А керосин вы не пьёте?

Автор А керосин вы не пьёте?  (Прочитано 8064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
А керосин вы не пьёте?
« : 15 Января 2015, 20:49 »
Насколько я вижу, вегетарианцы очень часто интересуются народной медициной. Вот и соду тут многие пьют, и перекись водорода. А мы вот вычитали у одного "народного доктора" о великой пользе употребления керосина. Пьём. Мужу нравится, мне не очень. Хотелось бы узнать об опыте других. Спасибо.

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #1 : 15 Января 2015, 21:35 »
Я керосин не пила, но маску для волос с ним делала.

И один раз присутствовала при лечении горла керосином: женщина долгое время толком не могла говорить (у нее сильно болело горло и голос был сиплый и хриплый). Она выпила ложку керосина и минут через пять значительно лучше стала разговаривать, а на следующий день у нее голос был нормальный и горло не болело.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #2 : 15 Января 2015, 22:27 »
 Тоже Анна, ничего не имею против вас. Cамолеты на керосине летают, что- то я сомневаюсь, что он полезен. Это же топливо! Люди пьют все: в том числе этиловый спирт и собственную мочу.
Анетта правильно написала про скорую
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #3 : 15 Января 2015, 23:09 »
В бытность мою медсестрой, когда-то в молодости, я насмотрелась на последствия "народной медицины", поэтому отношусь к таким методам очень скептически. Может быть кто-то и выздоравливал - не видела, врать не стану. А вот в тяжелом состоянии на "Скорой" в реанимацию таких привозили.
А по мелочи - паралич нерва гортани от "лечения" ангины прикладыванием чеснока, - не смертельно, но тоже не подарок.

Если у метода есть убедительное теоретическое обоснование, как минимум в этом обосновании нет явных идиотизмов и логических ошибок, то можно поинтересоваться автором метода. Если автор адекватен, то можно попробовать следовать его советам.

Кто обосновал лечение керосином? Подозреваю, что никто: "Одна бабка сказала".

Оффлайн Я Светлана

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 234
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #4 : 16 Января 2015, 15:34 »
В бытность мою медсестрой, когда-то в молодости, я насмотрелась на последствия "народной медицины", поэтому отношусь к таким методам очень скептически. Может быть кто-то и выздоравливал - не видела, врать не стану. А вот в тяжелом состоянии на "Скорой" в реанимацию таких привозили. А по мелочи - паралич нерва гортани от "лечения" ангины прикладыванием чеснока, - не смертельно, но тоже не подарок. Если у метода есть убедительное теоретическое обоснование, как минимум в этом обосновании нет явных идиотизмов и логических ошибок, то можно поинтересоваться автором метода. Если автор адекватен, то можно попробовать следовать его советам. Кто обосновал лечение керосином? Подозреваю, что никто: "Одна бабка сказала".

Я скептически отношусь и к питью керосина и к питью перекиси водорода, а также употреблению мочи и прочего.

О том, что люди пьют чистый керосин слышала уже давно. И тот случай, о котором я написала, был лет 20 назад. Кстати, эта женщина живет и здравствует. Употребление керосина у нее было разовое, т.к. она все перепробовала для лечения горла и решилась в итоге на керосин.

Мне кажется, обосновать можно хоть что.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #5 : 16 Января 2015, 20:42 »
Тоже Анна, а с какой целью вы его пьете и какие ощущения потом у вас и у мужа?
и интересно почему решили попить, откуда про это узнали? я про то что можно реальный источник узнать, что это за "народный доктор"?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #6 : 16 Января 2015, 22:09 »
Тоже Анна, а с какой целью вы его пьете и какие ощущения потом у вас и у мужа?
и интересно почему решили попить, откуда про это узнали? я про то что можно реальный источник узнать, что это за "народный доктор"?

Да Малахов Г. П. (клоун, блин, не люблю его). Мой муж прочитал его книгу об избавлении от паразитов (ну, ему это надо), и там в числе прочих средств автор советует попить керосинчику. Не, ну он, конечно, и мочу там советует пить, но муж постановил, что керосин лучше, чем моча. А так как упомянутый доктор Малахов мало одарён литературно, то в его книге о паразитах есть ещё множество упоминаний о многих других болезнях. В особенности в рубрике типа "Из писем читателей".
Ну так вот, мой муж на днях торжественно зачитал мне из этой книги письмо женщины, которая излечилась от кисты яичника при помощи пития керосина. А у меня хоть и не киста, а только "увеличенный яичник, кистозные включения и воспалительный процесс" (конец цитаты), но тема эта меня задела, потому что я панически боюсь врачей и операций, но очень хочу детей, поэтому готова верить в любую чушь, включая Малахова. Хотя он это не сам придумал. Сторонники керосинолечения вообще считают, что керосин лечит от всех болезней.
В общем, муж пьёт от паразитов, а я от гинекологических заболеваний. У нас вообще весёлая семейка.
Ощущения - у него почти никаких, кроме отрыжки с керосиновым ароматом. И то он говорит, что уже сейчас прошло (пьём дня четыре или пять).
У меня  - ощущение, что я вся насквозь пропиталась керосином. Я чувствую его в себе, я слышу его запах везде, вся еда воняет керосином, и дом провонялся тоже. Первые дня три ещё ощущала жжение в желудке и пищеводе, кажется, и раздражение языка. Сейчас мне уже кажется, что эти явления существенно уменьшились. Решила попить пару - тройку недель, думаю, будет достаточно. Схожу опять на УЗИ - отчитаюсь. Хотя я вместе с керосином пью ещё кучу аптечных лекарств, засовываю кучу свечей в разные места, а также пью соду, перекись водорода, полынь, пыльцу, спирулину и мумиё. Кажется, это всё...

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #7 : 16 Января 2015, 22:52 »
Хотя я вместе с керосином пью ещё кучу аптечных лекарств, засовываю кучу свечей в разные места, а также пью соду, перекись водорода, полынь, пыльцу, спирулину и мумиё
Тоже Анна,  ну Вы решили по полной программе :biggrin:

Хочу еще порекомендовать аппаратик Маг 30 (магнитотерапия), маленький, продается в интернет-магазинах. От любых воспалений внутренних органов хорошо помогает (бывает даже за одно применение, 20 минут, боль полностью проходит).

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #8 : 17 Января 2015, 05:29 »
Тоже Анна, спасибо за развернутый ответ! :) да, тяжко наверно быть пропитанной керосином... а я еще слышала что хорошо внутрь от паразитов принимать эфирное масло бергамота или гвоздики...
Слушай свое сердце...

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #9 : 17 Января 2015, 14:40 »
Да Малахов Г. П. (клоун, блин, не люблю его). Мой муж прочитал его книгу об избавлении от паразитов (ну, ему это надо), и там в числе прочих средств автор советует попить керосинчику. Не, ну он, конечно, и мочу там советует пить, но муж постановил, что керосин лучше, чем моча. А так как упомянутый доктор Малахов мало одарён литературно, то в его книге о паразитах есть ещё множество упоминаний о многих других болезнях. В особенности в рубрике типа "Из писем читателей".
Если Ваш муж приемлет менее радикальные способы, могу поделиться. Сотрудница делала для мужа витаминную смесь. Внутренности тыквы (семечки со всеми волокнами) перемалываются на мясорубке или блендером и смешиваются с медом. Кушается это ежедневно натощак по паре ложек. Мужу вкус понравился, и он слопал литровую банку (не за раз, конечно, а по курсу). А потом так случилось, что отправились они всей семьей на компьютерную диагностику (когда к тебе лепят датчики, а потом цветные картинки показывают наличие болезней). А как всем известно, эта диагностика находит паразитов абсолютно у всех. Тетя-доктор все глаза проглядела, а у мужа сотрудницы ни одного паразитика не нашла... Даже растерялась, говорит, что первый такой клиент  :biggrin: Тут сотрудница и вспомнила про тыкву  :acute: Такая вот чистка организма получилась.
Пропорций смеси я не знаю, узнать не могу. Но меда надо побольше, он как консервант в этом деле. Хранить в холодильнике.

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #10 : 17 Января 2015, 15:21 »
Ириска, узнайте, пожалуйста ! Я тоже интересуюсь темой чистки от паразитов , но не радикальными методами , буду очень благодарна.  :MG_234:

Оффлайн ОльгаХельга

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
  • Город: Московская область, г. Чехов
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #11 : 17 Января 2015, 15:46 »
Ириска, да, действительно, узнайте, пожалуйста. Думаю, многим будет интересно

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #12 : 17 Января 2015, 15:58 »
Ириска же написала, что не может узнать...

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #13 : 17 Января 2015, 17:10 »
Ой, сорри! :girl_blush: Мои глаза прочитали то, что хотели увидеть -  "не знаю, могу узнать" . Будем делать произвольные пропорции )) 

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #14 : 17 Января 2015, 17:49 »
вместе с керосином пью ещё кучу аптечных лекарств, засовываю кучу свечей в разные места, а также пью соду, перекись водорода, полынь, пыльцу, спирулину и мумиё.
Ой, а это не перебор ? Можно  все вместе- то принимать ?И если вам поможет, то вы не будете знать, что помогло. Но такое подозрение, что это будет не керосин!
 
Такая вот чистка организма получилась.
Семечки тыквы и врачи рекомендуют как глистогонное, а  Ириска такой приятный вариант сообщила, надо будет сделать
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #15 : 17 Января 2015, 19:08 »
Хочу еще порекомендовать аппаратик Маг 30 (магнитотерапия), маленький, продается в интернет-магазинах. От любых воспалений внутренних органов хорошо помогает (бывает даже за одно применение, 20 минут, боль полностью проходит).
Интересно. Надо поискать, спасибо!

а я еще слышала что хорошо внутрь от паразитов принимать эфирное масло бергамота или гвоздики...
Пожалуй, это будет вкуснее, чем керосин. Мужу скажу обязательно.

Если Ваш муж приемлет менее радикальные способы, могу поделиться.
Конечно, приемлет! И тыква у нас как раз завалялась, точно сделаю такое средство, спасибо! И сама буду есть, а то после двух с половиной лет жизни с ним и у меня может быть всё, что угодно.

Ой, а это не перебор ? Можно  все вместе- то принимать ?И если вам поможет, то вы не будете знать, что помогло. Но такое подозрение, что это будет не керосин!
Перебор, конечно. Но я по-другому не могу: нервная очень, да ещё врачи запугали. Вот и пью всё, что они выписали, ну и самолечением занимаюсь. А что именно поможет - какая уж разница?.. В целом я чувствую себя нормально, хотя муж тоже пугает всякими побочными эффектами. У меня организм, видно, крепкий: мы ещё сегодня оба касторки напились (тоже в рамках борьбы с паразитами), так ему плохо, и температура поднялась, а мне нормально!

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #16 : 21 Января 2015, 02:27 »
Ириска, а семечки получается в кожуре смалываются? и какой курс приема? месяц?
Слушай свое сердце...

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #17 : 21 Января 2015, 15:22 »
Ириска, а семечки получается в кожуре смалываются? и какой курс приема? месяц?
А я уже сделала! Прямо всё вместе и перемолола, с кожурой и с волокнами. Кусочки кожуры, конечно, - не очень вкусно, зато приготовить такое лекарство можно за пять минут.

Оффлайн Виталий

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва/Красногорск
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #18 : 21 Января 2015, 16:24 »
Тоже Анна, ну Малахов, он еще тот великий "народный доктор"... Когда-то в 90х годах, когда на людей обрушилась лавина информации, он нахватал самых разных методов чистки организма и выпустил кучу книг по "натуропатии". При этом он явно не сильно себя утруждал тем, чтобы осмыслить предлагаемые методы. В результате пострадали очень многие доверчивые энтузиасты. Щадилов, например, в каждой своей книге вкратце дает анализ малаховских методик, вот самое яркое из того, что запомнилось (на предложение Малахова принимать мочу кабана внутрь для чистки почек):
Чтобы увидеть скрытый текст, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
А теперь Малахов, несмотря ни на что, - самый известный в зомбоящике "народный доктор". Мое мнение: бежать надо от таких советчиков, и чем дальше, тем лучше.
Если ты питаешься правильно, то лекарства тебе не нужны. Если ты питаешься неправильно, то лекарства тебе не помогут.

Оффлайн Ириска

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 109
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #19 : 21 Января 2015, 17:24 »
Ириска, а семечки получается в кожуре смалываются? и какой курс приема? месяц?
Да, семечки в кожуре. Она жестковатая, конечно, но в принципе нормально (я тоже как-то делала эту штуку, правда, все время забывала про нее в холодильнике, она бедная от невнимания и пропала - у меня такая беда и с другими витаминками).
Насчет курса не знаю. Сотрудница тогда говорила, что муж литровую банку съел - вот это вся информация, которой обладаю.

Оффлайн Rata

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: 318
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #20 : 22 Января 2015, 01:38 »
Ириска, спасибо за ответ, буду пробовать :girl_blush:
Слушай свое сердце...

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #21 : 22 Января 2015, 01:58 »
А теперь Малахов, несмотря ни на что, - самый известный в зомбоящике "народный доктор"
Самое ужасное, что ему никто не запрещает вещать то, что ему вздумается. А люди страдают от этих "чудо- докторов"!
семечки в кожуре
Интересно, а если сделать без кожуры, что она дает?
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Ника Ельшаева

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #22 : 22 Января 2015, 06:51 »
Анекдот вспомнился.... жестокий, но очень уж напомнило.
Вовочка напоил кота бензином. Кот прошел 3 шага и упал. Вовочка думает:"Наверно, бензин кончился... Надо еще долить".

Оффлайн Тоже АннаАвтор темы

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 64
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #23 : 22 Января 2015, 13:02 »
"Наверно, бензин кончился... Надо еще долить".
Точно про меня! Я тоже такая думаю: попью керосину пару недель, а вдруг мало? Но уж решила воздержаться от дальнейших возлияний, хватит. Малахову я, конечно, тоже не доверяю. Достаточно на него только посмотреть, чтобы всё понять. Но про керосин вещает не только он. Вот некто Огулов А. Т. даже продаёт препарат на основе керосина (так называемый "Тодикамп") у себя в интернет-магазине. Ну а уж в Огулова мой муж влюблён по уши. Да и я так посмотрела - ничего дядечка, миленький. Собираюсь вот на днях в Москву к нему рвануть, что ещё он мне скажет. Хотя и на него критиков достаточно найдётся.

Оффлайн Juliya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
А керосин вы не пьёте?
« Ответ #24 : 22 Января 2015, 14:09 »
Тоже Анна, если Вы попадете на прием к Огулову, будет здорово. Я вот была на нескольких сеансах у его ученика, мне понравился результат.

А керосин вы не пьёте?
 

Что Вы пьете в течении дня

Автор KEIРаздел Правильное питание

Ответов: 27
Просмотров: 7160
Последний ответ 18 Июня 2015, 17:35
от Marko

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте