Шампиньоны, запеченные в духовке с сыром и пряностями

Автор Шампиньоны, запеченные в духовке с сыром и пряностями  (Прочитано 6400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


Мои любимые по быстрому и вкусные фаршированные.

Шампиньоны,запеченные в духовке с сыром и пряностями.

Готовятся быстро а самое главное не нужны никакие особые продукты!

Самое важное чтобы грибки были плотненькими и свежими тогда эта горячая закуска из шампиньонов получается по-настоящему вкусной....

Я готовлю грибы с определенным набором ингредиентов, который был воспринят «на ура» уже  много раз , но вы можете сделать запеченные шампиньоны более или менее острыми, добавить другие травы и пряности на свой вкус.
 
Ингредиенты:

-шампиньоны 15-20

-3 зубчика чеснока(или асафетида)

-несколько веточек укропа

-маленький перец чили

-сливочное масло100 г (веганы берут растительный)

-150 г твердого сыра - так же у веганов свой сыр или тофу

-свежемолотый душистый перец, чили ,красная паприка, морская или копчённая соль(или любые другие специи по вкусу)

Укроп измельчить, чеснок очистить и нарезать пластинками, чили нарезать тонкими колечками, сыр натереть на мелкой терке.

Отделить шляпки грибов от ножек.

Шампиньоны не мыть!Очень важно!

Чем меньше посторонней влаги будет в грибах, тем насыщенней получится их вкус.

Достаточно очистить пленочку, именно на ней скапливается земля и другие загрязнения, а если грибы маленькие, молодые и свежие, можно не чистить даже пленку, просто протереть шляпки влажной салфеткой.

Шляпки уложить в форму для запекания. Каждую посолить, поперчить, положить в них по 1 кусочку перца чили и чеснока, присыпать укропом.
Сверху положить небольшой кусочек сливочного масла и присыпать толстым слоем тертого сыра.

Запекать в разогретой до 220 С духовке или под грилем около 10 минут, пока грибы чуть-чуть не потемнеют и не пустят немного сока( мои у меня не темнеют я их готовлю " с секретиком - просто ставлю их под  лимонный душ  перед начинкой т.е сбрызгиваю соком лимона), а сырная корочка не начнет призывно золотиться.(я жарю всего 15 минут)


Наверное, именно в этом «изюминка» этого блюда. Когда вы начинаете запекать шампиньоны в духовке, при нагревании масло растапливается, пропитывает все внутренности гриба, смягчает резкий запах чеснока и остроту чили.

Печеные шампиньоны получаются очень сочными, ароматными, с легкой остротой, а золотистая сырная корочка сохраняет всю эту вкуснотищу внутри гриба.

Грибы нужно подавать горячими и есть целиком, не разрезая,чтобы ни одна капля ароматного сока, скопившегося внутри, не вылилась на тарелку.

И учтите- сколько бы вы ни приготовили, все равно окажется мало – проверено!

Всё пожалуйста пробуйте! :LaieA_045:

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Шампиньоны, запеченные в духовке с сыром и пряностями
 

"Деревенский пирог" с сыром и творогом

Автор Ямуна ПрияРаздел Несладкие пироги, пирожки, пицца

Ответов: 12
Просмотров: 14179
Последний ответ 29 Марта 2015, 08:18
от divchinavesna
Закуска с виноградом и сыром "Лилии"

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 6148
Последний ответ 08 Февраля 2015, 11:08
от Larissa
"Котлетки" из цукини с сыром веган и орешками

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 0
Просмотров: 7272
Последний ответ 08 Января 2015, 13:06
от Larissa
Хлеб с сыром и зеленью, очень простой рецепт

Автор YoderaРаздел Домашний хлеб, булочки, лепешки

Ответов: 66
Просмотров: 76535
Последний ответ 27 Ноября 2017, 22:08
от Juliya
Ленивые пельмени с картофелем и сыром в овощном соусе

Автор Лена ЛебедьРаздел Вторые блюда

Ответов: 27
Просмотров: 26492
Последний ответ 05 Февраля 2015, 06:29
от Лена Лебедь

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте