Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 378690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #975 : 05 Апреля 2021, 03:46 »
Пример Наташи сподвигнул меня наконец выложить фото блюд, которые готовила в период Новогодних праздников.



Гороховая лепешка по рецепту Ольги Ш и кичари.



Вегетарианская чёрная икра из Амаранта по рецепту Оксаны и печеньки из овсяных хлопьев и фиников



Просто каша из пшеницы, украшенная "под кутью"

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #976 : 05 Апреля 2021, 16:44 »
Ирина, правильно сделали, что выложили фото. Иногда просто необходим последний толчок. Сделаю бурфи обязательно! У меня тоже 2 фотографии с Нового года
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Екатерина К., поздравляю Тебя с Днём рождения! Желаю всего самого доброго! Пусть творческое вегетарианское вдохновение всегда находит отклик и поддержку в кругу родных и близких! Благодарю за помощь на форуме, исправление  ошибочек. которые всегда получаются :smile: Всех благ! :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
IrinaS, большое спасибо за поздравление! Очень приятно!

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Сегодня делала огцрцы по рецептц с сайта. Соленые. Но траву не убирала. Люблю насыщенные. И чеснок добавила,так как очень люблю. Ждем зиму)

мимими

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #980 : 18 Октября 2021, 02:31 »
Может, будет кому-нибудь интересно. Много блюд с бобовыми. на последнем фото турецкий рецепт. Там чего только нет. Нeкоторые фото почему-то повторяются

Суп из тыквы с тефтельками из чечевицы


Котлетки из чечевицы




Пирог с цуккини (рецепт с сайта). Вкусный, но очень маленький




Котлеты с киноа




Голубцы с чечевицей (форум)



















Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #981 : 07 Декабря 2021, 18:47 »
Решила опять поделиться

рисовая лапша с песто и покупным соусом



острая паприка



суп из тыквы по рецепту от Rata



запеченые корнеплоды( в том числе топинамбур)



 чечевичные котлеты и суп из чечевицы со шпинатом





суп из тыквы с кокосом, нутом, брокколи



блины на воде, рецепт от Rata


Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #982 : 21 Декабря 2021, 22:33 »
Только я одна выкладываю фото, стала тема неактуальной?

яблочное варенье без сахара, беру яблоки дешевые, варю 10минут, 2 недели можно хранить



эксперимент со свеклой. Суп с нутом



рецепт я недавно выложила



сладкая картошка с острой чечевицей( из рецепта с сайта острая картошка с чечевицей)



обычный рисовый суп


суп на тему утилизация остатков, получилось вполне съедобно



рецепт Ларисы,спасибо ей еще раз veggyforum.ru/index.php?topic=1725.0


Забыла сказать спасибо Rate за рецепт блинов на воде из поста выше. Они интересные, не думала, что на воде получатся.Да еще из безглютеновой муки veggyforum.ru/index.php?topic=566.0
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #983 : 23 Декабря 2021, 12:30 »
Только я одна выкладываю фото, стала тема неактуальной?

Наташа, эта тема всегда актуальна))) Остальные смотрят и вдохновляются))

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #984 : 02 Января 2022, 21:44 »
Добрый день!
Всех с наступившим новым годом!
После новогоднего оливье захотелось чего-то легкого.
Мама подарила нам огромную тыкву, вот сегодня мы ее разрезали)
Приготовила очень вкусный тыквенный крем-суп с нашего форума veggyforum.ru/index.php?topic=568.0  и сделала салатик из сырой тыквы и свежего огурчика.





Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #985 : 04 Января 2022, 23:07 »
Продолжаем утилизировать гигантскую тыкву))))
Сегодня сабджи в духовке из тыквы, картофеля, моркови и лука, кроме того, накидала, что "завалялось" в морозилке - помидоры, цветная капуста и даже горсть кукурузы. Из специй - соль, карри, шамбала.
Уже почти готовое блюдо по просьбе дочери посыпала сыром, т.к. адыгейский закончился.
Очень вкусно было)




Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #986 : 05 Января 2022, 00:03 »
Я уже не знаю, что делать с тыквой. У меня выросли 15 штук. Делаю очень часто блюда с тыквой. Саджи мне тоже понравилось. Сделаю на днях
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #987 : 05 Января 2022, 14:14 »
15 тыкв - это мощно :biggrin:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #988 : 14 Января 2022, 14:19 »
В конце апреля-начале мая 2021 года осуществилась моя давнишняя мечта: мы взяли дачный участок( в аренду). У меня было 2 молоденьких росточка.Выросло 15 тыкв, но я не думаю, что это много. Как они цвели! Штук 40-50 цветков было. Но шмели, осы, пчелы не обращали на них внимание долгое время. Начали обращать, когда мы траву скосили(а там клевер). Плюс погода: то жара, то дожди неделю. Мои тыквы небольшие(1,200-1.500кг).Просто квартира небольшая, где хранить их. А вот места в саду они занимают очень много, когда растут, как-то это нужно по-другому организовать!Полсада на 2 растения...И цуккини было немного, всего 7 штук с одного куста, но нам хватило.
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #989 : 20 Января 2022, 22:40 »
Добрый день всем! Сегодня на обед получилось приготовить два замечательных блюда, рецепты есть на сайте! Благодарю хозяюшек - авторов рецептов! :MG_234:

Это Вкусная гречка и Гороховые котлеты



и очень вкусно было с хреном собственного приготовления!

 

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #990 : 06 Февраля 2022, 02:45 »
Благодаря Irina S  я сделала-таки эту вкусную гречку с рыбными котлетами, давно ждала она своей очереди в моих закладках.  Спасибо Светлане  Коляса за рецепт. :MG_234: В этот раз решила положить чуть меньше специй, в следующий раз положу больше.



После рождества стала изучать рецепты и обнаружила столько интересного. Почему я этого раньше не видела :acute:?! И у меня начался котлетно-рыбный период :nyam2:

Вегетарианская “жареная рыба” - это прям шедевр кулинарный.  :yahoo: Правда. И запах, и вкус рыбный. Не могу вспомнить, на какую рыбу похоже. Но это просто нереально реальное сходство. Мой муж пришел из комнаты на запах, а он спал! Так вот он был уверен, что это жареная рыба. Я брала нутовую муку, мне кажется она больше подходит. Так понравилась рыбка, что на второй день опять пожарила.  :yahoo:  Большое спасибо Юлии!  :MG_234: Кстати, старший сын взял рецепт. А он ест и рыбу, и мясо.



примеры подачи таких котлет.


это нут .котлеты с сыром


А на следующий день, воодушевленная успехом, решила сварить Вегетарианскую уху. Она неплохая, но жареная рыба в кляре и рыбные котлеты остались на 1 ступеньке пьедестала. Они заслужили. А еще я добавляла тофу, т.к панира нет, кроме того не ем я молочные продукты. Я уверена, что с паниром другой вкус. И что уха очень вкусная. Тем не менее я рада, что попробовала. Мужу понравилось. Спасибо за рецепт :MG_234:



Попробовала рецепты котлет с нутом, по разным рецептам. Они все замечательные, очень рекомендую.  :good: Авторам большое спасибо!
Это Котлеты из нутовой муки и моркови и хренодерчик  :MG_234:



Котлеты из нута с капустой    :MG_234: 



Нутовые котлеты с паниром (у меня сыр вегетарианский)    :MG_234:



Морковные котлеты (см вверху), добавила еще сыра. Очень нежные. Подгорели, но все равно вкусно



Тыква, фаршированная рисом, со шпинатной булочкой Тыква, фаршированная рисом. Не было чернослива, но она все равно вкусная   :MG_234:



Свеклу я не люблю. Суп новый, не с этого сайта,  но он на любителя



Пирог тоже не отсюда. Меня заинтересовала мука из желтой пшеницы, а так он слишком сладкий



Новое блюдо с люпиновой мукой.  Очень-очень  вкусно, НО это полуфабрикат. Вкус очень интересный



Еще попробовала сделать холодец. Результат остался прежний.  :girl_nea:Буду пробовать еще



Сегодня делала винегрет, добавила оливки и лимонный сок.

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #991 : 11 Февраля 2022, 10:09 »
Наташа, ух ты сколько всего!!!  :nyam2:
Очень рада, что "рыбка" понравилась!))  :girl_dance:

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #992 : 11 Февраля 2022, 22:27 »
Наташа Новикова, любуюсь твоими кулинарными подвигами :yes:. А насчёт вкусной гречки солидарна с тобой - в следующий раз положу больше специй, как и советует автор :acute:. Я сегодня тренировалась к Масленице: приготовила по рецепту Юлии вкусные блинчики vegetarianrecept.ru/vypechka/bliny/zavarnye-bliny-na-moloke-i-kipyatke.html
Даже какой-то узор вырисовался, а я не очень опытный блинопёк :smile:. Но рецепт чуть изменила - заменила молоко водой и сахар исключила. Всё равно вкуснота и легкота приготовления, а это так важно! :nyam2:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #993 : 16 Февраля 2022, 23:50 »
Ирина, я на днях подумала,что уже пора приступать к поиску рецептов блинчиков. Очень хорошая фотография у вас получилась, они так заманчиво смотрятся. И правда даже ажурные. Я хочу попробовать 3 рецепта и выбрать самый лучший (для моего вкуса). Один рецепт на воде я уже опробовала. Я и раньше пекла блины, но на воде, на минералке, заварные никогда. Я тоже буду без сахара делать, но на каком-нибудь молоке. Не знаю, на каком лучше. Никогда не поздно учиться и пробовать новое! Вот я  подумала недавно, что и привычные блюда можно обновить.

Приготовила оливье по рецепту с сайта. Сделала 2 варианта: с оливками и без них. Без них мне намного больше понравилось. С морской капустой не делала. Может быть попробую с тофу. Думаю, что будет вкусно. Очень хорошо сочетается вегколбаса со всеми компонентами.  :good:Юлии большое спасибо! Теперь буду и оливье на новый год делать  :nyam2:  vegetarianrecept.ru/salaty/olive-vegetarianskij.html



Попробовала винегрет с фасолью. Этот вариант мне больше понравился, чем с горошком, а винегрет я всегда любила.  :girl_yes2: И поднадоевший салат приобрел другой вкус. Спасибо, Юля :MG_234: Винегрет без картофеля с репой я бы хотела попробовать, но репа у нас очеееень редко продается.  :girl_sad:  vegetarianrecept.ru/salaty/vinegret-recept-s-photo.html



Попробовала капусту в кляре. Вкусно, но жирно. И салфетки не помогают.Печень дала о себе знать. Может быть буду запекать в духовке. Спасибо за рецепт  :MG_234:  vegetarianrecept.ru/zakuski/belokochannaya-kapusta-v-klyare.html



К 14 испекла печенье "Ёжики". Пахнут вкусно, выглядят тоже привлекательно, а на вкус мне не понравились. Зато старший съел и остался доволен. Спасибо автору :MG_234:  vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vy...-tykvoj-yablokami-postnoe-veganskoe.html



а это они уже с иголками из натертого яблока



Второе блюдо,которым я не очень довольна осталась. Это тефтельки по рецепту Ларисы. Форму держат идеально. А вкус не очень. Но уверена, что блюдо можно реабилитировать. Надо подумать о специях и их количестве. Я думаю, что надо побольше положить. Так что Ларисе спасибо  :MG_234:  veggyforum.ru/index.php?topic=1760.0



Вафли захотел старший сын, они с медом





Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Псковитянка

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская область
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #994 : 25 Февраля 2022, 11:17 »
Отчитаюсь и я, что готовила в последнее время.
Итак, запеченная брокколи в сливочном соусе.
vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/brokko...ochnom-souse-zapechennaya-v-duhovke.html
Конечно, дома не оказалось сливок, пришлось заменить их сметаной с молоком, но, тем не менее, получилось вкусно



Вегетарианский плов с нутом
vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/vegetarianskij-plov-s-nutom.html
Я добавляла репчатый лук и соевый текстурат, готовила в мультиварке на режиме плов.



Постная медовая коврижка
vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/kovrizhka-medovaya-postnaya.html
Мне, честно говоря, как-то не зашла. Она у меня плохо поднялась и получилась слишком светлой. Дочке очень понравилось.
Думаю, надо попробовать вариант в мультиварке.



Салатик из черешков сельдерея, яблока и остатков вареной картошки. Заправила сметаной (но можно сметана + майонез). В прошлой жизни очень любила такой салат, но с добавлением вареных яиц, сейчас стараюсь их исключать.



Одно из моих любимых блюд - рис с чечевицей.
veggyforum.ru/index.php?topic=46.0
В этот раз не было адыгейского сыра, вместо него положила полбанки кукурузы, получилось очень неплохо.



И хит - бешбармак.
vegetarianrecept.ru/vtorye-blyuda/beshbarmak-vegetarianskij.html
Очень-очень люблю, правда, чаще всего тороплюсь и готовлю с покупной лапшой - у нас продается такая, порезанная квадратами, без яиц в составе.
Бешбармак вообще беспроигрышное блюдо, у меня любят все.



Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #995 : 25 Февраля 2022, 22:15 »
Псковитянка, вот спасибо за бешбармак! Особенно понравилась салма :girl_yes2: Надо попробовать :girl_wink: А пока мой любимый рецепт Гюзель  - это капустный пирог :nyam2: Я уже не один раз об этом писала и фото размещала :smile:

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Девочки, вы меня вдохновляете. Попробовала капустный пирог . Попробую бербашмак. Ирина, спасибо за рекламу пирога, я таки решилась,хотя сомнения были. Это был мой дебют. Я никогда не делала такие большие пироги. Да и вообще пирожки я делала только из творожного теста. Скажу, что не так просто раскатывать, у меня он вышел не такой красивый, но вполне прилично смотрелся. Пирог хороший, тесто очень хорошее. Моему мужу и сыну очень понравился. Я тоже оценила. Советую приготовить; он еще и большой,так что нам хваттило на два дня. Спасибо, Гузель! :MG_234:



Фаршированный перец с рисом и морковью. Я его так делала и в пору мясоедения



Бэлеш от Гузель. Мне не понравился, сыну тоже. Тесто такое же вкусное, но еще больше по размеру. Так трудно раскатывать, да и опыта нет. И по форме получился страшненьким. Все пропеклось, но невкусная начинка. Вывод: с начинкой нужно что-то делать. Посолить больше, больше приправ. Возможно изменить состав. Соя вообще безвкусная, хотя я все сделала по рецепту. Обидно, но бывает. Это не значит, что не стоит печь. Просто нужно подумать, как начинку улучшить. Как вариант обжарить, зелень добавить и т.д



Рецепт тофу с чечевицей от Ларисы. Неплохой рецепт. Ларисе спасибо!  :MG_234: Добавила больше специй. В рецепте все приблизительно
 


Луковые котлеты от Светланы решила сделать,т.к очень удивилась, что дети etoirinka  подрались из-за них. Вполне съедобные, нежные. Иногда буду делать. Морковка очень хорошо подходит к котлетам. Светлане спасибо :MG_234:




Надо было последнюю тыкву использовать. И я начала
Рецепт от Юлии. С картошкой и тыквой. Не очень вкусно . Они  слишком сладкие. Их нужно с чем-то есть. Кислым или соленым. Или острым. И жирные. Почему так получилось? Я их сначала в духовке пекла, а потом обжарила. Может так не надо делать было!
Фото пропало

Жареная "рыбка" с китайской капустой и фасолью. Сварила то, что было.Рыба никогда не надоест!И сочетание удачное



Тыквенные оладьи от Насти Бордеяну
vegetarianrecept.ru/zakuski/tykvennye-oladi.html     Хорошие оладушки :MG_234:Насте спасибо



Суп с цветной капустой



Гречка с шампиньонами от Rata  :MG_234: Простой и неплохой рецепт.Спасибо

Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наташа, чтобы фотографии не потерялись, посмотри эту тему Советы новичкам: вставляем фотографии в сообщения. А чтобы были такие же ссылки, как в этом сообщении есть тема Как вставлять ссылки. Тогда все будет прекрасно!  :girl_smile:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Рецепт от Юлии. С картошкой и тыквой. Не очень вкусно . Они  слишком сладкие. Их нужно с чем-то есть. Кислым или соленым. Или острым. И жирные. Почему так получилось? Я их сначала в духовке пекла, а потом обжарила. Может так не надо делать было!
Наташа, если Вы про драники из тыквы и картошки - то так, конечно, не должно быть. Наверное у Вас сладкая тыквы, которая лучше для сладких блюд подходит. Если получились жирные, значит много масла наливали. Запекать сначала не нужно)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #999 : 15 Декабря 2022, 03:17 »
Решила выложить фото.
Солянка



Тыквенный суп с топинамбуром.Топинамбур придает интересный вкус супу



Пирог Гузель


Летний суп на даче



Каждый человек-  гражданин Bселенной

Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44260
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25818
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53566
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16439
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44374
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте