Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 378869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Ольга Ш, да, спасибо огромное!  :girl_in_love: Доченька подросла и я взяла в руки фотоаппарат, обычный, но не телефон же! Да еще мне одновременно с этим стало интересно фотографировать и я немного почитала, мало. Подскажите пожалуйста, что можно почитать, статьи какие. Я раньше только родственников и себя фотографировала, просто на память. Те о фотографиях я в принципе не имею понятия, а о предметной съемке тем более.. :blush:

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
На форуме Катя размещала статьи как раз в помощь, чтобы более правильно фотографировать блюда - "Вкусные" снимки наших блюд. Советы фотографов. Ведь очень хотелось, чтобы в первую очередь наши конкурсанты на сайте высылали более красивые фото для ежегодного и такого массового конкурса.

Отдельно вам я могу в чем-то и объяснить, если возникнут вопросы после её прочтения на примере ваших фото.
Ведь проблема в получении "приятных для глаз" фото не только в постановке кадра, но и ещё в редактировании полученного файла. В прежних ваших фото как раз редактирования готового снимка очень не хватало, а так в чем-то неудачный снимок по освещению ещё можно поправить более-менее тоже..
Аурика, напишите мне через личку на мою почту какой у вас установлен Windows, чтобы мне понять какая стандартная офисная программа может у вас быть в компе по редактированию изображений .  :girl_smile:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
etoirinka, простите, не совсем поняла вопроса... В пирожные корзиночки добавляла1,5 ложки агара и на следующий день крем самую малость опал мм на 2-3, это незначительное изменение в структуре крема только я заметила. А для торта в креме было уже 2 ложки агара и крем больше походил на легкое воздушное суфле и форму свою сохранил даже в последнем кусочке на 3-й день своей жизни.
Или вы о другом спрашивали?

именно об этом
мимими

Оффлайн Ольга Ш

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
Наш выходной обед:   :girl_smile:
- суп овощной с пельмешками,
- овощи сыром, запеченные в духовке (по приготовлению схоже с рецептом Юли запеченнного картофеля с сыром ),
салат с авокадо, сыром, кукурузой (рецепт Насти с сайта),
А после сытного обеда "к чаю" ещё оставшийся кекс с сухофруктами.


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Пирожки на кефире, начинка картофельное пюре с адыгейским сыром, укропом, солью и черным перцем :good: :nyam2:
Тесто очень вкусное! И я маленькие сделала

Как это я пропустила такие снимки?! Аурика, очень даже здорово!  :nyam2: Аж самой захотелось такие же пирожки приготовить! Так держать!

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Екатерина К. Спасибо  :give_rose: :girl_blush:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Суп с пшеном и адыгейским сыром нам понравился, в чашечке ничего не видно, но там все есть! И сыр, и пшено, и морковочка! :girl_smile:



Обработка Ольга Ш :MG_234:, мы в процессе обучения моего, правда медленного, малышка все мое внимание себе забирает :girl_blush:

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Аурика, здорово было бы, если бы ваши обучающие уроки с Ольгой Ш. в теме о фотоснимках проходили... Так бы другие могли бы параллельно обучаться :girl_blush:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
АшатаН, о, я спрошу тогда у Ольги :girl_yes2:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Спешу поделиться!
Приготовила ко Дню Рождения Мужа салат. "Розы для любимого" называется! :)
Очень переживала, что ничего не получится, однако с погрешностями конечно, но получился!  :girl_claping:



Отклонения от рецепта по вдохновению и предпочтениям семьи: блинчики смазывала сметаной с перцем черным и красным, с петрушкой и солью, вместо соевого мяса был адыгейский сыр обжаренный, картошку я сначала потерла на крупной терке (а не кубиками порезала), и смешала с солью и нерафинированным подсолнечным маслом. В итоге внутри салат у меня был из сыра, огурчиков и мелко натертой моркови со сметаной. Лук не едим, зеленый горошек муж не любит. И получилось очень вкусно, вообще не ожидала, что получится, да еще и вкусно!

А блинчики у меня всегда получаются такие румяные, это не обработка :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Аурика, вы первая, кто испытал этот рецепт! Как вкусовые ощущения? И что сказал муж?  :girl_smile:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Екатерина К., я под фото дополнила про рецепт. Мне вкус понравился очень и красиво! А муж на работу уехал, с собой положила. Но от розочек он не был прямо в восторге, мужчина все-таки :biggrin:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Я вот, кстати, обещала поделиться своими впечатлениями от приготовления "кукурузника" на яблочном соке. Готовила давно, около месяца назад, но поделиться результатом дегустации времени не хватало.
Итак, процесс готовки был следующий: кукурузную крупу крупного помола (частички около 0,5-1 мм) не замачивала, а просто промыла. На 1 часть крупы использовала 3 части кислого яблочного сока и немного воды (примерно 0,5 части). Чуть-чуть посолила, сверху уложила кусочки замороженной тыквы (не оттаивала). Форму поставила в духовку, разогретую до 180 градусов. Готовила примерно 1 час. Вот, что получилось:



Что касается вкуса, впечатления такие: крупную крупу все же стоило замочить на ночь либо налить больше сока и готовить дольше, т.к. в готовом кукурузнике крупинки получились жестковатые. Дальше: для приготовления этого блюда сок вполне подойдет, но только не кислый. Даже сладкая тыква не перебила кислоту яблок. Думаю, что и сахар тут не изменил бы ситуацию в лучшую сторону. В общем, веганы вполне могут взять на вооружение мой опыт, только учтя допущенные ошибки. Еще мне кажется, что можно заменить яблочный сок каким-нибудь другим или даже компотом, заготовленным на зиму.
Кстати, во время приготовления кукурузника по кухне витали ароматы яблочного компота, соблазняя меня на скорейшую дегустацию. Также добавлю, что кислый вкус каши моему мужу пришелся не по душе, так что весь кукурузник достался мне одной.  :girl_yes2:
А это фото кашки в тарелке:


Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Екатерина К. выглядит кашка конечно отменно! И фотографии красивые!  :good:
Наверняка больше жидкости надо было. Я крупненькую томила без замачивания, была нежная, но молока больше налила, чем литр.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наверняка больше жидкости надо было.

Да, возможно так. Но вот вчера готовила "Тыквенные кукурузники" (котлетки), так крупу на ночь замачивала. Она разбухла и приготовилась лучше. Каша была мягкая.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург

Сегодня готовила по рецепту с сайта котлеты из нутовой муки и моркови (вместо нутовой муки была гороховая и соевая мука в равных частях), получилось вкусно! Особенно вместе с томатным соусом (готовила его по Юлиному рецепту с сайта томатного соуса, но делала летом как заготовку на зиму, вместо томатной пасты разведенной водой брала измельченные бледером свежие томаты).
Кушали с гречкой и с салатом из квашеной капусты.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Торт "Наполеон" мужу на День рождения, только без орехов и меньше сахара, а так все по рецепту, вкусный получается. Первые раза 2 сложно было, потом все хорошо, легче и быстрее :girl_smile:


Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Аурика, красивый тортик! Мой муж тоже любит "Наполеон" по Юлиному рецепту, но с орешками на наш вкус все же вкусней получается.
Смотрю на фото вашего торта и слюну глотаю :girl_pardon: пост закончится - обязательно приготовлю!

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
АшатаН, Спасибо за похвалу :girl_blush: :MG_234:
Я первый раз делала с орешками. Мне не понравилось, что коржики так меньше друг с другом соприкасаются и от этого хуже пропитываются.

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Аурика, у меня хорошо пропитывался, правда  увеличивала количество крема и коржи тоньше делала, а орешки измельчала не крупно.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
АшатаН, Спасибо за похвалу :girl_blush: :MG_234:
Я первый раз делала с орешками. Мне не понравилось, что коржики так меньше друг с другом соприкасаются и от этого хуже пропитываются.
перетрите в кофемолке
мимими

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Обожаемые всей нашей семьей блины на кефире.



А это бэлеш. Готовила в первый раз. Очень волновалась. Еще не пробовала даже. Сразу сфоткала. Запах как у беляшиков.



Отписываюсь на счет бэлеша: волшебно!!!! От себя добавила черную соль и обжаренный адыгейский сыр. Из специй: кориандр, укроп зелень чуть-чуть, чеснок, лук, корень имбиря свежего сама натерла чуточку. Сама начинка состояла, кроме этого, из картошки и капусты. Теста оказалось многовато. но оно такое вкусное, что я найду ему применение. Так что низкий поклон Гузелюшке за такой праздник!
Кстати, рекомендую сюда добавить черную соль! Она прекрасно вписывается. Добавила при обжаривании адыгейского сыра.
мимими

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #747 : 14 Апреля 2017, 17:57 »
Безе получилось, но расплылось, ну ладно, зато получилось. Из фасоли отвар был.

Оффлайн asika

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Город: Кишинев
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #748 : 17 Апреля 2017, 13:29 »
Всех со светлой Пасхой!
Мира и тепла в Вашем доме и Ваших сердцах :MG_234:
Вот уже несколько лет подряд готовлю на Пасху превосходные куличи без дрожжей и творожную пасху (по рецептам с сайта).
В этом году захотелось попробовать новый куличик.
В итоге выбор пал на кулич с цукатами и марципаном.Получилось божественно!!!
И как-то непринужденно попалась статья о традициях празднования Пасхи в разных странах  мира.И выбор в этот раз пал на Грецию:)Пасхальное греческое печенье "Куларакья"
Все получилось очень вкусно,насыщенно и ароматно!











Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #749 : 18 Апреля 2017, 17:30 »
Какие красивые фото.Прям картинка!С праздником!!
мимими

Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44284
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25819
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53573
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16441
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44386
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте