Ананасово-мандариновый пудинг с фруктовой звёздочкой

Автор Ананасово-мандариновый пудинг с фруктовой звёздочкой  (Прочитано 4082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский


Ананасово-мандариновый пудинг с фруктовой звёздочкой

 Рецепт из моих "придумляшек"

Продукты:

-1 баночка мандаринок  режем мелко
-1баночка  ананаса режем на мелкие квадратики
-1,5 ст. л крахмала
-1ч.л свежего сок лимона
-имбирь свежий натёртый по вкусу, можно добавить ещё  корицу и ванилин

Готовим:

Выливаем  сок с обеих  баночек фруктов  в кастрюльку,   отдельно смешиваем немного сока с  1,5 ст. л крахмала хорошо его размешивая венчиком. Добавляем сок св. лимона по вкусу . Постоянно мешая  выливаем массу в кипящий сок. Варим на медленном огне до кисельной массы  до загустения .. Опускаем фрукты, помешивая томим  1-2 минуты. Выливаем в нужную посуду. После полного остывания пудинг готов. Украшаем фруктовой звёздочкой  и подаём. Быстро и вкусно.
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лариса, а подойдут ли для этого десерта яблочный компот (из заготовок на зиму) и свежие мандарины? Яблоки из компота слегка мягкие, но и упругие в то же время, т.е. держат форму.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лариса, забыла еще спросить - а какие у вас по объему баночки с фруктами? Или, может, на них вес есть? На что ориентироваться в подборе количества ингредиентов?

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Лариса, а подойдут ли для этого десерта яблочный компот (из заготовок на зиму) и свежие мандарины? Яблоки из компота слегка мягкие, но и упругие в то же время, т.е. держат форму.

Ой Катя я  редко что взвешиваю... на мандаринах стоит  (175 г без сока только фрукты) на ананасах без сока стоит 490. г...
 Пойдут абсолютно любые фрукты Катюша!!Как свежие так и компоты.
Катя, совет меньше взвешивай! Бери на глаз и твоё чувста. И всё получится на ок! :girl_yes2: :girl_yes2: :girl_yes2:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Larissa, спасибо за ответ! Бегу готовить! Обязательно фото размещу.

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Larissa, спасибо за ответ! Бегу готовить! Обязательно фото размещу.
:yahoo: :good: спасибко ! удачи тебе Кать!! :girl_claping:
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Ну вот я добралась до компа, чтобы отчет написать и фотку поставить.

Готовила из яблочного компота, который закрутила на зиму. Я его делала концентрированным, т.е. яблок и сахара много, чтобы потом разбавлять, а то у меня напряженка с 2- и 3-литровыми банками.
Налила 200 гр компота и чуть-чуть воды (вот чутьё верно подсказывало, что не надо бы его разбавлять, а я не послушалась  :girl_blush:). Из фруктов были компотные яблоки (крепкие), банан и мандарин. Также добавила сок из половины апельсина, который мне с помощью чеснокодавки приготовил сын. По ходу готовки у меня и сына возникла идея накидать в пудинг грецких орехов вместе с фруктами, что мы и сделали. А когда я уже разлила пудинг в формочку и стакан, Ярослав подбросил туда (прямо в горячее) маленькие кусочки шоколада.
Потом поставили остывать. После чего для фотосессии насыпала сверху тертый шоколад, уложила дольку мандаринки и орешек.
По цвету не так ярко, как у вас, Лариса. По этому поводу муж даже пошутил, мол, мы обои клеить будем?  :biggrin:
Вкус, конечно, не такой яркий, как был бы у ананса. Однозначно в этот пудинг нельзя класть банан - как-то нам с сыном его (банана) вкус не очень понравился. Апельсин не почувствовала, наверное, надо было больше сока лить. Яблоки хорошо держались, а мандарин "расползся". Тут, действительно, лучше крепкие и главное сладкие фрукты брать. Грецкие орехи в пудинге мне понравились, так что тут мы не прогадали.
А из-за добавленной воды пудинг получился не таким сладким. Кусочки шоколада хоть и подтаяли, но сыну они и в таком виде доставили удовольствие.  :nyam2:
И крахмала я использовала больше, потому что от 1,5 ст. ложек пудинг не хотел густеть. Наверное, надо еще над соотношением количества жидкости и фруктов поработать: мне показалось, что пудинг напоминает очень густой кисель с большим количеством фруктов.
В общем, идея пудинга хорошая, надо только руку "набить". Лариса, спасибо за рецепт!  :MG_234:


Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Ой Катя ты молодец просто!! Так всё описываеш хорошо- спасибо большое!! А вот по цвету я немного не пойму))) почему у тебя такой бледный цвет вышел? Наверное из за твоих компотов? Я делала с био компотами и агаром как уже писала.. цвет  ярко оранжевый получился.. а так выглядит как киселёк.. но самое главное что ты сделала и продукты не перевела!! :nyam2: :good: :MG_234:




«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лариса, мой компот сделан из домашних яблок, которые тут в округе в брошенных садах растут в больших количествах. Яблоки изначально были желтые, но в компоте обесцветились, и потому он у меня вышел почти прозрачный. Сами яблочки тоже потускнели. В прошлом году закатывала компот из красных яблок с собственного сада, так он получился розовый. В общем, тут от цвета яблок зависит цвет компота.
А цвет пудинга "подвел" банан - он какую-то серость добавил. Хотя, может быть, еще и крахмал влияет? Я как-то варила клейстер из этого же картофельного крахмала, чтобы папье-маше делать, так сам клейстер не был прозрачным, он получился какой-то мутновато-белый.

Лариса, а у вас в компоты никаких красителей не добавляют? Просто я не представляю, какие надо яблоки использовать, чтобы он был оранжевым? Или это был компот не из яблок?

Оффлайн LarissaАвтор темы

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Ананасово-мандариновый пудинг


Катюш, дорогая ты моя ?? Ну какие могут быть яблоки??  Название -Ананасово-мандариновый пудинг !!! Нет, конечно без яблок он.. Нет в моих компотах нет красителей это с био магазина продукты..
 а бананы не идут в этот дессерт.. правильное замечание у тебя - оно делают его серым.. а не от крахмала
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Ананасово-мандариновый пудинг с фруктовой звёздочкой
 

Суджи ка халава (Пудинг из манной крупы)

Автор ЛюбимаяРаздел Десерты, сладости

Ответов: 10
Просмотров: 11344
Последний ответ 12 Января 2014, 01:25
от Devaki Kumar
Пудинг из вишни и зелени

Автор Наташа НовиковаРаздел Сыроедческие рецепты

Ответов: 11
Просмотров: 14871
Последний ответ 16 Мая 2018, 11:42
от kellyshane
Пудинг из кэроба

Автор KsushkaРаздел Десерты, сладости

Ответов: 0
Просмотров: 9077
Последний ответ 01 Ноября 2016, 13:08
от Ksushka

Новые сообщения

Новые рецепты на сайте