Слойка "Мышка на сыре"

Автор Слойка "Мышка на сыре"  (Прочитано 2720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Слойка "Мышка на сыре"
« : 12 Января 2015, 12:45 »


Слойка "Мышка на сыре"

Делаем нашим любимым деточкам такие вот симпатюшки и вкусняшки. Необычная на мой взгляд выпечка.

(кстати, мне пришло на ум что даже очень будет красиво ими украсить полностью тортик на детский праздник - дети будут визжать от радости! Или ещё далее фантазирую)) а если тортик спечь.. вырезать такие вот дырки в нём до дна ? и туда посадить таких мышат? )  :girl_blush: :girl_blush:
 
Ингредиенты:

На 1 мышку
-50 г слоеного теста
-25 г сыркового крема намазки на хлеб ( понежее или даже творог можно)
-3 черных смородины
- для смазки (склеивания частей, заменитель яиц - любой, каким вы привыкли пользоваться)

Раскатываем тесто круглой формы, выдавливаем стаканом два одинаковых кружочка. В одном из них произвольно вырезаем несколько кружочков, имитируя дырочки в сыре. Это кружочек будет являться в слоечке кусочком сыра.

Теперь приступаем к изготовлению мышки. Для этого вырезаем еще один кружок. В центре делаем полукруглый надрез.

Сворачиваем фольгу конусом и оборачиваем ее надрезанным кружком (протыкая острый конец через дырочку на кружке). С помощью фольги приподнимаем тесто в месте надреза, тем самым формируя голову мышки.

Вырезаем из теста тонкую полоску, которая будет служить хвостиком - не забудьте его  надо будет вместе с ушками вытащить раньше из духовки!

Так же вырезаем полукруглые ушки. Все элементы укладываем на противень и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, Выпекаем до готовности.

Когда все части слоечки испекутся, возьмем сырковый крем и смажем  как хлеб кто сколько любит им первый кружок.

На него кладем второй кружок - "кусочек сыра".

С помощью крема приклеиваем ушки к телу мышки и укладываем ее на "сыр". (я приделала ушки , глазки итд.. всё сразу перед выпечкой и склеила заменителем  яиц)

Под тельце вставляем хвостик.

Для глаз и носика я брала шоколадные капельки и усики спагетти - можно просто три ягодки черной смородины, их с помощью зубочистки прикрепляем в виде носика и глазок. Вот и готова наша мышка из слоеного теста.

Слоечка получилась вкусная! Пожалуйста готовьте на здоровье!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Слойка "Мышка на сыре"
« Ответ #1 : 12 Января 2015, 12:47 »
[ Указанное вложение недоступно ]


вот небольшая моя инструкция как делать слойку  ( может поймёте- нет спарашивайте)
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Слойка "Мышка на сыре"
 

Салат "МОРСКОЙ" (с морской капустой)

Автор АнютаРаздел Салаты

Ответов: 12
Просмотров: 25639
Последний ответ 27 Августа 2014, 17:20
от Yodera
"Козинаки"

Автор LarissaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 8969
Последний ответ 02 Февраля 2015, 10:08
от Larissa
Суп "Таратор"

Автор LarissaРаздел Первые блюда

Ответов: 3
Просмотров: 19065
Последний ответ 08 Июня 2018, 18:11
от kellyshane
Салат "Листопад"

Автор JuliyaРаздел Салаты

Ответов: 0
Просмотров: 14762
Последний ответ 01 Декабря 2012, 15:44
от Juliya
Салат "Змея"

Автор ОльРаздел Салаты

Ответов: 3
Просмотров: 12700
Последний ответ 21 Декабря 2012, 21:43
от Лина

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте