Грибы - вред и польза

Автор Грибы - вред и польза  (Прочитано 3890 раз)

Оффлайн ТаняНиколаевнаАвтор темы

• veg-новичок
  • *
Грибы - вред и польза
« : 21 Январь 2015, 13:30 »
Подскажите пожалуйста, я периодически готовлю грибы в основном по доступности шампиньоны и вешенки, которые легко и быстро приготовить, но они же вредные ... или нет?

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #1 : 21 Январь 2015, 18:46 »
Подскажите пожалуйста, я периодически готовлю грибы в основном по доступности шампиньоны и вешенки, которые легко и быстро приготовить, но они же вредные ... или нет?
Как это грибы могут быть вредными? Это самый что ни есть натуральный продукт! Я их готовлю часто и вразном виде. Осенью солю. Незнаю, но чтобы их не  есть??
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Лада

• veg-новичок
  • *
Грибы - вред и польза
« Ответ #2 : 21 Январь 2015, 19:20 »
Грибы - далеко не однозначный организм. Это не растение в общепринятом смысле, но и не животное. Лесная грибница (корневая система) может тянуться под землёй на десятки (!!!) километров, так что это - вполне разумный организм. А о вреде говорят потому, что он впитывает, как губка, все, в том числе и не сильно полезные, вещества из земли и окружающей среды. А искусственно выращенные шампиньоны в этом плане - термоядерная смесь. Моя знакомая одно время выращивала их на продажу, в ящиках. С тех пор ни она сама, ни я их не употребляем в пищу. В грунте для выращивания - половина таблицы Менделеева, причём, далеко не самая безопасная для здоровья её часть.  :girl_smile:

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #3 : 21 Январь 2015, 19:46 »
Грибы - далеко не однозначный организм. Это не растение в общепринятом смысле, но и не животное. Лесная грибница (корневая система) может тянуться под землёй на десятки (!!!) километров, так что это - вполне разумный организм. А о вреде говорят потому, что он впитывает, как губка, все, в том числе и не сильно полезные, вещества из земли и окружающей среды. А искусственно выращенные шампиньоны в этом плане - термоядерная смесь. Моя знакомая одно время выращивала их на продажу, в ящиках. С тех пор ни она сама, ни я их не употребляем в пищу. В грунте для выращивания - половина таблицы Менделеева, причём, далеко не самая безопасная для здоровья её часть.  :girl_smile:
Так покупайте био!!  :girl_pardon:В чём проблема? По сезону сами собирайте

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Я Светлана

• veg-эксперт
Грибы - вред и польза
« Ответ #4 : 21 Январь 2015, 19:52 »
Мы тоже грибы готовим.

Осенью сами собираем. Особенно нравятся моховики, грузди, волнушки. Волнушки мне и внешне очень нравятся.

Оффлайн Лада

• veg-новичок
  • *
Грибы - вред и польза
« Ответ #5 : 21 Январь 2015, 20:00 »

Так покупайте био!!  В чём проблема? По сезону сами собирайте

Проблемы нет. Вообще. Я просто ответила ТанеНиколаевне  :smile:

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #6 : 21 Январь 2015, 20:08 »
Дорогие форумчане!!

Чем ломать себе голову можно ли есть грибы...заменять лук с чесноком на так любимую вами асафедуту.. А молочные продукты все едят на ура?!!

Вы бы подумали.. сколько и как мучают животных чтобы они давали больше молока))Коровы или другие женственные млекопитающие дают молоко только, если они оплодотворяются.

Это делается с  интенсивным введением гормона, молочные коровы постоянно искусственно оплодотворяются и принуждаются таким образом к постоянному выработку молока и  рождению телят, до тех пор пока они не израсходованы настолько физически  что приблизительно через 5 лет,  они видятся индустрией 'только лишь' как мясные поставщики и режутся.
У коровы отнимают теленка ( которому кстати,предназачено это молоко)  как только корова больше не телится её оправляют на убой как использованную вещь на мусорку..
Извените , но это крик души!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
Грибы - вред и польза
« Ответ #7 : 21 Январь 2015, 20:48 »
Larissa,над чем ломать голову,и что выбрать себе в пищу пусть каждый решит сам.Давайте жить дружно :give_rose:
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Юсок

• veg-эксперт
Грибы - вред и польза
« Ответ #8 : 21 Январь 2015, 20:55 »
Таня Николаевна,вот ссылочки на тему про грибы,которая обсуждалась на форуме veggyforum.ru/index.php?topic=326.45,и вот в этом рецепте тоже грибы обсуждали.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн Наташа Новикова

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #9 : 22 Январь 2015, 02:06 »
А молочные продукты все едят на ура?!!
Larissa, нет, на форуме есть и веганы, и те, кто отдает предпочтение сыроедению. Но есть и те, кто употребляeт молочку . Мы уже много раз эту тему поднимали , но все остались при своем мнении.
Я вас понимаю, и у меня по этому поводу такое же мнение, но я знаю, что оно не у всех такое. Можно посмотреть здесь
veggyforum.ru/index.php?topic=851.0
и еще про этичность употребления молочки мы говорили в теме, но я не нашла

Larissa,над чем ломать голову,и что выбрать себе в пищу пусть каждый решит сам.Давайте жить дружно :give_rose:
Юсок, мы же не ссоримся
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #10 : 22 Январь 2015, 11:10 »
Цитата: link=topic=1372.msg15520#msg15520 date=1421862506
Юсок ,конечно это дело каждого что он ест)) У меня и в мыслях небыло с кем то ссорится- не такой я человек .. :girl_blush: Моим высказыванием "крик души" я просто хотела дать понять что грибы употреблять или нет.. не так уж важно.. Извените , если что не так написала..  :girl_sad: :MG_234:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Larissa

• veg-гуру
Грибы - вред и польза
« Ответ #11 : 22 Январь 2015, 11:13 »
А молочные продукты все едят на ура?!!
Larissa, нет, на форуме есть и веганы, и те, кто отдает предпочтение сыроедению. Но есть и те, кто употребляeт молочку . Мы уже много раз эту тему поднимали , но все остались при своем мнении.
Я вас понимаю, и у меня по этому поводу такое же мнение, но я знаю, что оно не у всех такое. Можно посмотреть здесь
veggyforum.ru/index.php?topic=851.0
и еще про этичность употребления молочки мы говорили в теме, но я не нашла

Юсок, мы же не ссоримся

Спасибо Наташа большое.. да читала я там немного.. но меня не надолго хватило.. сору, но много абсурдного там (моё мнение) написано.. не хочу себе душу выворачивать.. я и так уже жалею что здесь поместила такое высказывание))
 Я вообще старалась воздерживаться на эти темы на форуме.. В принципе это личное дело каждого.
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Juliya

• Администратор
Грибы - вред и польза
« Ответ #12 : 22 Январь 2015, 12:25 »
грибы употреблять или нет.. не так уж важно..
Просто вопрос был не об этичности употребления грибов, а о их влиянии на здоровье.

Юсок уже давала ссылки на темы, где обсуждалось, почему вредные грибы, почитайте обязательно.
Согласно ведической философии, Аюрведе: "Грибы (за исключением шампиньонов), а особенно пищевые дрожжи, очень пагубны даже для физиологии."  Шампиньоны более безопасные и легкие.

Оффлайн Лариса

• veg-знаток
Грибы - вред и польза
« Ответ #13 : 22 Январь 2015, 13:02 »
А я наоборот шампиньоны терпеть не могу, просто до брезгливости. А лесные ем с удовольствием.  :nyam2:

Оффлайн denisuz

• veg-практик
  • **
Грибы - вред и польза
« Ответ #14 : 22 Январь 2015, 20:38 »
грибы употреблять или нет.. не так уж важно..
Просто вопрос был не об этичности употребления грибов, а о их влиянии на здоровье.

Юсок уже давала ссылки на темы, где обсуждалось, почему вредные грибы, почитайте обязательно.
Согласно ведической философии, Аюрведе: "Грибы (за исключением шампиньонов), а особенно пищевые дрожжи, очень пагубны даже для физиологии."  Шампиньоны более безопасные и легкие.

Спешу заметить что на всех огородах страны имеются компостные кучи! Что такое и для чего предназначена компостная
куча?! ДЛЯ того чтоб в дальнейшем удобрить этим компостом землю, чтоб они питались этой гнилью (перегноем) и росли,
и растут и и пол страны их ест а оно вон оно как, какие растения берут из перегноя питание??? ВСЕ!!!
Так что этот дядя несеД бреД!!! Учите биологию в школе, у меня по биологии было 2. А у этого дяди видимо -5.
Скоро будет лучше! А посмотрите какой у меня аватар! :):):) всем чертям на зло!

Грибы - вред и польза

Жареные грибы с хвойным сиропом

Автор LarissaРаздел Закуски

Ответов: 8
Просмотров: 1416
Последний ответ 25 Июнь 2015, 12:02
от Larissa

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar С чего начать жителю небольшого города в Восточной Сибири?
Сегодня в 15:13
от Solar1984
Екатерина К. Запеченная тыква под сыром
05 Декабрь 2016, 22:09
от Екатерина К.
Екатерина К. Дефицит железа
05 Декабрь 2016, 21:58
от Екатерина К.
Екатерина К. Тыквенные Кукурузники (постный рецепт)
04 Декабрь 2016, 22:17
от Екатерина К.
default_avatar Нужна подсказка от "знающих". Сложная ситуация, связанная с моим вегетарианством
03 Декабрь 2016, 18:41
от Fotiniy
Екатерина К. Выбор продуктов. Обман потребителей
02 Декабрь 2016, 00:13
от Екатерина К.
Екатерина К. Перга и мед - источник витаминов для всех
30 Ноябрь 2016, 22:23
от Екатерина К.
Анетта Братья наши меньшие
28 Ноябрь 2016, 22:54
от Анетта
Лариса Дети-вегетарианцы на домашнем обучении, возможно ли это?
28 Ноябрь 2016, 12:45
от Лариса
Лариса Эмоциональная лабильность (нехватка витаминов)
28 Ноябрь 2016, 12:41
от Лариса

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!