На детский день рождения или праздник для самых маленьких

Автор На детский день рождения или праздник для самых маленьких  (Прочитано 16392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


По просьбе форумчан

На детский день рождения или праздник для самых маленьких.

Так как у нас нет детского альбома решила поместить здесь фото рецептов для мамочек..

Одно важное правило выпечка и блюда малышам должны быть яркими, и иметь детскую игровую нотку!

Не менее важно детки любят кушать руками!! Без вилки и ножа!

Даю сразу несколько фото рецептов в одной теме с небольшим описанием.

У кого возникнут вопросы к томи или иному фото-охотно отвечу подробнее.

Мамы знают, как трудно накормить детей, которые плохо едят. Выход один - красиво и интересно оформлять блюда.

Если салатик, то красиво нарезать и уложить, если каша, то на поверхности кашки можно нарисовать смешную рожицу вареньем.



Котлетки на шпажках.

Я  предлагаю вам  мой фото- рецепт обычных? котлеток из жаренного сыра  на шпажках.
За основу к рецепту можете взять вот этот рецепт (детям советую брать лёгкие специи и с малым колич. соли  или вообще без!  veggyforum.ru/index.php?topic=1357.0

Можно взять так же соевое мясо - сейтан или тофу (заранее его маринуем - деткам в сладком соусе- с мёдом или сиропом агавы или др. сиропами, соли , немного сладкой паприки, для вкуса чуток соевого сладкого соуса и маринадик готов)
 
Детки с удовольствием будут их кушать!

Посмотрев на фото вы поймёте и без всякого длинного описания как их сделать!? Правда легко!?

Так же можно поставить на Д/Р детей в стакане по несколько котлеток как меню

Детки будут в восторге!

Неплохо если шпажки будут разноцветные/у нас они есть в продаже!!/

А дальше уж ваша фантазия!

Печенье собачки и манты там же есть рецепт весёленькой гусенички - рецепт есть на форуме  veggyforum.ru/index.php?topic=1292.0

Воздушные змейки из слоённого теста с фруктами, творогом или просто с вареньем.



Виноград в шоколаде - проще быть не может. Рецепт - veggyforum.ru/index.php?topic=1416.0



Конфетки"Дунькина Радость" из слоённого теста с любыми шоколадными конфетами сделанные в пельменнице или равиольнице - veggyforum.ru/index.php?topic=1425.0





Радужные маффины













Мороженое из йогурта



Киндет сюрприз с начинкой



Торт без выпечки "Холодная мордочка"



Спагетти "Гнёздышки"

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лариса, а можно хотя бы примерно рецепт тортика из печенья "Холодная мордочка"  :girl_claping:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Лариса, а можно хотя бы примерно рецепт тортика из печенья "Холодная мордочка"  :girl_claping:
Раточка, солнышко всё со временен выставлю )) хорошо? Я как то не успеваю за всеми .. Да, и не хочется здесь выскочкой или хвастушкой показаться.. и так наверное многие такого обо мне мнения..  :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:Постараюсь сегодня к вечеру его обработать и поместить
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн pirozholya

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Город: Киев
Лариса, ура! Спасибо! ждем-ждем-ждем еще:)) Тема актуальная думаю, для многих.
СПАСИБО:)!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Лариса, ура! Спасибо! ждем-ждем-ждем еще:)) Тема актуальная думаю, для многих.
СПАСИБО:)!
:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:Спасибо большое вам!! :MG_234: Будет день будет и пища!! Мне нужно время и больше 24 часов в сутки..  :girl_blush: всё выставлю! :phil_04:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
Сколько замечательных идей.  :good: Лариса, вы волшебница!  :girl_yes2: :girl_claping:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Сколько замечательных идей.  :good: Лариса, вы волшебница!  :girl_yes2: :girl_claping:
ах нет))) я толъко учусь)))  :girl_blush:как в той сказке... спасибо огромное , очень приятно!! :MG_234: :MG_234: :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Зарина

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 254
  • Пол: Женский
  • Город: УКРАЇНА. Горлівка, Донецька обл.
ах нет))) я толъко учусь)))  как в той сказке... спасибо огромное , очень приятно!!

Это вы просто скромничаете, правда- правда, всё у вас  :good: :ok: Я много ваших рецептов пересмотрела, но и еще явно не все, их тааак много, я в восторге.  :girl_claping: :girl_yes2:

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
ах нет))) я толъко учусь)))  как в той сказке... спасибо огромное , очень приятно!!

Это вы просто скромничаете, правда- правда, всё у вас  :good: :ok: Я много ваших рецептов пересмотрела, но и еще явно не все, их тааак много, я в восторге.  :girl_claping: :girl_yes2:
:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:Зариночка  дорогая, мне кажется вы мне льсите)) стыдно аж стало)))) :girl_blush: спасибки ещё раз вам огромное за ваше внимание к рецептам  :JC_ThankYou: :JC_ThankYou: :JC_ThankYou: :girl_in_love:!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
По просьбе

А здесь гусеничка булочка.
   
Я скатала  из теста шарики /23гм каждый/ это туловище.

Головка  /побольше прим 33 гм...

Мне пришло в голову  начинить их  в каждый шарик поклала кусочек сыра ..

Смазала их для скрепления сливками между собой.

Соединяла плотно шарики один к другому...

Сделала глазки перчик горошек- ротик  чили перчинка- сухая... и получилась такая симпотишная гусеничка..

Дала булочке поднятся .

Выпекала на 180 град- 15 минут готово!

Потом дала ей немного остыть  и полила чесночным соусом 1 зубок+1 ложка олив. масла 1,5 кипятка + зелень... а сверху декорация помидорки чери... /
Думаю что  деткам и нам думаю  одно удовольствие или ?

Да дальше если включить фантазию можно её сделать сдобной и на пасху...

Скатать из фольги  овальные шарики покласть их сделав неболшие углубление в тесте  вдавливая  фольгу в  шарик и выпекать.

Затем убрав фольгу на то место выкласть конфеты яички..или если вы поболше сделаете фольги то настоящие пасхальные.

И   получится гусеничка ползет на пасху!

Ну вот вам идеи.. а как вы уж сделаете ваше дело всем успеха!
   
   
   
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
О :girl_wink:, спасибо.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн divchinavesna

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
  • Город: Миколаїв
Larissa, Вы нас "подсадили" на фигурки из фруктов :biggrin:

Вот мы и на такое вдохновились:

Жираф
14483-014485-1

А если короткая шея ,то такса
14487-2

А это уже мышка
14489-3

Малышам , правда , такое не пойдет из-за наличия зубочисток,но ведь таким не прочь полакомится не только малыши!

На детский день рождения или праздник для самых маленьких
 

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте