Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 379126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #900 : 29 Апреля 2019, 10:24 »
etoirinka, очень оригинально и красиво получилось!  :good:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #901 : 30 Апреля 2019, 14:20 »
etoirinka, очень оригинально и красиво получилось!  :good:
просто еще раз хотела Вас поблагодарить за такой офигенній рецепт. Второй год пеку. Просто на ура идет.
И еще ни один человек не догадался, что там нет ни одного яйца.))))
мимими

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
просто еще раз хотела Вас поблагодарить за такой офигенній рецепт. Второй год пеку. Просто на ура идет.
И еще ни один человек не догадался, что там нет ни одного яйца.))))

Спасибо, etoirinka! Очень приятно это слышать!  :girl_claping:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
А это я готовила себе несколько дней назад, но времени не было выложить тут, на форуме.

Котлеты из гречки и сырой моркови. Вареную гречку перекручивала на мясорубке, получилось суховатая масса, которая хорошо лепится. К ней добавила натертую на мелкой терке морковь и специи. Обваливала в ржаной муке. В тот же день готовила и другие котлеты из гречки, но к ним добавляла обжаренный кабачок и свежий лук. Эти я уже не успела сфотографировать.



На этом фото салатик из свежих овощей - огурец, белокочанная капуста, зелень - сныть, одуванчик, петрушка. В качестве заправки использовала томатный соус.


Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Мои первые пирожки :nyam2:. Тесто как для Бэлеш, начинка - яблочная :yes:


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
IrinaS, красиво! Я не умею косичкой залеплять. А тесто мне тоже нравится. Часто с ним пирожки в духовке делаю.  :girl_smile:

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Екатерина К., спасибо за высокую оценку моего труда :smile: Это, думаю, ещё не косичка, но очень похоже :girl_wink:

А сегодня удалось сделать кутабы - Юлия недавно разместила рецепт в Инстаграм :yes:

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
IrinaS, очень рада, что Вы попробовали!  :good:
Вы на цельнозерновой муке делали?

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Juliya, спасибо, я тоже рада, что попробовала. Вкусно. :good: Полностью из цельнозерновой муки делать я не решилась. Сделала смесь цельнозерновой и белой грубого помола. Всё-таки так легче работать с тестом :yes:

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
А сегодня предлагаю вашему вниманию печеньки - результат соединения двух рецептов с сайта с моим маленьким изменением. Тесто я готовила по рецепту для пирога "Обезьянкино счастье", а форму печенья и начинку делала по примеру "Печенья с финиками", но взяла в этот раз только курагу, и добавила в готовую пасту немного масла гхи, кардамона, корицы.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
IrinaS, очень красиво и аппетитно выглядит! Я тоже комбинирую рецепты с форума и с сайта. Мне нравится творчество на кухне!

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Екатерина К., спасибо за внимание :smile: Очень приятно. Да, здесь множество рецептов, по которым хочется готовить, но я пока  :girl_blush: продолжаю выбирать наименее трудоёмкие, т.е. с малым количеством ингредиентов и не требующие много времени. Бывали у меня случаи, когда даже покупала все ингредиенты для супер-рецепта с конкурса, но... так и не взялась за рецепт...  :girl_blush: Но продолжаю стараться потихоньку!!!

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Екатерина К., спасибо за внимание :smile: Очень приятно. Да, здесь множество рецептов, по которым хочется готовить, но я пока  :girl_blush: продолжаю выбирать наименее трудоёмкие, т.е. с малым количеством ингредиентов и не требующие много времени. Бывали у меня случаи, когда даже покупала все ингредиенты для супер-рецепта с конкурса, но... так и не взялась за рецепт...  :girl_blush: Но продолжаю стараться потихоньку!!!
Не бойтесь.Тут рецепты реально практически все оочень удачные.Оочень.Обожаю их.
мимими

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
etoirinka, спасибо за поддержку! Стараюсь! :yes:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
IrinaS, Ваши печенья с курагой и пирожки с яблоками навели меня на замечательную мысль - как использовать варенье из кураги, которое никто есть не хочет. Надо сделать либо печенья с курагой, либо пирожки. В таком виде варенье уж точно съестся  :girl_yes2:

И да, не бойтесь сложных рецептов. Я тоже только недавно начала осваивать рецепты с сайта и пока ещё немногое попробовала, но всё, что готовила, у меня получилось с первого раза.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Shadow1412, я варенье пускаю на этот рецепт: Тертый пирог с творогом “Минутка”. Либо делаю рогалики, если это яблочное густое повидло. Тесто при этом делаю несладким или совсем чуть-чуть сахара насыпаю. Либо печенье с начинкой из варенья. Если варенье жидкое, добавляю картофельный крахмал (тут все на глаз). После выпечки "накрахмаленное" варенье не течет.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Катя, спасибо за советы по использованию варенья.
Так то у нас любое, скажем так, нормальное варенье съедается с удовольствием. А тут... Это отзвуки моего диетического прошлого - варенье без сахара. В нём только курага, корица и лимонный сок. Вкус очень сильно зависит от качества кураги. Эта была красивая, ну я и не стала её пробовать перед готовкой, а она, как выяснилось, на вид была гораздо лучше, чем на оказалась на вкус. В итоге варенье получилось кислое. Я уже даже хотела переварить с добавлением сахара, но, пожалуй, лучше приготовлю какую-нибудь выпечку с ним. На завтрак всегда приятно съесть кусочек пирога с кофе.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Светалана, я тоже не ем сахар. Если у вас есть мед, можете добавить его в свое варенье из кураги. Мы в этом году планируем сделать такое варенье (без сахара) из тех фруктов, что созреют летом в нашем саду. А мед будем потом добавлять. У нас с ним проблем нет.  :girl_wink:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Обычный белый сахар я тоже не ем, хоть и диет больше не придерживаюсь, но вот нерафинированный тростниковый стала покупать. У него очень приятный привкус. С ним и хотела варенье проварить.
Так... А как правильно добавлять мёд? Я читала, что при нагревании из него исчезает всё полезное. То есть получается, что мёд надо просто добавить к варенью и хорошо размешать?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Светлана, если у вас севший мед, тогда его на водяной бане растопите, но не нагревайте воду выше 40 градусов. В жидком виде его легче размешать с вареньем. Но можно и севший добавить, разве что вилкой/ложкой его нужно хорошенько размять, а потом к варенью примешать. Прогревать после этого не надо. Храните в холодильнике. Удобнее маленькими порциями размешивать, т.е. столько, сколько съесть планируете. Иначе забродить может.

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Shadow1412, Света, я очень рада, что мои похвастушки дали вам идею как спасти варенье :smile: И спасибо за поддержку! Удачи!

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Екатерина К., большое спасибо за советы  :MG_234:

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Пристроила я своё неудачное варенье  :girl_yes2:
Времени на готовку вчера совсем не было, а пирога к утреннему кофе очень хотелось, поэтому я решила воспользоваться советом  Екатерины К. и приготовить пирог "Минутка". Уже совсем поздно вечером готовила. Сегодня утром наслаждались вместе с мужем. Получилось очень ОЧЕНЬ вкусно. Даже мужу пирог понравился, хотя он совсем не любитель выпечки с курагой.
Фото к сожалению нет, т.к. мне просто нечем фотографировать (фотоаппарата у меня нет, а телефон - старенькая нокия, она умеет быть только телефоном), но пирог получился точь-в-точь как на фото в рецепте, только с начинкой из варенья.
Пирог сразу попал в любимые рецепты, обязательно испеку такой и с творогом, и с ягодами.
Катя, огромное спасибо за наводку на такой чудо-пирог  :MG_234:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Светлана, рада была помочь! А рецепт, действительно, как палочка-выручалочка с излишками варенья.

Еще излишки можно пристроить в Коврижку на кефире. Это рецепт, правда, требует настаивания, чтобы коржи пропитались кремом. Но он тоже вкусный.

Оффлайн Shadow1412

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Коврижка выглядит очень вкусно, положила рецепт в закладочки, обязательно испеку. Я вообще очень люблю всевозможные пироги. И сладкие люблю, и как основное блюдо тоже. Только вот стараюсь с выпечкой обходиться поаккуратнее - очень уж не хочется набрать вес. Всё-таки лишний вес - это лишняя нагрузка на организм и, как следствие, лишние болячки.
Так что пеку регулярно, но ем небольшими порциями, обычно одного пирога на несколько дней хватает, особенно, если муж не присоединяется.
Но коврижка уже запала в душу, обязательно приготовлю в ближайшее время.

Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44326
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25821
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53597
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16450
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44416
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте