Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 377809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #675 : 20 Февраля 2017, 09:41 »
Да,только хлеба чууть добавила зачем-то. ОООООчень вкусно! ДАЖЕ КОШКА КУШАЛА, 2 штучки своровала и еще 2 получила честно)

Вкус котлет получился достаточно приемлемый, но почему-то с кислинкой.

Катюш, я убеждена, что все зависит от самих баклажанов. У меня никакой кислинки не наблюдалось.
мимими

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #676 : 20 Февраля 2017, 15:48 »
Как-то весьма симпотненькие котлетки-фрикадельки из красной чечевицы выкладывала Yodera. Я таааак загорелась,что сделала свои.



Вот мой рецепт: где-то 250 грамм замоченной чечевицы красной перемолоть погружным блендером, добавить кусочек размоченного батона, 2 небольшие луковицы, 3-4 зубчика чеснока, чуть перчика и средиземноморские травы (я их люблю да и были только они)) + еще немножко нарыла свежего укропа и добавила. Консистенция густой овсяной каши. Выкладываем ложечкой и жарим. Как и писала Yodera, страшно напоминают мясные. Более того: и по вкусу тоже. В сравнении с зеленой чечевицей тут консистенция НАМНОГО шелковистее, мягче. Из зеленой мне больше нравятся Вегетарианские котлеты “Мясные” от Гузель Махаррам. А жареным из красной теперь принадлежит мое сердце. Спасибо Ларисе за идею! :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :yahoo: :yahoo: Простите, еще добавила пол чайной ложки негашеной соды. По-моему Катюша как-то говорила о добавлении соды в котлеты. Очень пышные получаются.
мимими

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #677 : 20 Февраля 2017, 23:44 »
etoirinka, вы меня заинтриговали последним рецептом!  :girl_yes2: А чечевицу насколько замачивали?

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #678 : 21 Февраля 2017, 16:43 »
etoirinka, вы меня заинтриговали последним рецептом!  :girl_yes2: А чечевицу насколько замачивали?
пару часов
мимими

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #679 : 22 Февраля 2017, 08:15 »
А мне очень классический вариант понравился:
1 ст. пшена,
1 л. молока,
2-3 ст. ложки сахара,
1/2-1 ч.л соли
сл масло гр 50
Форма небольшая, чтоб повыше был. Порций 5-6 выходит.
Я нашла на другом сайте.

Приготовление такое:
В форме смешать молоко, сахар и соль. Пшено помыть, залить горячей водой и тут же слить. В молоко высыпать пшено, сверху положить кусочки масла. И в духовку без крышки. Автор рецепта готовила 1,5 часа при температуре 200 гр. Но мой первый опыт был не удачный, все сгорело. Оказалось, что у нее темп для эл. духовки указана. А у меня газовая.
В этот раз готовила при температуре 160 градусов и на верхнем уровне (у меня духовка очень жарит, сильно разогревается) около часа - полутора, не помню точно. Должна появиться хорошая коричневая корочка.
Но молочко должно томиться, не должно сбегать. Запах обалденный, топленого молока  Вкус тоже порадовал, а корочка какая.... Причем раньше я пшено и не ела. Мама не готовила, а муж сказал категорическое "нет", но пшенник с удовольствием ели
Очень вкусно. Теплый как кашка, а на утро (мы так завтракали), как запеканка-пирог режется на кусочки.

  Дополнение!!
На том сайте писали, что очень вкусно еще получается с кукурузной крупой, только для нее молока чуть больше, эдакий "Кукурузник"!

Аурика, спасибо за рецепт пшенника!   :MG_234:
Готовила 2 раза, только крупы предварительно замачивала, а по длительности приготовления все равно получилось чуть больше часа.
Первый раз из кукурузной крупы , как вы его назвали "Кукурузник" - получился вкусный, но грубоватый на мой вкус, но дочке очень понравился, наверно, для него надо кукурузную крупку более мелкого помола, тогда очень хорошо должно получиться.
Второй раз смешивала рис с пшеном. Получился тоже очень вкусный пшеннорисник :nyam2:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #680 : 22 Февраля 2017, 17:36 »
Я очень рада, что Вам пригодились эти варианты! :give_rose:
Я завтра буду делать первый кукурузник, но у меня тоже довольно крупная крупа. Посмотрим, как оно :girl_smile:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #681 : 22 Февраля 2017, 19:04 »
у меня тоже довольно крупная крупа.

У меня тоже крупная кукурузная крупа. Я для варки каши замачивала ее на ночь. На следующий день варила. Времени ушло меньше. И каша получилась не такая "жесткая". Можно, как вариант, использовать блендер для дополнительного измельчения крупы.

А еще у меня возникла идея сварить пшенник или кукурузник не на молоке, а в кислом яблочном соке, который у меня не так быстро уходит в отличие от остальных соков, заготовленных на зиму. Варить предполагаю также - в духовке, в таком же количестве. Как осуществлю свою идею, отпишусь.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #682 : 22 Февраля 2017, 19:31 »
Напишите, конечно, как оно в соке получится! :girl_yes2:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #683 : 23 Февраля 2017, 13:17 »
Суп с сырными клецками, необычно, но вкусно. Очень нежный супчик и красивый



Вэрзэре (молдавские пирожки с квашеной капустой). Я чуть все сама не съела, но тут еще играет тот фактор, что я в принципе жареной квашеной капусты хотела. Но они очень вкусные, даже мужу понравились, а он капусту вообще не ест.



Ячневая каша с болгарским перцем, морковь со сметаной (засветилась), оливки в кляре без сыра



котлето-тефтели со спагетти и салат (свекла, картофель, все кубиками, со сметаной, сверху кукуруза)


Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #684 : 24 Февраля 2017, 12:38 »
Вчера испекла мужу пиццу :girl_claping:





Кукурузник со сметаной :girl_smile:
Использовала 1 л и 100 мл молока, крупка по размеру была как пшеничная. Очень понравилась, не знаю, вот вкусно и все :girl_dance:



Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #685 : 24 Февраля 2017, 14:17 »
Аурика, как у вас все вкусно :nyam2:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #686 : 24 Февраля 2017, 14:54 »
АшатаН, спасибо большое   :blush: :flow:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #687 : 24 Февраля 2017, 23:03 »
Кукурузник со сметаной :girl_smile: Использовала 1 л и 100 мл молока

Аурика, я хочу уточнить: ты 1 литр сметаны разбавяла 100 мл молока, а потом залила этой смесью кукурузную крупу? Ее взяла 1 стакан объемом 200 мл? Крупу не замачивала?

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #688 : 25 Февраля 2017, 07:46 »
хорошо, что уточнила)) Это я ела кукурузник со сметаной. А залила молочком 1 литром и 100 мл.
Стакан граненный полный. Там 250 мл наверное, крупу не замачивала. :girl_smile:

Оффлайн etoirinka

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 146
  • Пол: Женский
  • мимими
  • Город: Счастье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #689 : 25 Февраля 2017, 18:09 »
Слоистый пирог с манкой и яблоками. Сверху творог. Так как масла не было. ОООООООООООООООООООчень вкусный. Такой шикарный, такой пахучий и нежный. Прямо мечта! Всем советую!

мимими

Оффлайн АшатаН

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 86
  • Пол: Женский
  • Город: Оренбург
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #690 : 26 Февраля 2017, 09:12 »
Вчера на обед кушали с дочкой рис со специями, отварной нут и соте из баклажанов . Очень вкусная заготовка  :good: Теперь из баклажанов наша любимая!


Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #691 : 26 Февраля 2017, 09:26 »
Суп с горохом и спаржей.





Запеченная тыква со специями. Более мелко нарезанная мне нравится больше.



Рис с пророщенной чечевицей и морковью.



Паштет из фасоли



Вегетарианская “рыбная” икра из манки “Ностальжи”


Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #692 : 26 Февраля 2017, 09:41 »
Смузи: льняная мука + вишня (замороженная)



Веганский вафельный торт.
Начинка: арахисовая паста (без сахара,соли и масла), 1 слой по середине - измельченные финики, 2 верхних и 2 нижний слоя - черный шоколад.

     

Безе без яиц





Зеленое печенье без муки из подсолнечных семечек


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #693 : 26 Февраля 2017, 13:20 »
соте из баклажанов. Очень вкусная заготовка  :good: Теперь из баклажанов наша любимая!

У нас она тоже прижилась!  :girl_yes2:

fluffy rabbit, у вас столько новых интересных рецептов! Надеюсь, что вы ими поделитесь!

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #694 : 26 Февраля 2017, 17:54 »
fluffy rabbit, очень красивые фото и блюда такие вкусные на вид! Супер  :good:
А веганский вафельный торт получается хрустящим или коржи размягчаются?

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #695 : 26 Февраля 2017, 21:00 »
Не успела сфотографировать сегодняшний экспериментальный обед, улетел мигом!  :girl_pardon:
Готовила нут со свеклой - рецепт. Нут заранее, за двое суток замачиваю. В толстостенной кастрюле нагреваю масло, обжариваю специи, высыпаю нут, обжариваю под крышкой минут 10, периодически помешивая.
Дальше загрузила натертую на крупной терке свеклу, примерно по объему вдвое больше нута, посолила, перемешала, на самом маленьком огне оставила тушиться еще 15 минут, периодически помешивая. Получилось очень вкусно! Теперь думаю, что надо было еще пучок петрушки перед выключением туда нарубить.  :nyam2:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #696 : 26 Февраля 2017, 22:33 »
Анетта, очень интересный рецепт! Я хотела бы задать уточняющие вопросы. Нут за двое суток успел прорасти? Вы тушили блюдо под крышкой? Свекла успела размягчиться за 15 минут? Последний вопрос связан с тем, что я иногда готовлю свекольную икру, для которой свеклу тоже тру на крупной терке. Так вот она у меня тушится залитая водой и под крышкой около 40 минут. За 15 минут она никогда не успевала размягчиться до такого же состояния, как вареная свекла. Или в данном блюде именно полуготовность свеклы очень важна?

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #697 : 27 Февраля 2017, 13:11 »
Juliya,Спасибо :smile:
Для меня главной задачей было чтобы коржи остались именно хрустящими. (Даже финики измельчала вилочкой, думала, что если сделать это блендером будет сильно влажно. :biggrin:) И это получилось. Размягчились только 2 верхних и 2 нижних, так как у меня шоколадный крем не получился в этот раз.

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #698 : 27 Февраля 2017, 14:19 »
Екатерина К., спасибо, конечно, только не все рецепты созрели к публикации :girl_smile: Над некоторыми надо ещё поработать.

1. Суп с горохом и спаржей
Суп был экспериментальным. Я первый раз готовила с соевой спаржей. Да, цель стояла накормить мужчин, поэтому он именно с горохом и картошкой. Иначе я бы с другими продуктами его приготовила. (Фучжу предварительно замочила в воде. Затем нарезала кусочками. В кастрюлю сначала  отправила горох, когда он был почти готов картофель,обжарила натертую на крупной терке морковь. За минут 5 до выключения добавила морковь и фучжу. Из специй добавляла карри (к моркови), черный перчик,сушенная зелень (в самом конце) соль.

2.Запеченная тыква со специями
Особенность приготовления в том чтобы нарезать тыкву тонкими полосочками (примерно такими же как для картофеля фри) и добавить любимые специи, которые хорошо сочетаются с тыквой. Для сладкого варианта, например:корица, мускатный орех, чуть-чуть сушенного имбиря при желании подсластить или сделать это уже при употреблении. Для несладкого (я именно такой готовила) паприка,черный/душистый перец, мускатный орех, соль (можно добавить асафетиду, сушенный чеснок или лук). К нарезанной тыкве добавить немного растительного масла без запаха и специи, тщательно перемешать чтобы каждый кусочек был покрыт специями. По рецепту - запекать в духовке 30 минут при 180°с градусах и 10 минут при 200° с.(Я выпекала всего минут 20-30 и при одной температуре) Для запекания лучше всего использовать решетку, но можно и противень с пергаментом/смазанный маслом.

3. Рис с пророщенной чечевицей и морковью.
Как понятно из названия, чечевицу я заранее замочила, а потом дала ей прорасти. Затем отдельно отварила рис и чечевицу. Натерла морковь и обжарила ее со специями на растительном масле. К моркови добавила рис и чечевицу (без жидкости!) тщательно перемешала и подержала на огне пару минут. Добавила соль,черный перец.

4. Смузи: льняная мука + вишня
Вишню разморозила, отделила от косточек, взбила в блендере до состояния пюре. Добавила льняную муку (можно добавить измельченные семечки льна) и снова перемешала все вместе погружным блендером. Точные пропорции не измеряла. Но лучше добавлять муку/измельченные семечки постепенно, учитывая что они немного уплотнят массу после того как постоят (как манка разбухает). Перед употреблением дать настояться минут 15.  Никаких подсластителей я не добавляла, при желании можно добавить банан, мёд и т.п.

5. Веганский вафельный торт
Коржи я нашла в магазине. В составе были только растительные продукты (то есть без яиц, молока, сливочного масла,маргарина).
Приготовила арахисовую пасту, пюре из фиников, шоколадный "крем" (получилась глазурь :biggrin:) и собрала тортик.

А вот рецепта печенья могу разместить, если интересно. Опробован он уже и не раз. Получают печенья необычные с ароматом и вкусом семечек.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #699 : 27 Февраля 2017, 17:52 »
А вот рецепт печенья могу разместить, если интересно. Опробован он уже и не раз. Получают печенья необычные с ароматом и вкусом семечек.

Конечно же, размещайте!  :girl_yes2: На форуме и сайте практически нет рецептов выпечки без муки.

Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44141
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25806
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53514
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16416
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44260
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте