Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 378684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #625 : 12 Декабря 2016, 00:10 »
Это сыр, мои родные его едят
Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #626 : 18 Декабря 2016, 23:46 »
Обещанная тема про фотографирование блюд.

Оффлайн I_am_Anna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Город: Lecce
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #627 : 27 Декабря 2016, 18:10 »
Всем привет, я новенькая у вас!! Ни разу не участвовала в форумах, надеюсь разбирусь  куда тут нажимать:)
Хочу поделиться своим рецептом чечевицы. Вернее не моим, а средиземноморским, подумала, может вам понравится:)
Чечевицу промыть в холодной воде, добавить очищенные овощи — 2 морковки, луковицу, чеснок и петрушку. При желании можно добавить 1-2  очищенных клубня картофеля.
Варить чечевицу до готовности — минут  30-40, ближе к концу посолить. Вытащить все овощи, оставив только те, что по вкусу:). У меня это морковка!
Уже в тарелке заправить оливковым маслом и 1-2 ложками бальзамического уксуса. Поперчить по вкусу. У
Хотела фото прислать, но не могу сообразить, как их сюда вставлять..

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #628 : 27 Декабря 2016, 19:00 »
I_am_Anna, добро пожаловать на форум!  :viannen_01:
Конечно разберетесь, здесь ничего сложно нет  :girl_smile:

Хотела фото прислать, но не могу сообразить, как их сюда вставлять..
Чтобы вставить фото, нужно нажать "Ответ" и там уже прикрепить фото.
А сейчас Вы можете просто в своем сообщении нажать "Изменить" и там добавить фото (Вложение).

Оффлайн I_am_Anna

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Город: Lecce
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #629 : 27 Декабря 2016, 19:10 »
Juliya, Спасибо! Попробую!  :girl_claping:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #630 : 05 Января 2017, 02:30 »
Здравствуйте!
Сегодня кушали с мужем Слоеный салат с рисом и кукурузой.



Вкусный и красивый, нам понравился (в следующий раз сварю чуть больше риса и добавлю еще огурчик). Полгода собиралась приготовить, наконец-то!
Спасибо авторам рецептов и Юлии за сайт, несколько лет готовлю потихоньку по рецептам с сайта. Как стала вегетарианить, так и нашла.
 :viannen_10: :flow:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #631 : 05 Января 2017, 11:33 »
Спасибо за исправление ссылки в предыдущем сообщении. Я нашла, почитала как вставить гиперссылку.
Сегодня я приготовила Бэлеш
Уже 3 раз пекла. С соей не понравился вариант, с морковью и капустой вкусно, в этот раз еще болгарский перец добавила, хорошо получилось, в этот раз полпорции.





Еще капустка квасится стоит для винегрета. Первый раз делаю капусту, переживаю, но вроде бы уже почти готова, получается))



Хочу добавить, что темка эта очень хорошая и полезная, и часто в нее хочется заглядывать и вдохновляться, особенно когда кризис и кажется, что готовить нечего :girl_pardon: Поэтому желаю темке процветания!  :girl_in_love:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #632 : 05 Января 2017, 13:59 »
Аурика, вы молодец! На форуме и сайте все рецепты удачные.  :girl_yes2:
А я готовлю на основе бэлеша эчпочмаки. Это то же самое, только лепятся отдельные пирожки в форме треугольников. Для начинки я использую белокочанную капусту, лук и картошку. Это любимые пирожки в нашей семье.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #633 : 05 Января 2017, 14:54 »
А тесто там такое же? Пока дочечка такая маленькая, что только на ручках спит, проще пироги, да запеканки готовить :girl_smile:
Но как подрастет попробую пирожочками, их тоже печь?
По поводу форума, я пока беременная была, весь сайт хотела приготовить, много чего делала. Но так хотелось это все съесть, что ни одного раза я не успела сфотографировать, но читала, что другие кушают :give_rose:

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #634 : 05 Января 2017, 16:46 »
Тесто такое же. Растительное масло можно заменить сливочным, тогда пирожки будут лучше держать форму. Если использовать сливочное масло, то пропорции будут такие: 400 мл воды, 200 гр сл. масла, 1 ст.л. соли без горки и 800-900 гр муки. Количество муки варьируется в зависимости от ее качества. И еще - в такие пирожки поверх начинки можно добавлять кусочек сливочного масла для сочности (особенно, если картошка суховата). Если же я делаю тесто на растительном масле, то сливочное внутрь пирожков не кладу, иначе слишком жирно получается. Раскатывать его следует потоньше - примерно 4-5 мм. Выпекать маленькие пирожки надо тоже 45 минут. Из указанного количества ингредиентов для теста у меня получается порядка двух противней пирожков. То есть если у вас семья небольшая, можете вдвое уменьшить количество ингредиентов.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #635 : 05 Января 2017, 17:20 »
Спасибо, на пирог, такие же пропорции :smile: Тесто вкусное получается!

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #636 : 06 Января 2017, 11:25 »
А сегодня у нас винегрет!
Первый мой. Вкусный такой. Мама делала всегда с горошком и без моркови, но мне так хотелось классический вариант сделать. Люблю все ингредиенты этого салата :girl_yes2:




И капустка у меня получилась, из-за нее я долго не могла сделать салатик, тк покупную не едим, а квасить боялась.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #637 : 06 Января 2017, 13:25 »
Аурика, Вы такая молодец! :good: С маленькой дочкой и капусту квасите и готовите так разнообразно!   :nyam2:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #638 : 07 Января 2017, 15:10 »
Спасибо, сейчас малышке 3,5 месяца. 3 месяца мы кушали быстрые супы, гречку и запеченый картофель прямо в кожуре(ну там еще и диета для кормящих). А сейчас как вдохновение какое-то нашло, у меня так и в беременность было, столько идей и желаний, что приготовить, что вместо того чтобы спать, я иду на кухню ночью :smile: Наверное Душа такая, будет готовить вкусно, когда вырастет :girl_claping:



Винегрет и вкусные гречневые котлетки сегодня

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #639 : 07 Января 2017, 22:23 »
Аурика, как все аппетитно выглядит! У меня тоже доченька, на месяц старше - нам 4,5 месяца  :girl_smile:. Как я  Вас понимаю - и про готовку, и про то, что на руках спит. А с капустой квашенной у меня особые отношения - я как раз рецепт искала капусты такой и случайно попала на этот сайт, почитала все с интересом, и полушутя предложила супругу стать вегетарианцами. Уже больше двух лет вегетарианим :girl_wink:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #640 : 08 Января 2017, 08:17 »
Ну надо же! Как капустка помогла :girl_smile: А мы с мужем познакомились уже будучи вегетарианцами..
 Вы на Новый столько наготовили и так красиво! Умничка  :MG_234: Моя плакала весь этот день. Но все же я приготовила оливки с сыров в кляре, картофельное пюре, салат из свежих овощей, за день до этого корейскую морковку, а на следующий день салат под шубой. Вообще как-то Новый год с мужем особо не празднуем, может для детишек будем? :smile:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #641 : 10 Января 2017, 16:10 »
Качество фото, да и вообще постановка не очень.. По-быстрому щелкаю на телефон, если никто не против такого безобразия, то и дальше буду выкладывать :smile:
Позавчера просто печеная картошка, разрезанная пополам и в масло подсолнечное пахучее с солью окунутая, необыкновенно вкусно! У меня в семье мама и папа так делали, но со сливочным маслом. А я себя и мужа подсадила на подсолнечное, вкусно просто очень :nyam2: Там еще гречневые котлетки оставшиеся и салат из моркови и сыра Вкусно получилось.





Вчера: было навеяно этим рецептом подливки с адыгейским сыром. Я так не хотела в этот день ничего жарить. Просто в глиняный горшок 1,5 литра положила сыр, перец сладкий, помидора 3 (у меня мороженные летние), сметану, немного воды, специи, раст масло и морковь тертую. Запекла все сразу, очень вкусно хватило на 2 дня нам с мужем. Со спагетти и гречкой.



Сегодня вот половину порции печенек финиковых сделала. Очень вкусные, но тесто в следующий раз без сахара будет.


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #642 : 10 Января 2017, 19:10 »
Аурика, вы молодец! Не важно, что вы без подготовки щелкаете свои блюда, главное, что показываете свои труды. Они вдохновляют других: и новичков, которые просто читают форум, и старичков, которые иногда забывают, что готовили когда-то такое же блюдо.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #643 : 10 Января 2017, 19:30 »
печеная картошка, разрезанная пополам и в масло подсолнечное пахучее с солью окунутая, необыкновенно вкусно!
Тоже обожаю так есть картошку. Мне это блюдо детство напоминает, бабушка часто так делала. Масло было именно подсолнечное пахучее.  :girl_smile:

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #644 : 10 Января 2017, 21:05 »
Воот :girl_yes2: Поэтому, когда совсем не было времени на приготовление еды, мы не страдали, вкусный обед-ужин всегда мог появиться :smile:
А у бабушки на огороде картошка росла, она совсем мелкую отваривала в мундире и обжаривала до корочки в сливочном масле, тоже вкусно очень было.

Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #645 : 13 Января 2017, 22:24 »
Печенье "Домашнее" из детства по маминому рецепту.



Запеканку. Это была импровизация, но по вкусу получилось как "Гауранга", муж аж подумал, что там сыр есть. А там просто картошка кружочками, помазала сметаной немножко совсем, специи, 3 моркови потерла на шинковке, помазала сметаной, и картошка тоже самое. Сверху сыром потерла, очень вкусно вышло! И муж побаловал свежими овощами :smile: Чапатики еще, я обычно пеку хлеб на закваске, но надоело немного.








Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #646 : 14 Января 2017, 23:31 »
Это мои недавние блюда.

Драники-мафины из тыквы, испеченные в духовке. Навеяно рецептом с сайта Юлии. Но вместо обычной муки я положила перемолотое на блендере пшено и, кроме того, добавила натертый на мелкой терке твердый сыр. Картошку натирала на мелкой терке. Кстати, тыква была замороженная. Выпекала при температуре 180 градусов 20 минут в гелевых формочках для мини-кексов. Только вынимать их нужно, когда они остынут.



Это борщ с фасолью.



И новый салат, который изобрела сегодня.



Оффлайн Аурика

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 55
  • Пол: Женский
  • Город: Таганрог
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #647 : 15 Января 2017, 09:42 »
Екатерина, очень все красиво и необычно! А что в салатике кроме фасоли и кукурурузы?

а у меня вчера вот просто вкуснейший обед был! Это сочетание просто потрясающе вкусным оказалось! :nyam2:



Котлетки чечевичные и картошечка в сливочном масле с салатом из квашеной капусты с горошком

а сегодня будем пиццу кушать. По этому рецепту готовлю с моими дополнениями


Оффлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #648 : 15 Января 2017, 10:41 »
Наш обед:



Оставался отваренный рис с нутом и я решила сделать из него голубцы. Добавила к нему еще немного соевого фарша, обжаренного с морковкой, и завернула эту начинку в сырые листья китайской капусты. Залила соусом из томатной пасты и протушила в мультиварке. Очень вкусно получилось.

Еще сделала рулетики из лаваша. Смазала лаваш сметаной, посыпала черным перцем, асафетидой и немного солью. Посыпала тертым сыром с замороженной зеленью. Свернула, нарезала и подогрела на сухой сковороде.

Также были гречка и салат из пекинской капусты с кукурузой.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
« Ответ #649 : 15 Января 2017, 12:46 »
А что в салатике кроме фасоли и кукурузы?

Аурика, вот рецепт этого салата.  :girl_smile: И благодарю за похвалу! У вас тоже очень аппетитные блюда.  :girl_yes2: Напишите, пожалуйста, какие дополнения сделали к рецепту пиццы.

Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44259
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25818
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53566
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16439
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44373
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте