Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины

Автор Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины  (Прочитано 134094 раз)

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #630 : 05 Январь 2017, 02:30 »
Здравствуйте!
Сегодня кушали с мужем Слоеный салат с рисом и кукурузой.

Вкусный и красивый, нам понравился (в следующий раз сварю чуть больше риса и добавлю еще огурчик). Полгода собиралась приготовить, наконец-то!
Спасибо авторам рецептов и Юлии за сайт, несколько лет готовлю потихоньку по рецептам с сайта. Как стала вегетарианить, так и нашла.
 :viannen_10: :flow:

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #631 : 05 Январь 2017, 11:33 »
Спасибо за исправление ссылки в предыдущем сообщении. Я нашла, почитала как вставить гиперссылку.
Сегодня я приготовила Бэлеш
Уже 3 раз пекла. С соей не понравился вариант, с морковью и капустой вкусно, в этот раз еще болгарский перец добавила, хорошо получилось, в этот раз полпорции.

Еще капустка квасится стоит для винегрета. Первый раз делаю капусту, переживаю, но вроде бы уже почти готова, получается))

Хочу добавить, что темка эта очень хорошая и полезная, и часто в нее хочется заглядывать и вдохновляться, особенно когда кризис и кажется, что готовить нечего :girl_pardon: Поэтому желаю темке процветания!  :girl_in_love:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #632 : 05 Январь 2017, 13:59 »
Аурика, вы молодец! На форуме и сайте все рецепты удачные.  :girl_yes2:
А я готовлю на основе бэлеша эчпочмаки. Это то же самое, только лепятся отдельные пирожки в форме треугольников. Для начинки я использую белокочанную капусту, лук и картошку. Это любимые пирожки в нашей семье.

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #633 : 05 Январь 2017, 14:54 »
А тесто там такое же? Пока дочечка такая маленькая, что только на ручках спит, проще пироги, да запеканки готовить :girl_smile:
Но как подрастет попробую пирожочками, их тоже печь?
По поводу форума, я пока беременная была, весь сайт хотела приготовить, много чего делала. Но так хотелось это все съесть, что ни одного раза я не успела сфотографировать, но читала, что другие кушают :give_rose:

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #634 : 05 Январь 2017, 16:46 »
Тесто такое же. Растительное масло можно заменить сливочным, тогда пирожки будут лучше держать форму. Если использовать сливочное масло, то пропорции будут такие: 400 мл воды, 200 гр сл. масла, 1 ст.л. соли без горки и 800-900 гр муки. Количество муки варьируется в зависимости от ее качества. И еще - в такие пирожки поверх начинки можно добавлять кусочек сливочного масла для сочности (особенно, если картошка суховата). Если же я делаю тесто на растительном масле, то сливочное внутрь пирожков не кладу, иначе слишком жирно получается. Раскатывать его следует потоньше - примерно 4-5 мм. Выпекать маленькие пирожки надо тоже 45 минут. Из указанного количества ингредиентов для теста у меня получается порядка двух противней пирожков. То есть если у вас семья небольшая, можете вдвое уменьшить количество ингредиентов.

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #635 : 05 Январь 2017, 17:20 »
Спасибо, на пирог, такие же пропорции :smile: Тесто вкусное получается!

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #636 : 06 Январь 2017, 11:25 »
А сегодня у нас винегрет!
Первый мой. Вкусный такой. Мама делала всегда с горошком и без моркови, но мне так хотелось классический вариант сделать. Люблю все ингредиенты этого салата :girl_yes2:

И капустка у меня получилась, из-за нее я долго не могла сделать салатик, тк покупную не едим, а квасить боялась.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
« Ответ #637 : 06 Январь 2017, 13:25 »
Аурика, Вы такая молодец! :good: С маленькой дочкой и капусту квасите и готовите так разнообразно!   :nyam2:

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #638 : 07 Январь 2017, 15:10 »
Спасибо, сейчас малышке 3,5 месяца. 3 месяца мы кушали быстрые супы, гречку и запеченый картофель прямо в кожуре(ну там еще и диета для кормящих). А сейчас как вдохновение какое-то нашло, у меня так и в беременность было, столько идей и желаний, что приготовить, что вместо того чтобы спать, я иду на кухню ночью :smile: Наверное Душа такая, будет готовить вкусно, когда вырастет :girl_claping:

Винегрет и вкусные гречневые котлетки сегодня

Оффлайн Ольга_Ялта

• veg-практик
  • **
« Ответ #639 : 07 Январь 2017, 22:23 »
Аурика, как все аппетитно выглядит! У меня тоже доченька, на месяц старше - нам 4,5 месяца  :girl_smile:. Как я  Вас понимаю - и про готовку, и про то, что на руках спит. А с капустой квашенной у меня особые отношения - я как раз рецепт искала капусты такой и случайно попала на этот сайт, почитала все с интересом, и полушутя предложила супругу стать вегетарианцами. Уже больше двух лет вегетарианим :girl_wink:

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #640 : 08 Январь 2017, 08:17 »
Ну надо же! Как капустка помогла :girl_smile: А мы с мужем познакомились уже будучи вегетарианцами..
 Вы на Новый столько наготовили и так красиво! Умничка  :MG_234: Моя плакала весь этот день. Но все же я приготовила оливки с сыров в кляре, картофельное пюре, салат из свежих овощей, за день до этого корейскую морковку, а на следующий день салат под шубой. Вообще как-то Новый год с мужем особо не празднуем, может для детишек будем? :smile:

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #641 : 10 Январь 2017, 16:10 »
Качество фото, да и вообще постановка не очень.. По-быстрому щелкаю на телефон, если никто не против такого безобразия, то и дальше буду выкладывать :smile:
Позавчера просто печеная картошка, разрезанная пополам и в масло подсолнечное пахучее с солью окунутая, необыкновенно вкусно! У меня в семье мама и папа так делали, но со сливочным маслом. А я себя и мужа подсадила на подсолнечное, вкусно просто очень :nyam2: Там еще гречневые котлетки оставшиеся и салат из моркови и сыра Вкусно получилось.

Вчера: было навеяно этим рецептом подливки с адыгейским сыром. Я так не хотела в этот день ничего жарить. Просто в глиняный горшок 1,5 литра положила сыр, перец сладкий, помидора 3 (у меня мороженные летние), сметану, немного воды, специи, раст масло и морковь тертую. Запекла все сразу, очень вкусно хватило на 2 дня нам с мужем. Со спагетти и гречкой.

Сегодня вот половину порции печенек финиковых сделала. Очень вкусные, но тесто в следующий раз без сахара будет.

Оффлайн Екатерина К.

• veg-хранитель
« Ответ #642 : 10 Январь 2017, 19:10 »
Аурика, вы молодец! Не важно, что вы без подготовки щелкаете свои блюда, главное, что показываете свои труды. Они вдохновляют других: и новичков, которые просто читают форум, и старичков, которые иногда забывают, что готовили когда-то такое же блюдо.

Оффлайн JuliyaАвтор темы

• Администратор
« Ответ #643 : 10 Январь 2017, 19:30 »
печеная картошка, разрезанная пополам и в масло подсолнечное пахучее с солью окунутая, необыкновенно вкусно!
Тоже обожаю так есть картошку. Мне это блюдо детство напоминает, бабушка часто так делала. Масло было именно подсолнечное пахучее.  :girl_smile:

Оффлайн Аурика

• veg-практик
  • **
« Ответ #644 : 10 Январь 2017, 21:05 »
Воот :girl_yes2: Поэтому, когда совсем не было времени на приготовление еды, мы не страдали, вкусный обед-ужин всегда мог появиться :smile:
А у бабушки на огороде картошка росла, она совсем мелкую отваривала в мундире и обжаривала до корочки в сливочном масле, тоже вкусно очень было.

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 16
Просмотров: 9431
Последний ответ 12 Май 2016, 23:23
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 1
Просмотров: 7770
Последний ответ 12 Декабрь 2014, 13:29
от Marisha
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 29
Просмотров: 12315
Последний ответ 11 Март 2016, 22:44
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 6630
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 13942
Последний ответ 14 Август 2016, 21:59
от Romana666

Популярное на вегетарианском форуме

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Новые сообщения

default_avatar Соевое молоко - делаем сами (веган)
28 Апрель 2017, 13:24
от Галина Грин
default_avatar Детский сад мясоедов и трехлетний вегетарианец
28 Апрель 2017, 12:37
от люблюпоесть
default_avatar А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?
28 Апрель 2017, 07:51
от Lizzard
Екатерина К. Эклеры без яиц - лучшее заварное тесто для эклеров
27 Апрель 2017, 18:28
от Екатерина К.
etoirinka Наши вегетарианские завтраки, обеды и ужины
27 Апрель 2017, 16:47
от etoirinka
default_avatar ПОЛНОЕ отсутствие сексуального желания
27 Апрель 2017, 12:46
от Лесная
etoirinka Вегетарианское жилье в Москве - что думаете?
27 Апрель 2017, 08:51
от etoirinka
default_avatar Рулет с грибами и сыром
26 Апрель 2017, 20:26
от АшатаН
default_avatar Вегетарианские вафли в мультипекаре
26 Апрель 2017, 20:19
от АшатаН
default_avatar Банановые оладьи
26 Апрель 2017, 14:21
от marsel

Новые рецепты на сайте

Видео-рецепты

Вегетарианские рецепты на видео! Подписывайтесь!