Наши новогодние вегетарианские столы 2015

Автор Наши новогодние вегетарианские столы 2015  (Прочитано 63081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский

По сложившейся традиции давайте в этой теме делиться фото наших вегетарианских новогодних и рождественских столов! :viannen_12:

Если нет фотографии, то можно просто перечислить новогодние блюда, которые Вы готовили, а также рассказать, как встречали Новый год.  :MG_179:

Оставляйте, пожалуйста, ссылочки на рецепт, если он есть на нашем сайте или форуме.

С Новым 2015 Годом!!!  :Vala_33:


Мой новогодний стол:


Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #1 : 01 Января 2015, 13:48 »
Мы отмечали Новый год дома, втроем. Впервые разрешили 5-летнему сыночку не спать и дождаться, когда пробьют куранты. Праздничный ужин у нас был рано - в 19.00. Готовила шубу с баклажанами и запеканку с фасолью по-селянски. Еще был яблочный компот и торт "Прага" (но он с яйцами).
Фото не делала.

Оффлайн Ярослава

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Брест
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #2 : 01 Января 2015, 16:07 »
У нас целого стола, как такового не получилось). Я готовила постепенно, и  постепенно съедалось. Готовила голубцы с чечевицей, за основу брала этот рецепт veggyforum.ru/index.php?topic=914.0. Делал все в произвольной пропорции, только без молока и зажарки. Всем понравилось.
Делала картошку по рецепту veggyforum.ru/index.php?topic=493.0, вкуснючая, хоть и не все приправы у меня были.
Майонез по рецепту veggyforum.ru/index.php?topic=611.0, вышел полностью жидкий, я только в конце поняла , почему- наверное из-за того, что я залила лен холодной водой, а не теплой или горячей. а на вкус на майонез очень похож. для салатов рекомендую.
И кексы по рецепту veggyforum.ru/index.php?topic=901.new#new, все делала как написано, все получилось, спасибо).
Еще были веганские пирожки с яблоками, ну и, конечно, фрукты. И свекровь пришла в гости со своими салатиками овощными.
Ах, да, еще у нас был горошек, по большой просьбе мужа, для которого я пыталась сделать колбасу из сейтана. на вкус она конечно была далека от магазинной, но в салат вписалась).

Онлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #3 : 02 Января 2015, 12:31 »
Мой вегетарианский новогодний стол:



Все очень-очень вкусно получилось, всем понравилось. :Vala_33: Попробовала новые "рыбные" блюда - все вкусные!  :good:  :nyam2:

Итак, у нас были такие блюда:

1. Картофельная запеканка "Алу Гауранга"



2. Голубцы вегетарианские. Начинка без сыра, капуста - китайская, а в томат еще добавила обжаренную морковь. Запекала в духовке.



3. Вегетарианский салат с "крабовыми палочками". Очень похож на настоящий! Палочки постаралась сделать по вкусу максимально крабовыми, а в сам салат добавила асафетиду.



4. Вегетарианский оливье. Классика жанра  :biggrin:



5. Вегетарианская рыба в томате. Готовлю уже не первый раз, всем нравится!



6. Индийские овощные шарики "Алу кофта". Я в них еще добавила немного перемолотой чечевицы.



7. Вегетарианская "рыбная" икра. Намазывали на хлебушек из цельнозерновой муки, испеченный на закваске. Очень вкусно!



8. Торт из коржей со сгущенкой "Нежность" с другим оформлением  :girl_smile:



А также еще было мороженое (которое я не достала из морозилки) и салатик из свежих овощей, который я сделала уже после фотосессии.

А это небольшое видео, спонтанно снятое во время этой фотосессии:


С НОВЫМ ГОДОМ!  :MG_179:

Оффлайн Ольга_Ялта

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Город: Ялта
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #4 : 02 Января 2015, 12:47 »
У нас это был первый вегетарианский Новый год ...Я долго ждала момента испробывать многие рецепты ... и , как говорится , пустилась во все тяжкие  :girl_wink: С некоторыми своими изменениями, готовила - вегетарианские : оливье , шубу , салат с "крабовыми палочками" ,  нутовые котлетки в картофельное шубке,  "жареную рыбу", конвертики по типу роллы с "рыбной икрой",    закусочный торт из зелени, салат из вареной свеклы, сырой моркови и груши,  лимонно-шоколадный торт без выпечки из чечевицы и овсяных хлопьев. Вот, пожалуй и всё))) не всё удалось сфотографировать, но основное есть)) Ещё раз всем спасибо за рецепты, девочки! Как всё вкусно, сытно и красиво!!! С Новым годом! :MG_234:


Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #5 : 02 Января 2015, 13:27 »
А мы вообще заленились:) спать легли в 10:) поэтому поели заказанные роллы мои любимые с редькой, их мы часто готовим сами, но тут устали и поэтому заказали, рецепт тут.

А уже на утро поели салат оливье, который я заботливо настрогала прямо перед сном и свалилась:))) были картошка, морковь-я их запекала, давно уже овощи на салаты и окрошку не варю. Также домашние соленые огурцы, горошек. Мы едим яйца, поэтому были и они, партеногенезные. И вместо говядины я добавила отварную чечевицу, мне вообще в салатах нравится зеленая, но была только бурая пардина, поэтому пришлось варить ее. И майонез корейский.

Также с черным хлебушком икра из манки. Я так благодарна автору за рецепт. Очень вкусная икра. Ну и все остальное покупное, подаренное. - фрукты , конфеты, соки. Первый НГ, когда настолько устали, что отмечать не хотелось.   

Оффлайн Юсок

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 127
  • Город: Ставрополь
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #6 : 02 Января 2015, 14:50 »
Ольга_Ялта,Juliya какие вы умницы,хозяюшки :MG_234: :MG_234: :MG_234:,всё аппетитно и красиво :good:
А я не сфотографировала свой стол,поздно вспомнила,многое было хорошо "поедино" :biggrin:Отмечали с супругом,а после 12 пошли родителей поздравить они рядом живут :smile: с собой прихватили пироги Тарт Татен и Ананду и шашлычки в тесте.Пироги похвалили,шашлычки не ели.

Меню было таким:
1.Оливье вегетарианский
2.Салат Свекровь
3.Овощные шашлычки в кляре
4.Картофель запеченный в специальном соусе
5.Грибы маринованные
6.Колбаса вегетарианская Малика
7.Пирог Ананда
8.Пирог Тарт Татен

Ну и так как муж мой не вегетарианец пока к сожалению пришлось запекать индейку :cray:,но делал это он сам,пощадил.
Ты любишь цветы и рвёшь их,ты любишь животных и еш их,ты говоришь,что любишь меня и я боюсь тебя...Тонино Гуэрра

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #7 : 02 Января 2015, 14:58 »
У нас на НГ были овощи-гриль: баклажаны, кабачки, тыква, сладкий перец.




Шампиньоны с чесночным соусом на основе вегетарианского соевого майонеза.



"Селедка" под шубой из баклажана 
Баклажан замариновала по рецепту Екатерины К (огромное ей спасибо!), и от себя добавила немного нори. Очень вкусно! Вкусней салата 100 лет не ела! Честно!



Муравейник
Муки добавила меньше чем в рецепте примерно на стакан. Очень не люблю, когда ингридиенты указаны НЕ в граммах, а в стаканах, и практически никогда не готовлю по таким рецептам. В этот раз рискнула - как обычно, пошли расхождения. Также для крема 1 банки вареной сгущенки очень мало. Пришлось добавлять еще и обычную сгущенку, т.к. крема было ощутимо мало. В след. раз буду брать 2 банки и 200 гр масла. А сам торт очень вкусный.



Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #8 : 02 Января 2015, 15:29 »
"Селедка" под шубой из баклкжана veggyforum.ru/index.php?topic=114.0
Баклажан замариновала по рецепту Екатерины К (огромное ей спасибо!), и от себя добавила немного нори. Очень вкусно! Вкусней салата 100 лет не ела! Честно!

CardaMom, рада, что вам понравился мой вариант салата! А нори у нас не продают, так бы уже испробовала все "рыбные" блюда.
Кстати, из-за отсутствия свежих баклажанов, сделала "шубу" из сушеных баклажанов, которые я поставила размачиваться на всю ночь, а потом сделала все, как по рецепту. Но сушеные баклажаны не приобрели свой "сырой" вид, от того салат получился не таким грандиозным. Муж его "полушубком" назвал.  :biggrin:

А на "Муравейник" мой муж всегда 2 банки вареной сгущенки использует. Это его фирменный торт, как и "Прага", которая была у нас на этот НГ.

Онлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #9 : 02 Января 2015, 15:34 »
Молодцы, девочки! Так все аппетитно!  :nyam2:

Екатерина К., а что еще готовили?

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #10 : 02 Января 2015, 16:14 »
Екатерина К., а что еще готовили?

Ну так как муж и сын едят яйца (и я очень редко), то делали уж совсем "запретное" блюдо  :biggrin:: фаршированные яйца с сыром обжаренным луком, обжаренными грибами, чесноком и магазинным майонезом. Просто об этом не хотела писать в первом сообщении. А так по объему каждое блюдо было таким большим, что сейчас последнее доедаем.  :girl_smile:

Оффлайн IrinaS

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
  • Город: Родной город Рига
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #11 : 02 Января 2015, 19:07 »
С Новым Годом, дорогая Юлечка и все девочки-хозяюшки :smile: На нашем вегетарианском новогоднем столе был
Тарт-Татен , причём приготовила два - для детей и родителей отдельно :girl_wink:
картофельное пюре
"жареная рыба"

В этот день это все блюда с сайта, которые были приготовлены и съедены с аппетитом и благодарностью авторам рецептов. Выходные продолжаются и хочется приготовить намного больше, чем в итоге готовится :girl_pardon: Спасибо, всего вам самого доброго :MG_234:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #12 : 02 Января 2015, 19:53 »
Какие все молодцы!  :MG_234:

Я не сфотографировала свой стол, поэтому просто перечислю, что на нем было:

Салат Оливье вегетарианский,
"Шуба" вегетарианская,
Цветные шарики из брынзы и творога, Внутрь я помещала оливку.
Картошка запеченная в духовке в кожуре, посыпанная крупной солью и прованской смесью трав,
"Павлиньи хвосты" из баклажанов,
Корейская морковка,
Покупная спаржа,
Стручковая фасоль маринованная,
Нарезка свежих овощей и зелени,
Фрукты.
К чаю - конфеты.

На следующий день:
Оладьи без яиц,
Солянка,
маринованные, соленые закуски,
свежие овощи, фрукты, зелень.

В Новый год так все наелись, что ничего больше на другой день есть не захотели.  :biggrin:
Сладости не готовила - детям и так надарили конфет предостаточно. На всех хватит.

Всех с Новым годом!  :girl_dance:

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #13 : 02 Января 2015, 21:11 »
Ах, да! Забыла!
Еще я напекла Рождественских пряников, облила глазурью и дочки развесили на елку. Теперь понемногу снимаем и едим.  :girl_yes2:


Онлайн JuliyaАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 542
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #14 : 02 Января 2015, 21:42 »
Анетта, как здорово и красиво получилось! Молодцы! :good:

Оффлайн Аравита

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Город: Южно- Сахалинск
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #15 : 03 Января 2015, 01:24 »
А теперь после всех праздников с радостью готовим и кушаем манную кашу:) ибо бедные желудки:)

Оффлайн Наташа Новикова

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 541
  • Пол: Женский
  • Город: родной город Новосибирск
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #16 : 03 Января 2015, 02:11 »
Ах, девочки, сколько вы всего наготовили! Я делала немного  и  сфотографировала не все. Но это был практически первый новый год, на котором не было ничего мясного и рыбного, зато были сыроедческие салаты и их было большинство!!!
Солянка от Анетты, за что ей в очередной раз большое спасибо
запеченный картофель
к нему гарнир из красной капусты с морковью, фото не очень , но зато вкус мне понравился
4 салата сыроедческих
десерт из бананов
шоколадный пудинг
десерт из яблок с ванильным соусом
Десерты сыроедческие
Все это делалось в течении двух дней







Каждый человек-  гражданин Bселенной

Оффлайн CardaMom

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Город: Lugansk
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #17 : 03 Января 2015, 13:48 »
CardaMom, рада, что вам понравился мой вариант салата! А нори у нас не продают, так бы уже испробовала все "рыбные" блюда.

А на "Муравейник" мой муж всегда 2 банки вареной сгущенки использует. Это его фирменный торт, как и "Прага", которая была у нас на этот НГ.
Про "полушубок" смешно! :biggrin: Как ваш муж подметил остроумно!
Да, салат очень-очень вкусный! Готовила его первый раз, теперь буду чаще делать. И мне очень понравился маринованный баклажан, прям рыба один в один.
Спасибо вам огромнейшее за идею!  :give_rose:
Про 2 банки сгущенки в "муравейник" теперь буду знать. У мужа совсем скоро ДР, так он попросил приготовить "муравейник" снова. Он его первый раз ел, т.к. иностранец. Остался тортом очень доволен.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #18 : 03 Января 2015, 14:17 »
И мне очень понравился маринованный баклажан, прям рыба один в один.

Это точно! И главное - без костей, которые так мешаются в селедке и от которых весьма трудно избавиться. Готовьте на здоровье! У нас теперь этот салат тоже любимец. Мы скучали по нему, пока ко мне не пришла идея замариновать баклажан. Хотя первоначально я его сделала так, как Анечка в своем рецепте написала. Тоже было вкусно, но с маринованным баклажаном не сравнить!  :nyam2:

Оффлайн fluffy rabbit

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: 212
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодарский край
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #19 : 03 Января 2015, 18:12 »
И я без фото :girl_sad: Не успела сделать. В этот новый год я готовила намного больше(т.е вегетарианских блюд на общем столе было больше, чем раньше :yahoo:)
А готовила я вот что:

Салат из спаржи соевой «Праздничный»
Салат «Нисуаз»
Закусочные корзиночки с сыром и овощами
Картофель в мундире с начинкой из сыра
Голубцы с чечевичной начинкой
Напиток из тыквы

Большое спасибо авторам(Елене Лебедь, Оксане Немцовой, Рузанне, Ириске) за рецепты!!!
Получилось все очень вкусно! :smile:

Оффлайн Viktoriia

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #20 : 04 Января 2015, 00:08 »
 :girl_nea:  Я без фото.
31 декабря было экадаши, поэтому на столе были только Картофель в мундире с начинкой из сыра  и на сладкое сладости из сгущенки с орехами , а еще был покупной лимонад.

На следующий день мы оторвались :). Было оливье, снеговики, корзинки , наполеон, ну и покупные штуки: лимонад, шоколад от львовской майстерни шоколада, сыр.

Мы больше старались гулять и уделять внимание близким, катались на тюбингах (типа резиновых надувных штук), еда была как приятное дополнение.

Оффлайн Бело-рыжая_кошка

  • veg-эксперт
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 152
  • Пол: Женский
  • Катерина) РАда знакомству! Со мной можно на ты.
  • Город: Краснодар
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #21 : 04 Января 2015, 12:36 »
Девочки, какие же все умнички! У нас тоже часть стола была вегетарианской,рассказываю:
1. Какой же новый год без Оливье?)))
2. Винегрет
3. Вегетарианские роллы (лопали все за милую душу) :biggrin:
4. Гратен из брокколи и цветной капусты
5. Вегетарианское заливное (безбожно недосоленное, я не учла, что агар, как и желатин, часть вкуса съедает. Буду знать теперь)
6. Бурфи (для тех, кому это слово ничего не сказало, поясняю: это молочная помадка, готовится из молока, увариваемого с сахаром и сливочным маслом.) очень вкусная штука) часть  мы обваляли в кокосовой стружке, часть в кунжута, вкладывая в каждый шарик орешек: фундук (лещину),  миндаль или кешью.
7. Вегетарианская жареная рыба.
Вроде бы подруга фотографировала стол, фото выложу позже)

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #22 : 04 Января 2015, 12:38 »
 А это мой веганский столик. Я в этом году решила не загромождать стол , ставила всего по немногу .. при надобности дополняла.. решила что сидеть гостям за столом удобно  не за кучей бутылок и едой а  приятнее иметь место
 готовила перцы веган с начинкой нут, тофу и кус-кус с томатным соусом
"красная  икра" с крекерами смазанные сыром веган, "холодец"- веган , картофельный немецкий салатик с соевым масом ( похож на оливье) и свеже испеченный турецкий хлебушек  запивали разными соками без сахара.. мы никто алкоголь не пьём)) позже на десерт тортик "сучок дерева" мои роднульки остались очень довольны

«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #23 : 04 Января 2015, 12:41 »
Девочки, какие же все умнички! У нас тоже часть стола была вегетарианской,рассказываю:
1. Какой же новый год без Оливье?)))
2. Винегрет
3. Вегетарианские роллы (лопали все за милую душу) :biggrin:
4. Гратен из брокколи и цветной капусты
5. Вегетарианское заливное (безбожно недосоленное, я не учла, что агар, как и желатин, часть вкуса съедает. Буду знать теперь)
6. Бурфи (для тех, кому это слово ничего не сказало, поясняю: это молочная помадка, готовится из молока, увариваемого с сахаром и сливочным маслом.) очень вкусная штука) часть  мы обваляли в кокосовой стружке, часть в кунжута, вкладывая в каждый шарик орешек: фундук (лещину),  миндаль или кешью.
7.вегетарианская жареная рыба.
Вроде бы подруга фотографировала стол, фото выложу позже)

апетитненько!! да, мой" холодец" кстати, тоже  с нехваткой соли получился!! но я быстренько поставила к нему соевый соус и горчицу и все хомячили охото!
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Оффлайн Larissa

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Карма: 945
  • Пол: Женский
Наши новогодние вегетарианские столы 2015
« Ответ #24 : 04 Января 2015, 12:53 »
фото картофельного салата не стала повторно делать.. салат тот же что и с "вег. яйцами"
«Берегите нашу планету!»
Нас много, а она одна!

Наши новогодние вегетарианские столы 2015
 

Вегетарианские "Пескарики"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 26
Просмотров: 44332
Последний ответ 08 Января 2020, 01:57
от Rata
Вегетарианские котлетки "С любовью"

Автор АнютаРаздел Закуски

Ответов: 3
Просмотров: 25823
Последний ответ 19 Июля 2018, 09:24
от Екатерина К.
Вегетарианские бутерброды с "соленой рыбкой"

Автор RataРаздел Закуски

Ответов: 31
Просмотров: 53603
Последний ответ 08 Января 2020, 03:06
от Rata
Вегетарианские макароны "по-флотски" с грибами

Автор ОльгаХельгаРаздел Вторые блюда

Ответов: 7
Просмотров: 16450
Последний ответ 26 Декабря 2015, 21:42
от Barna
Что или кого едят наши дети? Nestle.....

Автор LoraineРаздел Вегетарианство: беременность и дети

Ответов: 47
Просмотров: 44422
Последний ответ 14 Августа 2016, 21:59
от Romana666

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте