новорожденный ребенок по запаху сразу же распознает, где "корм" - мамино молочко.  :girl_smile:
Кроме того, пока малыш находится в мамином животике, запах омниотической жидкости он запоминает наизусть. Когда же роды состоятся, маме следует отцедить немного молозива/молока и покапать им на простыню, которой сверху укрыть лежащего на груди ребенка. Тогда знакомый с утробы запах вернет малыша, перенесшего испытание родами, в уютную "колыбель", только уже на груди матери.  :girl_smile:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
Как нас обманывают врачи
« Ответ #6 : 30 Января 2015, 12:28 »
Решила все-таки высказаться по поводу статьи. Очевидно, что автор статьи как говорится "не в теме" и по некоторым пунктам допускает явные опусы. Я тоже не врач, но, увы, ввиду ситуации моей мне пришлось стать в некоторых вещах специалистом.
Второе – это бесконечное лечение уреаплазмы и микоплазмы. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, не приводят ни к бесплодию, ни к выкидышу, ни к другим осложнениям.

Лечат же жестко, лечат «тяжелыми» антибиотиками широкого спектра действия много дней и недель
Во-первых, цивилизованные, современные врачи тоже их не лечат! Да, действительно, эти микроорганизмы живут в половых путях, но! Бывает, что их количество начинает зашкаливать. И в некоторых случаях проводят санацию, где целью ставится не избавиться насовсем, а уменьшить количество. Такое необходимо перед некоторыми операциями или иными вмешательствами.


Помните! Ни одна медицинская манипуляция невозможна без вашего согласия. Природа предусмотрела 100% защиту от патологий беременности – естественный выкидыш на раннем сроке. Если его не произошло, то ваш будущий ребёнок здоров
Вот это тоже очень спорный момент. Сначала приведу один пример. Одна моя близкая подруга угодила на сохранение на очень малом сроке и пролежала в больнице без малого 2 месяца! Слава Богу и хвала докторам, что спасли ее малыша. Сейчас ему уже 4 года. Очень славный мальчуган и, кстати, совершенно без каких-либо патологий.
Давайте не будем забывать в каком мире мы сейчас живем. Какая экология вокруг нас, какая пища, какая вода, воздух. Это все очень серьезно сказывается на нашем с вами здоровье. И потому ранние выкидыши, а также их угроза - сейчас вовсе не потому, что малыш в животике с патологиями, а потому, что здоровье мам сейчас очень далеко не то чтобы даже от идеала, а просто от приемлемого. Так что ж теперь, не рожать? Пустить все на самотек? Меня эта фраза задела еще и лично, потому что мы с мужем скоро будет 3 года как бьемся как рыба об лед, ходим по различным клиникам, к разным специалистам (кстати, не только к "обычным" врачам, были и у гомеопата, к натуропатии обращались), а результат пока 0. Ни беременности, ни даже намека нее нет, увы. И если случится что я все же забеременею, я буду сохранять беременность с первого ее дня, любыми способами и плевать я хотела на умозаключения таких вот авторов.
Кстати, в хваленой Европе, женщину начинают обследовать на предмет патологий, если у нее случилось не менее 3-4 выкидышей или замерших беременностей. Отличный подход, правда? А у нас назначают обследование уже при при первом "звоночке" наши "плохие врачи". Думаю, стоит задуматься кто с кого должен пример брать

Оффлайн Эльвира

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Как нас обманывают врачи
« Ответ #7 : 30 Января 2015, 18:37 »
Меня эта фраза задела еще и лично, потому что мы с мужем скоро будет 3 года как бьемся как рыба об лед, ходим по различным клиникам, к разным специалистам (кстати, не только к "обычным" врачам, были и у гомеопата, к натуропатии обращались), а результат пока 0. Ни беременности, ни даже намека нее нет, увы. И если случится что я все же забеременею, я буду сохранять беременность с первого ее дня, любыми способами и плевать я хотела на умозаключения таких вот авторов.
Ольга, извините, что здесь затрагиваю эту тему, но очень хочется вам помочь))). Есть замечательный метод БФМ (био-фасциальная модуляция) Надежды Лоскутовой, он может вам помочь в вашей проблеме))). Метод убирает напряжения в теле, следствием которых и являются многие заболевания, болезненные состояния (в том числе и бесплодие). Метод абсолютно естественный, безболезненный, приятный. Центр Лоскутовой находится в Москве, однако ее ученики живут по всей России :smile: :girl_yes2:(и я в их числе :girl_blush:). С помощью БФМ сохраняются и беременности, которые постоянно находятся под угрозой выкидыша из-за повышенного тонуса. Сайт метода . Там же есть и ссылка на форум. Если интересно, пишите, отвечу)))

Оффлайн denisuz

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
Как нас обманывают врачи
« Ответ #8 : 30 Января 2015, 19:48 »
да они не обманывают, они просто сами не знают как быть,
и поступаю так как их учили, им надо просто учиться думать поновому!
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Как нас обманывают врачи
« Ответ #9 : 31 Января 2015, 07:40 »
Нашла в интернете. За что купила - за то и продаю.


Исповедь современного врача.
(орфография сохранена)

Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась в «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.
Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

Часть 3.
"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов
Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте
Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь
Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант
Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины
В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.
Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали, что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.
Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят «почётные доски» с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком-нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем – раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов, которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

Оффлайн Голубка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
Как нас обманывают врачи
« Ответ #10 : 01 Февраля 2015, 07:26 »
Екатерина К., Далеко не у всех женщин такой идеальный цикл благодаря которому можно что-то посчитать,а у некоторых его вообще нет и все таки это не значит что нельзя забеременеть.       

Оффлайн trefdama

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
Как нас обманывают врачи
« Ответ #11 : 01 Февраля 2015, 13:08 »
К слову о контрацепции. Вот сейчас, видимо, меня "забросают помидорами". Слава Богу, что Он избавил меня от нравственного выбора в "несознательном" возрасте, и обе моих девочки - запланированны. теперь же мы с мужем приняли решение о том, что предохраняться надо, и делаем это посредством (уклоняюсь от помидоров) МППА, но если кто запросится на этот свет, значит, - ПОЯВИТСЯ И БУДЕТ ЖИТЬ. лично я до сих пор в свои 31 год не вижу недостатков такой вот позициии такого метода, ну если только она немного противоречит позиции гиперэгоизма. Бог им судья - людям, считающим, что за их удовольствие и достаток должны расплачиваться жизнью их нерождённые дети. так вот, наша семья не является потребителем всевозможных средств контрацепции и не является при этом клиентом абортария, чего и всем желает )

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Как нас обманывают врачи
« Ответ #12 : 01 Февраля 2015, 13:31 »
Я имела несколько лет назад печальный опыт следования назначениям гинеколога. Меня запугивали онкологией, что доброкачественные изменения вот-вот могут перейти в злокачественные, поэтому надо принимать постоянно гормональный препарат. От этого дорогущего препарата мне стало плохо: жуткая депрессия, кровотечения. В аннотации не нашла информации, зачем мне он нужен. В Интернете прошерстила медицинские и фармацевтические сайты и нашла много указаний на то, что он вызывает искусственный климакс.
Врач отказалась объяснять свои назначения, давила на то, что иначе вообще всё надо выпотрошить. Я плюнула и просто забила.
Несколько лет игнорировала все назначения, несмотря на имеющиеся нарушения. Потом по рекомендации прошла обследование в платной клинике в Москве. Там мне сняли все диагнозы, поставленные в нашей женской консультации, зато обнаружили запущенное воспаление. Назначили курс медикаментов, к слову недорогих, и велели дальше наблюдать за собой и раз в полгода контролироваться на УЗИ. С тех пор всё нормализовалось.
Парадокс: в государственной ЖК выкачивали деньги и запугивали, а в частной быстро вылечили.

Оффлайн tigrizca

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
Как нас обманывают врачи
« Ответ #13 : 15 Апреля 2015, 14:42 »
исповедь врача...


Оффлайн Мохини

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
  • Город: санкт-петербург
Как нас обманывают врачи
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 10:05 »
Спасибо за тему!

Врачи к сожалению у нас стали частью бизнеса- отсюда и недобросовестное а то и членовредительское отношение к пациентам. Не у всех конечно, но особенно в платных мед. центрах встречается.


У меня был один серьезный прокол с врачами, который надолго выбил из колеи...

В 17 лет я пришла впервые к гинекологу..у меня проблемы были с кожей (конечно я сильно переживала)...и гинеколог не нашел ничего лучше как сразу прописать мне оральные контрацептивы...отправили конечно в определенную аптеку с талончиком...так они свой бакшиш получили а я получила сначала аменорею, а потом нерегулярный цикл....конечно дурости во мне самой хватило, чтобы окрылиться эффектом ОК на кожу и пить их без контрацептивной надобности несколько лет....

Как раз потом, отменив я и поняла, что месячные не возвращаются...Но закрутила учеба, работа и тп...было не до этого...
Когда месячные все таки со скрипом пришли ( но цикл прыгал оч сильно)(во многом я думаю что месячные вернулись из за перехода на вегетарианство, сыроедение и вообще увлечение ЗОЖ)...

Так вот в след раз когда попала в ЖК мне начали ставить диагнозы бесплодия


Вся эта карусель с ОК, дисменореей и нерегулярным циклом в итоге длилась лет 11-12...
Но слава Богу я вышла замуж и Бог подарил нам возможность иметь малыша без вмешательств и лечений врачей (они конечно предлагали гармональное лечение проблем бесплодия)

Оффлайн YoderaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Как нас обманывают врачи
« Ответ #15 : 16 Апреля 2015, 16:09 »
Мохини, тоже только сейчас прихожу к такому же выводу. Хожу на курсы, где говорят правду про лекарства, манипуляции и то как все это влияет на организм мамы и ребенка. Волосы шевелятся от того, что в противовес этого делают и говорят врачи. Ведь они давят на самое слабое место "Вы потеряете ребенка", "Вы не выносите эту беременность"... и все в таком духе. Ни кто из врачей не скажет, что все лекарства откладываются в плаценте, а потом и возникает масса осложнений в родах. Ни кто не говорит, что надо питаться ЕСТЕСТВЕННО, есть как можно меньше мяса (оно делает мышцы менее эластичными) особенно в 3-ем триместре. Об этом я узнала от Светы, которая принимает роды дома уже 25!!!!!!!... лет и знает, что именно вегетарианки рожают НА МНОГО легче. Сама же Света мясо порой ест...

Да если бы не моя очень близка подруга-доула (помощница в родах) и акушерка Света, я бы на сроке 25 недель таблетки глотала горстями и ходила бы синяя от страха. Но зная что и как у нас с малышом все просто хорошо и здорово, чего и всем желаю  :MG_234:

Врачи просто зарабатывают деньги на страхах, но совершенно не думают о последствиях. Врачи лечат анализы, но точно не смотрят на беременную и женщин в целом, как на личность СО СВОИМ НЕПОВТОРИМЫМ ОРГАНИЗМОМ. Их учат лечить среднестатистически! Сейчас все больше узких специалистов, но именно от этого врач упускает все остальное, потому как каждый "специалист" считает свою область наиболее важной...
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Как нас обманывают врачи
 

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте